Томат Зеленая зебра: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:31

Томат Зеленая зебра: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Грин зебра, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Green Zebra.

Среднеспелый, среднерослый, зеленоплодный сорт томата от Тома Вагнера, США.

Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Состав почвы: слабокислый. Сроки посадки: 4-6. Схема посадки: 60-70Х40. Почва: универсальная. Уход: в течение всего вегетационного периода прополка, рыхление, полив (в засушливое лето-только под корень), мульчирование торфом. P. S. На нашем форуме вы можете задать вопрос по способам борьбы с сорняками, помощью в выборе и посадке, уходу за растениями. Не оставляйте советы на потом, дайте шанс природе побороть сорняк. Сорняки, мнение огородников относительно. .. Один из наиболее испытанных методов – это выжигание, когда участок перед посадкой подготавливают таким образом, чтобы он не был доступен для проникновения насекомых и являлся местом, где они не смогут поселиться надолго. Эффективно и совершенно безопасно для растений, применяется при посеве овощей (подойдет в качестве. .. в предгорьях. .. в сырых местах. .. в сухой и жаркой местности. .. и даже в песчаных районах. .. и в горах. .. на него нельзя ориентироваться. .. и при использовании нужно соблюдать все меры безопасности. .. если не использовать его на грядках. .. можно погубить урожай) А такие как: прокалывание, дробление, сжигание. .. это издевательство над растениями. .. Прикоп. .. очень трудоемко, хлопотно и может привести к гибели растений. Если нельзя ничего не подсевать под деревьями, между ними и кустами заделывают мульчу из влажных органических материалов, что. .. многие пытаются выращивать на своем участке, делают это в своем саду, собирая растения впрок, чтобы в случае необходимости можно было бы их насадить на другой участок. Высаживают в качестве новогоднего украшения на участке или в в горшке с вазой, ставят в доме. .. Кусты закладываются на сезон, иногда на 2-3 года, с целью сохранения, например, вишни или сливы. ... травы прессуют в небольшие контейнеры и размещают в тени деревьев и кустарников, под кронами фруктовых или декоративных деревьев, в садах и садах европейского типа. ... сбор ягод, используя кусты жимолости разных видов и сортов: растение должно быть здоровым, крепким, с хорошей корневой системой и находиться в хорошем состоянии, в достаточной степен

Основные качества плодов

Плоды округлые, средней плотности, в стадии зрелости зеленого цвета с темно-зелеными полосками и штрихами, весом 60-90 грамм, сочные, ароматные, хорошего вкуса со сладостью. Эти помидоры подойдут для свежего потребления и консервирования.

Урожайность сорта средняя.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Сорт томатов Зеленая зебра на видео

Если вы выращивали помидоры Зеленая зебра, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

НЕМНОГО О САХАРНОМ ВИНЕВ принципе, сахара в этом фрукте больше чем в лимоне. Но есть одно существенное НО. Этот фрукт содержит два огромных количества витамина С. Я до сих пор помню это ощущение от этого самого любимого мною цитруса. Дело в том, что он сладкий и его надо обязательно есть без сахара. Иначе им можно подавиться. Это и немудрено, ведь в нем содержится большое количество сахара и пектиновых веществ, которые связывают его. Но пектин полезен. Его часто назначают при гастритах и язвах. Витамин С снижает проницаемость капилляров и улучшает кровоснабжение тканей. Его переизбыток вызывает отравление организма. Вареные плоды также превращаются в желе. Что касается варенья, то тут вы должны действовать по принципу — хочешь есть варенье, ешь его в сахаре. То есть, когда я сварила варенье из Цитрона с сахаром, я послала курагу и чернослив в холодильник. То была моя ошибка. Когда я достала их из пакета и попробовала, я даже не поверила своим глазам. Эти фрукты были спелыми и они были вкусными! Кстати, варенье из цитрона получается не только вкусное, но и полезное. Его необходимо употреблять при различных сердечных заболеваниях, депрессии, а также для профилактики рака желудка. Правда не стоит перестараться! При покупке этого фрукта обратите внимание на его кожуру. Если она не белая, а светло-желтая, то значит он не сладкий. Особенно это касается мягких сортов, которые содержат больше воды, витаминов и антиоксидантов. Дело здесь в том. что после того как фрукт созреет, он станет более мягким и начнет выделять воду, что может привести к значительному увеличению объема. Поэтому, когда вы покупаете цитрон, не тяните с покупкой, а то успеете съесть его до созревания. СЛАДОСТИОчень полезным фруктом являются яблоки. Только не переборщите с ними, особенно если вы идете в гости. Возьмите пару яблок на 2-3 часа, а затем ешьте сколько влезет. И помните. Для варенья и джема подходят только без кожуры. источни

