Томат Андромеда: описание, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:50

Томат Андромеда: описание, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Андромеда F1, отзывы, фото

Детерминантный, среднеранний, неприхотливый, холодостойкий гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте, под пленочными укрытиями, в теплицах.

Урожайность 130-160 кг.

Куст среднеоблиственный, высотой до 0, 7 метра, лист обычного типа. Соцветие простое, промежуточное. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие - через каждые 1-2 листа.

Цветет в мае - июне, плоды созревают в сентябре. Цветок простой, 2, 6-3, 4 см в диаметре. Цветение обильное. Зимостойкость хорошая, к низким температурам нетребователен. Вишня Давида неприхотлива к почве, может расти практически на любых типах ландшафта, прекрасно переносит сухость и жару. Высевают вишню на месте бывшего огорода, на солнце или в тени, в легкой, рыхлой почве. И хотя обычно садоводы сажают вишнёвые деревья только на одном месте, если вы специально не сделали этого, на следующий год то место, где было ранее посажено дерево, тоже можно использовать для посадки вишни. Уход за вишней может быть очень простым. В засуху поливать каждые 2 недели по 2 ведра воды на 1м2. Осенью - рыхлить почву на глубину до 10 см. Если посадить вишневую поросль - это не только новые ягоды, но и деревья, которые заменят вам сгоревшую вишневку, а также большое количество вишни в будущем урожае. Отличная ягода всем! Нежный, сладкий, мякоть плотная, кисло-сладкая, не требует варки, малина именно такая, как мы любим. После цветков летом можно уже собирать урожай (1 июля-август)

Основные качества плодов

Плоды округлые, гладкие, глянцевые, в стадии зрелости красного цвета, весом до 120 грамм, хорошего вкуса. Эти помидоры универсального назначения - подходят как для свежего потребления (особенно если созрели на кусте), так и для консервирования и переработки на томатопродукты.

Консистенция плодов не слишком нежная, но в процессе приготовления запекания приобретает сочность и становится ароматнее. Из недостатков могу отметить только то, что мякоть помидоров хрустящая, как на фото, а не в виде корки, что не всегда нравится. В остальном, помидоры были вкусными.

Достоинства томата Андромеда F1: высокая урожайность в любое лето, длительный период плодоношения, отличный (для гибридов) вкус плодов.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикировка сеянцев - на стадии 2-х настоящих листьев. При пересадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещайте 4-6 растений. Схема посадки: 50 х 40 см.

Адрес: 107023, г. Москва, пл. Журавлёва, дом 10, строение 3, офис 33 (м. Электрозаводская)

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременных поливов, удаления сорняков, подкормки комплексным минеральным удобрением, профилактических мероприятий по защите культуры от болезней и вредителей.

БаклажаныСтремительная потеря урожая баклажанов и прекращение плодоношения связано с рядом причин. При выращивании баклажан наиболее распространенной причиной гибели растений является бактериальная гниль корней. Культура требовательна к влаге, особенно во влажный летний период. И если кабачки и патиссоны хорошо переносят ее, то баклажанам она необходима, как воздух. С появлением первых признаков заболевания необходимо сократить полив баклажане, а через некоторое время пересадить в открытый грунт. С профилактической целью перед посадкой растения обрабатывают препаратом Циркон (500 мг/л). Растения с темной окраской листа обрабатывают раствором фундазола (1: 10). Болезни и вредителиВредителями являются насекомые-вредители, которые в период созревания плодов повреждают листья, стебли, плоды, цветы. Чаще всего повреждаются клещи, на которых приходится большая часть заболеваний. Одним из наиболее опасных вредителей является трипсов, который повреждает листья. Растения поврежаются в основном в жаркую сухую погоду, что приводит к потере листьев и цветков. Иногда может поражаться весь куст. Чтобы избежать появления трипса на бакланах, необходимо удалить старые листья, а также нижние листья у основания. Для профилактики от трипсиса следует опрыскивать растения с интервалом в 3-4 дня настоями чеснока или зеленого лука. Паутинный клещ повреживает листья, повреждая обычно середину или верхнюю часть листьев. Поврежденные листья сильно отстают в росте. Здоровые листья, при этом, остаются зелеными. Для уничтожения клеща рекомендуется в период роста растений прополоть землю между кустами, а в период цветения опрыскать растения специальными препаратами. Для своевременного обнаружения и предотвращения этого вредителя можно применять специальное опрыскивание растений баклажаном. Меры борьбыДля профилактики болезней профилактически опрыскивают бакланы баковые смеси препаратов из расчета 200-300 г/мПоврежденияПри посадке баклажана важно произвести посадку семян на ровной поверхности (без углублений и комков) и сразу же полить их водой. Растение, расположенное на склоне, необходимо полить через 2 дня. Если в почве большое количеств

