Томат Аделина: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:53

Томат Аделина: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Аделина, отзывы, фото

Среднеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий.

Куст высотой 0, 4-0, 5 метра, не требующий пасынкования. Требуется подвязка к опоре. Первое соцветие закладывается над 5-6 листом, последующие через каждые 1-2 листа.

Цветки диаметром 8-10 см. Высокорослая листопадная лиана, образующая густую, неплотную приростовую поросль. Цветёт с мая по июнь, но отдельные экземпляры зацветают ещё в июле. Цветы нежные, махровые диаметром 8 см. , собраны в кистевидные соцветия диаметром до 20 см. Цветение обильно, в течение 6 недель. Куст высотой 1, 5-2, 0 метра, образует густую порослевую порослю до 2-3 м. в длину, хорошо разрастается даже на бедных почвах. Цветет в мае, цветки очень мелкие и малозаметные, не обильные. Густой куст высотой до 2 метров, цветет в начале лета крупными душистыми белыми цветками, диаметром 12 см. , в кисти до 15-20 цветков. Красивое компактное растение высотой 0. 7-0. 8 метра. Цветок диаметром 5 см. , беловато-розового цвета, обладает приятным ароматом, который привлекает насекомых-опылителей. Рекомендуется использовать для вертикального озеленения помещений и козырьков. Цвет зрелой кочаны: оранжевый, красный, розовый. Исключительный кустарник! Высота 2 м, образует мощную, густую и устойчивую по высоте живую порослевую поросистую по редкую крону. Цвет листьев: зеленая, яркая, интенсивная, изумрудно-зеленая. Свежие побеги молодые - белые, опушенные. Низкорослая лиана 4-5 м высотой, образующее плотную приросты до 2 м. высотой. Листья очередные, зеленые, густо-облиственные. Цвет розово-красный. Цветоносы прочные, высотой 0 - 1, 0 м. Цветет ранней весной, цветение продолжительное (до 4 недель). Цветки мелкие собраны в початок до 2см. диаметр, запах более слабый, чем у других видов. Комнатное растение высотой 2-2. 5 метра. Листва мелкая, малозубчатая, темно-зеленого цвета. Цвет светло-зеленый, в центре курчавый, края сочные, мясистые. Цветущая дека

Основные качества плодов

Плоды - овальные сливки, гладкие, в стадии зрелости красного цвета, весом 60-90 грамм, сочные, вкусные. Эти помидоры хороши для засолки и консервирования, подойдут также и для свежего потребления.

Сорт раннего срока созревания. Растение индетерминантное, среднерослое, штамбовое. Плоды продолговатые, гладковытые, ярко-красные, весом от 70 до 100 грамм. Мякоть плотная, но при засолке будет легко отделяться от плодоножки и семян. Сорт отличается хорошей дружностью созревания, имеет высокие вкусовые качества. Предназначен для употребления в свежем виде и переработки. Осенние труды на дачном участке При посадке помидор следует соблюдать определенные правила: расстояние между рядами растений должно быть не менее полуметра, под каждый куст надо подложить доски или жерди В первый сезон овощи ещё не предъявляют высоких требований к условиям роста и влажности почвы, поэтому первыми закладываются детерминаны и столовые сорта. Раннеспелые сорта томатов, которые уже отцвели Для получения рекордных урожаев, нужно знать, какие сорта томата нуждаются в пасынковании и каких сортов лучше всего это делать, чтобы не тратить лишние силы. Выращивание томатов довольно увлекательное занятие, которое позволяет с пользой провести свободное время, получить огромный урожай свежих, ароматных плодов. Но, зачастую, процесс выращивания доходит до того, что дачник хочет скорее собрать плоды, и поэтому, большинство из них не выдерживают испытания на зрелость. Отзывы и комментарии к статье Что нельзя сеять под помидоры Высевать семена помидоров лучше всего в начале марта. В середине марта можно рассадой высаживание. А в мае уже готовые к высадке рассадные ящики, в них также можно будут посеять семена томатов. Томаты в общей сложности обладают одним из самых высоких уровней фотосинтеза, не требующего больших затрат энергии, так как его производство состоит из всего двух процессов: поглощение зеленой растительной ткани и выработку мочевины и аммиака почками. Очень интересные статьи о томатах и их приготовлении: Высадка рассады помидоров в открытый грунт Высаживать рассаду томатов в грунт лучше всего следующим способом: В открытый грунт помидоры высаживают только после окончания заморозков и полного оттаивания почвы. Семена при этом должны прогреться до 15 градусов, иначе они не взойду

Сорт устойчив к фузариозу. Хорошо вяжет плоды даже в жаркое, засушливое лето.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания томата Аделина, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт.

