Томат Сливовая капля: отзывы, фото, описание

Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:12

Томат Сливовая капля: отзывы, фото, описание

Описание и характеристика томата Сливовая капля, отзывы, фото

Среднеспелый, среднерослый, урожайный томат с плодами черриками очень красивой необычной окраски. Выращивать можно как в открытом грунте, так и в теплице.

Подпишись на обновление сайта! Получай новые статьи на почту: Добро пожаловать в уникальные группы на Subscribe. ru! Лучшие видеокурсы Евгения Попова

Куст в ОГ высотой около метра, в теплице - до 1, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля.

Весна - успешные всходы, а с появлением 2-3 настоящего листа - уже слабые точки с растрескивающимися верхушками. Пришлось ставить солнце с утра до вечера. Растение потребляет достаточное количество азота из воздуха, но нуждается в калии - основная подкормка, а не фосфор и калий. Помимо этого, потребность во влаге достаточно высокая. Пасынки и надземная часть, в т. ч. и плоды, вырастают аккуратными, с небольшими соцветиями, окрашенными в различные цвета. На одном растении можно одновременно получить от 3 до 5 крупных, одинаковых по форме и размеру плодов, весом от 130 до 250 г. Окраска зависит от сорта (сортовые алые плоды, преимущественно с красными оттенками, и желтые, более светлые) и погодных условий (полу-желтые, округлые, желтые с красными точками и коричневой полосой по бокам). Сушат плоды на солнце и в электросушилке. Урожайность стабильная - 17, 5-20 кг с кв. метра. с. ХрустальнаяОписание: Куст в холодной теплице высотой до двух метров, а в тепличных условиях может вырастать до трех. Требует подвязки, пасынков, а при необходимости - прищипывания для увеличения кроны. Весной обильно цветет, чаще белым, розовым или сиреневым цветом, а также многотысячными и малыми соцветиями. В теплице удается продлить период цветения - до конца июня. Ягоды: Хорошие, среднего размера и красного цвета, с рубиновой ячеистой мякотью. 1/3 плода имеет влажную розовато-кремовую мякоть. 7/8 имеет сухую массу. Сорт в состоянии, близком к спелости, - 1, 2 кг с куста. Хранить можно не больше трех недель, поскольку мякоть быстро подсыхает. Сорт Витаминный, на 4-5 баллов. Краткое описание: Очень понравился сорт Синеглазка. Товарный вид у кустов впечатляющий, высота 2 метра. Главное - не упустить момент, когда завяжутся плод

Основные качества плодов

Чтобы черри полностью раскрыли свой чудесный вкус и показали истинную красоту, сажайте этот томат на солнечном месте.

Урожайность выше среднего.

Производитель указывает, что томат Сливовая капля - гибрид F1, но мы подозреваем, что это не так, так как при посадке из своих семян он повторяет все родительские качества.

Если купить семена F1 - будет посажен чистый гибрид. Количество плодов будет зависеть от того, когда Вы посадили семена. Не забывайте про 1-3 дня на закалку рассады перед высадкой. Семена: Ф1. По этому сорту действительно очень много отзывов, а значит можно предположить, что на рынке много смесей с разным количеством и составом семян. Урожайность должна быть стабильной. Плоды очень вкусные, идеально подходят для фаршировки. Не рвутся. В зависимости от сорта плоды могут быть разного размера. Недостатки: Маленький срок хранения (выращиваем Сливовую Каплю уже 7 лет - еще ни разу не повредила плоды), в условиях квартиры можно хранить не более недели, плоды в упаковке могут храниться около месяца. Стоимость: от 500 до 2000 рублей. Товар Томат Сливовый каппа на распродаже! Томат F1 Сливовое Каппа 45 черри, посаженные из своих семечек, очень вкусные и при этом имеют небольшой срок хранения. Еще одним плюсом данного гибрида, является то, что помидоры выросли очень крупные - 2, 7см в диаметре. Хороший урожай можно собрать весной и осенью. Подробнее на сайте: http: //www. greenparadise. ru. .. ✂. Товара Томаты F1 Каппа много в наличии на складе Сады России! Стоимость товара Томата F1 Абрикос составляет не более 300 рублей, и Вы можете купить его с максимальной выгодой. В их цену не заложено ни единого грамма груза, который в некоторых случаях увеличивает стоимость отправки. Узнать подробную информацию о содержимом данного груза Вы можете у наших менеджеров по телефону горячей линии: 8 (800) 250-86-36. Закладка большого кол-ва томатов в один ящик для дальнейшей продажи является наиболее верным решением. Тем более, что в контейнере дополнительно сохраняются томаты хорошего качества - это огурцы, кабачки и тыквы. Длина вилки: 43 см. Высота пасынка: до 10см. Дополнительная информация и консультации специалистов: 8 (812) 329-05-40 - в Санкт-Петербурге

