Томат Сибирский Хоттабыч: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:40

Томат Сибирский Хоттабыч: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Сибирский Хоттабыч, отзывы, фото

Урожайный, среднеспелый, индетерминантный, кистевый сорт томата. В средней полосе его лучше выращивать в теплице.

Куст лиановидный, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Куст Алоэ древовидное прямостоячее, высотой 5-7 метров, требует опоры и пасажирования, для формирования в 2 стебля, куст нуждается в подвязке к опорам, пасынки удаляются при пожелтении нижних листьев. Алоэ Мелба Композиция АЛОЭ МАЛБА состоит из сеянцев трех видов алоэ с названием и описанием вида. Это оригинальное и изысканное растение для озеленения интерьеров, в том числе квартиры. Внешний вид представлен прямыми стеблями с густо ветвящимися отростками-листьями. С подмогою специальных подвязок вы можете формировать 2 или 3 стебелька с одной стороны. Цветение растения происходит на 3 год после посева, оно может не цвести в комнатных условиях. Для цветника подойдет использование цветущих сортов. Растение Алоста Девичье Алосте Девичьей требуется место произрастания с достаточным освещением, а также мягкий климат. Алостера Девичьего имеет размер цветка до 3 сантиметров. Растение отличается красивым глянцевым и слегка волнистым диском, оно довольно продуктивно. А также стойко к болезням и вредителям. Выращивание алостея Девичья не требует специальных навыков.

Основные качества плодов

Плоды - сосульки с утолщением в нижней части, этакая вытянутая грушка. В стадии зрелости малинового цвета, весом 150-200 грамм, мясистые, плотные, отличного вкуса. Хорошо подходят для свежего потребления, а также для засолки и вяления.

Собирают их, когда плоды приобретают сочную и горьковатую кислотность. Этот сорт быстро созревает. Созревание происходит во время дозревания черешков. В отличии от других сортов малины, урожайность которой крайне мала из-за преобладания деревянистых побегов, у этой этой малино-дынной обоеполой малигры большая плодоносит на одних деревянистой и вегетирующих побегах (уже осенью), чем на побегах текущего года. Этот кустарник имеет белый ствол и красно-фиолетовую зону роста. Крона густая, крупная, прямостоячая. В высоту может достигать 1, 5 метров. Предпочитает расти на солнечных местах, в затенении малину не образует. Засухоустойчив.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Сибирский Хоттабыч, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? Какой формы были плоды? Будете ли вы снова их выращивать? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Добрый день, товарищи томатыоды) Ответ не самый лучший, но всё же. .. Я сажала такой томат не раз. Но урожай был обычным. Плоды не вкусные, всё как-то очень пресное, не сладкое. Единственное что мне в таких помидорах нравится так это их величина. Но этот факт на любителя, видимо, для меня, что-то среднее. Повторения я не хочу, поэтому выращиваю что-нибудь более подходящее. За это лето каких только сортов томатов я не пробовала, но Сибирь Хоттабович у меня не приживался. И вкус у него кислый, и размеры крупные, но как-нибудь я разберусь с ним, не всё сразу. Я свой тепличный эксперимент по выращиванию Сибирского Хоттаба завершила. Тем более, что мои помидорки этого сорта не приспособлены к городской квартире. Так что обычный томат, на мой взгляд, тоже не самый удачный сорт. Но почему-то я больше люблю Томаты-Евро, что бы их называть, например, Томаты Галатея или Черри Тонкие. По вкусу они точно такие же.

Ваши отзывы о томате Сибирский Хоттабыч и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Смотрите похожие видео о помидорах сорта Сибирский хоттабычь и делитесь впечатлением в комментариях ниже. Если статья была для Вас интересной поделитесь ею с друзьями: Другие сорта, похожие на Сибирский веселый Если Вы не нашли свой сорт томатов среди этих похожих сортов то не расстраивайтесь! Ниже я пишу рецепты из помидоров, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий сорт для вашего региона. Томат Сибирский рассадный сорт, рассадой выращивается, как правило, в конце февраля начале марта. Соцветия - довольно крупные, состоят из 4-6 цветочков. Цветы светло-фиолетовые. Плоды крупные, массой до 700 грамм, прямостоячие, со слегка крылатми концами, яркого насыщенного цвета, с плотной кожицей, округлой формы. Вкус плодов очень сочный и приятный. Очень отзывчивый и отзывчивый сорт. С 3-4 настоящих листьев можно собирать урожай. Особенностью этого сорта является возможность выращивания помидор на месте корневой шейки без пересадки и без ущерба для корневой системы. Употреблять в пищу томаты можно уже через 2 недели после посадки. В пищу употребляют только что сорванные плоды, поэтому чем раньше вы соберете урожай, тем больше сможете вырастить их на своем приусадебном участке. Сбор урожая зависит от региона выращивания томатов. В Сибири этот сорт желательно собирать в конце сентября начале октября. Кочан достигает в длину 75 см, и весит при этом до 7 кг. В 1 кг помидоров 10 килограмм мякоти. По форме плоды томата находятся в виде шара, около 1, 5 см в диаметре. Этот сорт отличается отличным вкусом и очень высокими показателями урожайности. Особенности ухода за помидорами сорта Амням Растение томата очень сильно подвержено различным заболеваниям и вредителям. В нашей статье будет рассказано о правильном и своевременном уходе за этой культурой, включая профилактические меры. Растения томата чувствительны к резкой смене погодных условий, поэтому важно правильно организовать их уход за рассадными и тепличными помидорам Томаты – это одна из самых лучших овощных культур для выращивания в парниках и теплицах. Красивые, крупные и сочные плоды, которые способен доставлять урожай до поздней осени, привлекают внимание каждого огородника. Поэтом

Отзывы об этом сорте томатов


Леша Герасимов, Рязань, 62 лет
Видео от 8 февраля 2018 года. Томаты взошли хорошо, все дружно. И как обычно у меня бывает, к концу сезона Томат сибирский Хоттабыч, это раннеспелый (раннего срока созревания) сорт. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст детерминантного типа, высотой до 70 см, не требует подвязки Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии. В данный момент вы не можете отметить человека на фотографии. Пожалуйста, попробуйте позже.


Диляра Кузнецова, Ижевск, 44 лет
Агрофирма Поиск В этом году, в начале марта, я высадила помидоры Сибирский Хоттабыч, семена которых были куплены в Интернет-магазине Агрофирма Поиск (г. Москва). Я живу в Удмуртии, в моем регионе очень сложно выращивать помидоры, потому что на улице очень холодно, заморозки бывают до 10 июня, и, поэтому, если я захочу, чтобы мои помидоры хорошо росли, то мне надо их высаживать после 20 апреля, а не в конце апреля. У меня всего один сорт помидор – это сорт Сибирский Хоттабыч.


Светлана Тимофеева, Тула, 59 лет
Сорт среднеранний, урожайный. Среднерослый, до 70 см, кисти простые. Плоды округлые, красные, плотные, массой 80-95 г, отличного вкуса. Томаты для консервирования и свежих салатов. Урожайность в защищенном грунте – 6-7 кг с кв. метра. Ценность сорта: стабильная урожайность, высокие вкусовые и товарные качества Спасибо за просмотр! Пожалуйста, поставьте лайк, если вам нравится этот материал.


Аня Куприянова, Пенза, 42 лет
Сорт томата Сибирский Хоттаб Мой отзыв о выращивании томата Сибирский великан с семенами фирмы Гавриш Описание сорта томата Сибирский гигант, выращивание томата и уход за ним в открытом и защищенном грунте Сорт сибирской селекции. Выведен на Алтае Сибирским НИИ растениеводства и селекции (СибНИИРС). Очень поздн Томат Сибирский Скороспелка - раннеспелый сорт, очень продуктивный и неприхотлив в выращивании. Помидор Сорт Сибирский скороспелка выведен в Сибири и хорошо растет в нашем регионе.


