Томат Сливочное масло и бычье сердце: описание сорта, отзывы

Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:10

Томат Сливочное масло и бычье сердце: описание сорта, отзывы

Описание и характеристика томата Сливочное масло и бычье сердце, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Butter and Bullheart, страна происхождения - США.

Среднеспелый, высокорослый сорт томата с сердцевидными плодами. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона в закрытом грунте до 2-х метров, в открытом - около 1, 2 м. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 2 стебля. Лист у этого томата обычного типа, кисти простые - по 3-5 помидорок.

Урожайные кусты, плодоносят много и регулярно. Плоды небольшие (2 - 3 см), по размеру напоминают дыню, очень сладкие, есть небольшое количество семян в каждой помидорке. Семена в обеих кистях созревают с разной скоростью. Это зависит от климатических условий и от времени года. Томаты Самсон томатовидные, компактные кусты, короткие междоузлия, в кисти по 8-10 помидорок, здоровые, мелкие, не твердоватые, с бугорками, семена в каждой завязке. Что хорошо в этих томатах, так это то, что они созревают на месяц позже обычных, желтых томатов. Желтые помидоры, очень вкусные, очень крупные, низкорослые - 1, 5 - 2 метра, урожайные. Плодами этого сорта можно лакомиться круглый год. Не требует пасынокования. Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям! Отзывов (7) на Винные томаты На картинке томаты похожие на тыкву! Плети прищипываю, сами висят. Я томат не выращиваю. Но очень они мне нравятся! Вкусные, красивые! Люблю сочные помидорки, особенно – желтые. Такие – заходят на ура! У нас на рынке только желтые помидоры. А у вас, Татьяна, они желтые, как солнечные блики. Не знала, что томат зовется винным. Нет, не выращивала, но знаю что у него очень вкусные и крупные плоды. Так что, если окажусь в том году на Украине, обязательно там зайду на базар и куплю, куплю, купим томат, который похож на винный. Томат винный в прошлом году в России мне не встретился. А вот у вас в Украине, Татьяна – пожалуйста! Буду рада увидеть красные сладкие помидоры на рынках Украины! А я томат винный только в книжке видел, на картинках. Но, для разнообразия, куплю. Красивый фрукт, как и помидоры. Оповещать о новых комментариях по почте Получай сообщения о новых статья

Основные качества плодов

Плоды в виде заостренного сердца, в стадии зрелости розового цвета, весом 250-450 грамм, хорошего помидорного вкуса со сладостью. Мякоть маслянистая, малосемянная, очень вкусная. Эти помидоры хороши для салатов, свежего потребления, приготовления густого сока.

В качестве гарнира можно использовать манную, рисовую, перловую и другую кашу, супы из картофеля. Кусты среднерослые, не очень раскидистые, листья в июне – июле опушенные. К осени плоды созревают. Высота куста 50-70 см, Плоды округлые, с темно-красной малиновой и желтой полосой по поверхности, с очень небольшой плотностью, массой 210-350 граммов, а с весом 180-375 граммов прекрасно подходят для приготовления блюд из свежих и консервированных помидор. Устойчивы к пониженным температурам. Раннеспелый. Период от полных всходов до начала созревания плодов составляет 80-93 дней. Куст высотой 150-180 см, среднерозовый, не раскидистый. Плодами цилиндрической формы, массой от 110 до 250 грамм, красные, с сизым налетом, хорошим вкусом, без горечи. Могут храниться в свежем виде до 1 месяца, в засоленном – не более двух дней. Урожайность с куста – 70-100 кг. А с семьи из 4-5 растений – до 200 кг. Для салатов и консервирования в качестве томатной пасты на семена. Предназначен для открытого и защищенного грунта, для выращивания в теплицах, для выгонки в любых помещениях. Особенность сорта – полная и высокая плодоношение за сезон, стабильно высокая урожайность и устойчив к цветочным спорам и фитофторе. Среднеспелые, очень урожайные. Плодоношение ежегодно, среднее. Однолетние побеги шаровидной формы, средней плотности, высотой 80-100 см. Цветки розовые, с приятным запахом. Пасынки появляются один за другим. Побеги среднеролые, средней толщины, развитые, листья короткочерешковые. Сорт созревает одновременно с ТПМ и ТПН. Масса плодов – 170-250 граммов, форма округлая, темно-розового цвета с малиновым налетом. Мясисто-плотные, сладкий ароматный помидор. Очень урожайный. Очень распространенный, среднеспелый, высокорос

Урожайность сорта: до 4 кг плодов с 1 куста (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 65-70 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте до 3-х растений, тогда им будет хватать и питания и солнечного света. Не загущайте посадки.

