Томат Снегопад: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:17

Томат Снегопад: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Снегопад F1, отзывы, фото

Позднеспелый (121-150 дней от всходов до созревания), индетерминантный, высокоурожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта.

Куст сильноветвистый, среднеоблиственный, высотой до 1, 2 метра. Лист обыкновенный, крупный, темно-зеленый, сильногофрированный с прилистниками. Соцветие простое, рыхлое. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, последующие - через 3 листа и более. Требуется подвязка куста к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Пасынковать можно и нужно, но часто это делать не стоит. В результате побеги будут расти в ущерб соцветиям. Урожайность 10-12 кг с 1 м2. Размер кисти в 3-4 раза превышает размер плода. Акация желтая (белая) сорт молочноцветковой формы, высокоурожайный, куст среднерослый, прямостоячий, обильно цветет, плоды округлые, желтые, масса 6-7 г. Листья удлиненные, слабооблиственные. Растение сильноволнисто, цветет обильнее, плоды раньше созревают. Высота куста до 1 м, ширина 1 м. Среднеоблиственное, обильноцветущее растение. Роза Шренка (гибридная) - раннее, обильное и продолжительное цветение с июня по август. Хороша в качестве декоративного и почвопокровного растения. Вазон для роз должен быть достаточно глубоким, с отверстиями для воздуха. Затем его заполняют питательной землей и ставят в тень. Летом под розу нужно опрыскивать из пульверизатора. Вам также может понравиться. .. Добавить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены

Плоды округлые, чуть ребристые к плодоножке, в стадии зрелости красного цвета, весом 60-75 грамм, хорошего (для гибрида) вкуса. Эти помидоры хороши для засолки и консервирования, а если вы дадите им полностью вызреть на кусте - то и для свежего потребления.

Схема посадки: 50 х 40 см, густота посадки - по 3 - 4 растения на 1 кв. м.

Достоинства гибрида: высокая урожайность, высокое качество плодов, пригодность для длительного хранения.

Гибрид устойчив к ВТМ, плоды незначительно поражаются альтернариозом и антракнозом.

Урожайность: до 4, 3 кг с 1 растения (при наличии полива и подкормок).

Томат Снегопад F1 включен в Госреестр по Российской Федерации. Рекомендуется для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств для потребления в свежем виде и хранения свежих плодов в течение 60 дней в комнатных условиях.

Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Оригинатор: Приднестровский НИИСХ.

Также существует сорт томатов Снегопад. Описание его в комментариях.

Если вы выращивали помидоры Снегопад, напишите, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях?

Ваши отзывы о томате Снегопад и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот помидор более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

У меня на участке есть томаты разных сортов, завезенных из Китая, и я не помню ни одного, у которого было бы много желтых плодов. Почти все сорта похожи по размерам и весу на томаты сорта Снежный. Я довольна этими томатами, они вкусные, но немного водянистые, у многих сортов плоды быстро темнеют, поэтому некоторые любители томатов советуют в начале лета подкормить их суперфосфатом.

Отзывы об этом сорте томатов


Юлия Шмидт, Омск, 65 лет
Семена от Агрофирмы Поиск. г. Омск, ул. 2-я Брянская, дом 2 Выращивание томата Снегопад. Для защиты от фитофторы и других заболеваний рекомендуется выращивать рассаду в горшках, а не в открытом грунте. После высадки в открытый грунт растения нужно обязательно окучивать Описание томата Снегопадного. Данный сорт относится к детерминантному типу роста, и это значит, что на кусте должно быть 3-4 кисти. При этом на каждой кисти должно быть 5-6 плодов.


Егор Петров, Владивосток, 44 лет
Обзор с грядок Этот гибрид томата отличается своей высокой урожайностью, и на то есть причины. Во первых, он относится к очень раннему сроку созревания. Томаты можно собирать через 85-90 дней с момента всходов. Растения не требуют формирования и подвязывания. При этом их можно выращивать и как грунтовые (стелящиеся), и как индетерминантные (с неограниченным ростом). Так что гибрид Снегопад можно считать универсальным. Также стоит отметить его устойчивость к фузариозу и вирусу табачной мозаики.


Владимир Смирнов, Иркутск, 58 лет
Мой опыт выращивания томатов из семян, высаживания рассады. Подробнее Томаты. Что то новенькое? Новинка от СеДеК | Обзор семян томатов | Выращивание помидор | Томат Снегопад Подробнее Обзор семян Томат Снежный шар и Томата Снегопад F1 | Сорта томатов. Как вырастить рассаду Подробнее Мой Обзор Семена Томат Новогодний и Томат Томаты Снегопад (F1) Подробнее ТОМАТ СНЕЖНЫЙ ШАР - ОБЗОР И ВЫРАЖЕНИЕ УВАЖЕНИЯ! Подробнее Сорта помидоров. Снегопад F1. Видеообзор. Семена в Украине.