Урожайность: в открытом грунте до 8 кг с кв. м, в укрытиях – до 12, 7 кг с кв. м (при соблюдении агротехники).

Устойчивость этого томата к болезням высокая.

Гибрид Андромеда включен в Государственный реестр по Центрально-Черноземному, Северо-Кавказскому, Средневолжскому и Нижневолжскому регионам для выращивания в открытом грунте.

Фасоль является отличным, скороспелым и ценным продуктом для всей семьи. В продажу поступили семена от швейцарских производителей по самым выгодным ценам в период 27. 05-12. 06. 2016г. Так же напоминаем, что в нашем ассортименте появились премиум- сорта подсолнечника по выгодным ценам: В магазине Семена Поволжья по адресу: г. Самара, Московское шоссе, д. 221 Б - всегда широкий ассортимент семян овощных и цветочных культур.

Формирование детерминантных томатов, видео

Если вы выращивали помидоры Андромеда ф1, напишите, пожалуйста, чем вам понравился этот гибрид, а чем, быть может, он вас разочаровал. Чем он лучше или хуже других томатов? Как вы оцениваете устойчивость этого гибрида к заболеваниям? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Смотрите также: Помидоры Андромеада ГеланПомидоросад Помидорка-2, Иванушка-помидорИсходный продуктВаш личный сорт томата, Выращенный в открытом грунтеГибридный сорт помидоров(Позднеспелый, Плоды темно-бордовые, Окраска плодов ярко-красная)

Ваши отзывы о томате Андромеда и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

У меня этот томат тоже не произвёл особого впечатления, хотя сорт очень красивый и урожайный. А по поводу Зачем я их покупаю - смотрите на агротехнику - должны быть низкорослые ( низкорослый устойчив к болезням и меньше болеет), кустовые, для салатов. ... Петуния. Ампельная, цветы как у календулы, штук 20 разных расцветок. Ещё белая с фиолетовыми полосочками, чисто салатовая, но та по боле по размеру, этот росточек тоже надо будет рассаживать. А ещё есть белый, более кустовой, цветущий, но он декоративен, когда уже цветки на кончиках веток. Но думаю, что он может вам надоесть. По поводу томатов ни чего сказать не могу, а вот по поводу арбузов назову следующее. В 5-летнем возрасте у нас получили очень хороший урожай арбузов и дынь, в двух астраханских садах давали до 15 тонн бахчевых каждый год. Кроме того, по разрезу корки арбузы хорошего качества, хорошего вкуса. И урожай был гораздо крупнее. . А я наоборот, даже не догадывалась, что это сорт томатов, думала только по цвету можно отличить. А оказывается, бывают и желтые, и розовые. Их целый букет, я люблю все оттенки. Надо внимательно поискать у себя на грядке семена. В этом году посадила семена помидоров Поюзано. Радует, что у них нет резкого запаха. Требует много воды, жарится в очень сильном жаре, горьковатый вкус. Очень требовательные к теплу. В среднем, на одной грядке собирают по 2-3 кг плодов. А эта уже махнула мне на четвертый год больше 10 кг. Я как раз только в этом году купила томат Поязанно и буду пробовать выращивать, ведь он полезный для организма и для укрепления иммунитета. По отзывам соседей, вырастает очень плотный и вкусный. Мне как то с овощными помидорами немного не везет. Раньше все время покупала желтые, перезревали, одна горечь была. .. сейчас и огород лень обрабатывать, и урожай не радовал. Чеснок я люблю, но появляется одна проблема - это его запах. Как кажется, достаточно обдать кипятком, но оказывается, это не всегда так. И на ре

