Томат Ананасный туман: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:44

Томат Ананасный туман: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Ананасный туман, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Pineapple Fog.

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды округлые, в стадии зрелости очень красивые - на оранжевом фоне розовые мазки, весом 50-70 грамм, ароматные, очень вкусные. Эти помидоры прекрасно подходят для свежих салатов, вкусны они также и в консервации.

Урожайность этих помидоров очень высокая, от 110 до 240 килограмм с одного куста, и они могут плодоносить ещё два раза. Высота куста достигает 1, 5-2, 0 метра. Плоды на этом растении образуются гроздьями. Товарное производство помидоров на одном кусте - около 8-9 килограмм. Этот сорт хорошо хранится, длительность хранения – до 5 месяцев. Источник: http: //www. calorizator. ru/product/pomidory greenwich/

Сорт устойчив к основным болезням томатов.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Если вы выращивали помидоры Ананасный туман, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами.

Хотелось бы, чтобы вы написали, как обработать плоды перед употреблением, сколько их можно хранить в холодильнике и затем можно ли будет их заморозить (или их используют в сладком сиропе для соусов и т. д. ). Что касается сорта помидоров, то они, как выяснилось, делятся на высокорослые, среднего и низкого роста, а также миниатюрные. Есть сорта карликовые, есть среднерослые, есть низкорослые, а есть совсем маленькие. Буду признательна вам, если в ваших ответах вы упоминаете сорта помидорных кустов, свой опыт выращивания и свои рекомендации по их применению. Передайте особую благодарность молодому растению Торнадо от Валентины, которое мы выращивали прошлым летом у нас на даче. С вашей помощью мы сможем больше узнать о выращивании и использовании томатов в открытом грунте, о том, какие сорта помидорные подходят для разных климатических условий и условиях выращивания культур в открытом и закрытом грунте. Надеюсь, что ваши ответы послужат нам уроком и помогут вырастить надежный урожай помидор для любимых дачных участков.

Ваши отзывы о томате Ананасный туман, а также дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Описание томата Ананасного тумана Плоды ананаса в этом сорте очень мелкие и неправильной формы, они сильно напоминают гигантские орешки, поэтому некоторые из них и прозвали орехами ананасиками, хотя по вкусу они напоминают и кабачки, и тыкву, и сладкий перец одновременно. Вот только ананасы, их масса достигает до 2 килограммов, а всего 100 граммов плодов дают до 8 килограмм плодов. Вот и представьте себе этот ананасный мушмула! По размеру плоды небольшие, начиная с размера грецкого ореха и заканчивая небольшим яблоком, а весят они от 3 до 5 килограммов. Но это все не имеет значения, главное что плоды полностью съедобные, а томат Ананасная легенда имеет очень сочную мякоть, в которой помимо самих плодов очень много семян ананасов. Хочется сказать, что выращивать данный сорт лучше не на огороде, а в теплице, лучше на открытом грунте, но на южных и юго-западных сторонах. Все дело в том, что плоды довольно быстро вянут, но зато и хранятся они довольно долго. Что касается урожайности, то в одном 1-2 килограмма плодов даст до 40-60 килограмм плодов на 1 квадратный метр. Сорта томата Анансный туман Всего сортов данного сорта насчитывается несколько десятков, но наиболее известные из них это: Ананасовый туман (Aransean Туман) был выведен в 1958 году. Он очень сладкий, его масса около трех килограммов, очень сочный и с большими семенами, у него очень приятная мякоть и удивительный аромат. Ананасный вкус Сорт Лира изумительный. Его масса достигает 2-2, 5 килограммов, вкус, при этом, довольно сладковатый и с ананасом. Этот сорт был выведён в 1958году. У него были замечены прекрасные вкусовые характеристики, такие как высокая урожайность и размер плодов. Его можно выращивать как в открытом грунете, так и в теплицах и парниках, и практически всегда его плоды будут пригодны в пищу. Выращивание томата в открытом грунт Томаты высаживают с конца апреля по начало мая, при температуре от 20 до 25 градусов, в зависимости от погодных условий. На 1 квадратный километр надо около пятисот штук грядо

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Виктор Дорофеев, Пенза, 60 лет
Сорт из Пензенской области, в прошлом, 2016 году показал себя хорошо, но он не самый раннеспелый. Не все томаты в нашем регионе вызревают, в этом виноват и климат и многое другое. Данный томат Ананасный Туман можно выращивать в теплицах и в открытом грунте. Я выращивал томаты и в теплице, и в открытом грунте, плоды в теплице крупнее чем в открытом грунте и созревали позже, я их снимал зелеными. В открытом грунте созревание томатов ускорилось. Урожайность у сорта средняя.


Артём Иванов, Белгород, 58 лет
Как вырастить рассаду в домашних условиях. Посев семян на рассаду: 1 и 2 февраля, в ящики. Пикировка в фазе первого настоящего листа, 12 и 13 февраля. Подкормка рассады 15 февраля - 10 л воды на 5 л удобрения (на 5 растений). Рассада в открытый грунт 10 мая. Уход за растениями: полив, подкормка, рыхление почвы, пасынкование. Сбор урожая 15 июня, 15 июля. В теплицу 18 августа. Опора для растений. Дегустация 19 сентября. Общая оценка вкусовых качеств, 4 балла.


