Томат Стринги: описание и характеритстика сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:21

Томат Стринги: описание и характеритстика сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Стринги, отзывы, фото

Среднеспелый, урожайный, среднерослый томат с плодами очень красивой расцветки. Можно выращивать и в теплице, и в открытом грунте.

Оригинальное название сорта - The Thong. Серия Dwarf Tomato Project.

Растение полудетерминантного типа, мощное, высотой 0, 8-1, 4 метра (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 2 и в 3 стебля.

Стебли могут расти в одну и в 2, в в 3 и в 4 стороны. Однолетний. Используют для срезки и цветения в летний период. Высотой до 1, 5 м. Лоза тонкая, ажурная. Высота стеблей до 70 см. Полувечнозеленое, очень декоративное, быстро развивающееся растение. На зиму укрывают листвой. Популярное огородное растение, применяется для украшения огорода и сада. Зеленые стебли или мелкие листочки размером 5-20 см. Листопадное растение. Хорошо растет на солнечных местах и в тени.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, плотные, в стадии зрелости темно-красные с зелеными (с металлическим отливом) полосками и антоциановыми штрихами. Вес плодов 150-350 грамм. Помидоры мясистые, с темно-вишневой мякотью, насыщенного вкуса с легкой кислинкой. Вкусны они в свежем виде, подойдут также для приготовления сока, соуса, пасты.

Помидорам характерна высокая транспортабельность - их можно перевозить в любом виде. Плоды — конической формы, с тонкими ребрами, весом 250-400 грамм, которые вырастают длиной от 8, 5 до 10 сантиметров. Мякоть ярко-красная. Этот сорт помидоров был выведен несколько столетий назад в Южной Италии. Они были выведены исключительно для использования в свежем и консервированном виде, а также для жарки. Померанские желтоплодные помидоры — это среднеспелые, красиво окрашенные помидоры. Они очень вкусные, сочные, очень сладкие, сладкие помидоры, которые по вкусу не уступают обычным. Плодами этого сорта могут пользоваться как любители свежих помидор, так и консерваторы. Вкусны как в свежем, так в консервированном и жареном виде. Помытый спелый помидор, не снимая с него кожуры, разрезается пополам. Из одной половинки вынимаются семена, из другой – мякоть. Обязательно снимают кожуру с помидоров, которые долго находились при температуре 15-20 градусов тепла. Помидор Мейер идеально подходит для консервирования. Так как на нем образуется двойной плод – он имеет более плотную кожицу, и отличается по вкусу от обычных помидоров. Поместье Мейер также является одним из самых ранних сортов помидоров в сортовом ассортименте. Помело Мейер впервые был выведенный в США. Он имеет крупные плоды, весом до 3 килограммов. Помилло Мейер представляет собой скороспелый сорт. Период созревания – 80-95 дней. Томаты этого сорта имеют долгий срок хранения – до 8 месяцев. Помилли очень ароматны, имеют насыщенный вкус. Плодоножка у Помилли толстая, желтая. Сорт Помилле Мейер — настоящий долгожитель. Это один из наиболее теплолюбивых сортов. Упомиоле Мейер является уходовым сортом, он достаточно прихотлив. Этот сорт относится к среднеспелым сортам, и в общем выведен недавно. Выведен под названием Помиллия Ме

Урожайность сорта: свыше 3 кг с 1 куста (при соблюдении агротехники).

Посев семян этого сорта помидоров рекомендуем проводить за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Стринги, напишите понравились они вам или нет. Вкратце укажите достоинства и недостатки этого томата. По возможности прикрепите к отзыву фото ваших томатиков. Спасибо!

Помидоры сорта Стрингер нравятся за свою аккуратную форму и некоторые внешние особенности. Есть также некоторые нюансы во вкусе, такие как незначительный привкус аниса, сухость и мелкая.

Ваши отзывы о томате Стринги и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Аслан Алексеев, Уфа, 40 лет
На своем огороде я не выращиваю высокорослые сорта. А выращиваю томаты в открытом грунте, и поэтому я выбрала для выращивания такие сорта, которые можно вырастить в теплицах, но при этом их можно вырастить и в открытом грунте. Мой отзыв о выращивании томата Стринги. Томаты Стринги я высеивала на рассаду в начале марта. Они невысокие, поэтому у них очень маленький корневой, но они очень компактные, что очень удобно.


Александр Селезнев, Рязань, 47 лет
В этом году впервые садила томаты в грунт. Не смотря на то, что были заморозки и дождь, все получилось. Томаты не болели, кусты были крепкие, завязь и бутоны тоже были. Урожай созревал на 5 день после высадки. Сорт Стринги - это крупноплодные томаты с высокой урожайностью. Выращивала два кустика, поэтому мне было интересно. И на вкус томаты очень понравились. Они как сливки, мясистые, сладкие.


Светлана Кожевникова, Барнаул, 42 лет
Томат Стринги - гибрид раннего срока созревания, относится к группе ультраскороспелых томатов. Плоды этого сорта очень хороши для засолки и маринования, а также для приготовления томатного сока и пасты. Также этот сорт можно выращивать в открытом грунте, он не требует подвязки, но должен быть надежно закреплен в шпалере. Показать полностью... Сранний сорт томатов Стринги: Описание сорта Томаты имеют округлую форму, гладкие, ярко-красного цвета.


Никита Комиссаров, Саратов, 56 лет
Этот сорт очень нравится моей маме. Она им кормит даже детей, так как он совершенно не острый. Мы же с мужем в свою очередь едим его в свежем виде. В этом году я посадила его на своем участке в саду, и он хорошо у меня начал плодоносить. Томат имеет красные плоды и плотную кожицу. Это очень красивый сорт томата. Плоды в форме вытянутого овала. Они не крупные, и их масса всего 60-70 грамм. На вкус они сладкие, но не очень сочные.


Никита Смирнов, Великий Новгород, 57 лет
Томаты Стринги F1 от производителя Биотехника (Россия). Растение индетерминантное, с мощным стеблем и листьями, без шипов, без пасынкования. Завязи закладываются по всей высоте растения.Томат Стринги, раннеспелый, индетерминантный гибрид. Плоды крупные, округлой формы, красные, массой 90-120 гр., мясистые, вкусные, нежные плоды. Используется для свежего потребления, на переработку и для цельноплодного консервирования. Устойчив к болезням. Урожайность высокая.


Алена Румянцева, Тверь, 52 лет
Здравствуйте! Сегодня мы подготовили для вас отзыв от дачника из Твери. Этот человек выращивает томаты на своем участке. У него очень плодородная земля на участке, поэтому томаты отлично растут и дают хороший урожай. Он делится своим опытом, как правильно обрабатывать почву, как делать подкормку томатам, чем подкармливать и конечно же как выращивать рассаду, чтобы получить хороший урожай томатов. Для выращивания и ухода за томатами используется обычный инвентарь: * парник * лопата


Магомед Иванов, Волгоград, 45 лет
Сорт томата Стринги F1 от производителя Пакеты и семена. Семена томатов для открытого грунта и тепличных хозяйств. Для регионов с коротким летом томатоводам лучше всего подойдут ранние сорта. И сорт Стринги это один из наиболее ранних сортов. У него довольно высокая урожайность, поэтому он является одним из лучших сортов этих помидоров. Он устойчив к заболеваниям томатов. Благодаря этому он пользуется высокой популярностью у огородников.


Артем Золототрубов, Воронеж, 65 лет
Томат Стринги - низкорослый крупноплодный сорт для открытого грунта, теплиц и пленочных тоннелей. Пригоден для выращивания в более северных регионах, где в открытом грунте выращивается не часто. Сорт относится к группе крупноплодных, но не является крупноплодным по размеру плодов. Плоды среднего размера, округло-плоские, с гладкой кожицей, насыщенного красного цвета, без зеленого пятна у плодоножки. Вкус сладкий, насыщенный, с легкой кислинкой.


Надюшка Томилова, Архангельск, 69 лет
Томат Стринги был завезен на мой участок, где и растет по настоящее время. Растение не отличается особо сильным ростом, высотой в теплице от 70 см до 1 метра. В открытом грунте в начале июня может достичь 1,5 метра. От пасынкования сорт Стринги не требует, что является большим плюсом. Плоды очень красивые, красные с жёлтой сердцевиной. По форме напоминают сердце. Вес одного помидора примерно 200 грамм. Сорт отличается хорошей устойчивостью к заболеваниям.

Похожие сорта томатов

Томат Стреза: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:22

Среднеранний, высокорослый, урожайный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 94-115 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 7 метра. Растение компактное, междоузлия средние. Первое соцветие закладывается над...

Томат Стыдливый румянец: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:23

Оригинальное название сорта - Blush. Выведен Фрэдом Хэмпелем из Artisan Seeds (Калифорния, США) в 2011 году. Индетерминантный, среднеспелый, урожайный, очень красивый сорт томата черри. Высота куста в конце сезона в закрытом грунте до 2-х метров, кисть простая. Сорт рекомендован для выращивания в ...

Томат Сумасшедшие вишни Барри: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:23

Оригинальное название сорта - Barry&8217; s Crazy Cherry. Среднеранний, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Выведен Брэдом Гейтсом. Основные качества плодов...

Томат Сумка быка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:25

Высокорослый, среднеспелый, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в закрытом грунте. Оригинальное название сорта - Bull Sac. Страна происхождения - США. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона более 2-х метров. Требуется подвязка к шпалере и пасынко...

Томат Султан: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:26

Среднеранний (95-110 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, низкорослый, высокоурожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 50-60 см, лист среднего размера, обычного типа, темно-зеленый. Соцветие простое. Томат выращивается без пасынкования. Характ...

Томат Сумо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:26

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт помидоров из США. Оригинальное название - Sumo. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой в теплице 1, 7-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формир...

Томат Сумочка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:27

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата крупный, зеленый. Соцветие простое. Основные ...

Томат Сумочный: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:28

Среднеспелый, высокорослый, урожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Осно...

Томат Супербомба: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:29

Среднеспелый, детерминантный, крупноплодный сорт томата сибирской селекции. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Высота куста до 1, 5 метров в теплице и до 1 метра в открытом грунте. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании куст...

Томат Супергонец: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:30

Среднеранний, детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Незаменим для регионов с прохладным летом и частыми осадками. Куст компактный, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Основные качества плодов...