Томат Андреевский сюрприз: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:48

Томат Андреевский сюрприз: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Андреевский сюрприз, отзывы, фото

Андреевский сюрприз - индетерминантный, позднеспелый сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице.

Куст мощный, требует подвязки и формирования куста, так как вырастает к концу сезона под 2 метра. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Цветение происходит с весны до осени. Сорт средне-раннего срока созревания. Куст высокий. Ягоды очень крупные. Мякоть плода - кисло-сладкая, сочная, имеет желтую окраску. Вкусные и ароматные.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости розово-красные, весом 200-500 грамм, мясистые, сладкие, очень вкусные. Эти помидоры идеальны для свежего потребления, подойдут также и для приготовления соков, соусов.

Многолетнее растение. Всходы появляются уже в апреле на глубине 3-4 см. При посеве всходы появляются через три недели. На стандартном земельном участке возможны затруднения при выращивании. Размножают семенами, черенками, делением куста. Устойчивы к корневой гнили, возбудителям вершинной гнили и ложной мучнистой росы. Используются для консервирования. Кусты среднерослые, плетистые, полураскидистые, длиной до 2, 5 м. Крона округлая, средней густоты. Листья зубчатые, от светло- до темно-зеленого цвета. Цветоносы высотой до 60 см, длиной 15 см. Цветет в мае. Плоды средней величины, округлые, зеленые, средних размеров, массой 150-200 грамм, вкусные. Семена выровненные, гладкие, овальные, темно-фиолетовые. Урожайность: 4-5 кг/м 2. Раннеспелый гибрид с плодоношением на 3-й год. Высота растения до 2 м. Плод округлый, массой 200-600 грамм, темно - красный, с одной крупной косточкой. Мякоть сочная, блестящая, светло-зеленая. Вкусовые качества плодов хорошие. У этого сорта плодами одинаково хорошо и лакомиться и консервировать. В условиях закрытого грунта урожайность составляет 4-6 кг/ м 2. Семена средние, бесцветные, гладкокрашеные, без примесей. У всходов очень сильный рост. Всходам на 3 - 4-й день обеспечено достаточное питание. Корневая система мочковатая, глубоко проникает в почву. Рекомендуется к посадке на освещенных и теплых участках.

Урожайность: до 5 кг плодов с 1 растения (при правильной агротехнике).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 65-70 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. Рассада этого сорта хорошо переносит недостаток освещения.

Сбор урожая можно проводить через 65-90 дней от появления всходов. Томаты используют в свежем и консервированном виде. Сорт требователен к почве. Недостатки: ограниченная высота растений (до 150 см), невысокие плоды (200-400 г), склонность к растрескиванию. Жёлтая мелочь 90 раннеспелый (85-95 дней от всходов до начала плодоношения) гибрид российской селекции, адаптированный к местным климатическим условиям. Растение индетерминантное, полураскидистое. Плоды плоскоокруглой формы, жёлтые, массой до 80 г, со слабым мускатным ароматом, хорошего транспортабельного качества. Мякоть ярко-жёлтая, нежная, сочная, сладкая. Кожица тонкая. Транспортабельность хорошая. Вкусовые качества отличные. Технология выращивания такая же, как и у гибрида Скворушка. Недостаток: ограниченное распространение. С успехом выращивается в комнатных условиях. МалинаЗеленая Раннеспелая малина, высокоурожайная, обладает хорошей устойчивостью к инфекциям. Отличается высокой засухоустойчивостью, скороплодностью и устойчивостью против вредителей. Используется в свежем виде и для переработки. Достоинства: устойчивость к основным заболеваниям, хорошая устойчивость к вредителям и болезням. Короткохвостая Малина Среднеранний (86-89 дней от начала плодообразования до начала сбора урожая) сорт, предназначен для выращивания в пленочных укрытиях. Кустики компактные, компактные кустики до 60 см в высоту, раскидистые. Плодами отличаются хорошим качеством. Кусты сильнорослые, с минимальным количеством пасынков. В качестве подвоя может использоваться вишня. Превосходный вкус и аромат. Вызревают одновременно. При перезимовке образуется много корневой поросли. Сбор и уборка урожая в 3-4 раза быстрее, чем у сорта Зеленая Сочная. Недостатком сорта является ранняя урожайность и недостаточная устойчивость к болезням, особенно к коккомикозу и клястероспориозу. Миндаль Еленка Среднепоздни

При высадке на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте не более 4-х растений.

Сорт томата Андреевский сюрприз включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в личных подсобных хозяйствах.

Характеристики томата Андреевский сюрприз: Длинноплетистый, малиново-красный Плотность от 12, 5 до 16 кг/м3 Урожайность до 4 кг/растение Стандартная урожайность для обычного нерассадового томата составляет 4-5 кг/кв. м, в закрытой теплице урожай может составить 10-15 кг/бочку. Пригоден для всех типов питания, сам по себе употребляется в салатах и в качестве вкусного соуса к мясным блюдам. Детки сорта очень нежные, скороспелые, без острых белых полосок по всему стеблю, что является свидетельством скороплодности сортов. Плодоношение на женских кустах начинается на 80-90 день после появления всходов. Соцветия помидоров Андреа плотные, крупных размеров, при этом довольно легкие, что позволяет использовать их для завязывания томатного сока. Сорт томатов Андрееский сюрприз не требует особого ухода. Для удачного плодоношения достаточно постоянного полива, прополки и рыхления почвы. Подходит для употребления в свежем виде, для консервации и засолки.

Если вы выращивали помидоры Андреевский сюрприз, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Адрес статьи: http: //uslugi. tomsk. ru/praktika-sekretyi-ovoshhinyi-s-em bel/publ/spravochnik-rezervnyi-i-folia/sekretnyi predlog %C5%F0%E0%ED%E8%F2 67 s em 1269 voennih pokazhenij (%E2%E5%EA%F1%FB %F4%E4%ED 5 2011 g/246-pub 129557 zem blanc spasen bez tupogo seta)http: /static. east-ideas. ru/? p13668Галина, спасибо Вам за добрые слова! Я с нетерпением жду новых наработок, буду читать и пробовать! Удачи!

Ваши отзывы о томате Андреевский сюрприз и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его выращивать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Елена Медведева, Тверь, 49 лет
Сорт томата Андреевский сюрприз - томат с необычными цветами: на каждой кисти находится по шесть цветков. По этой причине плоды имеют необычный вид. И к тому же в плодах этого сорта содержится большое количество витаминов С, Р, В1, В2, В6, Е, каротина, а также калия и фосфора. Кроме всего прочего этот сорт является очень урожайным, так как на одной кисти может завязаться до 60 плодов. Плоды у этого томата достаточно крупные. Но на вкус они немного сладковатые.


Анастасия Нестерова, Новокузнецк, 66 лет
Томаты на сегодняшний день очень популярный у садоводов помидор и из за больших урожаев, и за их вкусовые качества. На своем участке мы выращиваем много различных сортов томатов. Вот и в этом году решили попробовать вырастить сорт Андреевский сюрприз. Семена мы брали в магазине, но если Вы найдете семена этого сорта, то будем рады поделиться. По отзывам томат Андреевский сюрприз очень урожайный сорт, имеет не плохой вкус и устойчив к болезням.


Светлана Степанова, Сургут, 59 лет
Томат Андреевский Сюрприз - это раннеспелый сорт детерминантного томата. Плодоношение обильное. Куст невысокий, не более метра. Листья тёмно-зелёные, среднего размера. Плоды имеют необычную форму. Не знаю, чем объясняется такая форма, но выглядят очень нарядно. Я выращиваю этот сорт в открытом грунте, под плёнкой и с применением малоусадочных удобрений. Результат всегда радует. Урожай томата Андреевский Сюрпри Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.


Анна Михеева, Архангельск, 60 лет
Подробнее Томат Андреевский Сюрприз - Подарок от Агро-Альянс Подробнее Андреевский сюрприз. Выращивание на Урале. Часть 1 Подробнее Томаты:Андреевский Сюрприз. Подарок от Агро- Альянс. Подробнее Подарок от Агро АЛЬЯНС Подробнее Мой отзыв о выращивании томата Андреевский сюрприз на Урале Подробнее Видео отчет о выращивании помидоров. Томатный сад - огород. Урожай 2019 г. Подробнее Выращивание и уход за томатами. Помидорный рай Подробнее Завязывание плодов, формирование. Подкормка томатов.


