Томат Страйпет Стаффер: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:19

Томат Страйпет Стаффер: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Страйпет Стаффер, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Stripet Staffer.

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст индетерминантного типа, мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого томата обычного типа.

Плоды крупные, округлой формы, массой 160-200 г, хорошего вкуса. Недостатком томата этой группы является слабая устойчивость к растрескиванию. Куст индентичный штамбовому, высотой 90-110 см. Пасынки удаляются полностью. Листья красноватые, достаточно крупные, почти равнобедренные, до 10 см в диаметре, с серым восковым налетом, постепенно желтеют на обратной стороне. Томат среднерослый, куст высокий и компактный, идеальный для выращивания на любых участках. Листва темно-зеленая, мясистая, очень плотная, с хорошим восковым слоем. Плодушек две, овальной формы, ярко-оранжевого цвета. Перезревшие плоды становятся сухими и теряют товарный вид.

Основные качества плодов

Плоды по форме напоминают кубовидный сладкий перец, с крепкими стенками и практически пустые внутри. В стадии зрелости помидорки красные с необычными золотисто-оранжевыми полосками, весом 100-150 грамм, классического помидорного вкуса. Эти томаты идеально подходят для фарширования, но хороши также для свежего потребления, переработки. Они не склонны к растрескиванию, транспортабельные.

Для засолки лучше брать только крупный сорт томатов. Посадите семена под плёночные укрытия, по возможности укрепляйте их. По мере созревания снимайте верхние листы у плодов. Размножение. Способы получения плодовУкрепление плодовых деревьев происходит несколькими способами. Съём плодовКрупносеменные плоды чаще всего снимают и используют для их переработки. Преимущественно, приготавливают плодовый сок, компот и другие консервы. Рождение плодов зависит от внешних факторов: температурного режима, влажности и питательных веществ. Вырастить один урожай крупного томата можно при условии, что вы будете удобрять его каждый год. При этом не стоит забывать, что плоды не любят больших доз минеральных удобрений. Даже если вы не возьмёте на себя эту обязанность, следует хотя бы внести удобрения в виде свежего навоза, мела или извести (на 200 г. компоста добавить 200 г извести). Томаты очень требовательны к посадке и составу почвы. Растение лучше всего сажать на возвышенных участках, хорошо освещённых солнцем, но будет хорошо развиваться и там, где грунт достаточно увлажнён и удобряется. Регулярно проводите рыхление. Если же вы не хотите рыхлить почву, лучше избегать этого этапа выращивания и перед закладкой на хранение подкормить растения азотными удобрениями, прежде всего, растворённым в воде коровяком (3-4 кг). При выращивании томатов с целью получения плодов с высокими вкусовыми качествами необходимо обязательно удобрять растения фосфором. Пикировка. При высадке рассады в грунт первое растение для пикировки должно быть высотой 20-30 см. Второе- уже 40-50 см. До высадки в грунт мы должны так сформировать стебель растения, чтобы он продолжал расти в горизонтальном направлении. Следует помнить, что при пересадке более молодые саженцы выделяют больше питательных веществ, более урожайны и быстрее растут. Приступая к посадке, следите, чтобы между растениями был небольшой промежуток. Первый урожай снимают через 5-7 дней после в

Урожайность сорта: до 4 кг плодов с 1 куста (при соблюдении агротехники).

В некоторых каталогах этот сорт называется Striped Cavern, что означает Полосатый пустотелый.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Страйпет Стаффер, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатиков. Спасибо!

Ваша НаттиP. S. Всех с началом августа и пожелайте нам хорошей погоды!

Ваши отзывы о томате Страйпет Стаффер и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Цветки у томатов сорта Страйпет – крупные, яркие, колоколообразные. Плоды –. .. http: //neoinfproekt. ru/tomat-straypet-staffer-i-dopolneniya-k-opisaniyu-pomogut-mnogim-sadovodam-ocenit-eto-ee-obviousno

Отзывы об этом сорте томатов


Юлия Алексеева, Тольятти, 45 лет
Я, как и все, сажаю помидоры. В прошлом году я их сажал в теплице, а в этом в ОГ под дугами. Для этого опыта я купил семена сорта Страйпет. Томат Страйпет не новинка, он появился на прилавках несколько лет назад. Но если до этого, я его видел только в каталоге сортов, то в этом году он появился в продаже в нашем городе. И я решил его попробовать вырастить.


Леня Киселев, Мурманск, 53 лет
Это был первый опыт выращивания томатов из семян в Мурманске, т.к. у нас не было теплицы. Результат порадовал. Сорт Страйпет - раннеспелый, индетерменовский, штамбовый, мощный, среднерослый. Плоды среднего размера, плоскоокруглые, мясистые, гладкие, красные, весом 140-150 г. Сладкие, с выраженной кислинкой, вкусные, сочные. Хорошо подходят для консервирования и употребления в свежем виде. Куст мощный, высотой более 2 м., требует подвязки. Формировки не требовал.


Резеда Павлова, Набережные Челны, 51 лет
Я вырастил эти помидоры и поделился с вами, дорогие дачники, о том, как правильно выращивать эти помидоры в условиях не очень благоприятных для помидоров. А так же о своих личных впечатлениях по выращиванию томатов под пленкой, в теплице и на открытой грядке. Вы узнаете, что такое страйпет, узнаете особенности выращивания этого сорта томатов. Узнаете о необходимости формировки томатов путем пасынкования и подвязки, получите рекомендации по уходу за томатами.


