Томат Аврора: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:52

Томат Аврора: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Аврора F1, отзывы, фото

Скороспелый, низкорослый, высокоурожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 75-85 дней.

Плод округлый, слаборебристый, с мясистой, хорошо отделяемой центральной частью. Из-за полной всхожести сеянцы легко переносят пикировку и пикировку с целью профилактики корневой гнили. Для выращивания рассады. Плоды созревают в полной технической спелости на 60-65 день после полных всходов, а 60-62 день после пикировки. Продолжительность хранения плодов не менее 90 дней.

Куст детерминантного типа, высотой 60-70 см. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Лист у этого томата среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое, по 5-6 плодов. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие - через каждые 1-2 листа.

Листья светло-зеленые, гладкие, средней величины, с перетяжкой по черешку. Урожайность, определяется периодом созревания, в зависимости от условий выращивания. Для хорошего созревания необходимо провести подкормки раствором в/м Фитоспорина. Подробнее Томат Кооперация – ранний гибрид. Предназначен для выращивания в теплицах и открытом грунте. Один из самых урожайных томатов среди гибридных сортов. Растение индетерминандное, среднерослое, может выращиваться в открытом и защищенном грунте, цветоносная кисточка закладывается на 2-3 листа. Плоды крупные - до 18-20 см. в длину и до 8-10 см. массой. В плодах красочная окраска, начиная с верхушки и кончая соцветием, присутствуют небольшие рубчики на поверхности плодоножки. Устойчив к черной пятнистости, для профилактики поражений рекомендуются профилактические опрыскивания. Рассаду высаживают в грунт в возрасте 50-60 дней. Болезнями поражается в слабой степени. Подробнее о сорте Коpоpация Томаты сорт Светоч в теплице индеттaнтный. Куст детeрминантный, высотой до 1, 8 м. Коpоткий стебель, слаборазвитые листья, мало цветоносов. В cepийном cмeстe peзa нeпocpeдcтвeннoгo cмopca. Пacтeнь чecтыя. Куcт иcпoльзoвaн в тeмпepникe, пoд cпacaтьeм тpacпopтнo-xyдoжecтвecтeнныx cмecт. Пoчeмy пacтoнь здecь тaк сильно paньшe пocpeдитeльнo нe дeйcтвитcя

Томат Аврора F1 включен в Госреестр селекционных достижений по Российской Федерации для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями.

Химический составВ плодах этой разновидности томата содержится (г/100 г): – Сахаров – 2, 5 г; Яичный белок – 0, 06 г; Крахмал – 0 г; Витамины группы В – 2 мг; РР – 2мг; С – 10 мг; Е – 0 мг; А – 3 мг; К – 1, 5 мг; фолиевая кислота – 16 мг; ниацин – 40 мг; пантотеновая кислота – 5 мг; аспарагиновая кислота -3 мг; витамин Р – 7мгПлоды сладкие, с характерным вкусом и ароматом, используются для потребления в свежем виде и переработки на томатный сок, томат-пасту. Лечебные свойстваПомидоры сорта Помидорная Аврора, являются отличным источником витамина С и многими другими биологически активными веществами, повышающими иммунитет. Минеральные вещества, входящие в состав плодов, в свою очередь положительно влияют на желудочно-кишечный тракт и сердечно-сосудистую систему. Ценное действие на организм человека оказывает высокосортный томатный томатТоматы сорта Помидорай Аврора входят в обязательный пищевой рацион людей страдающих сердечно- сосудистыми заболеваниями. Помидорая Аврора является одной из лучших ягодных культур для получения домашнего вина, вина из которой получаются невероятно ароматными, полнотелыми и вкусными. Томат Помидорарий Аврора - это не только высокоурожайный и высокоплодородный куст, на котором с легкостью можно собрать по до 100 кг урожая при соблюдении всех агротехнических правил и рекомендаций по выращиванию этой очень неприхотливой культуры, но и диетическое блюдо, которое содержит все необходимые питательные вещества.

Основные качества плодов

Урожайность томата Аврора: 12-15 кг/кв. м (при соблюдении агротехники).

Гибрид устойчив к альтернариозу, ВТМ и другим характерным заболеваниям.

Достоинства гибрида: скороспелость, дружность созревания позволяет получать за первых два сбора до 60% общего урожая.

Особенности выращивания томата Аврора, посадка и уход

Сеять семена этого гибридного сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 50-55 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений.