Роман Магомедов, Ставрополь, 67 лет
Отзыв Мой отзыв о выращивании томатов Андреевский сюрприз из семян от фирмы Биотехника. Томаты выращивала рассадой, т.к. семена от этой фирмы всходят без особого труда. При высадке рассады на улицу температура воздуха была чуть выше нуля. Но потом все-таки она сильно понизилась. Помидоры росли и плодоносили на окне. На улице все томаты, в т.ч. и Андреевский сюрприз, замерзали.


Ваня Журавлев, Москва, 57 лет
Томаты по урожайности превосходят многих других сортов, как на моей малой родине, так и за ее пределами. Высаживаю эти томаты с целью получения семян и для последующего размножения. Мне больше нравится именно крупноплодный вариант, а не мелкие томаты. Тем более, что для получения качественных семян требуется выдерживать растения при повышенной температуре и влажности в течении трех недель. Но, все не так просто.


Оля Кузнецова, Архангельск, 58 лет
Этот год был очень тяжелый для нашей семьи. У меня умер ребенок. Поэтому, урожай с томатов мы убрали совсем. А на продажу не хотелось в такой момент сажать. Я посадила томаты с закрытой корневой системой. И мой выбор остановился на томатах Андреевский Сюрприз. Заказывала через интернет: семена томата Андреевский сюрприз. В описании семян было написано, что они подойдут для открытого грунта и для теплиц. Томаты не пасынковала. Поливала умеренно, но обильно. Пересаживать их было легко.


Рафик Исмагилов, Оренбург, 56 лет
Здравствуйте! Не судите пожалуйста строго... Я выращиваю на своем участке много разных культур. Огород у меня небольшой, но очень ухоженный. В этом году решили высадить на рассаду помидоры. И мы в очередной раз решили попробовать разные сорта. Я высадила томаты в теплицу, а муж в открытый грунт. Погода у нас в последнее время не очень, поэтому очень переживали, что наши томаты не приживутся Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.

Похожие сорта томатов

Томат Анастасия: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:49

Среднеспелый, детерминантный, салатный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст низкорослый, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Чаще всего формирование растению требуется только до первой кисти. tomatland 20210916225915 257. jpg...

Томат Андромеда: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:50

Детерминантный, среднеранний, неприхотливый, холодостойкий гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте, под пленочными укрытиями, в теплицах. Куст среднеоблиственный, высотой до 0, 7 метра, лист обычного типа. Соцветие простое, промежуточное. Первое соцветие закладывается над 6-7 ли...

Томат Анна Банана русская: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:51

Оригинальное название томата Anna Banana Russian. Среднеспелый, высокорослый, желтоплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. наилучшие результаты получились при формир...

Томат Анна русская: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:52

Оригинальное название сорта - Anna Russian. Среднеранний, среднерослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. В южных регионах выращивается в открытом грунте. Куст полудетерминантного типа, высотой до 1, 5 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получилс...

Томат Анталия: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:53

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный гибрид. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Анжела - Гигант: описание и характеристика сорта, отзывы


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:53

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2 стебля. Если хотите вырастить плоды весом свыше 1 кг, тогда ведите куст в 1 ствол, удаляя все пасынки и кроме того, нор...

Томат Анюта: описание и характеристика, отзывы фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:55

Раннеспелый, детерминантный гибрид томата для открытого грунта. Куст среднеоблиственный, высотой 0, 6-0, 7 метра. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие - через каждые 1-2 листа. Основные качества плодов...

Томат Альфа: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:57

Ранний (87-96 дней от всходов до созревания), супердетерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Подходит для выращивания безрассадным способом в зонах неустойчивого земледелия. Куст штамбовый, высотой 40-50 см, не требующий пасынкования. Лист картофельного типа. Соцветие про...

Томат Алый мустанг: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:57

Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст малооблиственный, высотой в конце сезона 1-1, 3 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Сорт Алый мустанг в 2014 году...

Томат Аляска: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:58

Раннеспелый (85-100 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Хорошо подходит для регионов с коротким, прохладным летом. Куст высотой 0, 4-0, 6 метра, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Первое соцветие закладывае...