Томат Восставший звездный истребитель: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:43

Томат Восставший звездный истребитель: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Мятежный звездный истребитель, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Rebel Starfighter Prime. Автор томата Расс Кроу. Были скрещены сорта Xanadu Picasso и RNK GWR Heart.

Среднеспелый, высокорослый томат с плодами интересной формы и экзотической окраски. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице.

Растение индетерминантного типа, мощное, высотой в конце сезона в закрытом грунте до 2-х метров. Листья поникшие, длинные.

Основные качества плодов

Плоды сердцевидные с носом, в стадии зрелости темно-бордовые с оливковыми и антоцианами штрихами, весом 200-300 грамм, мясистые, отличного вкуса. Эти помидоры имеют салатное назначение.

Для семенного размножения рекомендуется получить семена из плодов с помощью сеялки. Или, также, в домашних условиях семена семенного маточника проращивают на отстоянной или протертой влажной почве. Можно также использовать для этой цели и семена из внутреннего листа нижних листьев. В теплицах и в открытом грунте семена высевают в середине мая при температуре 16-20 градусов. Цветение наступает в первой половине июля, последующие распускания соцветий, как правило, задерживаются, и завязи пока не достигают максимума. Растения часто повреждаются мозаиками. Семена высевают с интервалом между растениями в 10 см. При появлении надсемянника растения выкапывают и с комом почвы помещают на 1-2 недели в темный ящик со смесью торфа и древесной золы. После появления всходов рассаживают сеянцы в отдельные горшки. Устойчивость к заболеваниям и вредителям Сорт устойчив к мозаике, капустной киле и килевидному клещу. Это крупнорассеянный листовой сорт томата, который очень чувствителен к подмерзанию и развитию фитофтороза. Куст в основном распростертый, достигающий в высоту 10-12 см и в ширину около 20 см. Листья темно-зеленые, с восковым налетом. Плоды круглые или немного овальной формы, весом 100-200 грамм, с красным окрасом мякоти, немного терпковатые, с сильным ароматом. Вкус томатов кисло-сладкий, мякоть не чувствительная к переливам. Томаты данной разновидности универсального назначения. Плодами формы груши (с мелкими и крупными семенами) обладают сорта: Де Барао – плоды крупные, по форме груши, с кожицей и косточками темно-красного цвета, весом 250-300 г, хорошо хранятся, лежкость 1-1, 5 месяца, лежкий вкус, отлично подходят для засолки. По данным на 2010 год, в Государственном реестре представлено 10 сортов томата. Все они уже широко выращиваются в промышленных масштабах.

Сорт капризный, требует повышенного внимания. Урожайность выше средней. Я думаю, этот томат однозначно стоит выращивать из-за красоты плодов и великолепного вкуса.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания томата Мятежный звездный истребитель

Посев семян на рассаду рекомендуем проводить за 65-70 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка желательно сажать не более 3-х растений. Чем больше растение будет получать солнечного света, тем на плодах будет сильнее выражен антоциан и вкус будет насыщеннее.

Для получения максимально хороших результатов при выращивании огурцов обратите внимание на такой сорт, как Филиппок. Этот сорт устойчив к наиболее распространенным заболеваниям огурцов. Отлично подходит для выращивания на приусадебном участке, а также в теплицах. Предлагаем вам также ознакомиться с некоторыми сортами огурцов селекции Лепина Р. М. Сорта огурцов, предназначенные для открытого грунта Мезеновский — разновидность огурцов семейства тыквенных, отличающаяся высокой урожайностью и продолжительным периодом плодоношения. Ранний (120-120 дней) сорт, плоды которого слаборозовые с приятным ароматом. Сорт устойчив как к жаре, так и к холоду. Посев семян можно проводить при температуре 2-8oС. Лук Спорный — теплолюбивый гибрид огурца, который имеет средние размеры. Плоды (диаметром до 12 см) продолговатые, на которых ярко выражены сетчатые прожилки. Стебли крупные, мясистые, темно-зеленого цвета, зеленого оттенка. При заморозках плоды растрескиваются. Гибрид Стойкий — подвид гибрида Снежинка, отличающийся длительным периодом плодообразования (до 130 дней). Плоду Ступеньки присуща крупная форма, а Спящие мальчики вырастают до 12-14 см в длину. Посадка семян на постоянное и приуса. .. Гибриды огурцов для зимнего и весеннего хранения Этот сорт отличается высокой урожайность и устойчивостью к заболеваниям. Плодоношение начинается с третьего года и продолжается более 60 месяцев. Представляет собой гибрид огурцов с плодами характерной светлой окраски, вытянутыми и овальными. Сочные и вкусные, они. .. Мартемьяновский — позднеспелый гибрид огурчиков, который отличается отличным вкусом и сладким вкусом. После появления всходов, для растения характерно образование длинных, светло-зеленых листьев, которые позже меняют окраску на зеленую. Огурец Мартимьяновский отличается отлично. .. Плодами Мич

