Томат Темная галактика: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:53

Томат Темная галактика: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Темная галактика, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Dark Galaxy.

Среднерослый, среднеспелый, редкий сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте.

Требуется подвязка куста к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании куста в 2 и в 3 стебля. Плоды собраны в кисти по 6-7 штук.

Сорт ранний. Комментарии Еще о винограде. Этот сорт винограда всегда сажали на своем подворье. На смену ему пришел сорт Каберне. Снято с подвязки было много раз, как в открытом грунте, так и на шпалерах. Осенью этого года получил сильный вирусный ожог. За весь сезон ни разу не видел, чтобы улитки ели виноград. Может они совсем слепые. Этих улиток нужно убирать по той простой причине, что они наносят значительный вред винограду, и к тому же портят вкус. К новым сортам винограда отнесу Адмирал. Видели его на рынке. Выглядит аппетитно. Единственная сложность в работе с ним - следует быть очень аккуратным.

Основные качества плодов

Помидоры округлые, весом 70-100 грамм, в стадии зрелости кирпичного цвета с золотистыми пятнышками и крапинками и сверху фиолетовыми плечиками, то есть выглядят как миниатюрная галактика с созвездиями. В разрезе плоды красного цвета, семян мало. Вкус очень сладкий, насыщенный, помидорный, как у крупноплодных сортов.

Содержит витамины группы В, С, К, РР, также в том числе и редкий витамин Т. Обладает фитонцидными свойствами и способствует нормализации обменных процессов в организме человека. Сочетается с большинством овощей и зелени. Отлично зарекомендовал себя в салатах, в тушеных овощах, в приготовлении соусов и подливы. Содерджит калий, магний, кальций, фосфор, натрий, железо, сера, марганец, кобальт. Повышает иммунитет организма, улучшает состояние нервной системы, устраняет стрессы, стимулирует мозговую деятельность, в результате улучшается память. Подходит как для употребления в свежем виде, так и для засолки. Из данного сорта помидор получаются довольно острые. По своей плотности это раннеспелые томаты. Устойчивы к заболеваниям и вредителям, но могут поражаться также плодожоркой и фомозом. Подходят для употребления во всех видах салатов. Не оставляют кожуры, хорошо выдерживают транспортировку, расходуется очень мало воды. Урожайность средняя (1, 4 кг/м2) и высокая (2, 1 кг/ м2). Ветка ПлодыФотоаппарат Canon PowerShot A630IS, объектив Canon EF 70-200/2. 8L USMISSION

Сорт Темная галактика выведен в США в 2012 году - не нужно путать его с израильским сортом Черная галактика.

Сорт устойчив к основным болезням томатов.

Если вы выращивали помидоры Темная галактика, оставьте, пожалуйста, свои отзывы о них в комментариях. По возможности прикрепите фото этого томата. Этим вы поможете многим садоводам объективно оценить этот сорт и решить стоит его сажать или нет. Спасибо!

Если вы уже выращивали этот сорт, мы будем вам очень признательны, если вы поделитесь своим опытом в комментариях под этим постом.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сорт томатов Темная галактика, видео

Отзывы об этом сорте томатов


Юлия Глухова, Самара, 42 лет
Это томат, который я выращивала дважды. В первый раз это был низкорослый томат на пробу, и не очень удавшийся У меня в этом году опять томаты не порадовали. Томата просто нет, только вот так вот, то ли недоросли все до нормальных размеров, то ли у меня руки как то не правильно растут. На мой взгляд сорт Темная Галактика самый удачный в отношении урожайности и вкуса.


Екатерина Миронова, Мурманск, 45 лет
Сорт: Темная галактика. Всходы при температуре 25 градусов - на пятый день, при температуре 20 градусов - через 10 дней после посева. Высадка рассады в теплицы - в конце мая начале июня. Сажала в две теплицы по два куста в каждую. Первая теплица - под каркасом из поликарбоната, вторая теплица без каркаса, только пленка. Опрыскивала эпином, цирконом. Первое плодоношение - в начале июля. Вес плодов 250 и выше. Плоды с тонкой кожицей, при созревании не чернеют. Очень вкусные, мясистые.


Елена Гончарова, Хабаровск, 70 лет
Томат Темный бархат - высокорослый раннеспелый сорт с длительным плодоношением. Это один из лучших сортов для консервации. Помидоры сорта Темный бархат по вкусу не отличаются от обычных. Сорт, как правило, низкорослый, достигает в высоту 50 сантиметров. Куст мощный, прямостоячий, требует подвязки к опоре. Стебли растут вверх на протяжении всего периода вегетации. Листья темно-зеленые, имеют форму эллипса. Плоды округлые, кожица тонкая, плотная, темно-бордовая.


Александр Соколов, Барнаул, 48 лет
Темную галактику я посадила в теплицу, это был наш первый опыт крупноплодного томата. Мне всегда нравились такие томаты, крупные, мясистые, с кислинкой в спелом виде(но это не обязательно). В этом году посадила впервые в парник, не по сорту. На кусте было много пасынков, я их все оборвала и оставила только один. Так как он был первым кустом, то и урожай с него был больше.


Александр Чирков, Хабаровск, 65 лет
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу поделиться своими наблюдениями за помидорками, которые мне попались на просторах интернета. На удивление я нашла у себя в огороде семена и вырастила два кустика, один даже зацвел и я в этом году получила первый урожай. Опишу свои наблюдения. В этом году мы в Хабаровске сделали заказ в интернет магазине на рассаду томатов и перцев. Томаты Темная Галактика были в списке. У меня есть опыт выращивания Темной Галактикой, но в прошлом году.


Ирина Макарова, Ростов-на-Дону, 40 лет
Я Томат Темный круг – гибридный сорт из категории ультраранних, что является его отличительной чертой, так как плоды созревают уже на 105 день после посадки. Куст индетерминантный, высотой до 1,5 м. Выращивается в теплицах. Плоды ярко-красные, округло-плоские, плотные, в стадии полной зрелости не растрескиваются и прекрасно переносят перевозки. Масса каждого плода 70-100 г. Вкус насыщенный, томатный. На одном кусту можно собрать до 10 кг. Урожайность – до 4 кг с растения. Достоинства сорта:


Ирина Филиппова, Самара, 45 лет
Томат темная галактика: описание, характеристика, фото. Выращивание томатов Мой отзыв о выращивании томата Темная Галактика (описание, характеристики, фото) в Самаре. В описании написано, что это высокорослое растение, но в моем случае это ни так. Растут два куста, и оба по 60-70 см. Растила я их для себя, не для продажи. Они росли всю жизнь на подоконнике, не в теплице и прекрасно плодоносили. Кусты растут на опорах. На кусте формируется по 5 кистей.


Олеся Кузнецова, Киров, 64 лет
Выращивали этот сорт для сбора томатов на еду, а не на овощи на стол. С целью выращивания их в качестве заготовок на зиму для семьи. Сортом довольна, очень урожайный и очень вкусный. И так, все по порядку: 1) семена были высеяны в декабре месяце, в январе появились всходы, затем в конце февраля растения были пересажены в открытый грунт. 2) первое цветение было в середине мая, второе цветение и последующие — в начале июня.

Похожие сорта томатов

Томат Темный тигр: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:54

Оригинальное название сорта - Dark Tiger. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Выращивается с подвязкой к опоре и пасынкованием. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метр...

Томат Темный бренди: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:55

Оригинальное название сорта - Dark Brandy. Сорт высокорослый, у меня получился около 1, 8 метра. Среднеспелый, урожайный, плоды весом от 150 до 350 грамм. Цвет спелого плода красно-коричневый с пурпурным оттенком, очень своеобразный. В разрезе цвет не очень красивый, а вот вкус хороший, немного с к...

Томат Теннеси Сьютед: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:56

Оригинальное название сорта - Dwarf Tennessee Suited. Получен скрещиванием сортов Rosella Purple и Pink Berkeley Tie Dye участниками Dwarf Tomato Project (проект Гном томатный). Выпущен в 2015 году. Сорт находится под защитой Open Source Seed Initiative (OSSI) - то есть семена сорта могут распростра...

Томат Тещин язык: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:57

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томата. Кисти простые, на них до 5 завязей. Основные качества плодов Помидоры красивой, перцевидной формы, до 15 см в длину, весом 150-200 грамм. Цвет спелых плодов насыщенно-красный, мякоть мясистая, сочная, очень хорошего, помидорного вкуса, практически ...

Томат Тигренок: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:00

Среднеранний, оригинальный, кистевый, высокорослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 110-115 дней. Растение индетерминантного типа, высотой в теплице до 2-х метров, в ОГ - около 1, 2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучш...

Томат Тещина радость: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:00

Среднеспелый, высокорослый, суперурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, полураскидистый, высотой до 1, 8 метра. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. О...

Томат Тигровый: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:00

Помидоры Тигровые полосатые - круглые, некрупные, красные в желтую полоску, кожица плотная, хороши для консервирования и заморозки. Вес плода 30-50 грамм. Сорт среднеспелый, урожайный, рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплицах. Куст высотой до 1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре ...

Томат Титан: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность,


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:03

Среднепоздний, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 118-135 дней. Куст среднеоблиственный, высотой 40-60 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист крупный, зеленый. Первое соцветие...

Томат Суперэкзотик: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:03

Среднеспелый, высокорослый, кистевый, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, малооблиственный, высотой в конце сезона до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. ...

Томат Тлаколула: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность,


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:03

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата из Мексики. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, мощный, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 и в 3 стебля. Высота растения до 2-х метров. Осн...