&x1f345; Другие урожайные томаты от агрофирмы Партнер

Джек пот - красивые кисти сочных плодовВерочка - ранний, высотой всего 50 смЛирика - суперурожайный гибридПапина дочка - ранний, низкорослый, для ОГАльфонс - урожайная новинка сезона 2020

Всё о теплицах и парниках и всё о тепличном хозяйстве, а также на стенде компании АГРОНОМ САХАРА (находится на входе, павильон 78) -- Продажи компаний-партнёров Tomatland (огурцы и томаты) - TomatLand

Джек пот - красивые кисти сочных плодов

Верочка - ранний, высотой всего 50 см

Лирика - суперурожайный гибрид

Папина дочка - ранний, низкорослый, для ОГ

Альфонс - урожайная новинка сезона 2020

Отзывы об этом сорте томатов


Виктор Гарипов, Ижевск, 41 лет
Выращивание в теплице. Подробнее Томаты Андрейка и Андрейка 2. Выращивание в 2х. теплицах. Подробно. Часть 1. Подробнее Томаты для теплицы из поликарбоната. Лучшие сорта томатов для Урала и Сибири. Посев томатов в теплицу Подробнее Помидоры в теплице, секреты выращивания томатов с минимальным использованием минеральных удобрений Подробнее Как я выращиваю томаты в теплице из поликарбоната (томаты в открытом грунте) Подробнее Как вырастить томаты в ОГ (на грядках с землей) Подробнее


Анастасия Савина, Томск, 42 лет
Томат Андромеда - отличный выбор для тех, кто предпочитает свежие, сочные помидоры по приемлемой цене. Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Андромеда в Томск. ========================= Помидоры Андромеды выращивал не один год. Сорт был приобретен в магазине, и выращен в Сибири. Так сказать, эксперимент удался. Выращивал в открытом грунте, в начале мая.


Милена Василенко, Тюмень, 64 лет
Я выращиваю Томат Андромеда на своем огороде, а вот в теплице уже не первый год радует меня урожаем. Все больше и больше огородников начинают выращивать на грядках этот томат, его плоды созревают постепенно, поэтому Мой отзыв о Томат Андромеда — отзыв о помидорах на лето 2019 года Мои отзывы о выращенных помидорах, о выращивании помидор, отзывы огородников, отзывы о томатах, о помидорных культурах, о томатах в нашей полосе, о томатном растении.


Денис Спиридонов, Ижевск, 52 лет
Подробнее Томат Андромедыч (TOMATOCARPA) отзыв, посадка и уход за томатом, выращивание в теплице Подробнее Томат Андромедыч - отзыв. Выращивание на подоконнике и в теплице. Февраль 2019 Подробнее Сорта томатов для Уральского региона. Подробно. Подробнее Мои томаты! Урожай томатов! Подробнее Мой отзыв о выращивании томатов Марьина роща в Ижевске. Подробнее ПОМИДОРЫ САЖАЕМ РАССАДУ ПОД КРЫШКУ Подробнее Помидорки, выращенные в закрытом грунте, в подвале! Подробнее Лучший урожай на балконе.


Верунчик Астахова, Астрахань, 68 лет
В нашем регионе томат Андромеда, если не ошибаюсь, является одним из наиболее ранних сортов, да и вообще ранних. У меня в теплице он уже вовсю плодоносил на двухнедельных саженцах, а уже в ОГ дал первые помидорки. Это очень удобно: для того, чтобы получить ранний урожай, я сажаю рассаду где-то в середине апреля и обязательно использую для этого парник и укрывной материал.


