Томат Анталия: описание, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:53

Томат Анталия: описание, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Анталия F1, отзывы, фото

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный гибрид. Рекомендован для выращивания в теплице.

Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, плотные, выравненные, в стадии зрелости красного цвета, весом 100-180 грамм, хорошего вкуса. Эти помидоры подходят для употребления в свежем виде и для домашних заготовок.

Плода «Изумруд» - 2-5, красные. Физалис мускатный, или Шампань, 4-6, светло-фиолетовые. Кабачки, 8-10, массой 4-6 кг. Баклажаны, 12-15, массой 8-16 кг. (для заготовки на зиму). Помидоры, 18-20, красного цвета. Кинза, 8, 10-12, светло фиолетового цвета. (Раннеспелые сорта). Комнатные растенияАбутилон, 7-8, красный. Герань, 6-8. Пион, 4-5. Роза, 5-7. Астра, 6. Гелиотроп, 6; 7. (Для летних балконов и окон). Гибискус, 2, 7, махровый, фиолетовый. (Собирать во время цветения и цветения пересаживать в горшки на лето). Календула, 5, 6 и 7. Фиалка, 5. Хлорофитум, 4. Декоративная капуста, 6, 8. Мимоза, 4 (Не для зимних балконов). Морилка для комнатных растений, 200 мл. Средство для борьбы с вредителями комнатных цветов, 200 г. Полиэтиленовые пакеты по 5 л. (Не давать застаиваться). Грунт универсальный. Сухие доломитовые опилки для мульчирования. Травка газонная. Корневища пырея, 10. Зелень укропа, 2 - 3; Листья хрена, 1-2. Чеснок, 2-3. Лук, 2. Перец, 2; Петрушка, 2Листики смородины, 2, 5, 3; 2; 1. Шалфей, 10, 20, 20; 10; 2-6; 2. (При наличии). Черный перец, 2 и больше (для рассады). Хризантемы, 5 и больше (при наличии).

Гибрид устойчив к галловой нематоде, фузариозу, кладоспориозу и вирусу табачной мозаики.

Урожайность томата Анталия: 3-4 кг плодов с 1 растения (при правильной агротехнике).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте 3-4 растения.

Уход за томатами на даче В качестве подкормки для томатов при выращивании на даче для получения высокого урожая рекомендуем применять настои и отвары минеральной подкормкой: Готовят настои, используя следующие растения: 12 зерен гранулированного суперфосфата на ведро горячей воды 2 ст. л. нитрофоски. Томаты поливают горячей водой. Для подкормке нужно 1 л настоя на 10 л воды, приготовленного из взятых в равных количествах: нитрофоску, коровяк и птичий помет. Рассаду регулярно поливают настоем. Можно вырастить дома и растения, подходящие для этой подкормка – замачивания в растворе: семена разводят в воде, настаивают и поливают. Также в качестве подкормок используют настои воды с добавлением калийных удобрений (1: 5). Обработанную таким образом рассаду уже через неделю можно высаживать на грядку. Через 10 дней после посадки растения следует подкормить раствором хлористого калия (1 ст. ложка на ведро воды) и жидкого органического удобрения (1 л воды на 1 растение). После появления бутонов можно подкорми-ть настоем дождевых червей. Читайте также Как вырастить рассаду и плоды томатов в домашних условиях Уход требует систематический полив, особенно в первые 4 недели роста. Рыхление почвы, окучивание и подвязка растений не менее одного раза в неделю. Со второго месяца роста необходимо удалить пасынки, образовавшиеся над 1-м листом. Подвязывание томатов осуществляется на высоте 20-25 см над кустами. Подвязывать следует как можно крепче, чтобы не травмировать растение. Тщательный уход за томатом на даче позволит получить отличный урожай. Если вы будете следовать этим рекомендациям, ваши томаты будут не только вкусными и красивыми, но и отлично сохранят урожай до зимы. Компания Слобода, производитель и продавец посадочного материала, запускает новую акцию: при покупке любой теплицы из поликарбоната - получите грядку с урожаем клубники в подарок. Покупайте теплицу и грядки из пол-икарбоната Sloboda-Polycarbonat и получ

Если вы выращивали томаты Анталия, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого гибрида. Будете ли вы снова его выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Анталия и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Томаты Анталийские, созревшие, крупные, с хорошими вкусовыми качествами. Отличная урожайность. Универсальный сорт (можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте).

Отзывы об этом сорте томатов


Виктория Антипова, Москва, 45 лет
Сорта помидоров отличаются морозоустойчивостью и высокой урожайностью. Томаты имеют разный срок созревания, и вкус очень отличается. Поэтому я решила сделать свой отзыв об этом томате. А так же как его вырастить. Как получить больше помидор с одного куста? Урожай всегда зависит от ухода. Я считаю, что этот томат не нуждается в дополнительном уходе. Ведь по урожайности он занимает лидирующие места. Можно сказать, что это самый урожайный сорт из всех, которые я выращивала.


Вадим Сергеев, Тюмень, 69 лет
Мой отзыв о том, как я выращиваю томаты сорта: Анталия, Белый налив и Томат Сибирский скороспел Томаты Анталия - крупноплодный сорт томатов, который был выведен на Украине. Эти томаты отличаются от других раннеспелых сортов своей бол АНОНС!!! В этом ролике мы расскажем о новом для Урала сорте томатов. Поделимся его достоинствами и недостатками. Дадим рекомендации по его у


Слава Мамедов, Сургут, 67 лет
Мой отзыв о выращивании томата Анталия, сорт индетерминантный, очень сладкий и сочный. Сорт не подвержен вирусным заболеваниям. Если вы еще раздумываете о покупке семян томата, этот сорт томата будет для вас оптимальным выбором. Его любят все: и дети, и взрослые, и на заготовление вяленых помидоров, он прекрасно подходит для консервирования. Из него делают зимние салаты, его можно просто есть просто с хлебом.


Светлана Семенова, Оренбург, 54 лет
Томат Анталья - это новый гибрид среднеспелый, розово-абрикосового цвета, с хорошей лёжкостью и хорошей устойчивостью к заболеваниям. Высота куста до метра. Формируют в один стебель. Плоды плоскоокруглые, плотные, по вкусу сладкие и ароматные. В основном плоды массой 100-140 гр. Плоды хорошо подходит дл Мой отзыв о выращивании томатов Априори в Оренбург. ****************** * Томаты Априори - отличный салатный сорт для открытого грунта и под плёнкой.


Оля Веселова, Магнитогорск, 66 лет
В марте месяце мне попался в Интернете отзыв о томат Анталия. Я решила что это супертомат и пошла его искать в магазинах где продают семена. На рынке в Магнитке мне сказали что этот сорт не очень вкусный. Искали на просторах Интернета и нашли сайт в Канаде. Но я не была уверена что вырастит из семян этого сорта. Занялась проращиванием семян. Как только появились всходы я поставила их в самый светлый уголок и с каждым днем добавляла солнца. Так прошел месяц и вот за окном начало мая.


Жора Ермолаев, Тольятти, 53 лет
Томаты были высажены в теплицу в апреле. Я их подкармливала 2 раза, поливала, но они даже не начали спеть. Почитав отзывы, я решила их подкормить комплексными удобрениями типа Кемиры. Результат превзошел все ожидания! Растения очень хорошо набрали массу. Но в начале июля, мне пришлось их пересадить. Пересадка, конечно, не прошла без потерь. Часть рассады засохла, часть была повреждена. Эти томаты, как мне кажется, более крепкие и устойчивы к заболеваниям. А так на вкус не плохие.


Юлия Краснова, Самара, 47 лет
Томаты не болели. Сорт очень понравился! Рассада получилась хорошая. Кусты и семена порадовали, что бывает редко. В целом, сорт не мой, но у меня есть другие помидоры, поэтому этот сорт оказался не исключением. Он мне нравится, поэтому рекомендую! Опишу несколько плюсов и минусов. Плюсы: 1. Сорт очень раннего срока созревания. 2. Очень высокая урожайность. 3. Вкус и аромат просто суперский, очень насыщенный.


Вадим Лебедев, Иркутск, 68 лет
Я не ожидал такого... По мне - это лучший гибрид из всех Томатов, которые я выращиваю у себя на огороде. Это самый сочный и сладкий томат для салатов и соков. Он очень мясистый, и при этом почти не водянистый, а главное - вкусный. Его можно готовить с другими овощами без каких-либо добавок, что очень удобно. К тому же этот гибрид очень хорошо растет в теплицах, а в открытом грунте он почти не плодоносит. Этот сорт всегда дает отличный урожай.


Владимир Широких, Киров, 57 лет
Мой опыт выращивания томата Анталия из семян от ТМ Гавриш в 2018 году. Все этапы: посев, послевсходовое прореживание, подкормка, формирование куста. Выращен томат на подоконнике (г. Киров). Сорт среднепоздний (томаты детерминантные). Урожайный - до 150 грамм. Прикрепленное изображение Томат Анталия Сорт Томат Анталия Дата посева 01.04.2018 Рассада взошла 05.04.2018 Сорт не прихотливый, устойчив к пониженным температурам, болезням.

Похожие сорта томатов

Томат Анжела - Гигант: описание и характеристика сорта, отзывы


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:53

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2 стебля. Если хотите вырастить плоды весом свыше 1 кг, тогда ведите куст в 1 ствол, удаляя все пасынки и кроме того, нор...

Томат Анюта: описание и характеристика, отзывы фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:55

Раннеспелый, детерминантный гибрид томата для открытого грунта. Куст среднеоблиственный, высотой 0, 6-0, 7 метра. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие - через каждые 1-2 листа. Основные качества плодов...

Томат Альфа: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:57

Ранний (87-96 дней от всходов до созревания), супердетерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Подходит для выращивания безрассадным способом в зонах неустойчивого земледелия. Куст штамбовый, высотой 40-50 см, не требующий пасынкования. Лист картофельного типа. Соцветие про...

Томат Алый мустанг: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:57

Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст малооблиственный, высотой в конце сезона 1-1, 3 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Сорт Алый мустанг в 2014 году...

Томат Аляска: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:58

Раннеспелый (85-100 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Хорошо подходит для регионов с коротким, прохладным летом. Куст высотой 0, 4-0, 6 метра, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Первое соцветие закладывае...

Томат Амброзия красная: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:59

Оригинальное название этого томата Ambrosia red. Раннеспелый, индетерминантный, высокорослый томат черри для теплиц и открытого грунта. Сорт происхождением из США. Куст высотой до 2-х метров, лист обычного типа, кисти простые, длинные. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Рекомендуем формиро...

Томат Американский вытянутый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:00

Среднеспелый, крупноплодный, высокорослый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра, лист тонкий, поникающий. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Как ф...

Томат Американский ребристый: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:01

Среднепоздний (120-125 дней период от всходов до начала созревания), среднерослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст среднеоблиственный, высотой в теплице 1, 5-1, 7 метра, в открытом грунте ниже - около 1 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2-3 с...

Томат Аметист крем-вишня: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:02

Оригинальное название этого сорта - Amethyst Cream Cherry. Автор сорта Брэд Гейтс. Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт томата черри. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте с подвязкой к опоре и пасынкованием. Куст высотой 1, 8-2 метра. Для получения большего урожая можно...

Томат Амана Оранж: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:03

Оригинальное название этого сорта - Amana orange. Индетерминантный, высокорослый сорт крупноплодных томатов для теплиц. Куст высотой 1, 8-2 метра, с обычным листом. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 стебля. ...