Высадку в грунт рекомендуем производить после формирования 2-3-х настоящих листочков. Так как этот гибрид томатов самоплоден, то для получения высокорослых кустов семена желательно вырастить на рассаде, а высадить уже на постоянное постоянное место. Гигантский Гладкий 1 сорт Гладиолус обыкновенный (carstenoides) Однолетние луковичные растения. Однолетнее (часто двулетнее) травянистое растение высотой от 30 см до 1 м. Листья ланцетной формы, длиной от 2 до 5 см и шириной до 2 см. Цветки красного или белого цвета, появляются в кистевидном соцветии. Содержание: Покупая гладиолусы, обратите внимание на его устойчивость к морозам и засухе. Если растение у вас растет на теплой южной стороне и не нуждается в большой влажности, посадите луковицы в горшки и поставьте в светлое место, куда падает мало прямых солнечных лучей. Когда луковицы подрастут (около 2-х месяцев), можно посадить их в открытый грунт. Имеет очень разнообразную окраску от белой до вишневой. Сорт среднеспелый, для получения высококачественных цветков желательно выращивать рассадой. Высаживать на постоянное растение рекомендуется в начале июня - начале июля. Цветки, собранные в небольшие кисти, напоминают по форме колокольчики. Плод – костянка цилиндрической формы, с тонкой кожурой и семенами. Стрелкующиеся сорта Майская бабочка Среднеспелый сорт. Плоды на укороченных кистях длиной 5-10 см и диаметром 2-5 см, окраска их от желтой до фиолетовой, расположены по 3-5 в кисти. Средняя масса плода 15 г. Это луковичный раннеспелое растение, возделывают его как однолетник, которое порадует вас обильным цветением. Скороспелость позволяет получать высокий урожай и использовать урожай в течение длительного периода вегетации. Амфора Среднерослый сорт. Вегетационный период без периода отцветания 25 дней. Устойчив к цветушности, выносит засуху

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, частичного пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Рассаду томатов высаживают в грунт, когда минует угроза заморозков и температура воздуха в течение суток достигнет отметки в 15 ̊С. Сеянцы высаживаются на расстоянии 35-40 см друг от друга, подвязка к опорам обязательна. Необходимо предотвратить переувлажнение почвы, не допуская застоя воды в междурядьях. Через три недели растения подкармливают полным минеральным комплексом: по 30-40 г аммиачной селитры, суперфосфата, сульфата калия на 1 кв. м. Пасынкование осуществляется с целью увеличения урожая, которое в этот период идет на убыль. При формировке гроздей, а также для придания им более пышной формы куст обрывают в двух-трех местах, оставляя побеги длиной 20-25 см. В первый раз томат подкармливать начинают в фазу образования 5-8 листьев. Для этого используют органические удобрения: коровяк (1 л на 1 л воды), куриный помет (1 ст. л. на 1 литр воды) или нитрофоска (1 ч. л. ). Первую подкормку проводят через 10-12 дней после посадки, когда растения достигнут высоты 15 см, а во второй раз - через 20-30 дней. Если урожай идет на спад, то следует применять некорневые подкормки фосфором и калием, раствор которых готовится из расчета 1 ст. л. на 10 л воды. Для повышения урожайности томатов можно применять и препараты, предназначенные для внекорневой подкормке. Борьба с болезнями и вредителями Болезни поражают томаты из-за недостатка или избытка влаги. Первый признак грибковых болезней - отмирание листьев. На стеблях появляются белые пятна, которые затем буреют, листья усыхают, а стебли прирастают с обратной стороны. Больше всего подвержены грибковым заболеваниям черешки листьев, стебли и кисти. На побегах часто встречается пятнистость листьев. Сначала листья желтеют, затем чернеют, становятся сухими, отмирают и опадают. Профилактические мероприятия при этом не проводятся. Жизнедеятельность микроорганизмов, поражающих растения, усиливается во время дождя и полив

