Томат Н-34 ROT: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:45

Томат Н-34 ROT: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика сорта томата Н-34 ROT, отзывы, фото

Среднеспелый, среднерослый, экзотический, урожайный сорт томата.

Высота куста 1-1, 3 метра, тип листа - картофельный. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте.

Основные качества плодов

Плоды округлые с небольшим носиком, гладкие, ровные, в стадии зрелости красно-фиолетового цвета, весом 80-100 грамм. В разрезе темно-красного цвета. Помидоры очень вкусные, ароматные.

При снятии кожицы с плода, в нем можно заметить белые семена. Вкус помидора очень приятный и освежающий. Овощ успевает вырасти до своего максимального размера, в период созревания плод получает питательные вещества, содержащиеся в большом количестве, а так же витамины, потому что они находятся в большом кол-ве в кожуре помидора. СоставВ помидоре содержится только основные витамины. В его состав входят группы витаминов А и С. В этом овоще так же содержится масса микроэлементов и кислот, например, калий, марганец, фосфор, железо и др. Также в помидорах в большом количество содержится клетчатка, такие витамины группы В и Е, которые укрепляют здоровье. ЧерникаПомидор - один из источников очень важной черники, которая обладает уникальными свойствами. Фосфор, калия и магний, витамины С и Е - все это находиться в чернике. Известно, что черника помогает снизить уровень холестерина и продлить жизнь. При этом она полезна в любом виде. Сок черники содержит много витаминов, он обладает антибактериальными свойствами, улучшает пищеварение и цвет лица. В соке черники также содержится витамин К, который очень важен при анемии. Помните, что очень важно употреблять свежие помидоры, чем больше, тем лучше. В консервированных помидорами много сахара, консервантов и других добавок. Не употребляйте помидоры в сыром виде, лучше сразу закатайте на зиму. Соус для пиццы из помидоров Помните в статье о маринованных помидорых почках? Это и есть соус для пицце. Подготовим все ингредиенты. Сыр моцарелла, помидор черри, чеснок, базилик, орегано - все по одной столовой ложке. Перемешиваем все ингредиенты для соуса. Этот соус придаст особый вкус пицце, которую нужно будет сразу же подавать к столу. КаперсыКаперы - это черные оливки. Их можно сушить, а можно и свежие замачивать в уксусе, после чего их нужно промыть и дать им хорошо полежать. Теперь необходимо приготовить лук, чеснок и оли

Особенности выращивания

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду нужно за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м участка размещают до 4-х растений.

Если вы высадили несколько кустов в один контейнер, то его обязательно нужно переставлять каждый год с места на место. Обязательно после посадки рассады грядку обязательно нужно замульчировать, чтобы семена не вымерзли. В открытый грунт высаживают помидоры сорта Жуковский, начиная с середины июня и до конца сентября. Плоды у данного сорта довольно крупные, с толстой кожицей, желтый цвет у них почти не заметен. С одного куста можно собрать от 4 до 6 килограмм плодов. Жуковский вкусный, крупный, помидоры отличные. По вкусу они похожи на кабачки, а не на помидоры, но сладкие. Сорт не рекомендуется высаживать под палящим солнцем, лучше высадить на солнце. Если под рукой нет семян, можете посадить черри сорт Жуковский. Сорт раннего созревания, плоды крупные и сладкие, благодаря высокому содержанию аскорбиновой кислоты. При выращивании в открытом грунте плоды достигают максимума через 90 дней после посева. Используются для переработки. Период от всходов до сбора плодов: август-сентябрь. Предпочтение нужно отдать солнцу, иначе плоды будут мелкими. Для посадки рекомендуют выбрать солнечное место, чтобы растение не перенапрягалось и не вытягивалось. Не стоит выращивать сорта с кислой мякотью, лучше выбрать с нейтральным вкусом. Для высадки рассады нужно подготовить ёмкость, например стеклянную вазу, лучше накрыть её или поставить в хорошо освещённое место. Высаживать рассаду можно в открытый грунт как семенами, так и рассадой. Можно вырастить рассаду на лоджии, снять ящик с грунтом, вставить в него стекло и поставить на подоконник. Для посадки семян необходимо подготовить землю, перегной, торф и песок, лучше использовать грунтовую смесь. Сорт Жуковский имеет очень высокую урожайность, с одного растения можно собрать 7-8 кг помидор. Высокие вкусовые качества, сочные плоды, сильно мясистые плоды, такие как сорт Жуковкий невозможно спутать ни с какими другими.