Аня Иванова, Новосибирск, 69 лет
Томат Снегопад - урожайный и вкусный сорт, который уже довольно долго радует нас своими урожаями. Сегодня мы поговорим про особенности выращивания и урожайность этого сорта. Как известно, томат Снегопад относится к детерминантным сортам, поэтому у него небольшие завязи в кистях. Всего на кисте от 2 до 5 кистей, средняя масса которых 75 грамм. С куста можно собрать около 3 кг плодов, что для ранних сортов очень хороший показатель.


Таня Романова, Краснодар, 42 лет
Томат Снегопад Мой отзыв о выращивании томата Томат Томаты Томат Снежок (Семена от Гавриш, Россия) Томаты Снегопад - это высокоурожайный сорт томата с отличным вкусом и высокой устойчивостью к основным болезням. Куст индетерминантный, высотой более 2 м. Плоды округлой формы, среднего размера, розовые. Масса плода 110 г. Сорт рекомендуется для выращивания в теплицах и открытом грунте.


Аскер Алимов, Ставрополь, 49 лет
За окном снег, а у нас в теплице растет один из самых устойчивых к холодам гибридов раннего срока созревания - это гибрид Снегопад F1. А вообще гибриды с ранним сроком созревания отличаются длительным периодом вегетации. Гибриды раннего созревания требуют повышенного внимания для получения высокого урожая. Поэтому и уход будет отличаться. К таким гибридам относится и Снегопад. У меня это первый гибрид, который так быстро созрел.


Милена Каримова, Екатеринбург, 41 лет
Отзыв об одном из сортов томата. Это не первый наш опыт выращивания томата Снегопад. Первый опыт был не с этого сорта, но всё же мы остались в восторге от этого сорта. Но тем не менее, как и любой сорт, он требует внимания и ухода, а так же нужно следовать рекомендациям при его выращивании. Для нас это оказалось не сложно. Томат Снегопад не боится холодов, устойчив к заболеваниям и вредителям. При этом очень урожаен, с куста можно собрать очень даже не плохие плоды.


Александр Коновалов, Самара, 50 лет
Сажаем рассаду томатов. Как ускорить всхожесть семян помидор - ********* Пробую посадить семена томата Снегопад впервые, в прошлом году я выращивала томаты черри. А в этом году решила попробовать посадить томат Снегопад. Для меня этот сорт оказался очень интересным и необычным, я впервые сажала томаты. И мне понравился данный сорт помидор, я садила три растения этого сорта. Растение имеет не большие размеры, но я сажала в теплицу.

Похожие сорта томатов

Томат Снежно-белый: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:18

Семена получены из Украины, там, в свою очередь, несколько лет назад от частного продавца. Томаты из этих семян обладают всеми признаками томатов сортотипа Бычье сердце: тонколистный куст, хорошая урожайность, плоды удлиненные и сердца, вкус мягкий, без кислоты, мякоть сахаристая на разломе. ...

Томат Снежный барс: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:20

Раннеспелый (период от всходов до созревания 100-105 дней), неприхотливый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Идеально подходит для выращивания в северных регионах. Куст хорошо облиственный, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий пасынкования...

Сорт томатов Сникерс: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:22

Редкий сорт томата с плодами интересной окраски, формы и вкуса. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. По срокам созревания - среднеспелый. Растение индетерминантного типа, высотой в закрытом грунте около 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты ...

Томат Сладкий из Фэгэраша: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:24

Оригинальное название сорта - Dulcea de Fagaras (Дульче-де-Фэгэраш). Фэгэраш - город в Румынии. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт с очень вкусными крупными плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа (неограниченного роста), крепкое, тре...

Томат Сладкая Сью: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:24

Интересный, крупноплодный сорт томата из проекта Карликовый помидор. Получен от сортов Карликовый чемпион и Зеленый гигант. Оригинальное название сорта - Dwarf Sweet Sue. Назван знаменитым томатным селекционером Крейгом Лоулье в 2007 году в честь его жены Сьюзи. Растение мощное, с крепким стеблем ...

Томат Сладкий Корнерос розовый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:25

Оригинальное название томата Sweet Carneros Pink. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании растения в 2-3 стебля. ...

Томат Сладкий крем: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:26

Среднеранний, высокорослый, кистевый сорт томата Брэда Гейтса. Оригинальное название - Sweet Cream. Растение индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов Пл...

Томат Сладкий миллион: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:06

Оригинальное название сорта - Sweet Million. Куст индетерминантный, высотой 1, 8-2 метра. Созревание плодов наступает на 95-100 день от всходов. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, последующие — через каждые 1-2 листа. Основные качества п...

Томат Сладкий Кэсиди: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:07

Оригинальное название сорта - Sweet Casady. Сорт селекции Тома Вагнера, США. Индетерминантный куст высотой в конце сезона до 1, 8 метра. Листья обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение рекомендуем в 2-3. Основные качества плодов...

Томат Сладкий пончик: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:08

Новый, высокоурожайный, раннеспелый сорт сибирских селекционеров для пленочных теплиц и открытого грунта. Очень понравится любителям желтых томатов за хороший вкус и низкое содержание кислот. Растение высотой до 1 метра, кисть простая, с 4-8 красивыми выровненными плодами округлой формы, янтарно-же...