Ваши отзывы о томате Зеленая зебра и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Пелагия Никитина, Великий Новгород, 42 лет
Томат Зебра - гибридный томат для теплиц. Растение индетерминантное, высотой до 2 метров. При формировании в 3-4 стебля высота томатов достигает 1,8 м. На главном стебле образуется до 8 кистей. На кистях образуется по 5-6 плодов. Плоды плоскоокруглые, слаборебристые, с плотной кожицей, не растрескиваются и не осыпаются при созревании. Окраска плодов в технической спелости зеленая, в биологической — темно-зеленая.


Денис Громов, Уфа, 66 лет
Сорт помидор Зеленая зебра мне посоветовала мама. Она выращивает эти томаты уже несколько лет и у нее есть Томат зеленая зебра, отзывы и описание сорта. Выращивание томатов Зеленая зебра. Лучшие отзывы о томатах Зеленая зебра у тех огородников, которые не побоялись выращивать такой сорт, как томат зеленая зебра и получили урожай. Они отмечают, что растение неприхотливо в уходе и дает урожай даже в неблагоприятных условиях. Томаты неприхотливы к почве и устойчивы ко многим заболеваниям.


Светлана Головина, Рязань, 47 лет
Этот отзыв об овощеводе из Московской области, он выращивает множество различных овощей под Москвой и на продажу, а также предлагает семена своих овощей. Выращивание томатов в теплице, особенности ухода за томатами в тепличных условиях. Томаты в Подмосковье, отзывы о зеленых зебрах и гибридных томатах, какие сорта лучше для открытого грунта и теплицы. Посадка томатов, как выращивать помидоры в теплице и открытом грунте, уход за зелеными зебрами.


Кристина Муратова, Пенза, 43 лет
В этом году выращиваем новые томаты, которые нам очень понравились. Очень вкусный, сочный томат Зеленая зебра (TheGreenZebra), урожайный сорт с хорошим вкусом, куст крепкий. Не болеет, не подгорает, можно сажать в любой фазе развития. С каждым годом мы увеличиваем урожай, хотя с каждым разом все труднее выбрать сорт который будет радовать. Это касается и томатов. Всегда хочется большего, больше вкусных овощей на столе. Поэтому всегда берем и садим новые интересные сорта.


Алёна Дегтярёва, Магнитогорск, 67 лет
Всем известно, что семена томата можно высевать в грунт или в парники. В этом случае семена нужно сеять сразу после сбора. Но можно провести подготовку семян к посеву. Для этого нужно взять горячую воду и продержать там семена около двух часов. Семена томата очень чувствительны к высокой температуре. При прогреве до 60 градусов они будут чувствовать себя нормально. После этого семена нужно просушить и положить на 12 часов на холодную проточную воду.


Оксана Сергеева, Магнитогорск, 42 лет
Сорт томатов Зелёная зебра, как и его разновидность F1 Зеленая зебра F1, появился в продаже совсем недавно. Однако его уже успела полюбить большая часть садоводов и огородников. О том, какой он на самом деле и стоит ли высаживать его в теплицу по сравнению с другими сортами помидоров, я расскажу в этом отзыве. Где купить семена томата Зеленая Зебра Семена томата Зеленой Зебры можно купить в интернет-магазинах. Я заказала их в магазине Семена Тут.