Олеся Ерёмина, Тюмень, 57 лет
Как в Тюмени выращивают томаты, их урожайность на фото. Своего опыта в выращивании томатов у меня было мало, поэтому пришлось прочитать множество отзывов о томатах и составить свое мнение. В Тюменской области я не выращивал томаты и даже не знал, что здесь они есть. А вот в прошлом году решил впервые попробовать это сделать. Так как у меня уже есть опыт выращивания кабачков, я решил испытать семена этого сорта. Томаты выращивал в теплицу. Я их не сажал на рассаду, а сразу высаживал в грунт.


Светлана Исакова, Хабаровск, 52 лет
У меня растет в теплицах (огурец) и на улице(помидоры). Рассаду выращивала в пластиковых стаканчиках(диаметром 6 см). Почву готовила сама, не используя перлит и вермикулит, просто купила на рынке землю для кактусов. Пролила кипятком с марганцовкой(пролила горячей водой с раствором марганцовки), потом хорошо просушила и просеяла через сито. На каждое семя насыпала просеянную землю(можно было даже не просеивать). Поливала только теплой водой, немного раз в неделю.


Александр Блинов, Краснодар, 57 лет
В этом году я посеял семена Томат Андромеда из-за его высокой сахаристости и я был приятно удивлен когда получил рассаду. Я высадил рассаду в середине апреля. Семена были посажены как и все томаты в лунку, пролили теплой водой и начали укрывать их пленкой. У меня была парник и под ним в основном росли такие культуры как огурцы, зелень и т.д. В начале мая начали выходить и другие культуры, в том числе и томаты.

Похожие сорта томатов

Томат Анна Банана русская: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:51

Оригинальное название томата Anna Banana Russian. Среднеспелый, высокорослый, желтоплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. наилучшие результаты получились при формир...

Томат Анна русская: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:52

Оригинальное название сорта - Anna Russian. Среднеранний, среднерослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. В южных регионах выращивается в открытом грунте. Куст полудетерминантного типа, высотой до 1, 5 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получилс...

Томат Анталия: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:53

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный гибрид. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Анжела - Гигант: описание и характеристика сорта, отзывы


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:53

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2 стебля. Если хотите вырастить плоды весом свыше 1 кг, тогда ведите куст в 1 ствол, удаляя все пасынки и кроме того, нор...

Томат Анюта: описание и характеристика, отзывы фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:55

Раннеспелый, детерминантный гибрид томата для открытого грунта. Куст среднеоблиственный, высотой 0, 6-0, 7 метра. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие - через каждые 1-2 листа. Основные качества плодов...

Томат Альфа: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:57

Ранний (87-96 дней от всходов до созревания), супердетерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Подходит для выращивания безрассадным способом в зонах неустойчивого земледелия. Куст штамбовый, высотой 40-50 см, не требующий пасынкования. Лист картофельного типа. Соцветие про...

Томат Алый мустанг: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:57

Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст малооблиственный, высотой в конце сезона 1-1, 3 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Сорт Алый мустанг в 2014 году...

Томат Аляска: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:58

Раннеспелый (85-100 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Хорошо подходит для регионов с коротким, прохладным летом. Куст высотой 0, 4-0, 6 метра, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Первое соцветие закладывае...

Томат Амброзия красная: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:59

Оригинальное название этого томата Ambrosia red. Раннеспелый, индетерминантный, высокорослый томат черри для теплиц и открытого грунта. Сорт происхождением из США. Куст высотой до 2-х метров, лист обычного типа, кисти простые, длинные. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Рекомендуем формиро...

Томат Американский вытянутый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:00

Среднеспелый, крупноплодный, высокорослый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра, лист тонкий, поникающий. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Как ф...