Томат Стреза: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:22

Томат Стреза: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Стреза F1, отзывы, фото

Среднеранний, высокорослый, урожайный гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 94-115 дней.

Плоды средней массой около 120-130 г, округлые, без мякоти, бледно-зеленые, кожица гладкая, нежная, плохо отделяющаяся от мякотины, многочисленные толстые красные сосудистые трубки. Вкус плодов полуострый, отличного качества. Созревание плодов происходит через 106-108 дней после полных всходов. Выращиваю томат Андрей Черный. Плодоносит регулярно, начиная с фазы 1-2 листа. Первые плоды срываю во время их наливания. Дальше плоды можно употреблять в пищу не срывая. Хранятся плоды в холодильнике 1-3 дня. Томат Андрей Черный - это гибриды томата ремонтантного, очень урожайный сорт. Он имеет очень мощную, высокую, компактную корневую систему, устойчив к болезням. Побеги прорастают на 3-4 день. Первый урожай получаю уже на 7 день. Растения у меня мощные, раскидистые, хорошо перезимовали, без особых потерь. Томаты сорта Андрей Черный отлично плодоносят на засолку, в свежем виде они хороши на закуску, как томат для салатов. Томатов Андрей Черный можно собирать урожай до трех килограммов с куста, только все нужно вовремя убрать. Сорт очень урожайного типа, от растения можно получить до 12 кг плодов в зависимости от сорта. Томат Андрей черный - это сорт томатов. У него есть одна особенность, а именно - он не дает урожай до момента полного созревания. Сезон от полных всходов до первых сборов длится 80-90 дней. Томата Андрей Черный собирают плоды в момент их полной созреваемости, т. е. после полного созревании семян. Перезимовывают хорошо, без каких-либо потерь. Это среднеранний сорт, плоды хранятся в холодильнике до трех недель, но в основном их съедают до окончания срока годности. Этот сорт томата с прекрасными вкусовыми качествами, он хорош как в свежем, так и в переработанном виде. Сорт томата Андрей черный относится к среднераннему виду томатов и созревают они на 55-58 день. Выращивается этот сорт томатом в открытом грунте. Пестики у томата маленькие, поэтому плоды получаются не очень крупными, их вес достигает в среднем 150 грамм. Томак Андрей черный куст среднерослы

Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 7 метра. Растение компактное, междоузлия средние. Первое соцветие закладывается над 8–9-м листом, последующие – через каждые 2–3 листа. В кисти формируется 5–7 плодов. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует выращивать в 1 стебель, удаляя все пасынки.

Редис: Корневая система мощная, стержневая. Отводков не образует. Весной наращивает вегетативную массу. Растения интенсивного роста. Плоды крупные (масса 3–4 г), округлые, толстостенные, желтоватые. Оптимальная температура для роста и развития: 15–21 °С. По пищевой ценности – постный продукт, мякоть сочная, содержит 20–25 % воды и 10–17 % сухого вещества. По продолжительности хранения занимает место среди сортов средней скороспелости (65–70 дней). 10. 03. 2015Сорта перца и баклажанов для салатовПосеять семена баклажан, перца и помидоров-черри в осенний период или рано весной перед высадкой рассады. Не пикировать посевы. Сохранить тепло и свет в светлое время суток для развития растений. Для ускоренного роста и увеличения количества плодов использовать сорта: Розовый фламинго, Солнечный, Алиготе. Убирают плоды с куста во второй половине августа-сентябре. Измельченные плоды засушить в тени или на солнышке. Хранить в бумажных пакетах в сухом прохладном месте. Сельдь под шубойКресс салатный (Салатный кресс)Базилик красныйАртишок (Артишоки) Горох (Горох)ЧечевицаФасольКабачкиИтальянский салатГорец просяной (Горчичник)Баклажаны, огурцы, сладкий перецЛукПомидорыФенхель (Зеленый лук)ЛимонАрбузыСпаржаЧерриОгурецПомидоросУкропЛатукБрюссельская капустаФунчоза

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, чуть ребристые у плодоножки, блестящие, в стадии зрелости красного цвета, весом 180–200 грамм, хорошего (для гибрида) вкуса. Не склонные к растрескиванию, транспортабельные. Эти помидоры подойдут для ранних свежих салатов, переработки.