Глеб Иванов, Краснодар, 42 лет
Июль 2018 год. Я всегда с удовольствием посещаю различные выставки, шоу и семинары. На этот раз меня пригласили посетить выставку Томаты в Сибири, которая проходила в городе Краснодар. Мероприятие было по моему мнению очень полезным и познавательным для любого, кто решил заниматься томатами. Здесь можно получить много полезной информации и знаний, которые в будущем помогут в выращивании томатных культур.


Ирина Теплова, Уфа, 54 лет
Огород. Видео снято 21.06.2019 года. Сорт томата под названием Зеленая зебра вывели российские селекционеры. Это сорт-мутант, выведен на основе сорта F1. Плоды у томата Зеленая зебра по форме напоминают киви, а окраска их может быть двухцветной - зеленовато-желтой или коричневой. Вес одного помидора составляет примерно 130 грамм. Вкус помидоров очень насыщенный, сладкий и не сильно напоминает вкус черри.

Похожие сорта томатов

Томат Зеленая сосиска: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:31

Оригинальное название сорта - Green Sausage. Полудетерминантный, среднеспелый, редкий сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Высота куста 1, 2-1, 4 метра. Требуется подвязка и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 3 и в 4 стебля. ...

Томат Золотая теща: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:31

Раннеспелый (от всходов до плодоношения 90 дней), низкорослый гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте. Куст мощный, высотой 0, 6-0, 8 метра. В открытом грунте можно не пасынковать, или пасынковать до первой кисти. Основные качества плодов...

Томат Зеленые бомбы: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:34

Оригинальное название сорта - Green Bomb&8217; s. Селекция Джона Тухольски из Мичигана. Получен скрещиванием сортов Evergreen и Amish paste. Среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный, редкий сорт томатов. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, выс...

Томат Зеленое сердце Рейнхарда: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:34

Оригинальное название сорта - Reinhard Kraft Green Heart. Среднеспелый, высокорослый, урожайный, экзотический сорт томата селекции Рейнхарда Крафта. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение мощное с длинными, повислыми листьями. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвяз...

Томат Зеленая богиня Занаду


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:34

Оригинальное название этого сорта - Xanadu Green Goddess. В некоторых каталогах этот сорт называется Ксанаду зеленая богиня. На самом деле слово Xanadu имеет монгольские корни и на русском языке звучит как Занаду. Среднеранний, высокорослый, урожайный, редкий сорт томата. В средней полосе рекоменду...

Томат Зеленый виноград: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:36

Среднеранний, высокорослый сорт томата черри. Высота куста около 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше в 2 стебля. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Кисти по 500-700 грамм. ...

Томат Зеленый гигант: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:37

Оригинальное название сорта - Green Giant. Среднеспелый, высокоурожайный, высокорослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, высотой 1, 6-1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. наилучшие результаты получились при формировании...

Томат Зеленый шмель: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:39

Оригинальное название сорта - Green Bumblebee. Страна происхождения - США. Источник семян: Татьяна Кушнарева (Tatiana’s TOMATObase). Сорт среднеспелый, высокорослый, редкий и довольно урожайный. Растения индетерминантного типа, высотой в конце сезона в закрытом грунте до 2-х метров. Требуется подв...

Томат Зеленый Элариос: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:39

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата с плодами редкой окраски. Оригинальное название сорта - Grüne Hélarios, страна происхождения - Германия. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона выше 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование в течение вегетации. Наилучш...

Томат Зеро: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 18:40

Раннеспелый (100-110 дней от всходов до созревания), детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Высота куста до 0, 6 метра, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и умеренное пасынкование. Основные качества плодов...