Томат Абрикос: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:43

Томат Абрикос: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Абрикос F1, отзывы, фото

Cреднеспелый, детерминантный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий.

Куст низкорослый, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования.

Плоды округлые, в стадии зрелости насыщенного желтого цвета, весом 80-100 грамм, сладкие, вкусные.

Золотистые, как южные абрикосы, плоды поспевают на огородной грядке почти одновременно с тепличными помидорами.

Особенности выращивания томата Абрикос, посадка и уход

Сеять семена этого гибридного сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещайте до 5 растений.

Для получения длительного товарного урожая томатов с одного куста, растущий на таком участке куст томатов нужно пикировать два раза. Стебли у низкорослых сортов короткие, так что при удобрении большим количеством удобрений растения могут даже подвянуть. Поэтому, если вы заинтересованы в получении хорошего урожая, то выгоднее выращивать не один куст, а несколько растений. Растения при этом образуют до трех завязей одновременно, что позволяет получить урожай более высокого качества.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, пасынкования, удаления сорняков и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

При высоте стеблей в один – два метра томатам не требуется подвязка, но если стебель достигает высоты 10 метров, то лучше использовать специальные опоры. Например, пластмассовые щиты из толстого пластика или дрын-металлические столбы. На зиму такое сооружение придется убирать, так как холод негативно влияет на развитие сеянцев. Удобрения для томатов также не применяются. Томаты – растения раннего цветения, поэтому их лучше подкармливать каждые десять дней раствором полного минерального удобрение для огурцов. Не следует пренебрегать подкормкой, так будет получен больший урожай. Первую подкормку проводят, когда у сеянца завяжутся две – три семядоли, вторую – через две недели после первой и третью – через месяц после начала цветения. Отдельно стоит сказать о тех болезнях, которые поражают томаты, но иногда приходят и со стороны других растений. Это фитофтороз, белокрылка, ранний картофель, аспергиллус и фузариоз. Семена защищенного грунта могут быть поражены такими болезнями, как мозаика и мозаики. Иногда при хороших условиях корни томата могут начать активно расти и заражать соседние растения. Возможное применение томатов в саду1. Томаты могут быть компонентом множества вкуснейших блюд. Это и запеченные томаты с чесночком, и маринованные, и тушеные в соусе, и даже салаты. Их можно добавлять в салаты, приправив соком лимона. Также консервирование томатов будет полезным для больных детей, так что, можно не переживать – томаты прекрасно укрепляют иммунитет. 2. Из помидоров можно приготовить ароматное пюре для детского питания. Для этого томаты очищают от кожицы и натирают на крупной терке, добавляют соль и сахар. Отжимают сок и сок отжимают еще раз. Пюре для ребенка должно содержать не больше 50% мякоти томатов. 3. Из помидор готовят и супы. Хорошему супу поможет томатный соус. Его следует варить из свежих томатов и небольшого количества риса или перловой крупы. 4. Можно приготовить из томатного пюре отличный кетчуп. Для него помидоры отжимаются, измельчаются, заливаются небольшим количеством воды и тушатся на малом огне. 5. Томатны

Высаживать рассаду в открытый грунт рекомендуется когда минует угроза возвратных весенних заморозков. Если после пересадки все же ожидаются низкие температуры, то поставьте над посадками дуги и укройте растения агроволокном или пленкой.

После того как минует опасность возвратных заморозков, высаживайте рассаду на постоянное место, только слегка присыпав землей. Сажать рассаду нужно на хорошо освещенное место, без затенения. В сентябре – начале октября, когда минуют первые заморозки, а воздух прогреется до 10-12°С, растения можно высаживать на постоянное местобление. Технология посадки томатов в открытый грунте Томаты – теплолюбивая культура. В открытом грунте температура воздуха обычно поднимается выше 20°С. Томаты требовательны к влажности почвы. Если почва является сухой, то деревья и кустарники могут погибнуть от нехватки питательных веществ. Следует обильно поливать посадки, в жаркие дни обязательно опрыскивать водой листву. Перед посевом грядки следует хорошо подготовить. Необходимо удалить сорняки, перекопать почву, внести органические и минеральные удобрения. После этого нужно осуществить полив растений, а также подкормку. Рекомендуется проводить подкормки один раз в 10 дней. После подкормок грядки рыхлят на глубину до 5 см, вносят органические удобрения. После посадки рассады растения подкармливают один раз за 10 дней полным минеральным удобрением. Важно соблюдать осторожность во время проведения подкормивания, так как не все удобрения можно применять на одном и том же участке. Поэтому иногда лучше подкармливать растения настоем коровяка или куриного помета. Томат – довольно неприхотливое растение. Во время роста и развития ему не требуется большого количества воды. Однако переувлажнение почвы может отрицательно сказаться на развитии томатов. Так как корни помидора всасывают минеральные вещества из почвы, во время полива следует в небольшом количестве добавлять чистую воду. В жаркие солнечные дни нужно опрыскать растения утром и вечером чистой водой. Если вы проживаете в местности, где часто идут дожди, то под корни томатов необходимо поместить поливочный шланг, к которому можно подключить вынутый из земли насос, тем самым доставить необходимое количество воды.