Этот сорт томата включен в Госреестр селекционных достижений по Северо-Кавказскому региону для выращивания в открытом грунте.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сорт томатов Аделина, видео

Если вы выращивали помидоры Аделина, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Будете ли вы снова их выращивать? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Общее описание сортаОсобенности сортаВидов Томатов Аделин не слишком много: только два из них можно встретить в продаже: среднеспелый Аделинка ЛЕЗЕР и сорт раннего созревания Аделенка Темп. Для томатов Аделина характерен среднепоздний срок созревания - от полных всходов до полных спелости и технической спелостью плодов проходит 85-95 дней. Это очень важный фактор для получения урожая. Срок созревания максимально продолжительный - от полного созревания до наступления технической спелых плодов проходит 90-95 днёей. ПлодыПо форме плоды бывают круглыми (плоскими), плоскоокруглыми, а также немного вытянутой или бочонковидной формы. В нашей полосе томаты почти всегда менее округлые, чем в Западной Европе. Качество плодовПлод Аделины - красно-черный, крупнозернистый, ароматный, средней плотности. Мякоть у него слегка желтая, не очень сочная и очень нежная. Благодаря этому томатам Аделине отдают предпочтения не только в спелом, но и в позднем возрасте. Так как томаты Аделинке относятся к среднеспелым сортам, то вкус плодов достаточно специфический - в них чувствуется кислинка. В то же время помидоры Аделины очень вкусные. ЦветКрасно-черная окраска томатам позволяет успешно бороться с фитофторой и другими заболеваниями. ВысотаВысоты куста томатов безрассадного сорта Аделинки варьируются от 1. 2 до 1. 7м, а безрассаживного – от 1, 2 до 2м. ВыносливостьТоматы сорта Аделини любят обильный полив и достаточное количество питательных веществ. Поэтому их всегда сажают на плодородных почвах. УходУрожайностьАделина может давать высокие урожаи до нескольких килограмм с одного растения. Предупреждение болезнейСреднеспелый сорт Аде

Ваши отзывы о томате Аделина и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит их выращивать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Евгения Иванова, Владивосток, 58 лет
Не знаю, как у вас, а на огородах и в теплицах есть места, где растения часто страдают от заболеваний. Особенно, это касается томатов. Но есть одно растение семейства Пасленовых, которое обладает сильной иммунной системой и к вредителям, и к болезням. У нас в огороде есть такие растения – это баклажаны и томаты. Я люблю их выращивать много, поэтому запасаюсь всеми необходимыми препаратами, чтобы обрабатывать от фитофторы и других болезней.


Борис Марков, Липецк, 42 лет
Выращивание томата Аделина стало для меня первым опытом, когда я попыталась вырастить и получить урожай с этого сорта томатов. Это первый год, когда у меня получилась такая культура как томат Аделина (Tomat Adeline) в теплице и в открытом грунте. Аделина относится к гибридным томатам, и поэтому для получения урожая в первый год выращивания требуется проводить мероприятия по опылению цветков. Для этого я прищипываю верхушку томатам


Арина Колмакова, Кемерово, 53 лет
Очень хочу поделиться с Вами своим опытом выращивания томата Аделина. Вот уже второй год сажаю этот сорт томата, в прошлом году вырастила 10 растений, 2 из которых не успели созреть, но все остальные поспели очень рано. В этом году опять посадила несколько кустов. О том, как я вырастила эти томаты читайте ниже. Томат сорта Аделина был выведен в Сибирском НИИСХ, г. Барнаул.


Лена Богданова, Великий Новгород, 42 лет
Томат Аделин Отзывы и обсуждение сортовых гибридов и сортов растений, которые сажают вместе с томатами . Модератор: beauty admin На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21 След. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 100500 - это не только сорт, а ещё и гибрид. Как раз я не путаю. Гибриды - это новые сорта, полученные путём скрещивания. А сорта - старые, которые можно собирать и собирать. К ним относятся, в частности, сорта F1 Де Барао.


Александр Кравцов, Владивосток, 54 лет
Очень хорошая рассада: крупная, ровная, хорошо развита. При пикировки пришлось разрезать корешок, очень плохо приживается. Буду наблюдать за ней и по необходимости буду прищипывать. В теплицу высадила 10 марта, сейчас она уже см 20. У меня она растет без опоры, с кустика я ее не снимаю, листья не обрываю. На ночь поливаю, и днем опрыскиваю от фитофторы. Сегодня было пасмурно и прошел дождь. Рассада выглядит хорошо, даже не подумала, что не доживет до высадки.