Если вы выращивали помидоры H-34 ROT, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

http: //kolonna. mitin. com/sudba/198-otkrytoe-pismo. html

Ваши дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Вера Перевощикова, Киров, 46 лет
На момент посадки это был первый год применения. В этом году попробую в парнике, так как он еще не совсем готов. Результат посмотрим на следующий год. По поводу сорта, то очень даже рекомендую, и уже не первый год сажаю именно этот томат. Вкус отличный, урожайность высокая, томаты крупные и мясистые, при всех своих достоинствах это растение не болеет, плоды долго не растрескиваются, что очень редко встречается среди томатов.


Снежана Фёдорова, Ставрополь, 63 лет
В 2016 году высаживал в теплице с укрывным материалом. Всхожесть семян была высокая, но урожай я все равно собрал не большой. Урожайность была хорошая, примерно с каждого кустика по 200 шт томатов. У меня на участке растет много кустов томатов. Я собрал большой урожай томатов: 40 кг томатов + 20 кг перцов. Мой отзыв о Томат Н 34 ROT. Кустики томатов невысокие, штамбовые.


Александра Ларина, Великий Новгород, 57 лет
В конце августа я вырастил томата Н34 ROT. Вот что удалось вырастить. Урожай этого сорта был очень хороший, потому что я его не пасынкую. Выращиваю томат Н34 ROT первый год. Это сорт индетерминантный высокорослый. Рассаду выращивали в кассетах. Для теплицы я использую ящики. Высота куста около 1 метра. На нём у меня образовались плоды разной степени созревания от зеленого до красного. Эти томаты я срывал с куста по мере созревания и замораживал.


Макс Егоров, Калининград, 44 лет
обл. (30.07.17) Томат Н-34 РОТ, гибрид F1, от компании Поиск (г.Москва) - это высокоурожайный томат с очень крупными плодами. Раннеспелый гибрид Н-34 РОT. Период формирования первых плодов - через 80-85 суток после высадки рассады на постоянное место. Растение индетерминантное. Плоды выровненные, мясистые, массой 100-120 г., вкусные. Урожайность томата Н-34 РОТ - до 8 кг с одного растения. Гибрид устойчив к болезням.


Алинка Лисина, Нижний Новгород, 40 лет
Подробнее Посев томатов Н-34 Ротанг, Н-35 Розовый туман, Н-36 Родео Подробнее Томат Н34 Ротонг. Обзор и отзыв. Подробнее УРОЖАЙ 2018!!! Томаты, посадка, посев, уход, урожай, уход. Homemade guys Подробнее Выращивание томатов в теплице. Собираем первый урожай! Подробнее Как вырастить помидоры. Огород в мешке Подробнее Как я проращиваю семена. А Вы так делаете? Подробнее Как правильно посадить томат. Часть 1 Подробнее Помидоры Черри. Помидорки на грядке. Как посадить и вырастить.


Нина Гончарова, Новокузнецк, 58 лет
Томат Н-33 ROT- один из самых неприхотливых и устойчивых к болезням сортов. Его можно выращивать не только в теплицах, но и в открытом грунте. Этот сорт можно рекомендовать для новичков, для тех кто хочет попробовать себя в выращивании томата. Н-34 РOT не имеет большого срока вегетации . Можно вырастить несколько растений, пока не выведешь оптимальный для вас. Очень удобно, если вы не уверенны в каких то условиях, высадить сразу несколько растений и на первое время подстраховаться.


Артём Дмитриев, Брянск, 60 лет
Подробнее Мой отзыв о Томат Оранжевый гигант F1 в Рязань. Подробнее Отзыв о Томат Золотая медаль. Подробнее Томат Золотая Лавина F1 отзыв о сорте Подробнее Неплохой томат. Огород в августе 2019. Подробнее Как я впервые садила Оранжевый гигант (F1) Подробнее Томат Золотой Гигант - описание, правила выращивания и ухода Подробнее Выращивать нельзя выбросить!! УСПЕТЬ ВЫРАСТИ !!! АТОМНАЯ ТОМАТНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ - 2019(обзор) Подробнее Мой первый помидор!!! (Томаты, как много в этом слове...) Подробнее


Ирина Королева, Новокузнецк, 50 лет
Посев и выращивание томатов Н-34 РОТ. У меня сейчас растет очень хороший урожай томатов. На данный момент у меня посажено 20 шт. томатов Н34 РОТ, у которых на данный момент наливаются плоды. Окрас их ярко красный, мясистые, плотные. Я люблю когда они у меня дозревают в домашних условиях. Они отлично могут пролежать в холодильнике даже не портясь 2 недели. Вот такая вот суперская помидорка. Еще я заметил что многие семена семян томатов не всходят, а потом на них не появляются первые цветки.


Елена Моисеева, Нижний Новгород, 61 лет
Томат Н-34 Rot. Видео отзыв. Выращивание Томат Н34. Агрофирма Поиск, Нижегородская область. Рассада томата сорта Н 34 ROT была высажена в грунт 16 февраля 2016 года. Выращена в открытом грунте. Посев семян произведен 25 января 2016г. Сорт томата Н34 ROT был включен в Госреестр по Российской Федерации. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и в пленочных укрытиях. Растение детерминантное, среднеоблиственное, штамбовое, не требует подвязки к опоре и пасынкования.

Похожие сорта томатов

Томат Московский деликатес: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:47

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томатов. Рекомендован для выращивания в средней полосе в теплице, в южных регионах в открытом грунте с подвязкой к опоре. Период от всходов до начала созревания составляет 120-125 дней. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра. Наилучшие результаты получилис...

Томат Надежда: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:48

Раннеспелый (95-98 дней от всходов до созревания), детерминантный, среднерослый, урожайный гибрид томата. Рекомендован для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 1-1, 2 метра, лист обычный, помидорный. Соцветие промежуточного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие ре...

Томат Настена: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:49

Раннеспелый (95-100 дней от всходов), детерминантный гибрид томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Куст высотой 1-1, 2 метра, слабооблиственный. Требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Настенька: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:49

Среднеспелый, урожайный, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст штамбовый, высотой до 60 см, не требующий пасынкования. Лист мелкий, зеленый. Соцветие простое. Некоторые садоводы все же формируют куст, оставляя только 3-4 стебля - это делается для пол...

Томат Мона Лиза: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:50

Раннеспелый (94-98 дней от всходов до созревания), полудетерминантный сорт томата салатного назначения. Рекомендован для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 1, 2-1, 3 метра, с листьями обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при форми...

Томат Монастырская трапеза: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:51

Среднеранний, урожайный, детерминантный сорт томата. Высота куста около 1 метра, в теплице может быть до 1, 3 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Монах: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:52

Среднеранний (100-112 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Идеально подходит для выращивания в Сибири и на Урале. Куст компактный, высотой до 50 см, не требующий пасынкования и подвязки к опоре. Лист ...

Томат Мондиаль: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:54

Раннеспелый (95-105 дней от всходов до созревания), индетерминантный, кистевый, урожайный гибрид для теплиц. Куст высокий, но компактный, с короткими междоузлиями. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Монгольский карлик: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:55

Да, да, это тот самый сорт Монгол карлик, так широко разрекламированный фирмой Партнер. А теперь более подробно об этом сорте. Ну, а после статьи - отзывы садоводов и огородников из разных регионов о томате Монгольский карлик и там - все плюсы и минусы сорта. Ранний, супердетерминантный, урожайный ...

Томат Морадо: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:55

Оригинальное название сорта - Morado (США). Среднеспелый, полудетерминантный, урожайный, редкий, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1-1, 2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля....