Томат Американский вытянутый: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:00

Томат Американский вытянутый: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика сорта томата Американский вытянутый, отзывы, фото

Среднеспелый, крупноплодный, высокорослый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице.

Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра, лист тонкий, поникающий. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Как формировать этот томат смотрите в видео ниже.

Посев в конце февраля. На 1 м кв высеваем 80-100 семян. Перед посевом почву дезинфицируем марганцовкой и после обеззараживания промываем в тёплой воде. На 1 м кв высеянных семян, должно быть не менее 1⁄4 части минерального удобрения. После всходов сеянцы пикируем. Проращивать рассаду в парничке. Для пикировки выбираем на 5-6 см более просторный горшок. В каждую руку берём по 2 стебелька с двумя корнями, пинцетом высаживаем рассадой в горшки. Уход за растениями заключается в поливе и подкормках, в период роста. С момента высадки рассады в грунт до сбора урожая проходит 1-1, 5 месяца. Основные сорта: Рэд Барон, Финик, Терра Вита, Филдинг Реймс, Память о Москве. Срок созревания до 88 дней. Фото: http: //www. kino-teatr. ru/kino/art/sov/38/picture/Для размещения информации о своих товарах и услугах, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Основные качества плодов

Плоды красивые, сердцевидные, в стадии зрелости розового цвета, весом до 400 грамм, мясистые, превосходного вкуса. Эти помидоры идеальны для свежего потребления и приготовления соков, соусов.

Устойчивы к растрескиванию и к заболеваниям. Обработка: плоды вымыть, очистить от кожицы, удалить семена, разрезать на 3 - 4 части, бланшировать 2 минуты в кипящей воде с добавлением сахара, охладить и выложить на хорошо просушенное полотенце. Условия хранения: хранить при температуре 0-8° С. ЕСТЬ В НАЛИЧИИ! !! В этом году мы с рекордным урожаем. По 4 кг. с куста! Кроме того, собрали хороший урожай сельдерея (по килограмму с кустика! ) и любимой свеклы. И, конечно, огромное количество килограммов помидоров. И все это великолепие пришлось на период, когда погода не баловала теплом, а даже прохладным ветром. Так что есть что заложить на зиму. Очень рад что есть такое благодатное место. Именно здесь, на посту у хорошей дороги, и растут отличные помидоры. Удачи всем участникам рынка. Алексей. ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРОДУКЦИИ ИЗ АССОРТИМЕНТА ТАМАРИН ТРУБНЫЙ - официальный дилер фирмы ДИОД - предлагает свои услуги по реализации высококачественной продукции. Фирма ДИод - поставщик качественного и востребованного товара, имеет более чем 10-летний опыт в области производства и продажи профессионального инструмента, оптических приборов, лабораторного и промышленного оборудования. В 2012 году компания начала производство трубчатых тепловыделителей (ТПВ) для теплоэнергетической отрасли (ТЭЦ, ГЭС, котельные, металлургические заводы и т. д. ) и представляет трубчатые ТПВ Новатор-2, Новотрубные ТП ВНТ, Электропровод, Новаспорт на выгодных условиях. В настоящее время продукция реализуется по всей территории России через:

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в теплицу. Пикирование сеянцев - на стадии 2-х настоящих листьев. На 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Плодоножка. Растение высотой 40-50 см, обильно цветет, плодоносит в фазе второй-третьей кисти. Помидор Тепличный используют в свежем виде и как томат, а также в переработанном - при тушении, жарении, варке, консервировании, для производства томатного сока. Томат Тепличной выращивают в теплице на уровне грунта. Болезни и вредители. Появившиеся на растении в тепле пятна, натеки, скрученность листьев в узлах и увядание молодых завязей свидетельствуют о недостатке азота. Это первая профилактическая мера. Если нехватка азота налицо, то следует подкормить томат Тепличные азотным удобрением (1: 20-1: 30), расходуя 500-600 г на 1 кв м. Нельзя вносить свежий навоз. Подкармливают томаты Теплицы через 10-12 дней после начала плодоношения (на 1 кв метр - 2 кг аммиачной селитры, 1 кг суперфосфата, 1, 5 кг калийной соли, 1 л коровяка). Товар был добавлен в наш каталог Пятница, 20 Август 2011 С данным товаром также покупают: Подписка на рассылку для получения новостей и приятных бонусов Вы можете оставить свой комментарий, вопрос или пожелание Копирование материалов сайта возможно в случае установки активной ссылки на наш сайт.