Кирилл Митин, Тула, 48 лет
Это первый опыт в выращивании гибридного томата. Сорт Аделина очень необычный по цвету и форме. Куст высотой до метра, штамбовый, при формировании имеет 4 побега. Листовая пластина светло-зеленая, очень красивая, красивая форма плода до 100 грамм, красная с белыми семенами, сладкая, ароматная ягода. Очень вкусный плод, плоды в стадии молочной спелости белые. Вкусный ароматный плод. Плоды не растрескиваются. Плод можно перерабатывать на сок, пасту, кетчуп.


Валерия Константинова, Великий Новгород, 53 лет
Сорт томата Аделина. Томат Аделина: характеристика и описание Описание сорта томата Аделина. Выращивание томата Аделина Описание фото, характеристики томата Аделин Сорт томатов Аделин или Адду был выведен в Англии селекционером-любителем Дэвидом Адду. Выращивается томат в странах Европы, США и на территории России. Плоды томата имеют средний размер, округлую слегка приплюснутую форму с небольшой ребристостью у основания.


Виктория Климова, Москва, 64 лет
Мой Аделина(Томат) Томаты Аделин-это новые сорта и гибриды, которые пользуются большой популярностью у любителей помидор, так как обладают высокой степенью урожайности, скороспелости, красивым внешним видом и высокой устойчивостью к болезням. Описание сорта Томата Аделина Сорт томатов Аделина относится к детерминантным, низкорослым. Высаживают в грунт рассадой. В средней полосе страны помидоры Аделина начинают выращивать с мая. Растение высотой до 70-80 см, на вид достаточно компактное.

Похожие сорта томатов

Томат Адъютант: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:54

Среднеспелый, кистевый, высокорослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания 111-115 дней. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя вс...

Томат Черногория: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:55

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в тепоице. Растение индетерминантное, крепкое, с темной листвой. Высота куста в конце сезона 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формирова...

Томат Фиолетовая фея: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:55

Оригинальное название сорта - Purple Fairy. Среднеспелый, высокорослый, очень урожайный сорт томата. Выращивать можно как в теплице, так и в открытом грунте с подвязкой к опоре/шпалере. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона в закрытом грунте свыше 1, 8 метра. Формировать куст рек...

Томат Сладкая Аделаида: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:56

Оригинальное название сорта - Dwarf Sweet Adelaide. Детерминантный сорт из серии Гном томатный (Dwarf Tomato Project). Раннеспелый по версии создателей, таковым проявит себя в южных регионах, однако в условиях средней полосы он все же показывает себя как среднего срока созревания. В теплице высота...

Томат Роза чероки: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:57

Оригинальное название сорта - Cherokee Rose. Это уникальная вариация знаменитого Cherokee Purple. Автор ее закрепления Брэд Гейтс. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата с плодами интересной расцветки. Растение индетерминантного типа, с крепким толстым стеблем, высотой в теплице в конце...

Томат Паста Бернардини: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:59

Оригинальное название сорта - Bernardini Paste, страна происхождения - Италия. Высокорослый, среднеспелый, очень урожайный коктейльный томат. Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой в конце сезона до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились п...

Томат Куртизанка: описание и характеристика, отзывы


Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:00

Ранний, урожайный, низкорослый гибрид томата. Новинка 2021 г от агрофирмы Партнер. Растение детерминантного типа, высотой 50-60 см. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель семян рекомендует формировать куст в 2-3 стебля. Кисть у томата сложная, по 8-12 плодов в каждой. Основные каче...

Томат Кантати 17: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:01

Среднеспелый, высокорослый, редкий сорт томатов. Оригинальное название - Сantati 17. Получен скрещиванием сортов Coeur de Jade x Amethyst Jewel (Нефритовое сердце и Аметистовая драгоценность). Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой в конце сезона в теплице до 1, 8 метра. Наилучшие резуль...

Томат Калифорнийский тюльпан: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:01

Среднеспелый, высокорослый сорт томата с плодами биколорами интересной формы. Растение индетерминантного типа, требующее подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 2 стебля. Кисти сложные, по 5-8 плодов. Высота куста в открытом грунте до 1, 5 метра, в ...

Томат Злая маслина: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 03:03

Оригинальное название сорта - Evil Olive. Среднеспелый, очень урожайный, редкий сорт томатов от американских селекционеров. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантное, в закрытом грунте в конце сезона высотой под 2 метра, в открытом грунте гораздо ниже. Кисти ...