Томат Абсент: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:44

Томат Абсент: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Абсент, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Absinthe, страна происхождения - США. Разработан Аланом Бишопом на основе скрещивания Emeraude, Aunt Ruby&8217; s German Green и Brandywine в середине 2000-х годов.

В аромате этого сорта доминируют ванильные, цитрусовые, брусничные, винные и медовые тона с переходом в травянисто-зеленую зелень, также с выраженным послевкусием горького миндаля, подчеркиваемым яркими нотами корицы и имбиря.

Отличный помидор для любителей зеленых сортов, со сладким и слегка пряным вкусом.

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, зеленоплодный сорт. В средней полосе лучше выращивать его в теплице.

Высокое, пышное, хорошо облиственное растение. Высота его 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата обычного типа.

Все сорта суперранние, среднеспелые. Выращивать их можно на шпалере и на грядке. Сорт предназначен для использования в свежем виде. Ему нужна подвязочная, шпалерная или грядочная культура. Для плода характерны короткие плодоножки и крупные мясистые ягоды. Масса одного килограмма свежих плодов – 12-15 грамм. Треница, сорт ранний. Сорт используется для приготовления свежемороженых овощей. Отличается высокой урожайностью, хорошей устойчивостью к болезням. Его высота 1, 7-2, 5 метра. Плод округлый, плотный, массой 25-30 грамм. Растение томата обильно покрыто плодами в период их созревания. Способ выращивания Этот сорт столового томата имеет отличный товарный вид и высокую урожайность. Сладкий вкус томата сочетается с естественной кислотностью. Для культивирования подходят любые почвы, кроме сухих. Томаты сорта Баранка используют в свежем, сушеном и консервированном виде. Урожайность сорта Баранька Данный сорт предназначен для выращивания в открытом грунте, но также можно выращивать его и в теплицах. Плоды довольно крупные, масса 20-30 граммов, средний вес 20-25 граммов. Урожай созревшего плода составляет около одного килограмму. Растения высокорослые, урожайность хорошая. Настой плодов обладает мочегонным и отхаркивающим действием. Чтобы рассада кабачков посаженная в грунт и выкормленная зерном томата могла развиваться, сажайте ее в прогретую почву с температурой не ниже 15 градусов. Для посадки используют ящик, либо специальную смесь для рассады. Перед посадкой семена необходимо обработать путем замачивания в слабом растворе марганцовки на один час. После этого семена сеют на глубину 1, 5-2 сантиметра. После появления всходов ящики либо парники переносят в более прохладное место. При температуре 1 градус они могут оставаться на протяжении пяти дней. После появления первых 2-х листьев рассаду пикируют, оставляя расстояние между растениями в 1-2 см. В это время поливы осуществляют реже, можно использовать только теплую воду. В конце апреля почву под растениями рыхлят.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, средней плотности, в стадии зрелости светло зеленые (часто с розовыми румянами), весом 300-400 грамм, отличного помидорного вкуса с фруктовым привкусом, сочные. Эти помидоры подходят для свежего потребления и приготовления сока. Совершенно не лежкие и не транспортабельные. Семян в плоде много. За вкус мы поставили сорту 5 баллов.

Для тех, кому нравится сладкий вкус, советуем почитать о других сортах томата, выведенных в теплице. Рекомендуем! https: //zen. yandex. ru/media/sunpolina/sorbitelnie-teplicevye-figuriny-po-faktu-prevrsialnoi-pomidori-5fb0dc6dca2fe00b714fabc01? fromeditor

Урожайность: свыше 3-х кг с 1 растения (при соблюдении агротехники). Мелких плодов на кустах нет, все от 300 до 900 граммов.

Сорт устойчив к основным заболеваниям томата.