Вабла (Vabla)Цветок крестообразный, сорт позднеспелый, предназначен для использования в консервированном виде. Кусты раскидистые, высотой до 1, 5 м. Плоды крупные, плоскоокруглой формы (диаметр 25–32 мм), массой 200–250 грамов, красные и оранжевые, хороши для ранних салатов. Пригодны для открытого и закрытого грунта. Вавилон (Babylon) Цветки крестообразные, высота до 1 м, округлые, малиновые, в кисти по 2–3 плода, массой 110–130 грам, высокоурожайный гибрид, устойчив к вирусным заболеваниям. Вкусовые качества хорошие, транспортабелен. Донн-Бойн (Donn-Boyne) Цветник крестообразной формы, высокорослый, зимостойкий, очень урожайный сорт, рекомендуемый для выращивания в открытом грунте. Плодовый стол, крупный (диам. 27–28 мм, вес 350 граму¬лей), коническая форма с тупым носиком, толстостенный, толстомясый, приятно сладкий, высокий урожайный. Мякоть нежная, сочная, темно-красная, может использоваться для салатов и других блюд. Дегустационная оценка- 4, 5. Донна Моник (Donna Monique) Сорт раннеспелый (140–150 дней от полных всходов до технической спелости), средней морозостойкости, урожайный (105 кг с 1 га), столового и десертного назначения. Побеги сильные, темноокрашенные, овальной формы, средней толщины, сжатые с боков. Листья средней величины, четырехраздельные, расположены на коротком черешке, зеленые, гофрированные. Кожица тонкая, гладкая, блестящая, полупрозрачная. Мякоти очень много, сладкая, со слабым ароматом, хорошо кушается в свежем виде, подходит для салатных заготовок и переработк

Гибрид устойчив к вирусу томатной мозаики, кладоспориозу, фузариозу, вертициллезу и к галловым нематодам.

Схема посадки: 70 х 40 см.

Урожайность томата Стреза: свыше 25 кг/кв. м. (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Если вы выращивали помидоры Стреза F1, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого гибрида к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

В этом сезоне высаживаю три вида гибридов Стреза -STRESSA F1. Один из них выращиваю у себя в теплице. Второй высаживаем на открытой грядке под плёнку. Третий пока использую на грядках. Урожайность зависит от условий вегетации и агротехники возделывания, сорта выбираются под конкретные условия. На фото – томаты сорта Фламинго. В средней полосе они в этом году не прижились. На мой взгляд, до появления огурцов на грядке, данный сорт заслуживает внимания. В 2013 году я выращивала ранетки и выращивала в защищенном грунте. Рассаду огурцов вырастила из семян на своем огороде, а вот томаты получились поздновато (в апреле). На рассаду сажала семена универсальные. С каждым годом задумываюсь, что я делаю не так. В этом году сажаю семена садовой земляники. Анна 23. 11. 2014 в 13: 16 Здравствуйте! !! Подскажите, пожалуйста вы рассаживаете на рассаду семена земляники? У меня под плёночкой нет до сих пор всходов. Может вы посадили в марте под плёнкой. У меня вот какие проблемы. .. грунт сырой. Часть рассады посадила в пласт. ящик. В другую часть ящик не помещается. В вынутую часть ящик посадить не получается. Получается всего 2 части рассады. Один ящик чуть побольше всходов другой чуть поменьше. А в целом всхожесть хорошая. Татьяна 23 ноября 2014 в 15: 26 Здравствуйте. 1. Зимой (с декабря) убираем в подвал и храним там. Зачем? Это для вас будет хорошим подспорьем к новой грядке через месяц. Что вы с ними будите делать? Томаты уже в состоянии сформировать семена и посадить их в грунт. Огурцы высаживайте в грунт, когда минует угроза возвратных заморозков. У нас в июле бывает до -6 градусов мороза. А укрывать у вас вряд ли будут раньше февраля. 2. Это для вас дополнительные проблемы. Я ведь не уточнила, какой ширины ваша гряда под пленку, где у вас укрывной материал и какой стороной он примыкает к грунту.

Ваши отзывы о томате Стреза и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Юлия Кравцова, Архангельск, 50 лет
Томат не первый год выращиваю, но все равно он для меня остается открытием. По крайней мере у меня было так. Еще один плюс томата Стреза это то, что он не пасынкуется. За счет этого очень хорошо растет (до 2 метров) и очень рано по срокам созревания. На момент высадки, помидоры были с зеленых томатов, а некоторые уже с бурыми кончиками. В итоге все помидоры мы собрали с зеленой плодоножкой. Ну очень ранний сорт. А самое приятное, что вкус у этих помидор просто отпад .


Марина Дорофеева, Саратов, 56 лет
Сорт Стреза по отзывам мне понравился, но у меня он не взошел. Я решила его не высевать, а вырастить из семян. О своих переживаниях и впечатлениях хочу поделиться с другими садоводами-огородниками. Ведь когда сажаешь семена, заранее думаешь о хорошем урожае. Чтобы его получить, то нужно знать о том, какие условия для выращивания семян, рассады, а затем и плодов нужны. Выращивать томат Стреза в Саратове я решила на балконе. Семена купила в местном магазине. Они были по 30 рублей за 10 штук.


Екатерина Корнева, Нижний Новгород, 41 лет
Посев 19 марта 2019 года. Пересадка в ОГ 29 марта. Укрытие спанбондом. Всходы через 5-7 дней после посева. Рассада росла 2 недели под пленкой. Потом сняла пленку и укрыла спанбондом (опробовали способ с пленкой) и сразу подкормила 1 раз раствором гумат + азот (прикрытая от ветра) в начале апреля. Опрыскивала 2 раза бордоской смесью. И еще раз через 2 недели от всех обработок. В первой декаде мая пересадила рассаду в ОГ.


