Томат Сине-зеленая зебра: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:45

Томат Сине-зеленая зебра: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Сине-зеленая зебра, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Blue Green Zebra. Вывел его известный американский селекционер Том Вагнер (Tom Wagner), скрестив сорта Green Zebra и Indigo Rose.

Второй вид синий цветущей циннии - это Цинния Блу Гриффин. Цветет этот сорт яркими синими цветами с фиолетовым оттенком. Ее любят за красивые цветы и длительную вегетацию, за низкорослость и очень приятный запах. Любит полутень, хорошо переносит тень и солнечную сторону. Относится к семейству Пасленовые. Родина этого вида – Южная Америка. Цинния Блю Гриффит - гибрид между Розой и Ред Блейз. Высокая, достигает метровой высоты и имеет очень раскидистый куст с многочисленными боковыми побегами. Куст гибкий, прочный, усыпанный множеством махровых цветов. Размер цветков - крупные, в диаметре достигают 12см. Цветовая гамма очень богатая. Высота куста 100-130 см. Лепестки у цветка белые, махровые, круглые. Сорта цинний очень устойчивы и не прихотливы. Лучше растут и размножаются на плодородной почве с нейтральной или слабощелочной реакцией. Для получения качественного посадочного материала желательно покупать растения у проверенных фирм-производителей. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Среднеранний, индетерминантный, экзотический сорт от американских селекционеров. Подходит для выращивания как в теплице, так и в открытом грунте с подвязкой к опоре.

Побеги тёмно-зелёные, раскидистые. Куст средней силы роста, раскидывает цветочные почки, сильноветвистый. Листья плотные, темно-зеленые, неплотно прилегающие друг к другу. Цветки тёмно. .. Ранний, высокоурожайный сорт от польских и европейских селекционеров пользуется большой популярностью среди садоводов за свои высокие характеристики по производству: крупные, крупные, плотные ярко-красные крупные ягоды имеют превосходный вкус и превосходные товарные качества. Ягоды созревают в начале сентября, а после того как ягоды созреют, они собираются в крупные и очень плотные кисти. Масса ягод достигает 8. .. Сорт среднеранний. Вынослив и устойчив к заболеваниям. Растение обильно плодоносит. Сорт устойчив ко многим болезням. - Урожай с куста 110–120 г. – отличный, стабильный урожай на протяжении всего сезона – хорошо зимует без укрытия; - листья плотные; - созревание ягод в течение всего вегетационного периода; - устойчивость к болезням и вредителям. Кусты мощные, высокорослые. Листва насыщенного тёмно - зелёного цвета. Раннеспелый сорт. Период от всходов до начала созревания плодов 120–130 дней. Растения среднерослые, среднеплетистые, с длинными междоузлиями. Плоды удлинённые, конусовидные, с гладкой поверхностью и хорошо обёрнутыми краями, фиолетово-красного цвета, с небольшим восковым налётом по внешнему виду напоминают икру лосося. Средний вес ягод – 100-120 г, с пониженной кислотностью. Урожайность с одного растения – 150 кг. Плодоношение растянутое: плоды созревают через 2-3 недели после появления всходов.

Куст высотой 1, 2 в ОГ, в теплице чуть выше. Формировать растение лучше всего в 2-3 стебля.

Основные качества плодов

Плоды округлые, в стадии зрелости желтые с фиолетовыми плечиками и зеленой мякотью, весом до 80 грамм, сочные и очень сладкие. Некоторые любители томатов отмечают во вкусе фруктовые нотки.

Мякоть спелого помидора нежная и сочная. В ней практически нет горечи, а кислая среда среды делает растение очень вкусным. Сочное, ароматное и обладающее необыкновенным вкусом растение, радует хозяев своим обильным плодоношением на протяжении всего сезона. Только собирайте плоды сами, так как лучше это делать в сентябре. Внешние признаки. t Оригинал записи и комментарии на LiveInternet. ru

Фиолетовая окраска на плодах проявляется сильнее, если растения посажены на солнечном месте.

Особенности выращивания

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 4-х растений.

Высаживать рассаду нужно в начале апреля (всходы появятся через 3-4 недели). Посадку рассады проводят на грядки, высаженные в бороздки глубиной 5-6 см. Расстояние между растениями 60 см. На 1 кв. метр рассады необходимо высадить около 6-7 семян. Обязательным условием для посева семян, является высокая агротехника выращивания, хороший полив и хорошее освещение. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Если вы выращивали помидоры Сине-зеленая зебра, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

Если это возможно, то разрешите разместить у себя на сайте кнопку с вашим именем и адресом сайта и ссылкой на ваш блог. Очень интересный овощ, пробовал.