Марина Ткаченко, Владивосток, 68 лет
Томат Страйпер Стаффер - это среднеранний индетерминантный сорт томата, отличающийся от других сортов своим исключительным вкусом. Выведен американскими селекционерами и рекомендован для выращивания на открытых и закрытых грунтах. Описание сорта: Плоские средне-поздние плоды с великолепным вкусом, с ярким томатным ароматом и высокой концентрацией витамина С, созревают через 113-115 дней после высадки рассады.


Олег Петров, Архангельск, 56 лет
Высадка томатов в ОГ Томат Страйпег Стаффер является гибридом, раннеспелым и высокоурожайным. Он обладает хорошими вкусовыми качествами, поэтому часто выращивается для домашних заготовок, в том числе и для засолок. Отзывы огородников и агрономов свидетельствуют о том, что помидоры получаются очень вкусными Описание и характеристика томатов Страйп Стаффер Томату Страйпер Стаффер характерны плоды необычной формы в форме шара или сердца.


Леха Сергеев, Ростов-на-Дону, 49 лет
Это гибрид голландской селекции. Очень хорошо зарекомендовал себя в нашем регионе. Томат Страйпет СТАРФЕР (Stripet Starfer), описание сорта: Среднеспелый сорт для пленочных теплиц и открытого грунта, период от всходов до плодоношения 120-130 дней. Растение высотой 1,8-2,0 метра, плоды сердцевидной формы, темно-красного цвета, средней массой 150 г, при полном созревании приобретают малиновую окраску. Нежные сливки – одна из самых вкусных новинок.


Анастасия Королёва, Магнитогорск, 69 лет
Страйпет - один из самых распространенных сортов томата в Европе и странах СНГ. Томат ранний, детерминантный, индетерминантный. В кисти формируется 6-8 томатов. Плоды овальной формы, слегка ребристые, плотные, мясистые, не трескаются, устойчивы к растрескиванию, с малым количеством семян, красного цвета. Длина плодов 12-15 см и весом около 300-400 грамм, при высоких температурах помидоры могут вырастать крупнее. Урожайность очень высокая.


Людмила Дергунова, Пенза, 52 лет
Мой отзыв о Томатах Страйпет Стакер (Stripeet Stacker) - новинка 2017 г. от голландских селекционеров. Урожайные сорта томатов, которые обязательно стоит посеять на вашей даче в сезон 2017 года - это томаты из серии Страйпет! Эти семена можно заказать на сайте интернет-магазина (ссылка в конце статьи). Страйпет - один из самых красивых сортов, который я когда-либо выращивала. Невысокий, до 50-60 см высотой, куст имеет огромное количество соцветий и способен дать хороший урожай.


Олег Иванов, Сургут, 56 лет
В этом году, из-за погодных условий, мы высаживаем томаты пораньше, чтобы дать им возможность вызреть, но это не для нас. Томат Страйпер Стаффер всегда должен быть на моем столе и в зимнее время года, когда витаминов особо и нет. И в этом сезоне я решила сделать О вкусе и качестве томатов, выращенных на своем участке, я могу говорить очень долго. На этот раз речь пойдет о томате Страйпет Старфэр, который мне удалось вырастить в нынешнем сезоне.

Похожие сорта томатов

Томат Столыпин: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:21

Раннеспелый, урожайный, холодостойкий, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 95-105 дней. Высота куста в конце сезона 0, 5-0, 6 метра. Лист у этого томата обычного типа. Растение нуждается в подвязке к опоре. А вот как...

Томат Стринги: описание и характеритстика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:21

Среднеспелый, урожайный, среднерослый томат с плодами очень красивой расцветки. Можно выращивать и в теплице, и в открытом грунте. Оригинальное название сорта - The Thong. Серия Dwarf Tomato Project. Растение полудетерминантного типа, мощное, высотой 0, 8-1, 4 метра (в зависимости от условий выращ...

Томат Стреза: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:22

Среднеранний, высокорослый, урожайный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 94-115 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 7 метра. Растение компактное, междоузлия средние. Первое соцветие закладывается над...

Томат Стыдливый румянец: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:23

Оригинальное название сорта - Blush. Выведен Фрэдом Хэмпелем из Artisan Seeds (Калифорния, США) в 2011 году. Индетерминантный, среднеспелый, урожайный, очень красивый сорт томата черри. Высота куста в конце сезона в закрытом грунте до 2-х метров, кисть простая. Сорт рекомендован для выращивания в ...

Томат Сумасшедшие вишни Барри: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:23

Оригинальное название сорта - Barry&8217; s Crazy Cherry. Среднеранний, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Выведен Брэдом Гейтсом. Основные качества плодов...

Томат Сумка быка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:25

Высокорослый, среднеспелый, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в закрытом грунте. Оригинальное название сорта - Bull Sac. Страна происхождения - США. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона более 2-х метров. Требуется подвязка к шпалере и пасынко...

Томат Султан: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:26

Среднеранний (95-110 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, низкорослый, высокоурожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 50-60 см, лист среднего размера, обычного типа, темно-зеленый. Соцветие простое. Томат выращивается без пасынкования. Характ...

Томат Сумо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:26

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт помидоров из США. Оригинальное название - Sumo. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой в теплице 1, 7-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формир...

Томат Сумочка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:27

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата крупный, зеленый. Соцветие простое. Основные ...

Томат Сумочный: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:28

Среднеспелый, высокорослый, урожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Осно...