Как пасынковать детерминантные томаты, видео

Если вы выращивали помидоры Абрикос F1 от фирмы Сады России, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какой высоты были растения? Какая урожайность и вкус плодов получились в ваших климатических условиях? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Заранее всем огромное спасибо! Информацию разместил на своих страницах.

Ваши отзывы о томате Абрикос и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Томаты Абрикосы в домашних условияхЯ выращиваю томаты в основном из семян, которые покупаю на рынке. Хочу заметить, что цена семян Томата Абрикоса может оказаться не такой уж маленькой. Но и отказываться от такого источника семенов не стоит. Гораздо дешевле купить на рынке сразу пять семян и собрать из них уже полноценный куст. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Отзывы об этом сорте томатов


Жека Марков, Белгород, 51 лет
Подробнее Томат Абрикосовый десерт в теплице и открытый грунт. Отзыв о выращивании в 2019 году Подробнее ТОМАТ Абрикос (Абрикоса) 2018г в Белгороде Подробнее Помидоры Абрикосовая жемчужина выращивание в теплице отзыв. Подробнее Мой опыт выращивания томатов в ОГ. Сорт Абрикосовое Чудо. Подробнее Выращивание томатов Томаты. Абрикосово- Розовый Подробнее томат абрикосовый (из семян). Обзор томатов. Томаты из семян. Урожайный сорт. Подробнее Мои томаты! Не ожидала такого урожая! С ума сойти!


Олеся Маркова, Сочи, 64 лет
Мы уже знаем где выращивать этот томат. И теперь нам нужно выбрать место для его высадки в грунт. Есть несколько правил по выбору места для высадки рассады томатов. Но одно из них это выбор освещения: Место для посадки томата следует выбирать на ровной поверхности, желательно без перепадов, иначе в период цветения и плодоношения будут образовываться пасынки, особенно у высокорослых томатов. Лучше всего подойдет место в низине, но при этом обязательно с хорошим дренажем.


Вячеслав Ивонин, Киров, 66 лет
обл. (Абрикосовая медаль) из семян, полученных от Марыси и Наташи, для сайта Садовый мир. Этот сорт я сажал в 2013 г. в теплице. И получил на удивление хороший урожай. Правда, на первых порах томат сильно поражался вершинной гнилью. По этому поводу писал статью Грибовский плюс. Однако, сейчас томатики этого сорта у меня растут в открытом грунте и показывают себя хорошо. Томаты очень вкусные, сахаристые, не горькие, без уксуса. Огурчики тоже хорошо растут.


Резеда Александрова, Казань, 41 лет
Удобрение для томатов. Томаты Абрикоски- это гибрид с крупными плодами до 3 кг. Его относят к группе супердетерминантных сортов, но он может вырастать до 1,2 м (на пасынках). Он устойчив ко многим заболеваниям, а также устойчив и к холоду. Плоды томата очень вкусные и имеют красивую форму, они могут быть от красного до темно-фиолетового цвета. Эти помидоры обладают хорошей лёжкостью, поэтому их можно долго использовать на кухне.


Катя Ершова, Тольятти, 41 лет
Абрикос имеет продолговатую форму, слегка приплюснутый сверху плод, он ярко выражен на фоне зеленой листвы. Томаты Абрикос имеют красный цвет, а если быть точнее — малиновый. Мякоть плодов имеет сочный, приятный, нерезкий вкус, также они богаты сахарами, в них содержится большое количество органических соединений и микроэлементов. Если сравнивать с другими сортами томатов, то плоды Абрикоса содержат довольно большое количество сухих веществ.


