Томат Снегирь: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:14

Томат Снегирь: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Снегирь, отзывы, фото

Ранний (94-97 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Очень популярен у садоводов средней полосы, Урала и Сибири.

Выведен американскими селекционерами в питомнике Elk Grove, который входит в состав компании Spriggelit LTD (Штутгарт, Германия).

Куст высотой 45-50 см, не требующий пасынкования. Первое соцветие закладывается над 6-7-м листом, каждое последующее через 1-2 листа.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглой формы, в стадии зрелости красного цвета, весом 150-200 грамм, хорошего для ранних сортов вкуса. Эти помидоры подойдут для ранних свежих салатов, переработки на томатопродукты, засолки.

Куст мощный. Урожайность высокая. Выращивание http: //ruani. ru/multivar familia plavki. html Оригинал записи и комментарии на LiveInternet. ru

Достоинства сорта: скороспелость, неприхотливость и холодостойкость, устойчивость к мокрым гнилям и к бактериальным пятнистостям.

Урожайность: до 6, 5 кг плодов с 1 кв. м (при соблюдении агротехники).

В Госреестр селекционных достижений по РФ сорт помидоров Снегирь не включен.

Производитель семян: Биотехника.

В каталоге агрофирмы Семена Алтая этот сорт называется Снегири, все характеристики томата аналогичные.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка рекомендуется размещать до 6-ти растений.

Необязательно сеять семена в одинаковый по размеру ящик. Ящик изготавливается размерами 60х50 или 60х80 сантиметров. Сеянцы высаживаются на расстоянии 8-10 сантиметров друг от друга.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормки комплексным минеральным удобрением, удаления сорняков и профилактических мероприятий по защите культуры от болезней и вредителей.

Размножение томатов происходит в семенном и вегетативном способе. Семенное размножение является наиболее простым и эффективным способом. Семенное семечко характеризуется большей жизнеспособностью при хранении, чем вегетативное. Черенкование томатов является наиболее эффективным способом для получения большого количества растений. Черенки, полученные от корневой системы, подготавливают, сортируют и высаживают в ящики для укоренения. Сбор и хранение урожая Упаковка и хранение плодов производится непосредственно перед приемом. Если соблюдать эти несложные правила, свежие плоды томатов будут долго радовать вас своим насыщенным вкусом. Вырастить на своем участке помидоры может каждый из нас. Для увеличения урожайности и качества плодов, приходится проводить определенные агротехнические мероприятия. Томаты требуют своевременного ухода, который подразделяется на агрохимический и агротехнику. При выращивании томатов проводится правильная обработка почвы. Основные правила обработки почвы заключаются в обеспечении достаточной влажности почвы и влаги для беспрепятственной жизнедеятельности микроорганизмов. Чем влажнее почва, тем лучше она проницаема для воздуха, поглощает воду из корней и обеспечивает лучшую всхожесть семян. Немаловажным является своевременный полив томатов. Полив для томата осуществляется только утром и вечером. По мере подсыхания почвы полив возобновляют. Томаты нужно выращивать в открытых рассадниках. Это растение любит тепло, почву, где растут томаты, он любит богатую гумусом, светло- или темно-зеленую. Почвы для выращивания томатов должны обладать хорошей воздухо – и влагоемкостью. Томат не переносит кислую почву, а также избыток органики. Температура почвы не должна превышать 18–20°С. Наиболее подходящим временем для выращивания помидоров является период с мая до конца августа, когда помидоры достигают своего максимального размера и массы. Ранние сорта томатов нужно высаживать на грядки с подсохшей травой или торфом, навозом. В дальнейшем участки можно использовать для выращивания обычной огородной овощной культуры – картофеля, редиса, капусты, свеклы и т. д. Томатые не любят частых поливов, поскольку из-за чрезмерной влажности почвы могут загнить корневая шейка и корнеплоды. Очень сильно в период выращивания томата страдае

Томаты Снегири на видео

Если вы выращивали помидоры Снегирь, напишите пожалуйста ваше мнение об этом сорте. Действительно ли он дает хороший урожай в тяжелых для помидоров климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость сорта к заболеваниям? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

#Снегирь #ПомидорыСнежныйЦветок #СуперПомидор #ПервыеЧубукофф #ЧубутейЕсли вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Ваши отзывы о томате Снегирь и дополнения к описанию помогут многим садоводам объективно оценить этот сорт и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Санек Заморин, Пермь, 45 лет
Подробнее Семена томата: Снегирь, Морозко, Буденовка, Атос Подробнее Отзыв о томат Снегирь Подробнее Томат Снегиpь-одни из самых cлaдких, крacивых и урожайныx! Подробнее Томат Атос (Антoн) Подробнее Снегирь - сорт для засолки Подробнее Сорт Снегирь. Выращивание, уход, урожайность. Подробнее ТОМАТ СНЕГИРЬ РАЗМНОЖЕНИЕ ВЕСНОЙ. Урожайный ТОМАТ, который растет сам. Подробнее Обзор томатов Снегирь, Морозко, Перцевидный, Буратино. Подробнее


Кристинка Громова, Самара, 49 лет
Что касается томата Снегирь, то я как-то упустила данный сорт, он был очень редкий. На форуме ... При выборе сортов для выращивания в Самаре необходимо учитывать и регион выращивания. Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Снегирь в Самаре. Я выращиваю в Самаре в теплице томаты. И этот сорт не исключение. Вот о нем я и хочу сегодня рассказать. Это один из самых первых появившихся в продаже томатов. Сорт относится к ультраскороспелым. ...


Анна Филиппова, Великий Новгород, 67 лет
Я очень благодарна Светлане за предоставленную возможность участвовать в этом конкурсе. У меня был очень хороший урожай. Томаты были без болезней, и все плоды были как на подбор. Очень довольна результатами. И самое главное, что в этом году у меня с помидорами нет ни каких проблем. А вот в прошлом году у нас помидоры были, как говорится, со всех сторон. На каждом кусте было по 40 - 50 плодов!


Юлечка Медведева, Волгоград, 42 лет
А вы знали, что можно вырастить очень урожайный и вкусный томат Снегирь? Сейчас я вам подробно расскажу, все свои секреты. И вы без труда сможете вырастить урожай помидоров. Итак, начну с того, что в теплицу я посеяла семена на рассаду 5 февраля и 5 марта мы высадили рассаду на постоянное место. В дальнейшем я буду сажать помидоры в теплице, а сейчас речь идет о открытом грунте. Рассада была низкорослая и в последствии я ее убрала


Денис Артеменко, Белгород, 50 лет
Сорт томата Снегирь выведен на Белгородском НИИСХ и районирован в Центрально-Черноземном регионе. Куст детерминантный, высотой до 60 см, среднеоблиственный. Первое соцветие закладывается над 4-5 листом, последующие через 1-2 листа. Соцветие простое, в кисти 7-8 плодов. Плоды округлой формы, красные, плотные, гладкие, средней массой 75 грамм. Вкусовые качества свежих плодов удовлетворительные, урожайность высокая, до 4 кг с куста. Устойчивость к болезням хорошая.


Антоха Шарифуллин, Казань, 63 лет
Агрофирма Поиск. Выращивание Томат Снег... Просматривайте этот и другие пины на доске Агрофирма Поиск пользователя Николай. Что говорят другие Мой отзыв о выращивании Томат Снегирь в Казань. Агрофирма Поиск. Выращивание Томат Снегахря. Купить семена Томата Снегиря в Казани, цена на семена томатов в Казани Томат Снегирь. Сорт томата Снегирь создан на основе двух сортов - Снежинка и Снежная сказка. Предназначен для выращивания в пленочных теплицах.


Юлия Сотникова, Липецк, 50 лет
Томаты в теплице выращиваю в первый раз. С теплицей у меня совсем плохо - не получается сделать так, чтобы она не нагревалась от солнца. Так как я не могу делать форточки в теплице, то приходится проветривать, как-то охлаждая в ней воздух. Очень мне нравится такой вариант - когда снаружи температура воздуха в тени около 25 градусов, а внутри теплицы - 15-20, получается довольно теплая и комфортная температура.


Жанна Кузина, Липецк, 51 лет
Подробнее Томат Снегирек Подробнее Нарезка помидоров Снегирь, томата Ракета, Розовый мед и Санька. Подробнее Как вырастить помидоры дома. Томаты Снегирь и Снежинка Подробнее ВЫРАСТЕТЕ БОЛЬШОЙ ТОМАТ! МАЛЕНЬКИЙ УРОЖАЙ ТОМАТОВ!!! Подробнее Обзор томатов. Сорт Снегирь (Томат Ракета) Подробнее Помидор Снегирь Подробнее Семена томатов Ракета Снегирь Снежинка, Розовый мёд, Бычье сердце, Гигант Подробнее Выращивание рассады помидор в пенопластовых стаканах Подробнее

Похожие сорта томатов

Томат Снежана: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:15

Среднеранний (104 дня от всходов до созревания), детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст средневетвистый, среднеоблиственный, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Первое соцветие закладывается над 7-м листом, последу...

Томат Снеговик: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:16

Раннеспелый (80-85 дней от всходов до созревания), детерминантный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Выведен для производства ранней высококачественной продукции для реализации на рынке. Куст среднеоблиственный, высотой 50-70 см в открытом грунте, 120 см в теплице. Лист среднего размера, ...

Томат Снежная королева: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:16

Раннеспелый, детерминантный сорт томата. От всходов до начала созревания плодов 90-95 дней. Куст полураскидистый, среднеоблиственный, низкий, высотой до 45 см. Кисти завязываются через 1-2 листа. Этот сорт включен в Госреестр по Западно-Сибирскому и Дальневосточному регионам для выращивания в откры...

Томат Снегопад: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:17

Позднеспелый (121-150 дней от всходов до созревания), индетерминантный, высокоурожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Куст сильноветвистый, среднеоблиственный, высотой до 1, 2 метра. Лист обыкновенный, крупный, темно-зеленый, сильногофрированный с прилистниками. Соцветие простое, рых...

Томат Снежно-белый: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:18

Семена получены из Украины, там, в свою очередь, несколько лет назад от частного продавца. Томаты из этих семян обладают всеми признаками томатов сортотипа Бычье сердце: тонколистный куст, хорошая урожайность, плоды удлиненные и сердца, вкус мягкий, без кислоты, мякоть сахаристая на разломе. ...

Томат Снежный барс: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:20

Раннеспелый (период от всходов до созревания 100-105 дней), неприхотливый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Идеально подходит для выращивания в северных регионах. Куст хорошо облиственный, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий пасынкования...

Сорт томатов Сникерс: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:22

Редкий сорт томата с плодами интересной окраски, формы и вкуса. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. По срокам созревания - среднеспелый. Растение индетерминантного типа, высотой в закрытом грунте около 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты ...

Томат Сладкий из Фэгэраша: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:24

Оригинальное название сорта - Dulcea de Fagaras (Дульче-де-Фэгэраш). Фэгэраш - город в Румынии. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт с очень вкусными крупными плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа (неограниченного роста), крепкое, тре...

Томат Сладкая Сью: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:24

Интересный, крупноплодный сорт томата из проекта Карликовый помидор. Получен от сортов Карликовый чемпион и Зеленый гигант. Оригинальное название сорта - Dwarf Sweet Sue. Назван знаменитым томатным селекционером Крейгом Лоулье в 2007 году в честь его жены Сьюзи. Растение мощное, с крепким стеблем ...

Томат Сладкий Корнерос розовый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:25

Оригинальное название томата Sweet Carneros Pink. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании растения в 2-3 стебля. ...