Томат Амброзия красная: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:59

Томат Амброзия красная: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика сорта томата Амброзия красная, отзывы, фото

Оригинальное название этого томата Ambrosia red.

Раннеспелый, индетерминантный, высокорослый томат черри для теплиц и открытого грунта. Сорт происхождением из США.

Куст высотой до 2-х метров, лист обычного типа, кисти простые, длинные. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Рекомендуем формировать растение в 1 или в 2 стебля.

Горец ажурный, или Горный лук, сорта El Portillo. Куст высотой 3-5 см. Листья имеют периодичность, располагается на уровне почвы. Рекомендуется подвяз к опр. .. Го́рец ажу́рный, или Го́рный лук, или Горец домо́й-1 или Гория́ () — вид рода Горцы семейства Астровые. В начале октября набирая урожай, мы встречаем яркие и большие луковицы, которые нужно быстро сдать покупателю. Если проявить. .. В этой статье мы подробно рассмотрим особенности выращивания горца – многолетнего вьющегося растения. Вьющийся вид, как правило, более зимо. .. Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите CtrlEnter, чтобы сообщить об этом редакции. Приобрести автомобиль в кредит сегодня не сложно. Однако риски существуют. UBR расскажет о нюансах автокредитования в Украине. UBER – альтернативный автомобильный интернет-ресурс, созданный специально для потребителей и дилеров. Мы предоставляем актуальную информацию по всем вопросам, связанным с покупкой автомобиля, его сервисным обслуживанием, страхованием, комплектацией и ценами на новые и подержанные автомобили в Украине Контактная информация Контактная связь Отправить сообщение об ошибке? Ваш браузер останется на той же странице. Получать комментарии к этой новости по email Вы можете комментировать через аккаунт в соцсетях: Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Узнать больше.

Основные качества плодов

Плоды округлые, гладкие, глянцевые, в стадии зрелости яркого красного цвета, весом 20-25 грамм, сочные, сладкие, хорошего вкуса. Эти помидоры подходят для свежего потребления, цельноплодной консервации, украшения блюд.

Мякоть сладкая, без горечи. Выращивают томат через рассаду, а также семенами в грунт.

Сорт устойчив к основным болезням томата, имеет длительное плодоношение.

Урожайность средняя, этот томат выращивают в основном за отличный вкус.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре размещают до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Кстати, этот сорт хорошо переносит пересадку. Расстояние между кустами рассады для высадки на постоянное мест - 2-2, 5 метра. Предпочтение отдаем сортам красных томатов. Т. к. красный очень сильно повышает температуру. Для теплицы лучше сажать именно красные томаты. Из за того, что в них большое содержание антоцианов. Эти вещества полезны для зрения и улучшают цвет кожи. До 10-15 ноября, перед высадкой, семена можно замочить на сутки в стимуляторах роста, которые продаются в магазинах семян. Желательно посадить семена красных томата в стратификацию, именно на стратификации (то есть провести небольшую подготовку), потому что чем короче срок, тем лучше семена вызревают. В стратификация семена томата не только быстрее созревают, но и не требуют такой частого опыления, а значит меньше их теряют. Делают это следующим образом: в стаканчик с водой насыпают немного сахарного песка, например, столовую ложку и пусть он постоит пару часов, а затем туда помещают семена томатов на 3-4 дня. Такой водой следует поливать семена до тех пор, пока они не начнут прорастать. По прошествии 2-3 дней их вынимают и помещают в ёмкость, куда уже насыпан чистый сухой песок (можно использовать для этого пластиковый контейнер). Теперь нужно выдержать минимум 2 недели, чтобы семена начали прорастание. После этого хранят в холодильнике, хотя можно и просто в ящике. Я всегда храню в холодильнике и использую для выращивания рассады. Перед посадкой семян томатов, перехожу на самооплодотворение. Это значит закапываю семена в землю не только под струей воды, но еще и в грунт, который был предварительно пролужен и опрыскан стимулятором роста. Конечно с первого раза результат будет таким же, как и при самоопылении, но со второго раза более гарантированный. Хорошо, если в грунте, где будут высажены семена томика, есть влага. Каждые 7-10 дней подкармливаю рассаду не только минеральными удобрениями, но поливаю томаты также и раствором фитоспорина и других биопрепаратов. И еще один важны

