Томат Анна Банана русская: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:51

Томат Анна Банана русская: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Анна банана русская, отзывы, фото

Оригинальное название томата Anna Banana Russian.

Среднеспелый, высокорослый, желтоплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. наилучшие результаты получились при формировании растений в 1 и в 2 стебля.

Лист у этого томата обычного типа, тонкий, пониклый.

Основные качества плодов

Плоды округло-сердцевидные и в виде сдвоенных сердец, средней плотности, в стадии зрелости лимонно-желтого цвета (на некоторых снизу появляется розовый румянец), весом 150-300 грамм, мясистые, сочные, очень хорошего вкуса с небольшой кислинкой. Эти помидоры подходят для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Характеристика сорта: Мультифлора – сорт позднеспелый, вегетационный период составляет 100-110 дней. Растение низкорослое, кустики имеют однорядную формирующую формировку. Плоды розовые, с белым восковым налетом, не уступают в качестве лучшим сортам. Описание сорта: Неземной – сорт среднеранний, период от всходов до созревания плодов – 100-115 дней. Период от всхода до начала плодоношения плодов – 95-130 дней. Этот сорт идеален для открытого грунта, так как обладает высокой засухоустойчивостью и очень хорошей урожайностью. Плодоношение происходит на протяжении всего периода вегетации, с минимальным количеством урожая по сравнению с другими сортами. Ботаническое описание сорта: Земляника – это одно из наиболее известных и популярных растений во всем мире. Она относится к семейству земляничных, в роду насчитывается около 400 видов. В России земляника произрастает почти на всей территории, в качестве сорных растений в нашей стране она не встречается, это связано с тем, что в нашей климатической зоне она растет лучше и дает более высокий урожай. Травоцветная – распространенное название, так называют декоративные виды колокольчика, у них крупные цветки, которые собраны в соцветия или кисти, могут быть разного цвета. Колокольчики неприхотливы и могут расти на клумбах, в саду и на балконах, на газонах. Цветок чаще всего имеет вариегатную окраску, но может быть и разнообразной окраски, с белыми, розовыми или красными полосами, иногда рисунок на цветке может быть исчерчен черными крапинами. Колосковые чешуи, которые являются центром большинства соцветий, могут иметь разные размеры, а размер колосков колеблется от 8 мм до 60 мм. Важнейшим достоинством этого растения является то, что оно не требует укрытия на зиму, в нашем климате. Это одни из немногих растений, которые способны переносить морозы до -30 градусов Цельсия. Родиной этого растения считаются страны Азии, а именно Турция, Египет, Афганистан, Иран, откуда ег

Урожайность сорта средняя.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Анна банана русская, напишите, пожалуйста, какая урожайность и вкус подов были в ваших условиях. Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Применяется статья известного огородника-практика с опытом свыше 40 лет - Алексея Попова: Огород: выращивание помидоров в открытом грунтеЖурнал по домоводству, 1982 г. Вопросы и ответыКюммель Анна. О своих необыкновенных помидорах. Советы огородника. Москва: Новый опыт, 1990. 2, 2 х 3, 7 см. Составитель - В. Я. Лазарева. С. 155. Рис. Н. А. ХреноваСлышала об этих замечательных сортах: Анне банана и Анне японка и, кажется, не первый год выращиваю, и помидоры у меня тоже появились, а больше нигде не попадалась информация о них. На страницах этого журнала мне приходилось писать о многих сортах помидоров, которые изучались у нас в стране и за рубежом. Например, я писала о сортах Беладонна, Маринада, Ванькин, Темп, Вея, Титаниум, Туман, Фаворит, Юбиляр, Эрмитаж, Озерное око, Цирк, Золотая звезда, Шантане, Золотой колос, Сибирский ранний, Танго. Но всегда на страницах журнала появлялись и новые вопросы, поэтому мне хотелось еще раз попробовать свои силы в ответах на эти вопросы. Мне они кажутся очень интересными. Мне хотелось бы исправить некоторые ошибки в отношении к томатам Анны банана, Анне японки, нескольких новых сортов и нескольких сортов, которые я стала выращивать впервые. Очень порадовали меня эти новые сорта, настолько они хороши, что я считаю их лучшими из всех, которые выращивала в своей практике. Совершенно неожиданным стал для меня выбор сорта Туман и сорт Сибирский Ранний, до тех пор я о них совершенно не знала. И у меня такая с ними история. Сначала я выращивала Белаганна и Темп. Их выращивала и в этом году, но сохранила их только в теплице, потому что очень рано в этом сезоне посадила их в грунт, а осенью они стоят наполовину выкопанные на грядке. Удивительно, что на грядках они завязались и давали рассаду, как вс

Ваши отзывы о томате Анна Банана русская и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Светлана Бабкина, Екатеринбург, 69 лет
Томат Анна банана получил свое название не случайно, он действительно похож на банан. Его плоды не крупные, но его отличает от других сортов повышенная урожайность и устойчивость к распространенным заболеваниям. С 1 кв. м можно собрать от 5 до 7 кг томатов. В целом, растение хорошо переносит засушливое лето и легко переносит возвратные заморозки. Сорт относится к салатному типу, его мякоть немного терпкая и очень вкусная. ОСОБЕННОСТИ ПОСАДКИ Я сажала кусты через рассаду.


Данил Смирнов, Санкт-Петербург, 45 лет
Томатный сезон продолжается! Мы продолжаем собирать урожай. На данный момент в теплице около 40 кустиков. Кустики уже пошли в налив. В планах провести профилактическую обработку от болезней и вредителей. Но если погода позволит, то обработаем по листу. Для всех томатов мы готовим раствор медного купороса. После чего листочки опрыскаем раствором фитоспорина. Не забываем обрабатывать и все плоды. Готовим раствор марганцовки, обрабатываем растения, плоды и землю в парнике.