Формировать куст лучше всего в 1 или в 2 стебля.

В некоторых каталогах этот сорт называется Восставший звездный истребитель, Бунтарь звездолет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сорт томата Мятежный звездный истребитель, видео

Если вы выращивали помидоры Мятежный звездный истребитель, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какой формы были плоды? Понравился ли вкус? По возможности прикрепите фото ваших томатов. Спасибо!

Автор - natalia korb

Ваши отзывы о томате Мятежный звездный истребитель помогут многим садоводам решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Максим Тимофеев, Екатеринбург, 45 лет
Сорт томата Восстающий звездный истребитель можно отнести к высокорослым, индетерминантным сортам с неограниченным ростом. Растение мощное, высота побегов до 2,5 м. Листья среднего размера темно-зеленые с выраженными волнистостями по краям. Плоды крупные, весом до 500 гр, плоскоокруглой формы, ребристые. В период созревания окраска зрелых плодов насыщенно-красная с фиолетовым оттенком. Мякоть плодов плотная, сладковатого вкуса.


Толик Балакин, Брянск, 69 лет
Подробнее Томат Восставший Звёздный Истребитель. Обзор томата. Как выбрать семена Подробнее Томаты. От семян до урожая. Мой опыт. 2 часть Подробнее Обзор сортов. Томаты и перец.Весна 2017. Брянск. Подробнее ПОСОЛНЦЕВО - Обзор и описание сортов томатов (томатов) Подробнее Мои сорта перцев, томатов, баклажанов. Опыт работы с семенами. Брянская область, п. Супонево. Подробнее Отзыв о сорте Томат Возрожденик и его особенностях. Сорт томата Восставший Возрождением. Подробнее


Оля Обухова, Пермь, 48 лет
Выращиваю в теплице. Куст высотой примерно полтора метра. Плоды красные, плоскоокруглые, очень плотные, мясистые, массой до 400 грамм. Вкус отличный, сладковатый. Не знаю с чем связано, но вкус намного лучше чем у других сортов. Это наверно один из самых старых сортов, который я выращиваю. Есть у меня еще такие сорта: Кибиц, Розовый мед, Красный великан. Урожайность этого сорта отличная - за сезон собираю с одного куста по 10 кг и более.


Марина Шилова, Саратов, 42 лет
Томат Восставшие звездные. Сорт среднеранний, индетерминантный. Высота куста до 2,5 м. Требует подвязки. Кисти простые и сложные, по 3-5 плодов в кисти. Плоды округлые, с носиком, красного цвета, весом 150-250 грамм. При созревании становятся розовыми. Вкус хороший, плоды сочные. Урожайность до 5 кг с куста. Достоинства сорта: устойчивость к болезням, урожайность, длительное плодоношение. Отзывы: Томат не из самых урожайных, но урожай большой.


Ринат Гареев, Челябинск, 63 лет
В этом году сажала 6 видов томатов, но особо хотелось бы выделить сорт Восставший истребитель. Он поразил меня своим вкусом и ароматом. Урожай был хороший, плоды очень сочные и вкусные, мясистые, их много, даже не ожидала такого урожая. Помидорки крупные, мякоть плотная, кожица не лопается, томаты очень вкусные. Сажала этот сорт в теплице. Хочу попробовать его в открытом грунте, так как урожай Отзыв о выращивании Садовые розы в Челябинске от автора terra-55.


Тёмка Шмаков, Рязань, 58 лет
Очень понравилось выращивание этих томатов, а сорт просто потрясающий. Плоды у этих томатов крупные, темно малинового цвета с красивым напылением на поверхности плодов, очень похожи на плоды сорта Бычье сердце. Урожайность у томатов огромная, так что сажай больше и проблем с их выращиванием не будет. Для получения хорошего урожая томаты сорта Восставший звездн Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии. В данный момент вы не можете отметить человека на фотографии.


Розочка Мезенцева, Кемерово, 55 лет
Очень хочется поделиться своим опытом выращивания томата Восставший звёздный истребитель и Восход. Томаты, как и любые другие растения, нуждаются не только в хорошем урожае, но и в качественном посадочном материале. Семена томатов я закупаю в фирменном магазине А.Ф. Ферулева по адресу улица Весенняя, д. 2. Магазин работает до 21 ч. ежедневно. В этом году я заказал томаты серии Восход, так как эти сорта уже проверены на практике. На упаковке семян указаны характеристики сорта.


Владимир Марков, Ростов-на-Дону, 49 лет
Я выращивал два сорта: Восставший истребитель и Восставший воин. Томаты Восставший звёздный истребитель имеют очень красивый цветок (см. фото). Он состоит из 7 лепестков. Растение высотой 50-60 см, лист средний. Плоды красные, круглые, в форме цилиндра, диаметром 5 см. Вес плода 100-150 гр. Помидоры очень мясистые, вкусные, сахаристые. В описании написано, что сорт скороспелый, то есть за сезон куст может дать 2 урожая. У меня плоды стали созревать только в конце июня.


Олеся Козлова, Иркутск, 45 лет
Для меня это помидор, который отличается от остальных томатов. Он высокий, а значит может расти и в теплице. У него необычные листья. Это меня удивило, так как никогда не встречала такого у других сортов. В остальном сорт отличный. Высадила его в грунт в начале июня. Как только появились первые всходы, пересадила его на постоянное место. Поливала я его нечасто, только в особо жаркие дни. Но как только рассада прижилась, поливаю его каждый раз!

Похожие сорта томатов

Томат Мясной завтрак: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:43

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, очень урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные ка...

Томаты Мятные: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:43

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокорослый сорт томата для теплиц. Высота куста в конце сезона около 2-х метров. Растению в течение вегетации требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества...

Томат Н-34 ROT: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:45

Среднеспелый, среднерослый, экзотический, урожайный сорт томата. Высота куста 1-1, 3 метра, тип листа - картофельный. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Основные качества плодов...

Томат Московский деликатес: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:47

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томатов. Рекомендован для выращивания в средней полосе в теплице, в южных регионах в открытом грунте с подвязкой к опоре. Период от всходов до начала созревания составляет 120-125 дней. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра. Наилучшие результаты получилис...

Томат Надежда: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:48

Раннеспелый (95-98 дней от всходов до созревания), детерминантный, среднерослый, урожайный гибрид томата. Рекомендован для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 1-1, 2 метра, лист обычный, помидорный. Соцветие промежуточного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие ре...

Томат Настена: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:49

Раннеспелый (95-100 дней от всходов), детерминантный гибрид томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Куст высотой 1-1, 2 метра, слабооблиственный. Требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Настенька: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:49

Среднеспелый, урожайный, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст штамбовый, высотой до 60 см, не требующий пасынкования. Лист мелкий, зеленый. Соцветие простое. Некоторые садоводы все же формируют куст, оставляя только 3-4 стебля - это делается для пол...

Томат Мона Лиза: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:50

Раннеспелый (94-98 дней от всходов до созревания), полудетерминантный сорт томата салатного назначения. Рекомендован для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 1, 2-1, 3 метра, с листьями обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при форми...

Томат Монастырская трапеза: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:51

Среднеранний, урожайный, детерминантный сорт томата. Высота куста около 1 метра, в теплице может быть до 1, 3 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Монах: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:52

Среднеранний (100-112 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Идеально подходит для выращивания в Сибири и на Урале. Куст компактный, высотой до 50 см, не требующий пасынкования и подвязки к опоре. Лист ...