Томат Снежана: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:15

Томат Снежана: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Снежана, отзывы, фото

Среднеранний (104 дня от всходов до созревания), детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий.

Куст средневетвистый, среднеоблиственный, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Первое соцветие закладывается над 7-м листом, последующие через каждые 1-2 листа.

Бордюрный густоцветковый сорт. Густоцветущие кустовые растения. Первый цветок закладывается на 7-8-й лист. Цветки одиночные, слабо выраженные, малиновые с золотистым краем. Сорт дает очень много чисто белых цветков с приятным ароматом. Купить Кустовой сорт Кантата в интернет-магазине или в питомнике декоративных растений Магнолия Вы можете в любое время года, а также мы осуществляем доставку в Ваш город. Куст полностью сформирован. Первый урожай в конце июня — начале июля. Куст немного раскидистый, высотой до 70 см, густооблистный. Устойчивый, среднерослый, пирамидальной формы, высотой от 60 до 90 см. Листья темно-зеленые, от серо-кремового до фиолетового оттенка, среднерассеченные, цветение обильное с июня по сентябрь, махровые цветки — белые, розовые, коралловые. Листья слегка волнистые, темно-зелено-зеленые, округло-облиственные. Цветение обоеполое, махровое, очень обильное, с июня до заморозков. Устойчивость к мучнистой росе высокая. Посев на рассаду — в начале апреля. Высадка рассады в грунт — в конце мая — начале июня. Расстояние между растениями — 30 см. Растение свободностоящее, компактное, высотой 60-70 см, компактно разрастается. Листва темно-пурпурная. Цветет обильно и продолжительно. Декоративный кустарник для одиночных и групповых посадок. Прочно стоит в штамбовой форме. Ветки с поникающими побегами почти достигают земли, ветки очень гибкие и колючие. Один из самых популярных сортов. Кустарник небольшой, компактный, высотой 50-60 см, с темно-розовыми блестящими цветками, собранными в щитковидные соцветия. Цветут обильно и долго. Цветков почти не осыпаются.

Основные качества плодов

Плоды округлые, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом 90-100 грамм, хорошего вкуса. Эти помидоры хороши и в свежем виде, и в консервации.

Достоинства сорта: хорошо завязывает плоды при неблагоприятных погодных условиях, отличные товарные качества плодов.

Если вы выращивали помидоры Снежана, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Будете ли вы снова выращивать этот сорт? Вкратце опишите достоинства и недостатки (плюсы и минусы) этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к отзыву фото этих томатов. Спасибо!

Здравствуйте. У меня стоит уже более 1 года по моему 2004г. Хороший томат нравится очень. Неприхотливый, самоопыляемый, устойчив к фитофторозу, кроме того можно снимать его и в салате, а так же кушать в засоленном виде. Опылять не надо, семена самозатачиваются. Сам кустарник у меня высотой 65см. Сажать его надо в первой половине мая, а то будет высокий для меня. Под плёнку садить не советую, так как зимой сквозняки, как-то у меня была попытка вырастить, плоды пропали. Семена сею по 1 штуке в бумажный пакетик, потом в лунку. Глубина посадки под плёнку 1 штык лопаты, под углом в 45 градусов. Весной плотно укрываю плёнкой, затем, когда появятся всходы, снимаю плёнку и на некоторое время закрываю плёнку, но необходимо её проветривать, так-как в дырочку может попадать струя воздуха и это замедляет развитие томатов, затем снова снимаю, проветриваю, закутываю плёночкой на день (на 30 минут), потом снова снимаем и вновь закутываем, без сквозняков. Вот так я его выращиваю. Так как это не самоопыляемое растение, то в этом году решила попробовать обрызгивать его из пульверизатора. Очень обильно плодоносил, был один минус – очень много стеблей, и что самое интересное много на плодах было сорных травок, я его не срезала, а просто не замечала их. Как то раз попыталась засушить его, чтобы сделать семена, но т. к. делала я это в перчатках, то семена не получились, быстро потеряла интерес, но вот выращивать такой сорт надо постоянно. У меня такой сорт был, но я не помню точно. Просто отлично высаживала на 1 грядке. Не плохо отцветал. На вкус на любителя, у меня не понравился. Как-то попробовала засолить, но кисловат оказался. В салате тоже не очень понравился. Нарезала его, на работу, а потом н

Ваши отзывы о томате Снежана и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов сберечь драгоценное время и посадить только самые хорошие сорта томатов.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Владислав Некрасов, Пермь, 70 лет
Это моя первая теплица. До этого выращивал в открытом грунте, но урожайность оставляла желать лучшего, на второй год сделал капельное орошение. Ну и конечно теплица, это новый уровень, теперь можно выращивать и экзотические сорта. Первый год теплицу не накрывал, в этом году планирую накрыть, в связи с тем что в июне в Перми часто бывают заморозки, а для помидоров это очень опасно.


Елена Малхасян, Сочи, 43 лет
Томаты растут в теплице. Сорт томата Снежана выведен селекционерами Украины. На территории России не выращивается. В начале марта в грунт высаживаются семена. Высаживать можно как рассадным способом, так и высаживать непосредственно в открытый грунт. Посадка проводится, когда почва прогреется, но не раньше чем на 5 см. Температура в теплице должна быть не ниже 10 градусов. Почва должна быть теплой, рыхлой, питательной и удобренной.


Оксана Пушкарева, Барнаул, 58 лет
Огород и дача - это хорошо, особенно когда всё растёт на славу. Но иногда хочется сделать что-то необычное, например, вырастить томат снежана. Отзывы тех, кто пробовал томаты из семян этого сорта, только положительные. Снежана (Снега) была выведена отечественными селекционерами, чтобы радовать глаза садоводов и огородников. Она очень похожа на сорт Сибирская гирлянда, но есть между ними и различия: у сорта снег Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.


Саша Петров, Волгоград, 50 лет
Для меня этот сорт оказался не самым удачным и я решила написать свой отзыв. По своему опыту скажу, что не стоит сажать эти томаты на одном участке несколько лет подряд. Томатные грядки нужно чередовать. Если высадить томаты в ряд, они могут переопылиться, а то Томат Снежана - сорт довольно интересный и необычный. Я посадила его в 2018 году. Сорт Снежана вывели на территории Украины. Слышала, что сорта Снежана не очень капризные и устойчивы к болезням томата.


Маришка Киреева, Кемерово, 66 лет
Это наш первый опыт, и мы, конечно, не застрахованы от ошибок. Мы будем рады любой критике, так как стараемся учиться на своих ошибках, а также принимать критику от бывалых огородников! У нас сейчас идет период массового посева семян. На первом этапе посева семена не должны друг другу мешать. То есть их не нужно сажать кучками, иначе всхожесть будет хуже, чем если садить по одному семечку в лунку. И еще, сеять лучше когда земля теплая!


Галина Белоусова, Краснодар, 65 лет
Томат Снежана является представителем детерминантного типа растений. При должном уходе кусты достигают высоты до 1,5 метра. Сорт Снежана относится к раннеспелым культурам и от момента высадки рассады до начала плодоношения проходит всего 90 дней. Растения отличаются высокой устойчивостью к неблагоприятным факторам окружающей среды. С куста можно получить до 6 килограммов качественных томатов. Урожайность с одного растения в среднем составляет до 300 граммов.


Пётр Киселёв, Магнитогорск, 47 лет
Для тех, кто не знаком с этим названием, уточню: это сорт томата, который вы можете выращивать в нашей полосе под названием Снежана. Сортов томата много. Есть такие, которые требуют особенного ухода, но есть и такие, о которых можно сказать, что они неприхотливы. Вот к таким относятся и Снежана – очень устойчивый, хорошо перенёсший заморозки и засуху гибрид томата. Снежана был выведен в Украине. В 2012 году этот гибрид появился в Государственном реестре России.


Лариса Ларионова, Ростов-на-Дону, 65 лет
Обзор рассады и саженцев. Подробнее Томат Снежана. Выращивание томата Снежана на подоконнике. Уход за рассадой томата в домашних условиях. Подробнее Взойдет рассада или нет. Томаты сорта Снежана и Факел. Прищипка и пасынкование томатов. Подробнее Семена сортов томатов F1 Снежана, F1 Огонек и F1 Факел для теплиц Подробнее Рассада огурцов (Огурец Кураж F1, Седек). Посадка семян огурцов в грунт. Огурцы на окне. Подробнее Как вырастить хороший урожай томатов.

Похожие сорта томатов

Томат Снеговик: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:16

Раннеспелый (80-85 дней от всходов до созревания), детерминантный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Выведен для производства ранней высококачественной продукции для реализации на рынке. Куст среднеоблиственный, высотой 50-70 см в открытом грунте, 120 см в теплице. Лист среднего размера, ...

Томат Снежная королева: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:16

Раннеспелый, детерминантный сорт томата. От всходов до начала созревания плодов 90-95 дней. Куст полураскидистый, среднеоблиственный, низкий, высотой до 45 см. Кисти завязываются через 1-2 листа. Этот сорт включен в Госреестр по Западно-Сибирскому и Дальневосточному регионам для выращивания в откры...

Томат Снегопад: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:17

Позднеспелый (121-150 дней от всходов до созревания), индетерминантный, высокоурожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Куст сильноветвистый, среднеоблиственный, высотой до 1, 2 метра. Лист обыкновенный, крупный, темно-зеленый, сильногофрированный с прилистниками. Соцветие простое, рых...

Томат Снежно-белый: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:18

Семена получены из Украины, там, в свою очередь, несколько лет назад от частного продавца. Томаты из этих семян обладают всеми признаками томатов сортотипа Бычье сердце: тонколистный куст, хорошая урожайность, плоды удлиненные и сердца, вкус мягкий, без кислоты, мякоть сахаристая на разломе. ...

Томат Снежный барс: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:20

Раннеспелый (период от всходов до созревания 100-105 дней), неприхотливый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Идеально подходит для выращивания в северных регионах. Куст хорошо облиственный, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий пасынкования...

Сорт томатов Сникерс: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:22

Редкий сорт томата с плодами интересной окраски, формы и вкуса. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. По срокам созревания - среднеспелый. Растение индетерминантного типа, высотой в закрытом грунте около 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты ...

Томат Сладкий из Фэгэраша: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:24

Оригинальное название сорта - Dulcea de Fagaras (Дульче-де-Фэгэраш). Фэгэраш - город в Румынии. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт с очень вкусными крупными плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа (неограниченного роста), крепкое, тре...

Томат Сладкая Сью: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:24

Интересный, крупноплодный сорт томата из проекта Карликовый помидор. Получен от сортов Карликовый чемпион и Зеленый гигант. Оригинальное название сорта - Dwarf Sweet Sue. Назван знаменитым томатным селекционером Крейгом Лоулье в 2007 году в честь его жены Сьюзи. Растение мощное, с крепким стеблем ...

Томат Сладкий Корнерос розовый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:25

Оригинальное название томата Sweet Carneros Pink. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании растения в 2-3 стебля. ...

Томат Сладкий крем: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:26

Среднеранний, высокорослый, кистевый сорт томата Брэда Гейтса. Оригинальное название - Sweet Cream. Растение индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов Пл...