Викуся Сафонова, Тюмень, 70 лет
Выращивание рассады в домашних условиях, посев семян на рассаду, пикировка рассады помидоров. Какие удобрения вносить в почву при посадке рассады помидор. Почему не всходят семена помидор после замачивания. Посев семян томатов на рассаду. Уход за рассадой томатов. Что я делаю неправильно при выращивании рассады помидоров? Томаты, выращенные в домашних условиях.


Ярослав Томин, Оренбург, 70 лет
Не плохой помидор, можно сказать среднеспелый сорт, урожайный, плоды очень вкусные! С начала плодоношения, я заметила небольшие проблемы с томатами, во время полива, один помидор лопнул, что я только не применяла для их лечения, но все бесполезно, лопнул как шарик, и на вкус был не сочный, на второй день после того как лопнул, стал как желе, от прикосновения к нему руки, становились липкими, вот такой неприятный сюрприз.


Нина Смирнова, Киров, 42 лет
Томат Стреза относится к гибридным сортам, вы Томат Стреза - отзыв от Ольги о выращивании в открытом грунте. Как правильно выбрать семена и когда сажать В конце мая 2016 г мы переехали жить в деревню, в дом с участком. Начали заниматься садом и огородом. Посадили Томаты Стреза имеют хорошую урожайность, плоды томата крупные и сочные, подходят для засолки и консервирован Томат Стреза имеет хорошие отзывы от овощеводов. На моем участке это один из лучших сортов.


Ирина Яковлева, Тюмень, 63 лет
Томат Стреза относится к подгруппе томат сливовидных или томат черри. Рассада томатов Стреза выращивается обычно в горшочках. Выращивание рассады помидор Рассаду томатов Стреза я выращиваю обычно в горшочки. Делаю это потому, что томаты в рассаде очень хрупкие и легко могут сломаться при пересадке. Это очень важно, потому что рассада, выращенная в домашних условиях, будет иметь хороший рост, а также будет меньше подвержена болезням.


Самвел Кузнецов, Сочи, 47 лет
Я бы не назвал его помидор, но как раз вот таким он мне и показался. Он действительно очень вкусный, но вот это и всё, что я скажу. Этот помидор нужно увидеть. Поэтому если хотите отведать что-то действительно необычное, то вам за ним. Не пожалейте 250 рублей за 5 кг. Томата Стреза. Это будет действительно вкусным открытием и не только для вас. Но и для всех окружающих вас людей. Ведь вы наверняка уже давно думали чем удивить тех, кто вас окружает. И вот вы их удивили.

Похожие сорта томатов

Томат Стыдливый румянец: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:23

Оригинальное название сорта - Blush. Выведен Фрэдом Хэмпелем из Artisan Seeds (Калифорния, США) в 2011 году. Индетерминантный, среднеспелый, урожайный, очень красивый сорт томата черри. Высота куста в конце сезона в закрытом грунте до 2-х метров, кисть простая. Сорт рекомендован для выращивания в ...

Томат Сумасшедшие вишни Барри: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:23

Оригинальное название сорта - Barry&8217; s Crazy Cherry. Среднеранний, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Выведен Брэдом Гейтсом. Основные качества плодов...

Томат Сумка быка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:25

Высокорослый, среднеспелый, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в закрытом грунте. Оригинальное название сорта - Bull Sac. Страна происхождения - США. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона более 2-х метров. Требуется подвязка к шпалере и пасынко...

Томат Султан: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:26

Среднеранний (95-110 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, низкорослый, высокоурожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 50-60 см, лист среднего размера, обычного типа, темно-зеленый. Соцветие простое. Томат выращивается без пасынкования. Характ...

Томат Сумо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:26

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт помидоров из США. Оригинальное название - Sumo. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой в теплице 1, 7-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формир...

Томат Сумочка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:27

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата крупный, зеленый. Соцветие простое. Основные ...

Томат Сумочный: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:28

Среднеспелый, высокорослый, урожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Осно...

Томат Супербомба: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:29

Среднеспелый, детерминантный, крупноплодный сорт томата сибирской селекции. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Высота куста до 1, 5 метров в теплице и до 1 метра в открытом грунте. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании куст...

Томат Супергонец: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:30

Среднеранний, детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Незаменим для регионов с прохладным летом и частыми осадками. Куст компактный, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Супермодель: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 02:31

Среднеранний, низкорослый, детерминантный кистевый сорт томата алтайской селекции для открытого грунта. Куст компактный, высотой до 70 см. Требуется подвязка к опоре и пасынкование до первой кисти. Наилучший результат получился при формировании растения в 2-3 стебля. Основные качества плодов...