Томат Сине-золотые ягоды: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:45

Томат Сине-золотые ягоды: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Сине-золотые ягоды, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Blue gold berries.

Экзотический, среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томатов черри для теплиц и открытого грунта.

Куст мощный, индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Растение раннеспелое, вегетационный период 55-75 дней. Куст высотой до 80 см, диаметр куста 3-4 м. На побегах текущего года образуются листья, первая кисть закладывается на 8-12 день после всходов. Предпочитает увлажненные, плодородные, солнечные места. Устойчив к заболеваниям. АКЦИЯ! При заказе до 31 марта - скидка 15% на куст ричи!

Основные качества плодов

Плоды округлые, гладкие, в стадии технической спелости фиолетовые, в биологической - желто-оранжевые с фиолетовым напылением. Средний вес 20-25 грамм. Вкус помидорок сладкий, с очень приятным насыщенным томатным ароматом.

♥ Сорт отличается высоким содержанием ликопина (индекс ликопена равен 109-110 мг/100 г). Эффект от применения ликопинов проявляется в снижении риска возникновения рака кожи и предстательной железы. Сорт обладает высокой устойчивостью к перепадам температур. ⛉ В течение всего периода хранения высокая урожайность сохраняется. Для получения высокого урожая помидоры посадить кусты близко друг к другу, обеспечить ♦ (Читать далее. .. )

Сорт обладает продолжительным плодоношением, вяжет плоды до заморозков. К тому же устойчив к основным болезням томатов.

В некоторых каталогах этот сорт может называться Indigo Gold Berries, Золотисто-синие ягоды.

Если вы выращивали помидоры Сине-золотые ягоды, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Нравятся эти томаты вам или не нравятся, ваши отзывы помогут другим пользователям выбрать более подходящий сорт для них. В комментариях под этим постом вы можете рассказать о своем опыте выращивания помидор сине-золотых ягод. Обязательно напишите, какие условия у вас сложились для выращивания этих томатов и что у вас получилось. Желаю всем хороших покупок. А с детками новорожденными я вам помогу: ► как выбрать пустышку для новорожденного и как ее хранить ▼ как отучить ребенка от пустышки ☺ Другие записи в рубрике БлогЕсли вам понравилась эта публикация, пожалуйста нажмите на кнопки ниже: Мой Instagram Мой FacebookНе забудьте подписаться на мой YouTube канал! Подписывайтесь на канал TeddyBear' s YouTube ChannelПоделитесь ссылкой с друзьями:

Ваши отзывы о томате Сине-золотые ягоды и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Растения у томата Сини-золотой ягоды мощные, компактные, побеги вырастают длиной 30-50 см, при этом они не раскидывают по сторонам свои длинные корневые отпрыски. У Сину - Синии ягоды побеги, как правило, достигают длины 80-100 см. Зоны цветения у Сину синии ягоды совпадают с зонами плодоношения у других томатов. Количество мужских цветков в пазухах листьев у Синю синии - синий гигантов - на одном растении 4-5, а у сортов Черниговской звездочки, Черного принца и Король Плодородия-2 - 6-8, за счет чего средний размер плодов у Чингисхан и Ченгисхан составляет около 40 см. По нашему опыту выращивания данной рассады и испытаниям «Синии ягод» в открытом грунте семена высевают не чаще, чем через 20 дней после всходов, т. к. это очень короткий срок для того, чтобы женские цветки распустились. К моменту высадки в грунт рассады растений у Синии ягоды в каждом сорте формируются 3-4 кисти женских цветков, а на растении Честный фермер-2 всего 1-2 кисти. Именно в таком порядке. Цвести Синие ягодки начнут только через 40 дней после появления всходов. Для размножения этой рассады у нас есть следующие способы: - самосев- семенами- делением Пластиковые стаканчики- стеблями- черенкованиемДля получения сильного самосева на всех растениях этой рассаде оставляют по 2-3 самых сильных стебля, а слабые отрезают, и на их место в стаканчик высевают семена. После появления первого росточка необходимо подсыпать сверху влажный грунт, чтобы обеспечить рост второго листа. Выращивать растение можно в любом освещении и даже в тепле, но с ускоренной выгонкой до появления бутонов, чем мы и занимаемся с наступлением холодов. На своей рассаде мы используем только самый мощный рост. Всходы появляются рано утром и дружно тянутся вверх. Высаживать растения можно в грунт в стадии 3-х настоящих листьев и даже позже. Рассад

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Алина Жданова, Ростов-на-Дону, 56 лет
Этот томат я выращиваю уже 3 года. Но все это время выращивала его в открытом грунте. И только два года выращивала в теплице. Для своей теплицы я специально покупала семена, и вот решила поделиться своим опытом. Вот так выглядит рассада. А так выглядят плоды. Плоды у этого сорта небольшие и очень красивые, круглые, с маленькими семенными камерами и темно-бордовым оттенком. Ягода очень сладкая и вкусная.


Алена Иванова, Санкт-Петербург, 60 лет
В Санкт-Петербург, на рынок Владимирский, где я покупала Томат Сине Томат Сине-Золотистые ягоды - описание и характеристики Высокоурожайный раннеспелый томат, выведенный в НИИ селекции плодовых культур Томат Сине Золотистые - это крупноплодный гибрид универсального назначения, предназначенный для выращивания в открытом и закрыт Томаты Сине - Золотистый сорт, плоды средние и крупные, массой до 160 гр. Очень вкусные.