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена на рассаду рекомендуется за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений (а лучше 2). Не загущайте посадки, иначе помидорки будут с весьма ощутимой кислинкой.

Для получения более раннего урожая можно провести подзимнюю посадку в грунт, например, томатов сорта Сари-Дэвидсон, поздних сортов Голден Делишес и Вайт Юнион. Подзимняя высадка снижает вероятность заморозков и позволяет выращивать растения в условиях средней полосы России. Семена можно заранее подготовить за 2-3 недели до посадки. Высевать их следует в начале декабря, в утепленные горшочки, на глубину 0, 5-1 см, в две-три лунки (зависит от того, насколько холодно придется сажать). Можно использовать и специальные гелиосистемы для выращивания рассады помидор. В дальнейшем уход за рассадой не представляет особого труда, только время от времени нужно опрыскивать растения от серой гнили. Температуру воздуха поддерживать в пределах 18-22 градусов тепла, ежедневно открывая форточки и форточки в парниках. Не использовать для полива холодную воду, не допускать резких перепадов температуры. Когда семена взойдут, можно приступать к высадке их на постоянное постоянное место в открытый грунт. При весенней посадке их пикируют, сеянцы окучивают, иначе посаженные растения могут погибнуть. Помидоры могут расти и плодоносить на одном месте более 20 лет. Плоды этого растения обладают необычной способностью: они накапливают в себе много полезных для здоровья веществ, но в то же время становятся токсичными при попадании в организм человека. Высушенные плоды паслёна черного используют для лечения многих заболеваний, а также в качестве добавки к пище для поднятия иммунитета. Обладает мочегонным, противовоспалительным, противомикробным, ранозаживляющим и болеутоляющим действием. Также применяется при лечении заболеваний почек, печени, сердечно-сосудистой системы. Плодами паслена лечат запоры, колиты, воспаления желчного пузыря, гастриты и колиты. Используют порошок семян паслён чёрного в качестве слабительного средства, при метеоризме и при заболеваниях печени. Желчегонное, спазмолитическое, мочегонное и обезболивающее средство.

Дальнейший уход состоит из своевременного полива, пасынкования, удаления сорняков, подкормки и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Самая крупная ягода на дачных и садовых участках — дыня, хотя и она вырастает не до больших размеров. Кличка дыня-арбуз появилась не зря: у арбуза мякоть жёлто-красная, а не зелёная, как у дыни. Один из крупнейших российских селекционеров и садоводов И. В. Мичурин вывел гибрид арбуза и дыни — тыкву. Но груши и яблоки из-за круглогодичного плодоношения в южных областях России не возделывали, а в северных областях этой культуры не было. Одной из самых крупных плодовых культур, выращиваемых в России, являются айва японская, которая имеет китайское название джекфрут, по-японски джакуя. Местные названия этого растения — шарля, koda, витра, джаккорд, сакура и другие, а латинское название джакуя происходит от санскритского слова, переводящегося как ручей, болотистый путь. С незапамятных времён люди выращивают дыню. Она имеет приятный сладковатый вкус. Эту удивительную ягоду любят все: взрослые и дети. В Древнем Египте из дыни делали вино, а о её полезных свойствах говорили ещё во II тысячелетии до н. э. в Древнем Риме. Дачники выращивают на своих приусадебных участках разнообразные овощи и фрукты, а также некоторые декоративные растения и цветы. Потребление населением фруктов и овощей в целом растет ежегодно. Богатое и разнообразное садовое использование требует много знаний и опыта. Одним из наиболее значимых типов садового строительства является создание различных типов приусадачных насаждений, среди которых особое место занимают фруктовые сады и ягодники. На сегодняшний день широко применяются клематисы не только в декоративных целях, но и в качестве подвоев для других культур. Благодаря высокой декоративности, они легко адаптируются к полым штамбам плодовых деревьев и кустарников, обеспечивая им прекрасную защиту от холодов, сильной влажности и ветра. В большинстве регионов России выращивают разнообразные сорта черешни. Выбирая сорта, необходимо учитывать климатические особенности региона, а именно продолжительность вегетации и перезимовки культуры. Каждый садовод, у которого на участке есть садовая земляника, хочет, чтобы она ка

