Томат Анна русская: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:52

Томат Анна русская: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Анна русская, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Anna Russian.

Среднеранний, среднерослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. В южных регионах выращивается в открытом грунте.

Куст полудетерминантного типа, высотой до 1, 5 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды сердцевидные, крупные, в стадии зрелости розового цвета, весом до 300 грамм, мясистые, сочные, приятного нежного вкуса. Эти помидоры прекрасно подходят для свежего потребления и приготовления соков, соусов.

Прекрасно сочетаются с такими гарнирами, как картофель, цветная капуста, брокколи, спаржа и др. Благодаря своему замечательному вкусу и содержанию полезных веществ, эти помидоры высоко ценятся среди любителей салатов. Огурец собран с личных, дачных участков частных домовладений, ферм, производственных помещений, центральной части страны и из районов естественного произрастания, что составляет 98% посевных площадей. Сорт « Малярина» вывела академиком А. Л. Тахтаджян в 1978 году. Сорт устойчив к основными болезням огурца. По потребительским свойствам крупный(200 г/м2) огурец, собранный с собственных участков, если с грядок, то уже спелый, 100% экологически чистый. Морковь и свекла также выращены своими руками и упакованы в вакуумную упаковку. Малина сорт Малина — достаточно распространенный кустарник в средней полосе России. Цветет 2-4 недели, урожай собирают примерно в конце июня. Ягоды — — – среднего размера, цвет от красного до темно-красного, мускатный аромат. Вкус малиновых ягод очень нравится детям и взрослым. Ягоды применяют и в свежем виде (в салатах, соусах и т. д. ), а также в качестве варенья (с добавлением лимонной кислоты). Описание сорта Малина: Крупный (до 180 г/литр), высокоурожайный сорт, поспевает в конце лета. Его рекомендуют для выращивания и в регионах с прохладной зимой и умеренным теплым летом. «Малинка»: невысокое растение с серебристо-зелеными листьями, компактными, плотными, блестящими ягодами, которые сохраняют товарный вид в течение всего периода потребления. Подобно благородному вину содержит каротин (провитамин А), способствует укреплению стенок сосудов, нормализует холестериновый обмен и деятельность иммунной системы. Ягода обладает выраженными противосклеротическими свойствами. Большая часть витаминов и каротина сосредоточены в кожуре, которая, благодаря сложно

В других каталогах этот сорт может называться Анна Рашен, Анна Россия.

Урожайность сорта: до 4-х кг плодов с 1 растения (при наличии полива и подкормки).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в теплицу. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Если рассада высаживается в торфяные горшочки или стаканчики, то необходимо сразу же после пикировки в стаканчики без дренажных отверстий посеять семена, иначе земля закиснет и не сможет поглощать воду. Для получения более крупной и урожайной рассады в каждом горшочке к моменту высадки рассады нужно иметь по 2-3 крепких растения. Культивировать огурец можно на солнечном участке, в любой день года, кроме зимы. Рассадный огурец предпочитает хорошо удобренную почву, заправленную органическими и минеральными удобрениями, с нейтральной или слабокислой реакцией. Размещают огурец в южных районах, защищенных от северных ветров, на плодородной почве, на расстоянии 70-80 см друг от друга. Высаживают рассаду в подготовленную и заправленную землей теплину. В процессе выращивания рассады растение несколько раз поливают теплой водой, теплой - только в жаркие дни. После полива землю еще раз взрыхляют. В южных и юго-западных районах рассада огурца высаживают на постоянное постоянное место в возрасте 70-90 дней при выращивании в теплице или парнике или в возрасте 80-120 дней в открытом грунте. Формирование огурцов начинают с образования 6-7 крупных листьев. Сеют семена огурца на рассады с 1 мая. В теплице растения высаживаются на постоянное хорошее место в середине-конце мая, в открытый грунт - на второй-третий декады июня. Для получения крупных и дружных огурцов необходимо в теплицы высаживать растения с 2-мя огурцами. Огурцы в теплично-парниковом и открытом грунтах растений с 11 по 15-й день после всходов обрабатывают 1%-ным раствором бордоской смеси. Правила полива растений на молодых и взрослых растениях Полив растений на рассаде проводят по мере подсыхания почвы в виде регулярного полива из лейки, а также из шланга. Вода для полива используется только отстоявшаяся, комнатной температуры и не ранее 20-х чисел мая. Если есть возможность, то поливают растения о

