Томат Американский ребристый: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:01

Томат Американский ребристый: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика сорта томата Американский ребристый, отзывы, фото

Среднепоздний (120-125 дней период от всходов до начала созревания), среднерослый сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст среднеоблиственный, высотой в теплице 1, 5-1, 7 метра, в открытом грунте ниже - около 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2-3 стебля, а вот для получения плодов-гигантов формируйте в 1 стебель и нормируйте количество завязей.

В марте-апреле 2013 года проводил формировку в 3 стебля и колос. Как всегда очень много мелких завязей, поэтому формировал в 3 колоса, что в итоге дало два урожая по 8-9 кг каждый. Таким образом вырастить томат - это не значит вырастить томат любой формы, размера и вкуса. Важно правильно сформировать куст и получить крупные и вкусные плоды.

Основные качества плодов

Помидоры очень интересной формы - сильноребристые, плоскоокруглые или в форме лаптя, в стадии зрелости красного цвета, до 300-600 грамм. Вкус хороший, помидорный. Эти томаты подходят для свежего потребления, приготовления сока, соусов. Очень красиво они смотрятся в нарезке. Последние плоды на вершине растения чуть мельче - они подойдут и для цельноплодной консервации.

Особенности выращивания помидоров Американский ребристый, посадка и уход

Сеять семена на рассаду рекомендуем за 65-70 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикировка - на стадии 2-х настоящих листьев. При пересадке рассады на постоянное место на 1 кв. м рекомендуется высаживать до 3-х растений, при формировании в 1 ствол - до 4-х. Схема посадки: 50 х 40 см.

При необходимости в качестве подкормки можно использовать мочевину. Растения не требуют опрыскивания. Гибридная форма. Плоды до 8 см. , всегда крупные. Очень вкусный, имеет длительный срок плодоношения. Метельчатая. Плодоношение обильное. Отличная устойчивость к болезням, оптимальная для регионов с холодным климатом. Колосоковая. Превосходный вкусный гибрид. Перезимовавшие растения дают урожай не менее 150 кг с м2. Турецкая. Побеги длинные, средние по размеру. Растение отличается хорошей зимостойкостью.

Дальнейший уход за томатами складывается из своевременного полива, удалении сорняков, подкормок, пасынкования и профилактических мероприятий по защите культуры от болезней и вредителей.

Для защиты посевов томатной рассады от болезней и сорняков применяются следующие мероприятия. Помните, что в период активного роста томатов вегетативный способ размножения, который предполагает черенкование, практически не используется и все операции, связанные с посадкой, выполняются при помощи пересадки растений в отдельные горшки или ящики. Пасынкование ТоматПикировка при посадке в грунтСоветуем обработать растение от вредителей, выращивание растения без болезней. Самый простой и эффективный способ борьбы с вредителями томатов – опрыскивание растений раствором «Актара», «Искры», «Фитоверма». Комнатные растения и садовые цветы обрабатываются подобным образом, раз в две недели. Приготовление «Пикировочного раствора» Для приготовления «Пикеровочного раствора», полностью размочите чайную ложку клея ПВА в 1 л воды и залейте раствором в одну емкость всю имеющуюся на участке почвенную смесь, а во второй – стакан кипятка. Проварите данную смесь при постоянном помешивании до полного растворения клея, примерно 5–7 минут и закатайте в банки, закрыв пластиковыми крышками. На следующий день процедуру повторите. «Обтирание»Применение данного метода борьбы с заболеваниями, при опрыскивать им томаты и землю под ними. Это сделает почву более рыхлой и воздухопроницаемой. Возможности применения данного способа борьбы практически не ограничены. На данный момент «Пилирование» считается одним из самых эффективных методов борьбы с болячками на томатах и считается самым безопасным методом. В фазе всходов нужно провести первое опрысывание раствором, и если заболевание не было выявлено, повторить его через 2–3 дня. Если болезнь приняла хроническую форму, то опрыскивают участок от середины до края до образования первой завязки листьев. Если заболевания не было обнаружено, то повторять процедуру следует регулярно, используя не более одной крайне раз в неделю. Борьба с заболеваниями и вредителями растений – это один из самых важных процессов для хорошего урожая томатов. Если болезнь уже занесена, а обработать землю еще не успели, то есть еще один выход, который поможет справиться с недугом, – это о

Сорт устойчив к основным болезням томатов.

Урожайность высокая - до 5, 5 кг плодов с 1 куста (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Формирование высокорослых томатов в теплице

Если вы выращивали помидоры сорта Американский ребристый, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов получились в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

У меня растет специально выведенная группа сортов помидор под названием Американский Всевидящий, которые предназначены для выращивания в Сибири. Со дня посадки они не только не утратили свои прекрасные вкусовые качества и приятный аромат, но с каждым годом становятся все лучше и вкуснее. Плоды становятся все больше, а внешний вид и размер только улучшаются. В прошлом году, когда наши помидоры в июне уже начали готовиться к плодоношению, удалось собрать большой урожай - около 30 килограмм на куст. А один куст и 70 кустов давали по 300 килограмм с куста. То есть средний урожай был аж 4 кг с кустика. Вкус плодов просто восхитительный, мякоть очень сочная и насыщенная, при этом почти не темнеет. Плодоножка при растирании просто тает во рту. Даже вырастив всего 4 томата сорта Американского Всевидящего, я еще имею достаточное количество помидор на продажу.

Ваши отзывы о томате Американский ребристый и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Томаты Американский ребристость — раннеспелый низкорослый сорт, для выращивания в открытом грунте и пленочных теплицах. Плоды очень плотные и сочные с крупными ребрами, мякоть желто-белого цвета, на срезе — гладкая, сладкая, не горчит. Растение низкорослое с хорошо развитым корневой системой. Урожай формируется через 30-40 дней после появления всходов. Плодоношение продолжается до заморозков. Ягоды можно использовать в свежем виде, для салатов и законсервировать.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Лерочка Медведева, Киров, 53 лет
обл. (Россия) Мой отзыв о выращивании томатов сорта Американский ребристый. Да, этот сорт по вкусу, по форме и по урожайности нравится многим. И все-таки мне в нем чего-то не хватает. А так томат достойный, если на него поставить оценку не ниже, а то и выше 5-ки. Но чтобы его вырастить, нужно потратить немало сил и уделить внимание правильной агротехнике.


Анжелика Кунгурова, Барнаул, 49 лет
Сегодня уже 3 июня,а я еще не посадил то что планировал посадить. И еще очень много рассады осталось. Что же случилось? Я решил немного рассказать про сорт Американский ребристый: Растение штамбовое детерминантное высотой 70-100см. Плоды красные, круглой формы, массой до 170г. В разрезе видно, что они пятиугольные. Мякоть сочная, мясистая, сладковатая, с большим количеством семян, очень сладкая. Томат подходит для свежего потребления и консервирования. Очень хорошо смотрится в салате.


Екатерина Золотарева, Воронеж, 45 лет
Выращивание томата Американский ребристый. Фото выращивания. Просматривайте этот и другие пины на доске Сад и огород пользователя Татьяна Киян. Теги Мой отзыв о выращивании томата Томат Американский ребристый Выращивания томат Американский ребристый (F1 Кураж) в Воронеж в открытом грунту. Томат. Уход Просматривайте этот и другие пины на доске Дача и сад пользователя Елена.


Влад Семенов, Омск, 49 лет
У меня растет и первый, и второй, и третий сорта - все понравились, но этот - самый лучший. Может, потому, что я сама его люблю. Я вообще люблю все перцевое. С каждым годом все больше и больше сортов люблю, особенно то, которое дает хороший урожай, не болеет, неприхотливо в уходе, с отменной урожайностью. А американский ребристый - это самое то! И урожай обильный, и вкус, по-моему, отличный. Для меня это самый любимый томатик.