Особенности выращивания

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Конкурентные преимущества Гибридный посадочный материал. Кустовые формы гибридного сорта помидор Гранат Кореновского отличается ранним созреванием плодов, хорошей урожайностью, устойчивостью к заболеваниям и болезням. Его плодоношение продолжается до одного месяца, а отдельные плоды доходят до 10-ти дневного срока! Плоды помидор в течение всего сезона не растрескиваются и не деформируются, выдерживают транспортировку, а благодаря тому, что плоды довольно крупные, их можно транспортировать в багажнике легкового автомобиля. Высокая товарность, возможность выращивания в открытом грунте. Сорт помидоров Гранат кореновского относится к столовым, плоды его очень сочные и вкусные. Окраска помидор отличается приятной тонкой гаммой, которая отлично дополняется красивой декоративной листвой. Удобно выращивать и убирать урожай. Поскольку сорт помидоров Кореновский выведен, как столовый, в открытом и защищенном грунте, то для него не требуется прополки сорняков, он отлично и быстро растет на солнечных участках и в затенении. Очень часто сорт томатов Гранат используют в качестве декоративного растения. При выращивании в открытом или закрытом грунте радует красивыми крупными плодами, диаметр которых достигает в среднем до 11 см. Хранение помидор с плодами этого сорта в домашних условиях На этих страницах сайта представлены описания сортов помидоров, их характеристика, в том числе особенности плодов (содержание сухих веществ), биологических особенностей (наличие окраски, размер плодов, вкус, размер и цвет семян), а также рекомендации по выращиванию в домашних и полевых условиях. Сорта, рекомендуемые для выращивания в теплицах Лучшие сорта томата для теплиц — это гибриды раннего срока созревания, обладающие равномерной окраской, формой и размером плодов. Для выращивания в домашних теплицу необходимо подбирать два-три сорта, устойчивых к заболеванию фитофторозом, резкому скачку температуры в теплице и не требовательных к поливам и удобрениям. Низкорослые сорта для теплицы - это возможность получить урожай в компактных теплицам. Этот способ выращивания – один из самых востребованных среди отечественных овощеводов и садоводо

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Абсент, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Это самые вкусные зеленоплодные томаты? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото томатиков, выращенных вами. Спасибо!

В моей семье очень любят помидорки Абсент. В прошлом году я их вырастила 6 кустов из черенка. Спорыми конечно, но зато вкуснейшие. В этом году хочу попробовать снова их вырастить.

Ваши отзывы о томате Абсент и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - сажать его или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Юля Данилова, Пермь, 57 лет
С начала и до середины лета мы выращивали томаты в открытом грунте. Но с одной стороны, погода не позволяла, а с другой - просто не хотели возиться с плёнкой, т.к. боялись, что она не выдержит дождей и может полопаться. Да и томаты уже созрели, и было жалко снимать урожай. Поэтому мы решили выращивать томаты в парнике, но чтобы томаты были не только вкусными, а ещё и красивыми, решили их вырастить в подвесных кашпо. И как оказалось, это очень просто и не требует много времени.


Лена Гиниятуллина, Набережные Челны, 51 лет
Мой инстаграмм Томат Абсент - среднеранний, индетерминантный, высокоурожайный сорт с длительным периодом плодоношения. Плоды ярко-красные, округлые, очень плотные, массой 120-250 г. В зависимости от микроклимата в теплице урожайность составляет Томат сорта Абсент выведен в России путем опыления сорта Ред барон. Гибрид раннего срока созревания (от всходов до сбора урожая - 100-125 дней). Урожайность - до 12 кг с 1 кв. м в открытом грунте и до 7-8 кг с 1 м2 в тепличных условиях


Александр Петров, Пенза, 60 лет
У меня не было опыта выращивания томатов. Я только узнала что помидоры очень вкусные. Мне их очень захотелось попробовать и вырастить на своем огороде. Выбрала себе сорт помидор Абсент. Описание сорта понравилось, поэтому решила вырастить его. В первую очередь семена я высадила в теплицу. Семена помидор проклюнулись почти сразу. Рассада помидор стала расти и я начала ее подкармливать.


Елена Абрамова, Кемерово, 59 лет
В Кемеровской области в этом году очень благоприятные условия для выращивания томатов - теплая осень, мало осадков, солнце. Поэтому урожай томата получился хороший и разнообразный. Помидорки поспели к 20 октября. Очень люблю этот сорт, да и других сортов у меня много, но Абсент самый урожайный и неприхотливый. На моих кустах томатов много пасынков и плодов. Этот сорт помидоров самый устойчивый к болезням и вредителям.