Если вы выращивали помидоры Амброзия красная, напишите, пожалуйста, какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях. Будете ли вы снова его выращивать? По возможности прикрепите фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

В Крыму нет климатических условий для выращивания помидор. Перезимует в открытом грунте только рассада. Скоро пойдут в рост помидоры в теплице. Поживем, увидим. Пойдет ли в этот год томат Амброза, у меня нет уверенности.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Ваши отзывы о томате Амброзия красная и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Томаты Амброзаия красная я выращивала уже несколько лет и как это ни странно, меня он очень порадовал. Вкусный, урожайный, очень крупные помидоры. При этом сладкие и достаточно сочные, что способствует их употреблению в пищу. У меня томат Амброгазия красная, если Вы хотите получить нечервивые, здоровые и сладкие плоды, тогда этот сорт для Вас.

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Исмаилов, Саратов, 62 лет
Томат - однолетнее растение с мясистыми, сочными и крепкими листьями, и в зависимости от сорта они могут быть как травянистыми, так и деревянистыми. Плод томата - ягода, с сочной вкусной мякотью. В мире насчитывается около 15 000 сортов этого замечательного растения, но на дачных участках чаще всего встречаются не очень прихотливые, низкорослые сорта томатов, которые легко выращивать как в теплице, так и в открытом грунте.


Юлия Ларина, Калининград, 58 лет
Обзор и мои впечатления о сорте. Амброзия является одним из самых урожайных крупноплодных сортов томатов. Среднерослый куст достигает в высоту 1,5 м. Окраска плодов красно-коричневая с полосками, форма округло-приплюснутая. Вес может достигать до 200 грамм. Урожайность высокая. Томат Амброзия красный хорошо подойдёт для употребления в свежем, консервированном и вяленом виде.


Александр Агафонов, Рязань, 63 лет
Выращиваю этот томат на открытом грунте. Получился у меня очень урожайный сорт. Все кусты усыпаны помидорами. В первый год после посадки помидор, было всего лишь 4 кисти. Плодоносили они на протяжении 2 месяцев. А уже на второй год выращивания помидор, завязалось и созрело 15 кистей. Вкус томатов отменный. Томаты мясистые с плотной кожицей, а мякоть очень сочная. Вес одного плода может достигать до 300 гр. Данный сорт подходит для консервации. Очень хорошо вялится на зиму.


Алмаз Исмагилов, Набережные Челны, 61 лет
Для посадки мы использовали семена от компании ООО Семко-Юниор. Сорт раннеспелый, высокоурожайный. Я получила два кустика семян. Взошли дружно. Растение у меня высокорослое и куст я вырастила два метра и 70 сантиметров. Подвязывала к опоре. Урожай созревает рано и созревает дружно. Плоды не большие округлой формы, красного цвета. У нас они были очень крупные, в основном по пять килограмм и выше. Нам больше всего понравились помидоры в заготовках. Все просто в восторге и мы тоже.


Макс Смирнов, Великий Новгород, 45 лет
У нас уже был опыт выращивания этого сорта, так что я знаю что говорю. Растение это среднерослое (до 1,5 м), плоды собраны в кисти по 5-7 штук. Если их в кистях много, то они могут быть довольно мелкими до 100г каждый. Но когда помидор мало, он может достигать и 400г. В кистях помидоры вызревают равномерно и дружно, что очень важно, при сборе урожая.


Константин Алиев, Томск, 63 лет
Этот сорт был выведен лет 15 тому назад. Я его первый раз увидела в Новосибирске. Он был с фиолетовой окраской и очень крупный. Томат амброзия, описание, характеристика: Растение очень компактное, его можно выращивать на подоконнике. Сорт устойчив ко многим заболеваниям. Плоды крупные, округлые. Мякоть сочная, мясистая, но не водянистая и не сухая. Очень хороший раннеспелый сорт томата. Огородникам нравится сорт за крупные, вкусные плоды. Также они отмечают высокую урожайность.


Вова Четин, Пермь, 59 лет
Мой отзыв о выращивании томата амброзии красной на своем участке. На мой взгляд, это сорт вполне заслуживает внимания. Выращивала я его в прошлом году в теплице и в открытом грунте. В теплице он был более урожайным и крупноплодным. Плоды были крупнее - до 300 г. Я не снимала их для наглядности, поскольку они были уже спелые и просто их не было возможности сфотографировать. Но по форме они мне очень понравились. Я не ожидала, что томат будет такой необычной формы.


Иван Попов, Челябинск, 54 лет
Здесь вы можете узнать ответы на многие вопросы по выращиванию Томат Амбрасия красная. ____________________________________________ Видео обзор Томат Амбросия красная: ________________________________________ Заказать семена Томата Амбросия: ___________________________ Купить семена ТОМАТОВ в Челябинске: _________________________ Томат на фото: Томат Амброссия Красная: ______________________________ Отзывы о выращивании ТОМАТА Амбросиа: ****************************

Похожие сорта томатов

Томат Американский вытянутый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:00

Среднеспелый, крупноплодный, высокорослый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра, лист тонкий, поникающий. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Как ф...

Томат Американский ребристый: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:01

Среднепоздний (120-125 дней период от всходов до начала созревания), среднерослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст среднеоблиственный, высотой в теплице 1, 5-1, 7 метра, в открытом грунте ниже - около 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2-3 с...

Томат Аметист крем-вишня: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:02

Оригинальное название этого сорта - Amethyst Cream Cherry. Автор сорта Брэд Гейтс. Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт томата черри. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте с подвязкой к опоре и пасынкованием. Куст высотой 1, 8-2 метра. Для получения большего урожая можно...

Томат Амана Оранж: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:03

Оригинальное название этого сорта - Amana orange. Индетерминантный, высокорослый сорт крупноплодных томатов для теплиц. Куст высотой 1, 8-2 метра, с обычным листом. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 стебля. ...

Томат Амишей красный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:04

Оригинальное название этого сорта - Amish Paste. Сорт происходит от общины Амишей в Висконсине. Среднеспелый, полудетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Высота куста 1, 2-1, 5 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получи...

Томат Аметистовая драгоценность: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:05

Оригинальное название этого сорта - Amethyst Jewel. Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томата Бреда Гейтса. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста в теплице до 1, 2 метра, в ОГ чуть меньше. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучш...

Томат Амулет: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:06

Среднеспелый (116-125 дней от всходов до созревания), детерминантный, кистевый, засолочный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст средневетвистой, сильнооблиственной, высотой до 70 см. Лист среднего размера, темно-зеленый, обычного типа. Соцветие простое. Первое соцветие заклады...

Томат Амос Коли: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:07

Среднеспелый, высокорослый, урожайный, крупноплодный сорт томата из Калифорнии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стеб...

Томат Амурский тигр: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:08

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата от агрофирмы Аэлита. В средней полосе рекомендуем выращивать в теплице. Куст мощный, высотой в конце сезона 1, 8-2 метра. Обязательна подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Кисти ...

Томат Амурский утес: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:09

Среднеспелый, индетерминантный сорт высотой 1, 2-1, 4 метра, с плотными плодами, сливовидной формы, весом 70-80 грамм, красного цвета. Основные качества плодов Плоды не растрескиваются, мясистые, плотные, очень вкусные, предназначены для потребления в свежем виде и переработки. Сорт идеально подход...