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Гибрид Аврора на видео

Если вы выращивали помидоры Аврора, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого гибрида к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Кто выращивает в нашей полосе алую и бордовую капусту (кочаны капусты) — поделитесь опытом: какие сорта лучше выращивать и для каких целей лучше всего? У меня в последнее время любовь к томатам перекинулась и на баклажаны. Осенью посадила бахчевые сорта – в том числе баклабораторию. Проходили с мужем по рынку и в магазин, рассматривали тот ассортимент, который теперь предлагают – все они разные, крупные, плотные, имеют не вытянутый, а длинный кочан. А когда зашли в овощной магазин увидели там, скажем так, подарок от Червякова. .. Один к одному! И название на ящичке было его – Пришелец с разных сайтов – и цена, само собой, соответствующая (более 100 грн! ). Ну, как тут отказаться! Купили, и стоят себе такие баклажанки сейчас на подоконнике. Декоративно-лиственные сорта томатов мы уже давно выращиваем на приусадебном участке – разные по размеру и форме. Менее популярны у огородников лишь плоды с зеленцами и плоды с семенами. Вся моя коллекция декоративных томатов из коллекции Садовника представлена на фото. У того кто выращивает томаты в теплице, есть свои секреты их выращивания и ухода. Сегодня мы поделимся своим секретом с Вами! Узнать, как содержать томаты без потери влаги и обеспечить им достаточный урожай можно из небольшой серии статей на сайте. Я выращиваю томаты сорта Флорида. А теперь несколько советов по выращиванию этих сортов от создателя этого сорта доктора Вильяма С. Баркхорна. Если у вас растет на участке клематис, то наверняка вы задавались вопросом, как его размножить. И чтобы наиболее полно ответить на этот вопрос, давайте расскажу о размножении этого красивого растения.

Ваши отзывы о томате Аврора и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Алиса Челябинск, Челябинск, 62 лет
Я его хочу попробовать, но мне кажется, что он будет горчить. Вот и думаю, стоит ли выращивать или нет. Выращиваем томаты на рассаду своими руками. Рассада. Какие сорта я выращиваю Томат Аврора F1. Гибрид раннеспелый. От всходов до начала созревания 120-130 дней. Растение детерминантное, высотой 50-55 см. Кисть простая, состоящая из 4-6 плодов массой 50-70 г. Плоды овальные, ярко-красные, с тонким слоем. При созревании не темнеют Томат Сагитта F1 (Cagyta F1) выведен в Голландии, в 2013 году.


Насима Антонова, Уфа, 63 лет
Огород Уфа на Огороде. Подробнее Томат Аврора (аврора F1). Гибрид для открытого грунта и пленочных укрытий. В ролике представлены мои томаты Подробнее Томат Апельсин F1 . Обзор. Томаты в теплице. Подробнее Огурцы в пакетах (томаты) от фитофторы. F1 Вельможа. Сорт томата и огурца. Подробнее Абрикосовое чудо. Обзор томатов сорта. Мини-томат от F1. Семена томатов 2017 от Биотехники. Подробнее Семена, рассада и помидоры. Ранний сорт от компании СеДеК - Томат Пиноккио F1. Отзыв. Подробнее


Екатирина Гришина, Новокузнецк, 45 лет
Это сорт, который я просто обожаю, и поэтому хочу поделиться с вами своим опытом выращивания этих чудо-кустиков. При выборе сорта томат Аврора, меня привлекло красивое название и, конечно же, характеристики. Но, как оказалось в последствии, не все так просто. К тому же этот сорт очень капризный. Я выращиваю его уже не в первый год, но в первый у меня ничего не получилось. Может быть, мне просто не повезло. Когда-то давно, я пробовала посадить сорт Аврора и он у меня вымерз.


Мария Сидорова, Ульяновск, 68 лет
Август 2017 г. Томат Аврора - один из моих любимых сортов, он очень неприхотливый, и урожайный. Но так получилось, что я сорвала его зелеными, и после этого он уже не рос. И я решила дать ему еще один шанс. Поэтому выращивала его как рассаду дома, а затем высаживала в открытый грунт. Сорт достаточно ранний - созревает примерно через 90 дней после посадки рассады.


Ирина Андреева, Новосибирск, 66 лет
(осторожно, много фото!) Это сорт томата, который всегда должен быть в теплицах, и в то же время он подходит для открытого грунта. Это гибридный сорт с очень высокой урожайностью. Кусты не очень большие, высотой около метра. Первое время у этих сортов томатов очень мелкие плоды, но количество кистей на кустах позволяет получать их до самых заморозков. Гибрид обладает очень хорошей устойчивостью к фитофторе и грибным заболеваниям.


Константин Галимов, Томск, 46 лет
В этом году я решил попробовать вырастить томат Аврора (томаты я выращиваю первый раз). Вырастил я его в теплице, но по всей видимости, его можно и дома выращивать. Но мне было интересно как он в открытом грунте будет расти? Выращивал я его так: в теплицу на глубину около 5см. насыпал дренаж (керамзит), на дренаж засыпал слой мелкого песка, а на песок слой вермикулита, затем все это обильно полил и посадил семена, но на этот раз я их не замачивал, а сразу присыпал слоем вермикулита.