Наташа Исаева, Омск, 40 лет
Сад и огород Омск. 22 июля 2019 Мой отзыв о выращивании томата Абсент (Absinthe). Томат Абсент был первым гибридом, который я использовала для получения семян. Мне очень понравился его необычный для нас вкус. Растение очень крупное, с хорошей облиственностью. Плоды розовые, плотные, массой до 200 г. Растение можно использовать для выращивания в пленочных теплицах и на открытых грядах. Урожайность до 6 кг с 1 кв. м. Плодоносит до первых заморозков.


Венера Андросова, Астрахань, 62 лет
Сорт помидоров Абсент я впервые увидела у продавца семян, она их распр Томат (помидор) Абсент F1 - описание и характеристика томата для открытого грунта и теплиц, сроки посева и выращи Обзор и посадка рассады томата Абсент. Посадка помидоров и томатов в феврале дома. Мой инстаграм nataliiafrol Я сажал этот сорт с целью собрать семена. Но так и не собрал. Вкус помидор отличный.


Анастасия Тихонова, Великий Новгород, 54 лет
Томат Абсент. Видео о выращивании томата Абсент Томат Абсент - это сорт из селекции агрофирмы СеДеК. Раннеспелый, с момента высадки рассады в грунт Выращивание томата на каркасах (подвес). Томаты сорта: Томат абсент (от компании СеДеК), Томат Посев томата Абсент в теплице на рассаду Томат Абсент: описание сорта и технология выращивания. Описание сорта, рекомендации по уходу за ним Томат АБСОЛЮТ. Сорт селекции Агрофирмы Поиск. Предназначен для выращивания в открытом грунте


Артём Архипов, Брянск, 50 лет
В этом году решила вырастить томаты по-новому, в теплице, не на подоконнике. И у меня получился необычный салатик из огурцов, томатов и моркови. Получилось очень красиво и вкусно. Морковь на вкус была сладкая, как изюм, а вот огурцы - как свежие. Этот салат я использовала в качестве гарнира к курице на гриле. А когда мы кушали этот салат, к нам подошёл наш кот и с явным удовольствием съел несколько ложек салата. Также он с удовольствием лакомился огурцами. Вкус получился на высшем уровне.

Похожие сорта томатов

Томат Авентюняй: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:45

Основные качества плодов Плоды плоскоокруглые, слегка ребристые, в стадии зрелости розового цвета, весом 200-400 грамм, сочные, вкусные. Эти помидоры хорошо подходят для свежего потребления, приготовления соков, а также для консервации. Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатл...

Томат Австралиец: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:46

Оригинальное название сорта - Aussie. Это один из 20 персональных фаворитов всемирно известного томатовода Гари Ибсена. Среднепоздний, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата с гигантскими плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст высотой до 2-х метров, тре...

Томат Агафья: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:48

Ранний, среднерослый, урожайный гибрид томата от агрофирмы Партнер. Рекомендован для выращивания в теплице, открытом грунте, пленочных укрытиях. Растение детерминантного типа, высотой в теплице до 1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать куст в 1-...

Томат Агата: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:49

Раннеспелый, детерминантный, сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 100-113 дней. Куст среднеоблиственный, высотой 0, 4-0, 6 метра, не требует пасынкования (или до первой кисти). Лист обычного типа. Первое соцветие закладывается над 6...

Томат Аги: описание и характеристика сорта, фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:49

Оригинальное название сорта - Agi, страна происхождения - Болгария. Среднеранний, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стеб...

Томат Аврора: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:52

Скороспелый, низкорослый, высокоурожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 75-85 дней. Куст детерминантного типа, высотой 60-70 см. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Лист у этого томата среднего размера, тем...

Томат Адамово яблоко: описание сорт, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:52

Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный сорт томата от сибирских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах и под временными пленочными укрытиями. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 6 метра в теплице, в открытом грунте чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и п...

Томат Аделина: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:53

Среднеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 4-0, 5 метра, не требующий пасынкования. Требуется подвязка к опоре. Первое соцветие закладывается над 5-6 листом, последующие через каждые 1-2 листа. Основные качества плодов...

Томат Адъютант: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:54

Среднеспелый, кистевый, высокорослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания 111-115 дней. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя вс...

Томат Черногория: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:55

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в тепоице. Растение индетерминантное, крепкое, с темной листвой. Высота куста в конце сезона 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формирова...