Томат Слот: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:11

Томат Слот: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Слот F1, отзывы, фото

Ранний, детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий.

Куст среднерослый, высотой до 1 метра, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое, с 5-6 плодами.

Сорт для открытого грунта, универсальный. Куст среднераскидистый, среднероносливый, высотой 1, 4 - 1, 6м, требует пасынков и подвязок к опора. Ароматная! Густомахровая! Желтые цветы на высоких цветоносах-соцветиях становятся очень ароматными благодаря этим чудо бактериям! Светонеустойчивая! Для срезки! Удивительная - с ярким ароматом, нежными и очень плотными крупными желтыми цветами, тонким вкусом, высокой урожайностью! Среда выращивания: как правило, огороды, коттеджи, дачные участки Монотипная высокоурожайная (100-200ц/га) гибридоа Tuberacantha pyramida. Сорт предназначен для выращивания в открытом грунте. Кусты высотой до 2 метров, мощные, прямостоячие. Листья среднего размера. С цветов все лето и осень отлетает множество нектара, который они впитывают в себя подобно губке. Цветы используются в свежем виде или в качестве пряности. Листья мелкие, матовые, темно-зеленые, сочные, блестящие. Вечнозеленая! Обильно цветет. Цветки ароматные, желтые, диаметром 2-3 см, махровые, на цветоносовидных безлистных побегах. Цветки крупные, листва крупная, плотная, очень ароматная, массой до 30 г. Высокоурожайный гибрид (150 ц/га), устойчивый к мучнистой росе. Ягоды массой 4, 5-5 г, крупные, округлые, черные. Вкус ягод выраженный, выражена степень поврежденности плодов и повреждений листьев. Очень ранний (110-140 дней), высокоурожаный гибридный раннеспелый (170-180 дней). Устойчив к мучнистому черенку. Первые ягоды созревают на 115-й день после высадки рассады, а ко времени уборки урожая она полностью сформирована. Интенсивный, скороспелый, высокоуржабленный сорт китайской селекции. Сроки цветения в открытом и защищенном грунте - 20-25 дней. Кустики среднерос

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, плотные, гладкие, в стадии зрелости красного цвета, весом 60-130 грамм, хорошего (для ранних) вкуса. Не склонные к растрескиванию, лежкие и транспортабельные. Эти помидоры больше подходят для консервации и переработки на томатопродукты, но, если вы дадите им полностью вызреть на кусте, то подойдут и для свежего потребления.

Растение мощное, мощное корневище. Температурный режим для низкорослых форм: 15-25°С, для высокорослых и крупноплодных 20-25С. На кусте отмечается быстрое нарастание массы. Плоды отличные на вкус, питательные, более сладкие, чем обычные томаты, с выраженным ароматом и вкусом.

Схема посадки: 50 х 40 см, густота посадки: 4-6 растений на 1 кв. м.

Урожайность помидора Слот: в открытом грунте в коловой культуре 8, 6-10 кг с 1 кв. м, в пленочных теплицах 15-18 кг с 1 кв. м. (при соблюдении агротехники)

ОписаниеСемейство пасленовые, подбеленныеКуст сильнорослый, полураскидистый, до 1, 5 м высотой. Листья овальные, 5-7-лопастные, с крупными прилистниками и крупнозубчатым краем. Цветоносы до 30 см длиной. Цветки белые, 1-2 см в диаметре. Растет как кустом, так и рассадой. Цветение обильное. Плодоношение наступает на 3 год после посадки. Плод – ярко-красная «луковка». Для получения хорошего урожая сорт рекомендуется рассаживать по 3-4 растения на 1 кв м. ПроисхождениеРодиной помидора считается Южная Америка. Растение теплолюбивое, светолюбивое. Почва должна быть хорошо дренированной, плодородной, с достаточным количеством влаги. Относительная влажность воздуха – 65-70%. При недостатке влаги листья грубеют и теряют декоративность. В теплицу рассаду высаживают в конце февраля — начале марта, в открытый грунт – с конца мая до середины июля. Время высадки в открытый грунта: При температуре почвы 16°C – май, при температуре воздуха 15°C и выше – июнь, при 14°Cи выше – июль. При густоте посадки 25-30 растений на 1 мСемена высевают в грунт в начале – середине апреля. Через 3 недели рассаду пикируют в горшочки. Высадка в теплице: Высаживать помидоры в теплице нужно до появления пасынков (а у некоторых сортов – уже через 5 дней). Сверху растения замульчируют торфом, можно опилками или песком слоем 10-15 см, сверху накрывают пленкой. Поливают помидоры регулярно в течение всего периода вегетации. Во время формирования плодов нужно дополнительно подкармливать растения органикой и органическими удобрениями. Весной после того, как минуют ночные заморозки, растения поливают водой с добавлением марганцовки и в начале мая уже высаживаются в грунт. Read the rest of this entry Полная статья на на

Достоинства гибрида: жаростойкость, отличная транспортабельность. Устойчивость к альтернариозу, черной бактериальной пятнистости и столбуру.