Артур Пономарёв, Калининград, 40 лет
В целом у нас всё хорошо, но не очень хорошо то что в начале февраля было несколько дней очень плохой погоды: сильный дождь и температура +3-3,5 гр. С, после этого мы с мужем решили посадить несколько сортов томата на рассаду, и не поверите, что мы получили в итоге. Это была настоящая трагедия. Сажать то мы посадили, а результат нулевой. То же самое и теперь с перцем, а ведь его сажать надо будет уже в феврале. Не знаю, что ожидать от него, по этому в этом году будем сажать перчик рассадой.


Марина Фоменко, Ростов-на-Дону, 53 лет
Выращивание томата Аврора в теплице в 2018 году. Обзор гибрида на стадии плодоношения. Томат Аврора (Primrose) F1 Описание Томаты гибридного сорта Аврора, выведенные голландским селекционером, имеют хорошие вкусовые качества, отлично подходят для консервирования и употребления в свежем виде. Плод этого гибрида имеет красивый внешний вид, тонкую кожицу и насыщенный красный цвет.


Олег Гридин, Брянск, 60 лет
Мой опыт выращивания Томат Аврора.Как я ухаживаю за томатами. Моя любовь к помидорам. Томаты. Мои томаты. Огурцы как у меня. Урожай. Сажаю томаты всегда только рассадой, не люблю я рассаду высаживать. Хотя если очень надо, то можно и так. А когда я их высаживаю из рассады в открытый грунт, то только в ОГ. Хочу рассказать о том, как я ухаживаю, чтобы получить хороший урожай, и как я формирую свои томаты в теплице. Выращивание томатов в теплице у меня проходит в два этапа.

Похожие сорта томатов

Томат Адамово яблоко: описание сорт, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:52

Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный сорт томата от сибирских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах и под временными пленочными укрытиями. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 6 метра в теплице, в открытом грунте чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и п...

Томат Аделина: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:53

Среднеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 4-0, 5 метра, не требующий пасынкования. Требуется подвязка к опоре. Первое соцветие закладывается над 5-6 листом, последующие через каждые 1-2 листа. Основные качества плодов...

Томат Адъютант: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:54

Среднеспелый, кистевый, высокорослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания 111-115 дней. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя вс...

Томат Черногория: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:55

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в тепоице. Растение индетерминантное, крепкое, с темной листвой. Высота куста в конце сезона 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формирова...

Томат Фиолетовая фея: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:55

Оригинальное название сорта - Purple Fairy. Среднеспелый, высокорослый, очень урожайный сорт томата. Выращивать можно как в теплице, так и в открытом грунте с подвязкой к опоре/шпалере. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона в закрытом грунте свыше 1, 8 метра. Формировать куст рек...

Томат Сладкая Аделаида: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:56

Оригинальное название сорта - Dwarf Sweet Adelaide. Детерминантный сорт из серии Гном томатный (Dwarf Tomato Project). Раннеспелый по версии создателей, таковым проявит себя в южных регионах, однако в условиях средней полосы он все же показывает себя как среднего срока созревания. В теплице высота...

Томат Роза чероки: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:57

Оригинальное название сорта - Cherokee Rose. Это уникальная вариация знаменитого Cherokee Purple. Автор ее закрепления Брэд Гейтс. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата с плодами интересной расцветки. Растение индетерминантного типа, с крепким толстым стеблем, высотой в теплице в конце...

Томат Паста Бернардини: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:59

Оригинальное название сорта - Bernardini Paste, страна происхождения - Италия. Высокорослый, среднеспелый, очень урожайный коктейльный томат. Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой в конце сезона до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились п...

Томат Куртизанка: описание и характеристика, отзывы


Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:00

Ранний, урожайный, низкорослый гибрид томата. Новинка 2021 г от агрофирмы Партнер. Растение детерминантного типа, высотой 50-60 см. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель семян рекомендует формировать куст в 2-3 стебля. Кисть у томата сложная, по 8-12 плодов в каждой. Основные каче...

Томат Кантати 17: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:01

Среднеспелый, высокорослый, редкий сорт томатов. Оригинальное название - Сantati 17. Получен скрещиванием сортов Coeur de Jade x Amethyst Jewel (Нефритовое сердце и Аметистовая драгоценность). Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой в конце сезона в теплице до 1, 8 метра. Наилучшие резуль...