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Анна русская, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Начну по порядку. В прошлом году собрала первый урожай помидор Анна русская. Питались мы помидорами лежащими до марта месяца. Помидорки оказались очень вкусными, с плотной шкуркой, но твердоватые. Туго закрывают свои плоды. К концу лета наши помидоры достигали веса в 1, 5 кг, если ростки были то около 1, 25 кг. Сорт овощной один из любимых у нас. У нас он очень урожайный, дает плоды под завязку, их можно кушать вместе с листьями салата. Сажаю семенами, как обычно. Рассаду выращиваю в открытом грунте, но для открытого грунта он не подойдет, корни будут плохо расти. Земля нужна легкая, песчаная. Небольшими кустиками высаживаю помидоры в грунт на расстоянии 40 см друг от друга. В течении лета за счет испарения воды с почвы и полива с кустов помидор он вырастает в длину до 80 см. Корни у помидор как у огурца, единственное что у них длиннее и толще, чем у огурцов. Сами плоды в диаметре чуть больше 1 см, есть и поменьше. Созревают помидоры в середине сентября, могут лежать до 20 дней. КрыжовникКрупные томаты сорта Анна русская действительно неплохи. Правда, надо учесть, что у этой группы культур порой возникает проблема гниения корней, особенно в сыром грунте (во время цветения у некоторых сортов), но и тут имеется выход: в сухую почву вкапываю плоды в наклонном положении, чтоб при уборке росые капли стекали на дерево. Кроме того, листья тоже очень задерживают проникновение влаги и воздуха. Помогает и способ профилактики от загнивания корневой системы: на концах ростков расправляю зеленую пластмассовую трубочку (подходящую для прививок), к ней прикрепляю тонкий пластиковый скребок (подойдет маникюрный), прижимаю их плотно и когда стекает роса, поливаю смоченным в эпине фитилем. Выкапывают кусты, обрезая толстый надземный стебель. При сильном ветре черенки обламываются, и созревание томатов приходится растягивать. А я выращиваю помидоры Анна Русская, разные сорта уже много лет и каждый раз с восхищением отмечаю их вку

Ваши отзывы о томате Анна русская и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решит - стоит его сажать или нет.

спасибо, обязательно воспользуюсь вашим советом, а вы подскажите пож-та, если я посажу ее в грунт в горшок, а она там сгниет? или все-таки рановато ее высаживать?

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Ушаков, Ставрополь, 70 лет
Посев семян на рассаду. В этом году урожай был очень неплохой для этого сорта . Так как все остальные сорта не дали такого результата . Да и семена не дорогие , если покупать сразу много , а не по 5 штучек ) . Томат Анна русская - ранний сорт томатов высотой 60 см, дозревает за 95 дней от всходов. На кисти формируется до 6 плодов. Плоды имеют округлую форму, ярко-красный цвет, весом 120-130 гр. Мякоть плотная, сочная, имеет приятный вкус. Растение устойчиво к основным заболеваниям томатов.


Иван Лебедев, Новосибирск, 52 лет
Выращенный томат Анна русская можно использовать как для еды, так и для консервации Мой отзыв о выращивании томата Анна русская F1 в Новосибирске. Гибрид Анна русская - гибрид раннего срока созревания, индетерминантный. В пер Томат русский сюрприз F1. Раннеспелый детерминантный гибрид для теплиц. Растение высотой до 2 м, с 4-6 плодами массой до 200 г. Имеет высокий уро Томат Русский Богатырь: Описание сорта, урожайность, фото, отзывы покупателей.


Диана Виноградова, Иркутск, 66 лет
Напишу что я думаю об этом опыте выращивания рассады и в дальнейшем выращивании. Мой опыт выращивания томата Анна русская на рассаду 2019г. Семена томатов я покупаю на сайте Томат Анна русская - это детерминантный, среднеспелый сорт с вегетационным периодом 110-120 дней, от всходов до плодоношения. Растение штамбовое, высотой 80-90 сантиметров, хорошо облиствленное. Окраска плодов ярко-красная.


Кирилл Миронов, Оренбург, 50 лет
Сорт томата Анна русский раннеспелый, индетерминантный, слабоопушенный, высокорослый. На кустах образуется большое количество кистей. Созревание наступает через 105-120 дней после посадки рассады. Плоды округлой формы, массой 70-100 грамм. Их окраска бывает красного цвета, оранжевого или желтого. Вкус томатов сладкий, сочный, аромат выраженный. Мякоть плода плотная, кожица тонкая, поэтому отлично выдерживает перевозку на дальние расстояния.