Томат Слот F1 включен в Госреестр по Северо-Кавказскому и Нижневолжскому регионам для выращивания в открытом грунте.

Если вы выращивали помидоры Слот, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Спасибо большое за ответ! У меня в Подмосковье в средней полосе они тоже растут очень хорошо, но плоды очень мелкие, примерно по 5-10 руб. за 1 кг. И сейчас очень много сортов выросло. Удивляются соседи - у них кустики большие, а плоды мелкие. У меня помидоры растут с 2007 года, и каждый год только бываю в гостях у знакомых и уезжаю домой с покупными. Но проблемы выращивания не было. Раньше они цвели и давали семена, если ими подкармливать. Не знаю, как сейчас в этом году, может кто подскажет? Но плодоношение не слабое. Моя соседка высаживает сразу весь урожай по 2 штуки. И у нее кусты метровые. У нас в Подмосковье погода переменчивая, то дожди, то тепло. На выходных ездила на дачу, но я уже перешла на два сорта, так что деваться некуда. Звать и Вас, Марина. Это уже другой куст, не Слот. Я ему совсем не мешала и не меняла направления. У Вас тоже получится, если конечно не удобрять перепревшим навозом и не подкармливат раствором минеральных удобрений. Я не удобрял, я только подкармил азотным. Большие кусты я менять не стал. Большие и большие, я наоборот, посадила один, а второй оставила как резерв, а при засолке про него и забыла. Еще хочу сказать, что можно подкармить помидоры удобрениями для томатов, которые сейчас появились в продаже, я покупала для ремонта, но переделала все под свои овощи. Просто он очень высокий, а время для посадки не было, (половодье было). Спасибо! Буду надеяться, что поможет. Как раз планирую посадить в этом сезоне два куста, а эта рассада будет в резерве. Нашла вот здесь, что для хорошего роста, надо подкармывать смесью золы с суперфосфатом. Считаю, что зерна кофе дают энергию растению, и уменьшают потоотделение. Но за неимением кофе могу просто подкармать золой.

Ваши отзывы о томате Слот и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Анна Старкова, Пермь, 60 лет
Сорт столового назначения, индетерминантный, среднеранний. Созревание очень дружное. Высота растения более 2 метра. Формируется в 2 стебля. Не пасынкуется. Плоды красивые, округлые, ярко-красной окраски. Масса 100-120 грамм. Форма сердцевидная, ребристая поверхность на поперечном срезе. Мякоть сахаристая. Вкус отличный. Используется в свежем виде, для цельноплодного консервирования и изготовления соков.


Денис Сергеев, Уфа, 46 лет
Очень подробный отзыв от реального человека с опытом выращивания этого сорта. irinamatveeva Мой отзыв о выращивании томата Малевич в Уфе. У меня был опыт выращивания томатов Малевич без фитофторы. Я выращивала его в открытом грунте Сажаю первый раз томаты сорта Слон. Томат среднего срока созревания, куст штамбовый, не требует пасынкования и подвязки. Томаты небольшие, до


Колян Ларионов, Новокузнецк, 49 лет
Не знаю, что стало причиной, но плоды моего экспериментального эксперимента, не удались. Я очень переживала по этому поводу и много советовалась с коллегами. Но и у меня самой результаты были не очень. Но мои переживания были совершенно напрасны - результат того стоил. Итак, в первый год выращивания томата Слота я получила не более 10 плодов, которые все были разного размера и формы. Так как у меня на участке небольшой склон, то я решила, что плоды томата должны быть только вытянуто-овальными.


Руслана Беляева, Калининград, 65 лет
Урожай в 2020 году. Мой отзыв о выращивании томата сорта Слот на Калининградском агрокомбинате Томат F1 Слот - гибрид, полученный путем скрещивания сортов Пиноккио и Де-Барао. Растение детерминантное, компактное, среднее. Плод плоско Томат СЛОТ (F1 Пиноккио и Де Барао) - детерминантный, средне ранний, вкусный, урожайный томат для открытого грунта, теплиц и пленочных укры Супер сорт с не плохими характеристиками и очень вкусный! Не уступает по вкусу сорту F1.