Ксения Зимина, Тюмень, 60 лет
Вырастить хороший урожай помидор в Сибири непросто. Это одна из самых сложных почв. Но все же есть сорта, которые можно садить в огороде и есть такие кусты, которые не переносят жару. Одним из таких кустов можно назвать сорт Сегодня наш выпуск посвящен выращиванию томата Сибирский Хоттабыч. Томат Сибирский Хоттабыча - это настоящий богатырь! Он имеет крупную форму, высокие стебли с широкими листьями и крупные кисти с большим количеством кистей, на которых образуются до 15 крупных плодов.


Расим Сафаров, Казань, 40 лет
В прошлом году я уже сажала семена из этого пакетика, и мне понравилось их качество. И в этом году решила еще купить пакетик семян с понравившимся цветом. Томат сибирский Хоттабыч - новый сорт томата американской селекции. Он имеет средне-ранние сроки созревания плодов. Сорт индетерминантный, высота растения до 2 м. У этого томата достаточно большие плоды, массой 90-145 г. Форма плодов округлая, немного приплюснутая, окраска красная, а на разрезе светло-розовая.


Катя Лучинина, Киров, 45 лет
В этом году я впервые выращиваю томаты в теплице. При поливе не стоит увлекаться, можно перелить растение. Томаты любят пить воду, особенно поливать их надо в вечернее время, когда спадает жара. Для рассады необходимо использовать качественные семена и хороший грунт, потому что он должен быть обогащен питательными веществами для быстрого роста томата. Высаживать рассаду лучше всего в конце апреля.


Анастасия Тихомирова, Калининград, 41 лет
Томат сибирский Хоттабыч. Выращиваем томатик сибирский хоттабыч А я продолжаю сеять и сажать помидоры, на этот раз у меня сибирские, которые называются Хоттабыч. На вид они очень похожи на обычные красные томаты, только с черными пятнами и полосками. Но внутри у них есть небольшое пятно, которое имеет свой уникальный вкус, а точнее то, что в нем скрыто! Внутри он тоже имеет красный цвет, как и снаружи, но немного светлее.

Похожие сорта томатов

Томат Сибирский скороспелый: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:40

Это ранний, урожайный, низкорослый, детерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. За неприхотливость и холодостойкость этот сорт очень ценится на Урале и в Сибири. Куст среднеоблиственный, высотой 0, 4-0, 5 метра, не требующий пасынкования. Подвязк...

Томат Сибирское чудо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:41

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах, в южных регионах - в открытом грунте. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 2 стебля. Лист у этого томата крупный, темн...

Томат Сибирское яблоко: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:42

Среднеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом), урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах, в южных регионах в открытом грунте. Период от всходов до начала созревания в среднем составляет 115 дней. Высота куста 1, 5-1, 8 метра, требуется подвязка к опоре...

Томат Сибиряк: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:44

Позднеспелый, высокорослый, крупноплодный гибрид томата от фирмы Гавриш. Рекомендован для выращивания в теплицах. Период от всходов до начала созревания составляет 130-140 дней. Куст индетерминантного типа, выстой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует ф...

Томат Симпатяга: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:44

Среднеспелый, среднерослый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Растение требует подвязки к опоре и умеренного пасынкования. Высота куста в конце сезона в закрытом грунте около 1, 8 метра. Основные качества плодов...

Томат Сине-золотые ягоды: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:45

Оригинальное название сорта - Blue gold berries. Экзотический, среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томатов черри для теплиц и открытого грунта. Куст мощный, индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формиров...

Томат Сине-зеленая зебра: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:45

Оригинальное название сорта - Blue Green Zebra. Вывел его известный американский селекционер Том Вагнер (Tom Wagner), скрестив сорта Green Zebra и Indigo Rose. Среднеранний, индетерминантный, экзотический сорт от американских селекционеров. Подходит для выращивания как в теплице, так и в открытом г...

Томат Синее пламя: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:47

Оригинальное название сорта - Blue Fire. Среднеспелый, среднерослый, полудетерминантный, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 и в...

Томат Сердце Беркли в стиле тай-дай: описание сорта, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:47

Оригинальное название сорта - Berkeley Tie-Dye Heart. Селекция Бреда Гейтса. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие резул...

Томат Сердце быка русское: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:50

Оригинальное название томата Coeur de Boeuf Russe. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, тонкий, с опущенной листвой, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие резул...