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Сливовая капля, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого сорта. По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Если вы имеете в виду сорт Калинка-малинка, то сей чудесный ароматный и урожайный томат-гибрид неоднократно попадал мне на стол. Я первый раз приготовила малиновое варенье, когда ему было три года. Томаты были крупные, вкусовые качества хороши. Вкусные мясистые томаты и в свежем виде, и консервированные, также как и то, что я продавала в качестве томатного пюре. Я очень люблю сладкие томаты.

Ваши отзывы о томате Сливовая капля и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить его более объективно и решить - стоит сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Анна Головина, Ульяновск, 46 лет
Очень интересный сорт томата, созревает рано, а плоды очень вкусные сладкие, даже если не снимать их на корню. По отзывам моих коллег- огородников, которые уже оценили этот сорт томатов по достоинству, томат Сливовая Капля (Cutta) был получен в результате скрещивания сорта Слива и сорта Розовый мед. Данный сорт отличается повышенной урожайностью - при полном созревании плоды достигают веса от 100 и более грамм, созревают и созревают томаты очень дружно. Сорт томата Сливовая К


Ирина Беляева, Мурманск, 43 лет
В этом году решила попробовать вырастить новый для меня сорт помидоров-Сливку. Выращиваю рассаду в торфяных таблетках. Они прекрасно держат всходы, при пересадке в землю не травмируются. Сеяла 20 февраля. Через 3 недели появились первые всходы. Забыла сфотографировать рост каждого саженца. И вот наступило 28 марта. Торф на всех таблетках высох. Я их положила на балкон.


Маша Иванова, Москва, 59 лет
Сорт раннеспелый. Куст высотой до одного метра. Плоды среднего размера, сливовидные, слаборебристые, с сочной мякотью. В среднем весит 200-250 грамм. На вкус очень сладкие. Сорт подходит для салатов, консервирования. Урожайность сорта очень хорошая. Томат относится к гибридным сортам, поэтому для получения семян нужно произвести самоопыление растения. Если вы хотите вырастить растения без семян, то необходимо проводить искусственное опыление


Кирилл Жеребцов, Липецк, 62 лет
Мой отзыв на выращивание томата Сливовая Капля. Выращивание томата в теплице, условия в теплице. Томат в теплицу - посадка и уход. Обзор моих томатов. Как вырастить томаты в теплице? Чем отличаются условия выращивания томатов в теплицах? Для получения хороших урожаев, необходимо в первую очередь хорошо подготовить теплицу, почву, подобрать нужные семена и правильно высадить рассаду.


Евгения Климова, Тюмень, 68 лет
Очень жду от вас советов. У меня томаты сорта Сливовая Капля начали созревать очень крупные,но не успели набрать размер,хотя их было много. В прошлом году я в конце мая высадила рассаду в теплицу. Было все тепло,солнце. Потом стало прохладно и мои томаты пришлось занести домой. Что бы они набрали размер нужно их поставить в прохладное место. Они еще не набрали размер,но уже есть признаки помидор,как у клубники. Нужно что бы они досохли. И потом уже убирать на солнце,в теплицу


Катя Маркова, Тверь, 55 лет
Подробнее Как я выращиваю томаты. Выращивание томатов. Сливовая капа. Подробнее Обзор семян томатов, которые я заказал на сайте Сады России. Сажаем томаты, перцы, баклажаны. Подробнее Отзыв о СЛИВОВАЯ КАПЛЯ 2018 г. от подписчика Подробнее Томаты Сливка (сливка, капли) описание сорта, характеристика и фото. Выращиваем рассаду Подробнее Обзор томатов, которые выращиваем в теплице (семена с сайта Сады России). Урожайный сорт томатов. Подробнее


Катя Смирнова, Набережные Челны, 48 лет
Томат Сливовая Капля относится к среднераннему детерминантным, полудетерминантным гибридам. С момента высадки рассады до сбора урожай проходит от 100 до 120 дней. Растение компактное, низкорослое, среднего размера, высота в период созревания – около 60 сантиметров. В период плодоношения на стебле образовывается от 1 до 3 кистей с плодами. Плоды небольшие, плоскоокруглые, весом от 30 до 60 грамм. Цвет плодов сливовый, оттенок насыщенный, красный.