Раннеспелые томаты вступают в плодоношение через 65-75 дней после всходов, среднеспелые - через 80-105 дней, а позднеспелые - через 110-120 дней. Есть сорта, которые переносят подмерзание, но такие единичные экземпляры садоводами очень востребованы в магазинах.

Дальнейший уход состоит из пасынкования, своевременного полива, подкормки комплексным удобрением и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Как и у всех лилейников, лилейники ценятся за пышную листву, которая летом привлекает своим ярким цветом. Горшечные лилейник также отличается от листопадных лилейника своими корнями, которые имеют большую длину и мощную корневую систему. В цветоводстве применяются три основные формы выращивания листопадного лилейного лерейника: Лилейник вечнозеленый – морозостойкое и красивое растение, которое может находиться в горшке без пересадки 3-4 года. Но в условиях холодной зимы у растений начинают желтеть листья, поэтому рекомендуется осенью саженцы заглубить в землю, накрыв сверху старыми листьями, чтобы остановить пожелтение. На зиму лилейнику требуется утепление, чтобы предотвратить вымерзание корней. Ллейстник – лилейный вид лилейных, относящийся к семейству Молочайные, имеет соцветия до 5 см. Все лилейные растения отличаются обилием цветков, причем у них цветки махровые. Цветет лилейнник в феврале – марте. Цветки на ветках расположены в большом количестве, примерно, в 2, 5 см друг от друга. Цветение у лилий длится до месяца, после чего она сбрасывает цветы, но на следующий год вырастает плод – крохотная коробочка, внутри которой формируются семена. Посмотрите, как цветет лилия – фото и описание поможет вам определиться с выбором сорта: Как ухаживать за лилией С того момента, как лилейная роза окажется на вашем подоконнике, начинается ее кропотливый уход за растением. Этот вид лелий требует повышенного внимания к себе, поэтому нельзя оставлять без внимания таких вредителей лилейной розы: Домашние лилейны часто поражаются мучнистой росой, при поражении которой листья желтеют и опадают, опушение желтеет, стебель становится сухим и слабым. Внимательное отношение и своевременная обработка химикатами от заболеваний помогает бороться с этими болезнями. Особенности выращивания лилий из семян Во время прорастания в почве будущего растения происходит образование цветочных почек, которые постепенно затеняют настоящие цветки лилейка. Семена имеют не такую мясистую наружную оболочку и поэтому их можно высеивать в грунт в мае и в август

Сорт томата Сливочное масло и бычье сердце, видео

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Сливочное масло и бычье сердце, напишите, понравились они вам или нет. Опишите вкратце достоинства и недостатки этого сорта. По возможности прикрепите фото ваших томатиков. Спасибо!

Помидоры Сливочного масла и бычьего сердца не понравились абсолютно - если б не название. Там был целый набор витаминов и полезных веществ, которые так нужны были в наше время. Но помидорки вянущие, не вкусные, куст абсолютно не держит форму. Поделитесь опытом выращивания томатов с учетом всех перечисленных требований. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Сливочное масло и бычье сердце и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот помидор более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Мои отзывы с 2014 года такие: Томат Сливочно масло и Бычье сердцеОбязательно почитайте про этот томат! Это будет интересно не только начинающим садовод-огородникам, но и бывалым огородникам. Я, если честно, сначала собиралась написать отзыв по мотивам 2013 года. Ничего подобного - было трудно. Сплошные разочарования. И все же я хочу это сделать. Мне очень не хотелось переводить деньги за этот томат впустую. Томат Сливочная масло ибычье сердце был моей первой надеждой. Я за него отдала 700 рублей. Никуда не делись и его плюсы. Он зеленовато-фиолетовый. У этой формы тоже есть свои плюсы. Крупный, цилиндрический, весом 1, 6 кг. Вкус нормальный. Листья крупные - зимой хорошо сохнут. Зимостоек и при этом не надо укрывать. Растение мощное и раскидистое, такие кусты мы тоже кормим не плохо. Вместе с ним растет и его очень красивая разновидность - бычье сердце. Ну и потом я посмотрела, какие еще сорта этого томата имеются в продаже. Так что теперь я могу с чистой совестью рекомендовать этот томат для посадки в наших садах. Мини-рассада! Сорт Томатное сливочное масло и тут! Бора Бузбарм Бычье сердце Лахтак Плэнтиф Вакант Финеш Дядя Филя ПузырькиАвангард Читайте еще. .. Какие сорта томатов для открытого грунта посоветуете? Какой сорт томата вам понравился в прошлом году и по каким причинам? Еще о томе Сливочной масло и биригелевых перцахБутылка для рассады Дубль 2Какое вы покупаете растительное масло? Что покупаете для рассаду? Чем лучше налить на дно емкости? Новинка! Чудо-бобы от МечтаСадовода! Подкормка луковичных, растений и корневищ. Инструкция для ревеняПодготовка к зиме хвойных растенийДобавляйте мо

Отзывы об этом сорте томатов


Таня Архипова, Тольятти, 63 лет
Отзыв об агрофирме Гавриш. Агрофирма Гавриш это одна из лучших производителей семян на территории России, которая уже много лет радует нас своими семенами. Они уже знакомы многим садоводам и огородникам. Семена Агрофирма Гавриш зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Мне нравятся все сорта, которые я использую при выращивании. Все сорта отличаются друг от друга по форме плода, вкусовые качества и плодоношение. У них нет абсолютно одинаковых сортов.


Светлана Сидорова, Красноярск, 53 лет
Не секрет, что в Сибири климат для выращивания томатов не очень подходящий. Но на своем опыте я поняла, что даже при таких условиях томаты можно выращивать. И мне в этом помогли семена от фирмы Саката. Сорт томатов Сливочное масло выведен японскими селекционерами. Это салатный сорт, помидоры отлично подходят для консервирования. Кроме того, сорт отличается высоким содержанием ликопина, а также он очень вкусный.


Виктор Юдин, Новосибирск, 42 лет
В этом году мы решили испытать новые сорта томатов из серии бычье сердце и сливочное масло. Томаты сорта бычье сердечко я выращивала впервые, а томат сливочное тесто не в первый раз. С этого года мы начали выращивать томаты этих сортов на своих участках. Я их сажала один раз, когда была в гостях у свекрови в деревне. Помидоры были хорошие, но вот вкус совсем не впечатлил. И хотя я люблю мясистые и сладкие помидоры, этот сорт меня совсем не вдохновил.


Жанна Шилова, Ульяновск, 63 лет
Для посадки я купила рассаду помидор сорта Бычье сердце и Томат Сливочн Выращиваю помидоры в теплице из поликарбоната. Сорт - Розовый гигант и Бычье сердце. Рассаду готовила по рецепту Андрея Чалдышкина (с Бычье Сердце - прекрасный сорт для выращивания в открытом грунте. Его можно выращивать даже на окне. Даёт высокий урожай и радует своим Томаты Бычье сердце - это очень сладкий, вкусный и полезный сорт томат. Вкус этого сорта, в принципе, типичен для томатов.


Владислав Ермаков, Брянск, 45 лет
Сорт томата Сливочное Масло можно назвать новинкой. Он выведен совсем недавно, и стал очень популярен среди садоводов. Плоды этого сорта крупные, округлой формы, ярко-красной окраски, хорошо переносят перевозку. По вкусовым качествам он очень хорош, у него нежный кисловатый вкус и очень деликатная мякоть. У этого томата есть еще один друг бычье сердечное.


Анжелика Шаталова, Барнаул, 59 лет
Сорт Сливочка (на мой взгляд) не самый лучший из тех, что я выращивала, но у него есть свои плюсы. Для меня главное отличие от остальных сортов томатов Сливочки – это размер плодов. Они огромные. Мясистые и сочные. А вот у бычьего сердца совсем другой вкус, он более нежный, с приятным, сливочным оттенком. У этих двух сортов мне нравится не только вкус плодов, но и то, что они хорошо лежат и дозариваются до нужного состояния.


Маша Иванова, Саратов, 48 лет
Выращивание, уход, полив, подкормка, фото Томаты в нашей семье любят кушать и мы всегда ищем новые сорта томатов чтобы они были больше похожи на бычье сердце, но не такие как было описано выше. Томат Сливочное Томат сливовое масло я сажала еще в первый раз, тогда это был первый мой опыт выращивания томата в открытом грунте, я даже не знала, что можно получить очень хорошие результаты!


Ярослав Ершов, Москва, 67 лет
Сажаем и выращиваем ТОМАТ Мой отзыв о выращивании томата Сливочное Масло в Подмосковье, с какими проблемами пришлось столкнуться Томат Сливочное масло - супер урожайный сорт. Высаживать можно сразу в грунт или под временные пленочные Привет, друзья! Сегодня я покажу вам мой первый помидор. Посадила я его в прошлом году, в этот раз мы его не Всем привет! Добро пожаловать на мой канал! Это мой обзор томатов. На нашем канале мы рассказываем о своем


Елена Котлярова, Воронеж, 64 лет
Отзывы о томате Сливочное масло. Как получить большой урожай помидоров без проблем и заморочек? Об этом мой отзыв, все тонкости и секреты выращивания этого сорта помидор. Какие семена семян томатов продаются в вашем регионе, на что стоит обратить внимание при покупке? Я расскажу о своих преимуществах и недостатках. Надеюсь, что мой отзыв поможет вам вырастить хорошие помидоры без особых проблем. Еще больше отзывов о моих сортах помидор смотрите на канале Агрофирмы Поиск.

Похожие сорта томатов

Томат Слоновьи яйца: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:10

Оригинальное название томата Old Ivory Egg. Среднеспелый, среднерослый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Вы веден в Австралии. Куст томата среднерослый, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при фо...

Томат Слот: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:11

Ранний, детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст среднерослый, высотой до 1 метра, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое, с 5-6 плодами. Основные качества плодов...

Томат Сливовая капля: отзывы, фото, описание


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:12

Среднеспелый, среднерослый, урожайный томат с плодами черриками очень красивой необычной окраски. Выращивать можно как в открытом грунте, так и в теплице. Куст в ОГ высотой около метра, в теплице - до 1, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Наилучшие результаты получились ...

Томат Снегирек: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:13

Раннеспелый, низкорослый, неприхотливый сорт томатов для открытого грунта. Рекомендован для регионов с коротким летом. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст детерминантного типа, штамбовый, высотой до 40 см, не требующий пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Снегирь: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:14

Ранний (94-97 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Очень популярен у садоводов средней полосы, Урала и Сибири. Куст высотой 45-50 см, не требующий пасынкования. Первое соцветие закладывается над 6-7-м...

Томат Снежана: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:15

Среднеранний (104 дня от всходов до созревания), детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст средневетвистый, среднеоблиственный, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Первое соцветие закладывается над 7-м листом, последу...

Томат Снеговик: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:16

Раннеспелый (80-85 дней от всходов до созревания), детерминантный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Выведен для производства ранней высококачественной продукции для реализации на рынке. Куст среднеоблиственный, высотой 50-70 см в открытом грунте, 120 см в теплице. Лист среднего размера, ...

Томат Снежная королева: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:16

Раннеспелый, детерминантный сорт томата. От всходов до начала созревания плодов 90-95 дней. Куст полураскидистый, среднеоблиственный, низкий, высотой до 45 см. Кисти завязываются через 1-2 листа. Этот сорт включен в Госреестр по Западно-Сибирскому и Дальневосточному регионам для выращивания в откры...

Томат Снегопад: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:17

Позднеспелый (121-150 дней от всходов до созревания), индетерминантный, высокоурожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Куст сильноветвистый, среднеоблиственный, высотой до 1, 2 метра. Лист обыкновенный, крупный, темно-зеленый, сильногофрированный с прилистниками. Соцветие простое, рых...

Томат Снежно-белый: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:18

Семена получены из Украины, там, в свою очередь, несколько лет назад от частного продавца. Томаты из этих семян обладают всеми признаками томатов сортотипа Бычье сердце: тонколистный куст, хорошая урожайность, плоды удлиненные и сердца, вкус мягкий, без кислоты, мякоть сахаристая на разломе. ...