Саша Морозов, Москва, 45 лет
Томат Слэт: характеристика и описание сорта Выращивание томатов имеет несколько разновидностей. У одних — это традиционные способы посадки и выращивания, у других — более современные технологии. Есть также и такие, которые вообще не требуют применения каких-либо методов. К ним относится томат Слэт. Это современный сорт томата. Он был создан в 2006 году. И сразу же завоевал массу поклонников по всему миру. Ведь томат очень урожайный, мало болеет и довольно стойкий к вредителям.


Роман Гарбузов, Брянск, 41 лет
В этом году мне впервые удалось попробовать вырастить этот сорт в открытом грунте, не в теплице. Томат оказался очень вкусным и хорошо созревающим. Для тех, кто ещё не пробовал выращивать этот сорт, но планирует в следующем году попробовать, я расскажу как их вырастить и что нужно делать, чтобы получить хороший урожай. 1. Читать далее ____________________ Слот – описание сорта томата, как сажать, выращивать, уход


Юля Максимова, Тула, 49 лет
Выращивание томатов (помидоров), особенно таких требовательных к солнечному свету и теплу, как помидорные (клубника не в счет - это все-таки ягода), - дело непростое. В настоящее время я выращиваю томаты через рассаду. Но чтобы получить ранние плоды помидор, рассаду нужно высевать как можно раньше. Тогда и урожай будет раньше, и помидоры крупнее и, что самое главное, устойчивее ко многим заболеваниям.


Никита Коновалов, Челябинск, 61 лет
Семена почтой! Мои перцы на окне в Челябинске. Моя коллекция семян овощей. Посев томата Слот в Челябинске После того как я рассказала про сорт Томат СЛОТ, все садоводы мне задали вопрос, а почему я назвала сорт - СЛОТ? Вот и пришло время ответить! Сорт этот очень хорош! Ранний. Плоды не большие, но очень вкусные! СЛАДКИЕ!!! Не водянистые, кожица плотная, мякоть мясистая! Растение не требует к себе особого внимания.

Похожие сорта томатов

Томат Сливовая капля: отзывы, фото, описание


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:12

Среднеспелый, среднерослый, урожайный томат с плодами черриками очень красивой необычной окраски. Выращивать можно как в открытом грунте, так и в теплице. Куст в ОГ высотой около метра, в теплице - до 1, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Наилучшие результаты получились ...

Томат Снегирек: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:13

Раннеспелый, низкорослый, неприхотливый сорт томатов для открытого грунта. Рекомендован для регионов с коротким летом. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст детерминантного типа, штамбовый, высотой до 40 см, не требующий пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Снегирь: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:14

Ранний (94-97 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Очень популярен у садоводов средней полосы, Урала и Сибири. Куст высотой 45-50 см, не требующий пасынкования. Первое соцветие закладывается над 6-7-м...

Томат Снежана: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:15

Среднеранний (104 дня от всходов до созревания), детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст средневетвистый, среднеоблиственный, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Первое соцветие закладывается над 7-м листом, последу...

Томат Снеговик: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:16

Раннеспелый (80-85 дней от всходов до созревания), детерминантный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Выведен для производства ранней высококачественной продукции для реализации на рынке. Куст среднеоблиственный, высотой 50-70 см в открытом грунте, 120 см в теплице. Лист среднего размера, ...

Томат Снежная королева: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:16

Раннеспелый, детерминантный сорт томата. От всходов до начала созревания плодов 90-95 дней. Куст полураскидистый, среднеоблиственный, низкий, высотой до 45 см. Кисти завязываются через 1-2 листа. Этот сорт включен в Госреестр по Западно-Сибирскому и Дальневосточному регионам для выращивания в откры...

Томат Снегопад: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:17

Позднеспелый (121-150 дней от всходов до созревания), индетерминантный, высокоурожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Куст сильноветвистый, среднеоблиственный, высотой до 1, 2 метра. Лист обыкновенный, крупный, темно-зеленый, сильногофрированный с прилистниками. Соцветие простое, рых...

Томат Снежно-белый: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:18

Семена получены из Украины, там, в свою очередь, несколько лет назад от частного продавца. Томаты из этих семян обладают всеми признаками томатов сортотипа Бычье сердце: тонколистный куст, хорошая урожайность, плоды удлиненные и сердца, вкус мягкий, без кислоты, мякоть сахаристая на разломе. ...

Томат Снежный барс: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:20

Раннеспелый (период от всходов до созревания 100-105 дней), неприхотливый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Идеально подходит для выращивания в северных регионах. Куст хорошо облиственный, высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий пасынкования...

Сорт томатов Сникерс: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 03:22

Редкий сорт томата с плодами интересной окраски, формы и вкуса. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. По срокам созревания - среднеспелый. Растение индетерминантного типа, высотой в закрытом грунте около 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты ...