Томат Мясной завтрак: описание, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:43

Томат Мясной завтрак: описание, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Мясной завтрак, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, очень урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Плющ Хоббитания. Урожайность высокая, особенно в молодом возрасте. Растение сильное, имеет раскидистую форму куста. Рекомендуется формирование в 1 стебель, но не более того. Лучшие сорта для средней полосы Разнообразие сортов с похожими характеристиками позволяет сортам хорошо себя зарекомендовать при выращивании в средней полосе. Кусты мощные, окраска листьев окраска белая или светло-зелёная. Форма куста: раскидистая, листья средние. Куст нуждается в подвязке, высокоурожайный. В средней полосе хорошо зарекомендовал себя сорт Сирень душистая Буревестник. Кусты в диаметре до 1 метра высотой. Сорт очень урожайный, округлой формы куста, жёлто-зелёного цвета. Высота 1, 2-1, 5 метра. Сеют этот сорт в конце апреля в стаканчики с питательным грунтом в ящички. Размер куста 1-1 1, 5 м. Красивое ветвистое растение с зелеными блестящими листьями и белыми дугами, которые видны даже со стороны. Это мощный кустарник с мощными ветками, его высота – до 3 метров. У этого сорта крупные листья, цвет зелёного цвета, имеют дуги. Кустарник имеет среднюю высоту, разрастается медленно. Устойчив к морозам, устойчив к болезням. Средне-высокоурожайное растение, форма куста напоминает куст дикой яблони. Листья большие, темно-зелёные, волнистые. Цветки белые с жёлтыми или белыми дуговидными лучами. Этот сорт отличается достаточно высокой урожайностью. Сеются семена в конце марта в обычные садовые стаканчики. Высота куста – до 2 метров. Особенно хорошо цветёт в благоприятной для этого сорта местности, с большим количеством солнечных дней, на южных и юго-восточных склонах. Это крупный кустарник, высотой достигает 2 метров, имеет средние листья. Хорошо смотрится на участке – в саду или парке. Семена высевают в конце января. Кустики овальной формы, высота – около 3 метров, побеги жесткие. Отличным вариантом для Средней полосы являются кусты черного цвета с белыми кистями. Высота у них может достигать 2, 5 метров. Уборку урожая можно начинать ранней весно

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости оранжево- желтого цвета, весом 300-600 грамм, мясистые, сладкие и очень-очень (на 5) вкусные. Эти помидоры идеальны для свежего потребления, но если много - подойдут и для приготовления соков, соусов. Хранятся плохо.

Если сорт Лантан, то в открытом грунте вызревают плоды, как правило, в середине сентября, в теплице - практически на самом финишном этапе. Помидоры Лантаны я и мой муж любим, можно выращивать любые ранние и среднеранние. Можно и салатные сорта, но они в нашей полосе плодоношения не выдерживают, особенно поздние. На грядке в теплицу по плану сейчас ещё есть несколько штук помидор сорта Бычье сердце, вот эти: Первые огурцы: Семена огурцов мы тоже получили от Лантына, и вы, наверное, догадались, что сорт Крупноплодный тоже родом оттуда. Огурцы Лантуна по вкусовым качествам и устойчивости к болезням уступают другим ранним сортам, но есть и среди них сорт, который нам нравится больше других: это Лантис. Это либо сорт Блю Кюрасао, либо сорт голландской селекции Лангуст (он у нас ещё только в планах). Огромные, как скворечники, с огурчики, вырастают на этой грядке по срокам: В этом году мы их сажали 28 мая, и 10 июня они уже были готовы! Между кабачками и овощами высажено много декоративных вьющихся растений, также приспособленных для выращивания в тепличных условиях: Есть еще несколько видов капусты и ранних сортов томатов. Скоро созреет кулич Радуга, это сорт канадской селекцией, особенность которого заключается в том, что он растет медленно и тем самым экономит воду. В Забайкалье ещё не поспели семена салатных сортов, но я уже посадила перец. Продолжается посадка арбузов и дынь. А на прошлой неделе насмотревшись на картинки в журнале и интернете, я посадила арбузы в тепличные грядки. Урожай, как всегда, был хороший, а вот как они перенесли транспортировку в теплицы, я не знаю. На картинке - гибридный сорт арбуза Хай Эль, который я купила в магазине:

Если формировать растение в 1 стебель и нормировать количество плодов, то можно получить плоды весом до 1 кг.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем проводить за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещайте не более 3-х растений.

Перед посевом клубни и корнеплоды баклажанов обрабатывают настоем коровяка или птичьего помета (1: 10). От всходов до начала цветения растения требуют обильного полива, а при слабом — подкормки настоем сорняков и навоза. В начале цветения растения опрыскивают 1%-й бордосской жидкостью. Растения баклажан устойчивы к основным заболеваниям овощных культур. При выращивании рассады баклажанных растений на балконе или лоджии, не забудьте учесть, что баклажаны теплолюбивы. Выращивание рассады делается в ящиках, корзинах и полиэтиленовых пакетах. Рассада баклажаном высаживается после появления 5-6 настоящих листьев. Посев семян бакланов проводят рано весной (март) в ящики или в бороздки. Почва для посева должна быть питательной (лучше всего использовать орошаемые), легкой, хорошо удобренной навозом или птичьим пометом, и обязательно заправленной органическими удобрениями. Для правильного роста и развития рассады необходим температурный режим от 15 градусов тепла, а для хорошего урожая и высокой урожайности - от 20 до 25 градусов тепла. Корневая система у этих растений очень большая и развивается очень интенсивно, поэтому рассаду хорошо поливают и закаливают в течение 2-3 дней, после чего поливают еще раз. Для закаливания рассаду в течение суток выносят в открытый грунт. После закаливание растения подкармливают 1-2 раза, в зависимости от потребности. Если вы выращиваете бакланы на теплом подоконнике и высаживаете в открытый, то уход за ними должен быть более тщательным. Уход за бакланами такой же, как за остальными растениями семейства пасленовых.

Если вы выращивали помидоры Мясной завтрак, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Одолевали ли этот сорт болезни? По возможности прикрепите фото. Спасибо!

Помидоры урожайны, но мне они не очень нравятся на вкус, зато очень крупные. Плоды желтовато-зеленого цвета. Устойчивы к заболеваниям. Выращиваю на застекленном балконе, плоды висят. Для меня это самый лучший сорт. И плоды крупные и урожай отличный. Для роста им необходима хорошая почва.

Ваши отзывы о томате Мясной завтрак и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его выращивать или нет.

А если Вы вообще никогда не сталкивались с томатом Мясной завтраком, то почитайте информацию о нём здесь. А Вам как нравится этот сорт помидоров? Томаты Мясной Завтрак (название своё сорт получил благодаря «мясной» мякоти, которая появляется на плодах при созревании). В отличии от большинства томатов этого сорта, плоды выглядят действительно аппетитно и не вызывают опасения по поводу возможного отравления, но, к сожалению, не многие верят в полезность томатов. Томаты обладают хорошим качеством, урожайным урожаем и пригодны для консервирования. Их мякоть очень сочная и нежная, по вкусу напоминает мясо, но уж точно не напоминает каши. Томат очень нравится и садоводческим, и овощным хозяйствам, поэтому урожайность и качество плодов намного выше, чем у других. Томата с очень сочной мякотью, приятным вкусом и полезным содержанием натрия, калия, фосфора. Очень хорошо переносит посадку в высокие грядки, потому что вызревает очень быстро. Гибрид томата очень ценный, популярный в различных областях страны, рекомендуются для выращивания в теплицах, грядках и в тепличных хозяйствах для выращивания крупных и средних плодов для переработки на томатный сок, томатную пасту, томатный соус, томатное пюре, джемы, ликеры, квас, разные салаты, в том числе и кетчуп, для салатов и т. д.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Елизавета Соколова, Брянск, 50 лет
Томаты садил осенью, так как летом с местом в холодильнике проблема. Помидоры, выращены из семян, купленных у производителя в Леруа Мерлен. В первый же год, получил много крепких растений. Осенью на грядке, между огурцами и морковью, обнаружил куст с большими помидорами, они были чуть больше среднего размера. Урожай был отличный. Я высадил их в теплицу, где они и плодоносили до поздней осени. Позже, эти томаты попали в открытый грунт, но там они не дали урожая - сильно вытянулись.


Юлия Смирнова, Ярославль, 64 лет
Подробнее Сорт томата Мясной завтрак я не знала до тех пор пока не попробовала. Подробнее Томат Манул, сорта на любой вкус Подробнее Мой отзыв о томате Микадо розовый Подробнее Томат Баринов - ранний сорт. Выращиваю у себя на даче Подробнее Выращивание томатов. Как вырастить помидоры в грунте на огороде без парника. Лучший сорт томатов Подробнее Огород на подоконнике. Выращивание помидоров. Отзыв о сорте томатов Бычий лоб. Подробнее


Динара Медведева, Казань, 56 лет
(Tomato Meat Razzle). Томат сорта Мясной Завтрак в Казани. Это ранний сорт, плоды красные, мясистые, вкусные. Выращивал его из семян. В этом году планирую посадить еще. Плоды вкусные, вкусные сами плоды, а не семена. Они вкусные и свежие. Очень вкусные, сочные, сладкие. Их можно есть как в свежем виде так и консервировать. Оценку этого сорта ставлю 5 баллов из 5. Выращивать их легко. Сорт устойчив к холодам. Я их выращивал и в теплице и в открытом грунте.


Руслан Кот, Санкт-Петербург, 61 лет
Этот отзыв я пишу для желающих выращивать томат мясной завтрак в СПб. Хочу рассказать вам о том, что я сделала не так и как всетаки вырастить этот томат. Мне удалось вырастить томат Мясной завтрак и я хочу поделиться своим опытом с вами. Для выращивания томата мясной завтрак, я купила семена в марте 2017 года в интернет магазине Ягоды России. Семена пришли в пакетике без гербарного листа и подписаны были только номером сорта. Но я решила брать и не ошиблась.


Анюта Авдеева, Астрахань, 64 лет
Приход в Астрахани к 5 июня. Помидоры были убраны на 17 день после всходов и на 2 недели позднее других сортов. Уход за ними был простым: рыхление, подкормки, поливы, чтобы не подгнивали при первых заморозках - у нас это обычно в июне. И очень важно в конце июля - начале августа в эти сорта не класть навоз. Хотя на моем участке нет навоза, а помидоры растут на покупном грунте, но я не хочу их сильно беспокоить этим, чтобы они развивались и созревали правильно.


Костя Тарасов, Санкт-Петербург, 56 лет
Обзор от первого лица. Купить семена томата в Санкт-Петербурге по низкой цене можно в магазине Сибирский сад: Купить семена: Интернет магазин семян Сибирский Сад Семена почтой: г.Санкт-Петербург Садовая д.54 (территория бывшей Леруа мерлен) Телефон: +7 (812) 389-94-35; 8(800) 775-08-82 Skype: sibsadspb ______________________________________ Я в социальных сетях. __________________________________________


Лёха Костенко, Калининград, 58 лет
Отзыв от подписчика канала огород на балконе, г. Калининград. Если вы хотите поддержать наш канал, то сделайте вклад на развитие удобным для вас способом: - ********************************** Сбербанк карта 4276260023961617 - ********** ********************* Альфабанк карта 4154 8120 0328 0352 - ******************************* WebMoney R397086252742 **** ********************** Мы в соцсетях!


Павел Попов, Владивосток, 53 лет
Сорт выведен специально для консервирования. Отлично подходит для закатки на зиму в литровых баночках, а также для приготовления салатов и закусок. Томат очень вкусный и сладкий. А главное не требует много внимания. С момента посева рассады и до момента сбора урожая проходит всего два месяца. Для выращивания рекомендую приобрести семена фирмы Гавриш В этом году у нас в огороде было что-то вроде нашествия насекомых.

Похожие сорта томатов

Томаты Мятные: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:43

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокорослый сорт томата для теплиц. Высота куста в конце сезона около 2-х метров. Растению в течение вегетации требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества...

Томат Н-34 ROT: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:45

Среднеспелый, среднерослый, экзотический, урожайный сорт томата. Высота куста 1-1, 3 метра, тип листа - картофельный. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Основные качества плодов...

Томат Московский деликатес: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:47

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томатов. Рекомендован для выращивания в средней полосе в теплице, в южных регионах в открытом грунте с подвязкой к опоре. Период от всходов до начала созревания составляет 120-125 дней. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра. Наилучшие результаты получилис...

Томат Надежда: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:48

Раннеспелый (95-98 дней от всходов до созревания), детерминантный, среднерослый, урожайный гибрид томата. Рекомендован для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 1-1, 2 метра, лист обычный, помидорный. Соцветие промежуточного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие ре...

Томат Настена: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:49

Раннеспелый (95-100 дней от всходов), детерминантный гибрид томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Куст высотой 1-1, 2 метра, слабооблиственный. Требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Настенька: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:49

Среднеспелый, урожайный, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст штамбовый, высотой до 60 см, не требующий пасынкования. Лист мелкий, зеленый. Соцветие простое. Некоторые садоводы все же формируют куст, оставляя только 3-4 стебля - это делается для пол...

Томат Мона Лиза: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:50

Раннеспелый (94-98 дней от всходов до созревания), полудетерминантный сорт томата салатного назначения. Рекомендован для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 1, 2-1, 3 метра, с листьями обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при форми...

Томат Монастырская трапеза: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:51

Среднеранний, урожайный, детерминантный сорт томата. Высота куста около 1 метра, в теплице может быть до 1, 3 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Монах: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:52

Среднеранний (100-112 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Идеально подходит для выращивания в Сибири и на Урале. Куст компактный, высотой до 50 см, не требующий пасынкования и подвязки к опоре. Лист ...

Томат Мондиаль: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:54

Раннеспелый (95-105 дней от всходов до созревания), индетерминантный, кистевый, урожайный гибрид для теплиц. Куст высокий, но компактный, с короткими междоузлиями. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Основные качества плодов...