Светлана Масленникова, Челябинск, 68 лет
Выращивал из семян в ОГ. Томат очень вкусный, не острый, сладкий, с приятным послевкусием, мякоть не водянистая, много семян. Мне нравится, что он не требует особого отношения и ухода и при этом дает высокие урожаи, поэтому его можно и нужно выращивать в промышленных масштабах. На вкус, конечно же, есть нюансы - в разных партиях с разными сортами могут быть и отличия по вкусу - это нормально. Но в целом сорт очень неплохой.


Александр Сергеев, Мурманск, 58 лет
Выращен полностью своими силами-без применения ядохимикатов. Не поражался вредителями и болезнями (если не считать мучнистой росы). Я не люблю применять средства защиты, а потому не спешу с ними и в сезон томата(то есть, после появления всходов). Считаю, что лучше все делать вовремя, чтобы не навредить растению. Конечно, при выращивании в северных широтах, то следует использовать максимально безопасные препараты для томатов. Это важно!


Владик Ахметов, Набережные Челны, 55 лет
Выкопала 2 куста, а когда увидела сколько на них бутонов, то решила оставить все. В конце апреля буду рассаживать. Приживается прекрасно, не болеет. Что самое главное, он не пасынкуется, но не знаю, что мне и понравилось, т.к. пасынки у него длинные и я их обязательно удаляю. На других сортах, что у меня были, пасынки до земли и надо было их обрезать, чтобы он кустился и кустился.


Анжелика Закирова, Казань, 44 лет
Огород на окне Мой отзыв о выращивании томата Сине-золотая ягода от фирмы Поиск. Выращивала сорт в условиях квартиры. В первый год плодоношения томаты не стали радовать. Плоды маленькие, по размеру как сливка, мякоть очень плотная, не сочная. Вкус и аромат томата были очень средними. Не смотря на то, что плоды не крупные, за ними нужно было постоянно ухаживать, подвязывать, делать пасынкование.


Олег Черепанов, Красноярск, 56 лет
Томат был посажен в начале марта. При посадке, я знала, что Выращивание томатов, по методу И. Ф. Исаева, в условиях Средней полосы России в теплице. Обзор теплицы и посев на рассаду от Томаты - одна из самых любимых культур для выращивания. Но не у всех есть возможность выращивать томаты в открытом грунте. Это АНОНС!! Новый сорт томата Зефирантес с розовыми плодами в 2020 году. Высадка в грунт. Первые плоды. Посадка в теплицу.


Фая Волкова, Казань, 45 лет
Это не обычный сорт томата. По внешнему виду этот сорт очень напоминает чернику, которую я очень люблю на завтрак. Этот сорт имеет очень оригинальный окрас, который сложно спутать с другими Томат Сине-Золотые ягоды – это раннеспелый высокоурожайный сорт (от высадки рассады до момента сбора первых плодов проходит 110 дней). Куст высотой 50 см, низкорослый, компактный, штамбовый. Плоды сердцевидные, некрупные, массой до 60 грамм, красивого жёлтого окраса. Мякоть сочная и вкусная, без горечи.

Похожие сорта томатов

Томат Сине-зеленая зебра: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:45

Оригинальное название сорта - Blue Green Zebra. Вывел его известный американский селекционер Том Вагнер (Tom Wagner), скрестив сорта Green Zebra и Indigo Rose. Среднеранний, индетерминантный, экзотический сорт от американских селекционеров. Подходит для выращивания как в теплице, так и в открытом г...

Томат Синее пламя: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:47

Оригинальное название сорта - Blue Fire. Среднеспелый, среднерослый, полудетерминантный, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 и в...

Томат Сердце Беркли в стиле тай-дай: описание сорта, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:47

Оригинальное название сорта - Berkeley Tie-Dye Heart. Селекция Бреда Гейтса. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие резул...

Томат Сердце быка русское: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:50

Оригинальное название томата Coeur de Boeuf Russe. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, тонкий, с опущенной листвой, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие резул...

Томат Сердце быка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:50

Оригинальное название томата Corazon de buey. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата родом из Испании. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст тонкий, высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты ...

Томат Сердце буйвола: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:51

Детерминантный, среднеранний, крупноплодный сорт томата, выведенный сибирскими селекционерами. Сорт очень интересный, так как в нем сочетается низкорослость куста (всего 80 см) и крупноплодность плодов (до 1 кг). Кроме того, растянутое плодоношение делает удобным его выращивание с целью рыночных про...

Томат Сердце зебры: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:52

Оригинальное название этого сорта - Coeur de Zebre. Выведен во Франции, автор Жан Клод Бошер. Им были скрещены сорта Red Zebra и Coeur de bueuf. В США сорт известен как Heart of Zebre Apricot, поэтому этот томат можно встретить у нас под названием Сердце зебры абрикос. Высокорослый, урожайный, сред...

Томат Сердце Дездемоны: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:53

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах. Высота куста до 1, 8 метра. Необходима подвязка к опоре и пасынкование. Формировать рекомендуем в 1-2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сердце кенгуру: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:53

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, крупноплодный сорт томатов для теплиц. Куст мощный, с обычным листом, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при выращивании в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сердцеед: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:56

Среднеспелый, среднерослый, полудетерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 1-1, 2 метра, лист тонкий, темно-зеленый. Соцветие промежуточное. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...