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице устанавливать систему капельного полива - это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

Вот мы и подходим к концу нашего знакомства с семейством лилейных. Наступила пора летних отпусков, дач, и теплиц. В статье представлены наиболее интересные, на наш взгляд, представители этой группы. В начале лета часто можно увидеть уличный огород, огороженный сеткой. Так обычно огородники совмещают роль сторожей и защитников своих растений от вредителей и болезней. Теплицы, построенные под строительную пленку, покрывающую стены, также хорошо защищают растения от негативного воздействия окружающей среды.

Формирование томатов в 1, 2, 3 стебля, видео

Если вы выращивали помидоры Американский вытянутый, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

И ещё вопрос - вы выращиваете томаты в открытом грунте или в парниках? В парниках на ваш взгляд урожайность выше?

Ваши отзывы о томате Американский вытянутый и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Я выращиваю сорт томата Американский вытягиваемый. Плоды средние, от 120 до 160 грамм и мясистые. Спелые помидоры - крупные, мясистым вкусом и хорошим ароматами. Кожица гладкая. Вот что я о нем знаю: Очень популярен в северных регионах России, плоды вкусные, сладкие, очень хорошо хранятся. Этот томат хорошо подходит как для консервации, так и для свежего употребления, поскольку долгое время не теряет форму и вкусовые качества. Вкусный, скороспелый, обладает очень хорошей устойчивостью к болезням. Практически не поражается фитофторой и нитратом. Семена этой томатной культуры можно выращивать через рассаду, высевая в начале февраля.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Лиля Шарифуллина, Уфа, 45 лет
На мой взгляд самый удачный сорт, который можно найти в продаже. Он очень урожаен и даёт отличный вкус. Если хотите хороший урожай то садить нужно много, у меня в теплице росло 3 шт, но плодов было очень много. Плоды я не докармливала азотом. У меня были томаты на кистях и без кистей, просто те которые были с кистями были немного больше, т.к. не все созрели на кисти. Я их снимала и укладывала на созревающие на следующий день.


Самир Белов, Краснодар, 47 лет
В этом году я впервые высаживаю томат Американский вытянутый. Это среднеспелый сорт, от всходов до созревания плодов 120-130 дней. Растение индетерминантное. Высота растения 2-2,2 м, а плодоношение начинается с нижних кистей. Плоды плоскоокруглой формы, в стадии зрелости красные, мясистые, весом до 250 гр, у меня их было около 30 шт. Сорт очень урожайный, и в уходе неприхотлив. Очень много выращиваю на своём участке помидоров, но сорт Американский вытянутый очень заинтересовал.


Вероника Родионова, Челябинск, 62 лет
Всем привет! Томат Американский вытянутый — гибридный сорт, выведен в США и предназначен для выращивания в открытом грунте и в плёночных укрытиях. Плоды в технической спелости светло-зелёные, массой до 100—120 г, плоскоокруглой формы, по мере созревания становятся ярко-красного цвета. Растение индетерминантного типа, слабоветвистое, высотой до 1 метра, с обильной листовой поверхностью.


Максим Таравков, Липецк, 47 лет
Огородники со стажем знают, что это сорт-вытяжка из помидоров, который не требует опыления. При этом сам он неприхотлив ни к климату, не к почве. Я посадила его в теплице, где было тепло и сухо. Не знаю, может быть, на юге, как на Северном Кавказе, он и будет плодоносить без проблем, но у нас в Подмосковье он давал плоды только на 3 сборе. Но в этом году я решила, что, пожалуй, можно будет попробовать еще раз посадить его. И вот что у меня в итоге получилось. Рассаду я высаживала 19 апреля.


Артур Новиков, Набережные Челны, 47 лет
Томаты, как и все живые организмы, могут быть не только полезными, но и вредными. Об этом не следует забывать, если вы решили выращивать их на своем дачном участке. Как показала практика, самыми опасными являются ядовитые растения, которые могут нанести вред здоровью человека. К ним относится томаты. Конечно же, не стоит полностью отказываться от помидоров, просто необходимо знать, какие из них нужно держать подальше от участка, а от каких можно не отказываться.