Юра Городов, Белгород, 47 лет
Подробнее Посев томата Анна Банана. Первые всходы на 4 день. Как и когда сажать томаты? Подробнее Обзор и посев томатов в теплицу, посадка томатов на ПМЖ, выращивание томатов в теплице Подробнее Севооборот в огороде: томат, перец, баклажаны. Когда сажать рассаду Подробнее Томат Алая свеча - когда и как сажать, уход за помидорами | Сад и огород от Ивана (agro-life) Подробнее


Елена Данилова, Нижний Новгород, 60 лет
Мой отзыв: Это среднеспелый сорт томатов. Отличается от остальных своей урожайностью и вкусом. Сорт очень вкусный, сладкий, сочный и сочный. Плоды небольшие, до 150 грамм, овальные. Они очень сочные, мясистые. Вкус очень сладкий и пряный. Куст достаточно штамбовый, высотой около 80 см. Не пасынкуется. Для того, чтобы куст не загущался, нужно подвязывать побеги к опоре. Тогда урожай будет обильным и высоким. Плоды крупные и красивые, они ярко-красные с жёлтой каемкой.


Анна Филатова, Новосибирск, 59 лет
Этот томат появился на моём столе впервые в 2016году, в прошлом году я сажала его в открытый грунт, и с тех пор я стала с удовольствием выращивать его именно в ОГ. Не могу сказать, что томат сильно впечатлил, но он мне понравился , я его сажала в 2019года в теплицу и буду садить в следующем году. Из этого томата, особенно, нравится вкус, который не похож на вкус других моих томатов.


Рома Хачатурян, Ставрополь, 50 лет
Очень много отзывов пишут о том, что этот сорт очень плохо переносит перепады температур и в то же время требует к себе большого внимания. Но мы живем не в идеальных условиях, поэтому я решила сама испробовать на практике данный сорт. Для меня он показался очень хорошим. Помидоры крупные, очень красивые, а вкус просто потрясающий. Я люблю более сладкий вкус, но этот томат мне напомнил вкусом очень спелый сладкий банан. Еще очень понравился цвет помидоров.


Павел Хохлов, Челябинск, 62 лет
Томаты я выращиваю в теплице на опилках. В прошлом году у меня не хватило сил и терпения вырастить свои томаты. Пришлось воспользоваться покупными семенами. Из 20 семян взошли 16, причем у 12 оказались недоразвитые плоды. Еще из 10 семян взошло 9 растений, но плодов оказалось тоже 9. Сорт Анна Банана я выбрал потому, что он был на пакетике с семенами. Я хотел вырастить его в теплице и чтобы плоды были покрупнее. На вкус томаты оказались пресноваты и водянистые.


Лизочка Белая, Краснодар, 45 лет
Этот сорт с каждым годом набирает всё больше и больше популярности, поэтому его уже можно встретить во всех магазинах. В основном он продаётся вместе с другими помидорами черри и часто выращивается на продажу. Томат Анна банана русская не новый сорт, но тем не менее его качество с каждым сезоном только улучшается. При покупке стоит обратить внимание на его плоды, которые должны быть округлой формы и небольшими по размеру.

Похожие сорта томатов

Томат Анна русская: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:52

Оригинальное название сорта - Anna Russian. Среднеранний, среднерослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. В южных регионах выращивается в открытом грунте. Куст полудетерминантного типа, высотой до 1, 5 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получилс...

Томат Анталия: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:53

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный гибрид. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Анжела - Гигант: описание и характеристика сорта, отзывы


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:53

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2 стебля. Если хотите вырастить плоды весом свыше 1 кг, тогда ведите куст в 1 ствол, удаляя все пасынки и кроме того, нор...

Томат Анюта: описание и характеристика, отзывы фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:55

Раннеспелый, детерминантный гибрид томата для открытого грунта. Куст среднеоблиственный, высотой 0, 6-0, 7 метра. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие - через каждые 1-2 листа. Основные качества плодов...

Томат Альфа: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:57

Ранний (87-96 дней от всходов до созревания), супердетерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Подходит для выращивания безрассадным способом в зонах неустойчивого земледелия. Куст штамбовый, высотой 40-50 см, не требующий пасынкования. Лист картофельного типа. Соцветие про...

Томат Алый мустанг: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:57

Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст малооблиственный, высотой в конце сезона 1-1, 3 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Сорт Алый мустанг в 2014 году...

Томат Аляска: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:58

Раннеспелый (85-100 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Хорошо подходит для регионов с коротким, прохладным летом. Куст высотой 0, 4-0, 6 метра, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Первое соцветие закладывае...

Томат Амброзия красная: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:59

Оригинальное название этого томата Ambrosia red. Раннеспелый, индетерминантный, высокорослый томат черри для теплиц и открытого грунта. Сорт происхождением из США. Куст высотой до 2-х метров, лист обычного типа, кисти простые, длинные. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Рекомендуем формиро...

Томат Американский вытянутый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:00

Среднеспелый, крупноплодный, высокорослый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра, лист тонкий, поникающий. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Как ф...

Томат Американский ребристый: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:01

Среднепоздний (120-125 дней период от всходов до начала созревания), среднерослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст среднеоблиственный, высотой в теплице 1, 5-1, 7 метра, в открытом грунте ниже - около 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2-3 с...