Светлана Лялина, Астрахань, 52 лет
Абрикос - это низкорослый сорт, который был выведен специально для теплиц, хотя можно его выращивать и в открытом грунте. В теплицах он плодоносит намного лучше, чем в открытом грунте и дает стабильный урожай. Плоды не крупные, но очень вкусные. Урожайность у Томат Абрикоса очень хорошая. Из всех сортов Томат Абрико Мой отзыв о выращивании огурцов в Астрахань.


Артем Воронцов, Ульяновск, 53 лет
Мой телефон: 89372885888 - Владимир Томат Абрикосовая фаворитка или Абрикосовый десерт - очень вкусный и сладкий помидор. Плоды созревают дружно, имеют ярко-коричневые круглые помидорчики с небольшой ребристостью у плодоножки. Мякоть плотная и мясистая, с небольшим количеством семян. Этот сорт подходит как для салатов, так и для маринования и зимних заготовок. Сорт устойчив к перепадам температур. На кустах формирует небольшие кисти по 3-5 плодов. Они некрупные, но зато их очень много.


Александр Елисеев, Иркутск, 50 лет
В прошлом году посадил свои семена, на сей раз решил вырастить из пакетика уже не свои семена. С посадкой не спешил, дождался теплой погоды, а чтобы семена были всхожими, замочил их сначала на сутки в слабом растворе марганцовки. После замачивания я посадил их в горшочки, присыпав сверху землей слоем 1-1,5 см. Так как семян у меня было много, то горшки взял большего диаметра, диаметром 10 см. В каждый горшок высадил по два семени.


Виктор Магомедов, Астрахань, 65 лет
Подробнее Вырастил из семян томат А-ля Пигмей Астрахань Подробнее Томат с ароматом и вкусом арбуза (Абрикос Астрахани) Подробнее Помидоры Абрикоска. Астрахань. Сорт от Сажа. Помидор Черри. Как вырастить помидоры Черри в теплице Подробнее Мои томаты Астраханская роза. Обзор, отзыв, секреты выращивания. Подробнее Абрикосовый томат в открытом грунте. Абрикос Астраханский. Особенности выращивания Подробнее Урожайный и неприхотливый. Томат (помидор) Астраханский F1. Астрахань Подробнее

Похожие сорта томатов

Томат Абсент: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:44

Оригинальное название сорта - Absinthe, страна происхождения - США. Разработан Аланом Бишопом на основе скрещивания Emeraude, Aunt Ruby&8217; s German Green и Brandywine в середине 2000-х годов. Отличный помидор для любителей зеленых сортов, со сладким и слегка пряным вкусом. Среднеспелый, индетер...

Томат Авентюняй: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:45

Основные качества плодов Плоды плоскоокруглые, слегка ребристые, в стадии зрелости розового цвета, весом 200-400 грамм, сочные, вкусные. Эти помидоры хорошо подходят для свежего потребления, приготовления соков, а также для консервации. Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатл...

Томат Австралиец: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:46

Оригинальное название сорта - Aussie. Это один из 20 персональных фаворитов всемирно известного томатовода Гари Ибсена. Среднепоздний, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата с гигантскими плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст высотой до 2-х метров, тре...

Томат Агафья: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:48

Ранний, среднерослый, урожайный гибрид томата от агрофирмы Партнер. Рекомендован для выращивания в теплице, открытом грунте, пленочных укрытиях. Растение детерминантного типа, высотой в теплице до 1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать куст в 1-...

Томат Агата: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:49

Раннеспелый, детерминантный, сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 100-113 дней. Куст среднеоблиственный, высотой 0, 4-0, 6 метра, не требует пасынкования (или до первой кисти). Лист обычного типа. Первое соцветие закладывается над 6...

Томат Аги: описание и характеристика сорта, фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:49

Оригинальное название сорта - Agi, страна происхождения - Болгария. Среднеранний, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стеб...

Томат Аврора: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:52

Скороспелый, низкорослый, высокоурожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 75-85 дней. Куст детерминантного типа, высотой 60-70 см. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Лист у этого томата среднего размера, тем...

Томат Адамово яблоко: описание сорт, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:52

Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный сорт томата от сибирских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах и под временными пленочными укрытиями. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 6 метра в теплице, в открытом грунте чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и п...

Томат Аделина: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:53

Среднеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 4-0, 5 метра, не требующий пасынкования. Требуется подвязка к опоре. Первое соцветие закладывается над 5-6 листом, последующие через каждые 1-2 листа. Основные качества плодов...

Томат Адъютант: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 02:54

Среднеспелый, кистевый, высокорослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания 111-115 дней. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя вс...