Никита Тимофеев, Челябинск, 51 лет
Выращивание помидоров на даче. Посев семян и уход. Томат Американский (Американский вытянутый) является раннеспелым сортом, созревает в течение 80-100 дней после посева. Растение штамбовое, детерминантное, до 50 см высотой. Плоды крупные, массой до 300 грамм. В основном округлой формы, но бывают немного приплюснутые с боков. Цвет темно-красный, кожица тонкая.


Елена Богданова, Томск, 56 лет
Сорт и отзывы. У нас растут сорта и гибриды томатов. Томаты для открытого грунта. Мы выращиваем разные сорта и сорта томатов на даче. Томат Американский Вытянутый F1 отзыв и описание. Что такое томат, помидор - это одно и тоже. Почему этот сорт называется Американский вытянутый ? Это гибрид сорта Русский размер (Русский Гигант). Я выращиваю томат Американский вытянутый уже более 10 лет. С каждым годом сорт набирает все большую популярность. Это сорт-гигант с плодами весом до 2 кг.


Людмила Ершова, Нижний Новгород, 50 лет
Здравствуйте! Я являюсь ярой любительницей томатов. Каждый раз пробую что-то новое, ищу что-то интересное. Один из моих последних экспериментов - выращивание Американских вытянутых томатов. Что такое Американские вытянутые томаты? Томаты, которые в зрелом виде имеют вытянутую форму. Для кого-то это может показаться странным, я же нашла в них массу достоинств. Во-первых, они очень урожайные.


Иван Жариков, Владивосток, 49 лет
Сорт очень ранний, устойчивый к основным заболеваниям, урожайный, вкусный Описание и характеристики сорта Томат Американский Топаз, отзывы, фото Помидоры Американский вытянутый относятся к детерминантным сортам. Куст томатов достигает в высоту 1,5 – 2 метра и не требует формировки. В открытый грунт можно высаживаться в рассадный период. Рассада не должна быть старше 2 месяцев. Для сорта Американский Топаз характерно среднераннее созревание плодов и стойкость к ряду заболеваний.

Похожие сорта томатов

Томат Американский ребристый: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:01

Среднепоздний (120-125 дней период от всходов до начала созревания), среднерослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст среднеоблиственный, высотой в теплице 1, 5-1, 7 метра, в открытом грунте ниже - около 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2-3 с...

Томат Аметист крем-вишня: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:02

Оригинальное название этого сорта - Amethyst Cream Cherry. Автор сорта Брэд Гейтс. Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт томата черри. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте с подвязкой к опоре и пасынкованием. Куст высотой 1, 8-2 метра. Для получения большего урожая можно...

Томат Амана Оранж: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:03

Оригинальное название этого сорта - Amana orange. Индетерминантный, высокорослый сорт крупноплодных томатов для теплиц. Куст высотой 1, 8-2 метра, с обычным листом. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 стебля. ...

Томат Амишей красный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:04

Оригинальное название этого сорта - Amish Paste. Сорт происходит от общины Амишей в Висконсине. Среднеспелый, полудетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Высота куста 1, 2-1, 5 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получи...

Томат Аметистовая драгоценность: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:05

Оригинальное название этого сорта - Amethyst Jewel. Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томата Бреда Гейтса. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста в теплице до 1, 2 метра, в ОГ чуть меньше. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучш...

Томат Амулет: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:06

Среднеспелый (116-125 дней от всходов до созревания), детерминантный, кистевый, засолочный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст средневетвистой, сильнооблиственной, высотой до 70 см. Лист среднего размера, темно-зеленый, обычного типа. Соцветие простое. Первое соцветие заклады...

Томат Амос Коли: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:07

Среднеспелый, высокорослый, урожайный, крупноплодный сорт томата из Калифорнии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стеб...

Томат Амурский тигр: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:08

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата от агрофирмы Аэлита. В средней полосе рекомендуем выращивать в теплице. Куст мощный, высотой в конце сезона 1, 8-2 метра. Обязательна подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Кисти ...

Томат Амурский утес: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:09

Среднеспелый, индетерминантный сорт высотой 1, 2-1, 4 метра, с плотными плодами, сливовидной формы, весом 70-80 грамм, красного цвета. Основные качества плодов Плоды не растрескиваются, мясистые, плотные, очень вкусные, предназначены для потребления в свежем виде и переработки. Сорт идеально подход...

Томат Алена минусинская: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:10

Среднеспелый, крупноплодный, урожайный сорт томата из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные к...