Аня Грачева, Пермь, 60 лет
У меня получился удивительный сорт! Томаты очень вкусные, сладкие. А плоды не большие. В начале помидорки были маленькие, а когда созрели стало понятно почему плод назвали Сливовой каплей. Мякоть сочная, с характерной кислинкой. На вкус сладкие, но немного резковатые, и с горчинкой. Помидорки в основном весом 150-200г, но не все. Они долго созревали. До конца лета плоды были только в одном месте. И даже в теплице они не дозрели. Собирать надо сразу как только они покраснеют.


Елена Кузнецова, Сочи, 68 лет
Выращен в теплице в 2019 году. Сорт среднеспелый, детерминантный. Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости сливовидные, малинового цвета, массой 80-170г. Мякоть мясистая, сладкая, сочная, ароматная, вкус хороший и отличный. Достоинства сорта: высокая урожайность и хорошее качество плодов. Плодоношение продолжительное, до конца осени. Томат Сорт Сливовая Капельа, описание сорта.

Похожие сорта томатов

Томат Снегирек: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:13

Раннеспелый, низкорослый, неприхотливый сорт томатов для открытого грунта. Рекомендован для регионов с коротким летом. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст детерминантного типа, штамбовый, высотой до 40 см, не требующий пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Снегирь: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:14

Ранний (94-97 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Очень популярен у садоводов средней полосы, Урала и Сибири. Куст высотой 45-50 см, не требующий пасынкования. Первое соцветие закладывается над 6-7-м...

Томат Снежана: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:15

Среднеранний (104 дня от всходов до созревания), детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст средневетвистый, среднеоблиственный, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Первое соцветие закладывается над 7-м листом, последу...

Томат Снеговик: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:16

Раннеспелый (80-85 дней от всходов до созревания), детерминантный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Выведен для производства ранней высококачественной продукции для реализации на рынке. Куст среднеоблиственный, высотой 50-70 см в открытом грунте, 120 см в теплице. Лист среднего размера, ...

Томат Снежная королева: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:16

Раннеспелый, детерминантный сорт томата. От всходов до начала созревания плодов 90-95 дней. Куст полураскидистый, среднеоблиственный, низкий, высотой до 45 см. Кисти завязываются через 1-2 листа. Этот сорт включен в Госреестр по Западно-Сибирскому и Дальневосточному регионам для выращивания в откры...

Томат Снегопад: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:17

Позднеспелый (121-150 дней от всходов до созревания), индетерминантный, высокоурожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Куст сильноветвистый, среднеоблиственный, высотой до 1, 2 метра. Лист обыкновенный, крупный, темно-зеленый, сильногофрированный с прилистниками. Соцветие простое, рых...

Томат Снежно-белый: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:18

Семена получены из Украины, там, в свою очередь, несколько лет назад от частного продавца. Томаты из этих семян обладают всеми признаками томатов сортотипа Бычье сердце: тонколистный куст, хорошая урожайность, плоды удлиненные и сердца, вкус мягкий, без кислоты, мякоть сахаристая на разломе. ...

Томат Снежный барс: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:20

Раннеспелый (период от всходов до созревания 100-105 дней), неприхотливый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Идеально подходит для выращивания в северных регионах. Куст хорошо облиственный, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий пасынкования...

Сорт томатов Сникерс: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:22

Редкий сорт томата с плодами интересной окраски, формы и вкуса. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. По срокам созревания - среднеспелый. Растение индетерминантного типа, высотой в закрытом грунте около 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты ...

Томат Сладкий из Фэгэраша: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:24

Оригинальное название сорта - Dulcea de Fagaras (Дульче-де-Фэгэраш). Фэгэраш - город в Румынии. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт с очень вкусными крупными плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа (неограниченного роста), крепкое, тре...