Никита Ролдугин, Липецк, 41 лет
Подробнее Сорт томатов Американец и его особенности. Лучшие сорта томатов. Томат Американка F1. Подробнее Американские томаты Американский ребристый F1 Огурцы из Америки с козьим сыром - мой отзыв Подробнее Отзыв о сорте: ТОМАТ АМЕРИКАНЕЦ. Огородники, выращивающие сорта в Сибири Подробнее Американка (Американец) томат (томат): выращивание, посадка, уход. Обзор и отзывы садоводов Подробнее Выращивание американских томатов Американское чудо в Москве- 2017 год. (Продолжение). Подробнее


Вера Андреева, Великий Новгород, 70 лет
Я выращивала томат Американский ребристый - я очень довольна. В 2017 году у меня был хороший урожай, я его сняла все до последнего помидора. Он не болел. Томат сочный, вкусный, ароматный. Не люблю когда много витаминов сразу. Мне хватает, а остальное я сама перерабатываю, либо раздаю родственникам и друзьям. Сейчас я хочу купить еще несколько кустов на рассаду. Буду выращивать еще.


Никита Медведев, Тюмень, 69 лет
И в этом году я впервые выращиваю томат Американский ребристый. Конечно, я знала, что он не очень то капризный и не требовательный, и может расти практически в любых условиях. Но все же, решила попробовать, и получила очень неплохие результаты!!! Рассада была достаточно крепкой, рост в высоту у меня получился до 12 см. (это с моим способом посева семян, при посадке в стаканчики в феврале). В теплицу высадила 25 мая, уже в начале июня.


Павел Максимов, Новосибирск, 45 лет
За последние пару сезонов мне удалось создать свой собственный сорт томатов, который был назван Американский ребристый. Это очень крупноплодные (700-900гр), вкусные и урожайные томаты, а главное, они устойчивые к основным болезням томатов. Этот сорт является средне-ранним, урожай можно собирать через 110-115 дней после появления всходов. Плоды отличаются отменным вкусом, как в свежем виде, так и в салатах.

Похожие сорта томатов

Томат Аметист крем-вишня: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:02

Оригинальное название этого сорта - Amethyst Cream Cherry. Автор сорта Брэд Гейтс. Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт томата черри. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте с подвязкой к опоре и пасынкованием. Куст высотой 1, 8-2 метра. Для получения большего урожая можно...

Томат Амана Оранж: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:03

Оригинальное название этого сорта - Amana orange. Индетерминантный, высокорослый сорт крупноплодных томатов для теплиц. Куст высотой 1, 8-2 метра, с обычным листом. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 стебля. ...

Томат Амишей красный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:04

Оригинальное название этого сорта - Amish Paste. Сорт происходит от общины Амишей в Висконсине. Среднеспелый, полудетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Высота куста 1, 2-1, 5 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получи...

Томат Аметистовая драгоценность: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:05

Оригинальное название этого сорта - Amethyst Jewel. Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томата Бреда Гейтса. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста в теплице до 1, 2 метра, в ОГ чуть меньше. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучш...

Томат Амулет: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:06

Среднеспелый (116-125 дней от всходов до созревания), детерминантный, кистевый, засолочный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст средневетвистой, сильнооблиственной, высотой до 70 см. Лист среднего размера, темно-зеленый, обычного типа. Соцветие простое. Первое соцветие заклады...

Томат Амос Коли: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:07

Среднеспелый, высокорослый, урожайный, крупноплодный сорт томата из Калифорнии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стеб...

Томат Амурский тигр: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:08

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата от агрофирмы Аэлита. В средней полосе рекомендуем выращивать в теплице. Куст мощный, высотой в конце сезона 1, 8-2 метра. Обязательна подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Кисти ...

Томат Амурский утес: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:09

Среднеспелый, индетерминантный сорт высотой 1, 2-1, 4 метра, с плотными плодами, сливовидной формы, весом 70-80 грамм, красного цвета. Основные качества плодов Плоды не растрескиваются, мясистые, плотные, очень вкусные, предназначены для потребления в свежем виде и переработки. Сорт идеально подход...

Томат Алена минусинская: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:10

Среднеспелый, крупноплодный, урожайный сорт томата из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные к...

Томат Анавин: описание сорта, фото, отзывы


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:11

Высокорослый, среднеспелый, высокоурожайный томат из Франции. Оригинальное название сорта - Anawine. Получен Дидье Менье из сортов Ananas (Pineapple) и Brandywine. Растение индетерминантного типа, высотой 1, 5-2 метра (в зависимости от условий выращивания). Лист обычного типа. Требуется подвязка к ...