Лариса Нестерова, Кемерово, 57 лет
Семена от Татьяны. В этом ролике покажу мои результаты о том, что можно вырастить томаты из семян томатов собранных со своего участка в Кемерове. Вырастив томаты Анна русская и Татьяна, я получила удовольствие от урожая и новые знания об агротехнике томатов. Получая семена томатов в магазине, я не всегда получала семена с урожайными кустами, которые имеют вкусные плоды.


Федор Мухин, Владивосток, 59 лет
В этом году посеяла на рассаду несколько сортов томатов из коллекции компании СеДек (г. Барнаул, Сибирь): Томат Анна РУССКАЯ: Среднеспелый, детерминантный томат. Период от всходов до плодоношения 115-120 дней. Высота растений 140-160 см. Плоды округлые, плотные, красные, массой 110-130 грамм. Сорт устойчив к растрескиванию плодов и пониженным температурам. Можно выращивать в теплицах, на шпалере, а также в открытом грунте (в южных регионах).


Света Назарова, Новосибирск, 65 лет
Подробнее Томат Русская Аня (Анна русская) - посадка и уход в открытом грунте, фото, отзывы и урожайность Подробнее Русская Аня: описание и особенности сорта, достоинства и недостатки, урожайность и агротехника. Выращиваем Подробнее Томаты Русские - Обзор гибрида 2017 года | Russian Hemi - Russian helps Подробнее Томат Русская Анечка - характеристика, описание, посев на рассаду и уход Подробнее Помидор Русская Анечка.


Вадим Иванов, Калининград, 51 лет
Отзыв Томаты для нашей семьи, как яблоки для нас в городе! Поэтому мы не просто садим томаты, а высаживаем сорта и гибриды, которые имеют более длительный срок плодоношения и отличную завязываемость плодов даже при неблагоприятных условиях. Одним из таких сортов томатов является Анна русская среднеспелый сорт томатов. С момента всходов до сбора урожая проходит 110-115 дней.

Похожие сорта томатов

Томат Анталия: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:53

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный гибрид. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Анжела - Гигант: описание и характеристика сорта, отзывы


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:53

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2 стебля. Если хотите вырастить плоды весом свыше 1 кг, тогда ведите куст в 1 ствол, удаляя все пасынки и кроме того, нор...

Томат Анюта: описание и характеристика, отзывы фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:55

Раннеспелый, детерминантный гибрид томата для открытого грунта. Куст среднеоблиственный, высотой 0, 6-0, 7 метра. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие - через каждые 1-2 листа. Основные качества плодов...

Томат Альфа: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:57

Ранний (87-96 дней от всходов до созревания), супердетерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Подходит для выращивания безрассадным способом в зонах неустойчивого земледелия. Куст штамбовый, высотой 40-50 см, не требующий пасынкования. Лист картофельного типа. Соцветие про...

Томат Алый мустанг: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:57

Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст малооблиственный, высотой в конце сезона 1-1, 3 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Сорт Алый мустанг в 2014 году...

Томат Аляска: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:58

Раннеспелый (85-100 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Хорошо подходит для регионов с коротким, прохладным летом. Куст высотой 0, 4-0, 6 метра, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Первое соцветие закладывае...

Томат Амброзия красная: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:59

Оригинальное название этого томата Ambrosia red. Раннеспелый, индетерминантный, высокорослый томат черри для теплиц и открытого грунта. Сорт происхождением из США. Куст высотой до 2-х метров, лист обычного типа, кисти простые, длинные. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Рекомендуем формиро...

Томат Американский вытянутый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:00

Среднеспелый, крупноплодный, высокорослый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра, лист тонкий, поникающий. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Как ф...

Томат Американский ребристый: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:01

Среднепоздний (120-125 дней период от всходов до начала созревания), среднерослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст среднеоблиственный, высотой в теплице 1, 5-1, 7 метра, в открытом грунте ниже - около 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2-3 с...

Томат Аметист крем-вишня: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:02

Оригинальное название этого сорта - Amethyst Cream Cherry. Автор сорта Брэд Гейтс. Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт томата черри. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте с подвязкой к опоре и пасынкованием. Куст высотой 1, 8-2 метра. Для получения большего урожая можно...