Мага Костенко, Ростов-на-Дону, 60 лет
Все свои томаты выращиваю на узких грядках, где все овощи сидят очень близко друг к другу. На узких грядках не нужно делать лунки, а достаточно просто разметить их на расстоянии 10 см. между растениями и воткнуть в землю колышек, к которому подвязывается растение. Расстояние между помидорами в грядке делаю 70 см, а между рядами 100 см. В первый год выращивания на узких грядках томаты росли очень медленно, поэтому я добавила еще 2 ряда, которые посадила в шахматном порядке.


Анастасия Сорокина, Рязань, 53 лет
Помидор этого сорта был получен от известного мне огородника с дачи. К сожалению, он мне его не вернул. А я в него очень поверила и хотела получить. Вот в прошлом году и получила. Как видите, это плоды этого года. . Плодоношение у этого сорта было с июня до заморозков. Это зависит от погоды. В этом году мы получили его в конце первого месяца лета. Этот помидор очень вкусный и имеет сладкий вкус. Очень рекомендую этот сорт!


Вячеслав Мазур, Тверь, 42 лет
Семена томата Ананасного тумана, который я выращиваю, мне понравились, а вот сам томат не очень порадовал. Урожайность хорошая, плоды имеют хороший вкус, но для салатов не годятся. В основном томаты использую для консервирования. Если теплица отапливаемая, то томаты можно выращивать безрассадным способом в горшочках. Но такие горшочки у меня не прижились. А вот рассадный метод дает хорошие урожаи томатов.


Света Сапожникова, Киров, 48 лет
Томат Ананасные- это сорт, который относится к средне-поздним. Имеет хорошие вкусовые качества, но как и все сорта томатов обладает определенной урожайностью. Из- за наличия такого сорта есть свои недостатки и преимущества. Плюсы: 1. Вкус приятный, со сладким привкусом. 2. В этом сорте есть множество плодов (отдельные экземпляры могут быть по 400 г), которые имеют яркий оранжевый цвет. 3. Устойчивость к заболеваниям и вредителям на уровне среднего. 4. Устойчив к низким температурам. Минусы:


Светлана Абдуллина, Казань, 40 лет
Очень урожайный. Вырос томат за 2 месяца высотой 1,5 метра. Я его посадила в теплице-у нас тепло было, но я его на лето посадила в ОГ, так как там теплее, а в теплицу его осенью перетащила. А на осень он все не хочет расти и не хочет. Так и стоит в ОГ. У меня есть другой сорт, более устойчивый к перепадам температуры, так вот его я могу туда же пересадить, но этот мне больше по вкусу. Ну я думаю, что сейчас будет все нормально.


Максим Тихонов, Воронеж, 48 лет
Семена были куплены в магазине, где можно было собрать семена с растений в этом магазине. Рассада была посажена в середине февраля. Полив частый, почва очень влажная, но я люблю, чтобы они стояли на солнечных местах. Пересадка с питательным грунтом. Томатам нравится теплый влажный воздух и я ставлю рядом с ними емкости с водой. На подоконнике влажность около 50%, что для них самое то. В начале мая температура ночью до +13. У меня стоят на северо-восточном окне.

Похожие сорта томатов

Томат Анденхорн: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:45

Оригинальное название этого томата Andenhorn. АНДЕНХОРН - по виду напоминает паприку, довольно крупные. Высота куста 1, 3-1, 5 метра, требует подвязки к опоре. Характеристика плодов...

Томаты Андижанские: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:47

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт сердцевидных томатов. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 8-2 метра. Лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растени...

Томат Андреевский сюрприз: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:48

Андреевский сюрприз - индетерминантный, позднеспелый сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст мощный, требует подвязки и формирования куста, так как вырастает к концу сезона под 2 метра. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Осн...

Томат Анастасия: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:49

Среднеспелый, детерминантный, салатный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст низкорослый, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Чаще всего формирование растению требуется только до первой кисти. tomatland 20210916225915 257. jpg...

Томат Андромеда: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:50

Детерминантный, среднеранний, неприхотливый, холодостойкий гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте, под пленочными укрытиями, в теплицах. Куст среднеоблиственный, высотой до 0, 7 метра, лист обычного типа. Соцветие простое, промежуточное. Первое соцветие закладывается над 6-7 ли...

Томат Анна Банана русская: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:51

Оригинальное название томата Anna Banana Russian. Среднеспелый, высокорослый, желтоплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. наилучшие результаты получились при формир...

Томат Анна русская: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:52

Оригинальное название сорта - Anna Russian. Среднеранний, среднерослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. В южных регионах выращивается в открытом грунте. Куст полудетерминантного типа, высотой до 1, 5 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получилс...

Томат Анталия: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:53

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный гибрид. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Анжела - Гигант: описание и характеристика сорта, отзывы


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:53

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2 стебля. Если хотите вырастить плоды весом свыше 1 кг, тогда ведите куст в 1 ствол, удаляя все пасынки и кроме того, нор...

Томат Анюта: описание и характеристика, отзывы фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:55

Раннеспелый, детерминантный гибрид томата для открытого грунта. Куст среднеоблиственный, высотой 0, 6-0, 7 метра. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие - через каждые 1-2 листа. Основные качества плодов...