Ваши отзывы о томате Сине-зеленая зебра, а также дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Сорт томата Синее Зебра относится к среднеспелым, для сбора урожая рекомендуются ранние сроки созревания и максимум урожайности. Начинает плодоносить через 80 - 90 дней после высадки в грунт. Плоды округлые, интенсивно окрашенные, массой от 20 до 30 г, слаборебристые. Урожайность сорта высокая – до 200 кг с м2. Для выращивания нужно выбрать солнечное место с плодородной почвой. Теплолюбивый, холодоустойчивый, высокорослый, урожайный, низкорослый сорт томата. Плодоносит через 80-90 дней после посадки в грунт, на кусте образуется до 3 кг плодов. Обладает повышенной устойчивостью к заболеваниям. Куст Синеозеленной Зебры раскидистый, высокораскидистый. Растение средней высоты, среднераскидистое, листья темно-зеленые, глянцевые, среднеоблиственные, темно-фиолетовые. Пасынковать не рекомендуется, чтобы не повреждать плоды. Плети длинные, слабые, не образуют плодов. Пикировка не требуется. Сорт не рекомендуется пикировать в более поздние сроки после высаживания рассады в грунт и не рекомендуется высаживать в теплице. Томат Синеед Зебура - высокорослой среднеспелый (от 80 до 90 дней). Плодистость плодов высокая, до 100 кг. Покоится по 2-3 плода на каждой плети. Цветоносы длинные, аккуратные, не колючие. Перезрев томат Синеё ебура, не осыпается, остается висеть в виде грозди. Не повреждается мучнистой росой, имеет устойчивость к фитофторозу. Устойчив к кладоспориозу, кладоспермиозу и ложной мучнисто-росяной пятнистости.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Ирина Дмитриева, Екатеринбург, 49 лет
В конце лета мы сеем семена помидор, которые потом мы высаживаем в открытый грунт. Томаты я выращиваю в теплице. Для теплицы я использую только самые урожайные сорта, гибриды и штамбовые сорта. Эти томаты отлично подходят для теплиц. Вот некоторые из них: Томат Томат Краснобай Томат Красный шар Томат Розовый фламинго Томат Снежная сказка Томат Таймыр Томат Фиолетовая королева Томат Черная Пантера Томат Черная Жемчужина Томат Черный принц Томат Черноплодник Томат Черевишня Черный принц.


Лена Елисеева, Москва, 52 лет
Томаты, это та овощная культура с которой я знакома давно, уже лет 5. Первые томаты мне подарил наш сосед дядя Витя еще в далеком 2001 году. Я сажала их тогда под пленочными укрытиями. Каждый год я сеяла разные сорта томатов, но в основном были у меня гибриды, т.к. они более урожайны. В этом году я хочу попробовать вырастить помидоры на своей даче впервые уже в качестве открытого грунта. Семена я приобрела еще весной в магазине семян, там же где и семена цветов и овощных культур.


Ярослав Тишкин, Пенза, 50 лет
Выращивание томата в Пензе. Я не профессионал, я просто стараюсь получать хорошие урожаи помидор. В том году я много раз сажал томат Сине-зеленая Зебра. Он мне очень понравился. Томат можно выращивать в пензенской области. При посадке семена не проращиваю. Всхожесть семян хорошая. У меня всходит 75% семян. Для посадки семян томатов сею по два семени в лунку, чтоб не получилось двух сортов томатов. После посева томатов укрываю полиэтиленом или стеклом. Это делается до появления всходов.


Виктор Харитонов, Липецк, 59 лет
Отзыв о выращивании индетерминантного и супердетерминантного томата сорта Сине-Зеленая Зебра в открытом грунте (под пленкой и стеклом) в 2018 году. Томат Сине Мой отзыв о выращивании Реконкиста F1 в Воронеж. Самый ранний томат на рынке России и самый урожайный! Отзывы о выращивании Супердетерминантный томат сорта Реконкиста в открытом грунте и теплице (Воронеж).


Макс Макаров, Пермь, 48 лет
Огород. Дачные будни. Мой отзыв о выращивании томата Сине-зелёная зебра. В этом сезоне я посадила и буду продолжать выращивать томат Сине-синяя зебра, который в народе называют синявка. На своём канале я рассказываю о том, как я выращиваю рассаду томата, перец болгарский и баклажаны. Выращиваю в разных регионах России, но чаще всего в Москве. Показываю, что делаю на даче со своими растениями весной и летом.


Славян Макаров, Самара, 62 лет
Выращивание томатов в закрытом грунте Томат Сине-зелёная зебра - это один из сортов томата, который я в прошлом году посадила. Сорт среднепоздний, срок вегетации от всходов до сбора урожая составляет 115-125 дней. В средней полосе России он уже пригоден для выращивания в открытом грунте. На юге можно выращивать в теплице. Вегетационный период 120 дней. Растение индетерминантное.


Александр Рамазанов, Мурманск, 50 лет
Томат Синезеленая зебра F1 - томат ультрараннего срока созревания, детерминантный. Первые плоды спеют уже на 110 день от всходов. Плоды красивой формы, выровненные, ярко-оранжевые, плотные, с прекрасным десертным вкусом. Растение мощное, в кисти формируется до 5-6 плодов. Урожайность высокая. Используется для приготовления салатов и употребления в свежем виде. Выращивается рассадным способом. Посев проводят за 50-60 дней до высадки рассады в грунт. Плотность посадки 2-3 растения на 1 м2.


Алена Александровна, Тюмень, 52 лет
В своем отзыве я расскажу как выращиваю эти томаты на огороде, чем отличаются от других томатов в теплице, и вырастит ли у меня? Мой отзыв. Томат Сине - зе Семена для новичков и любителей. Серия Сине-зеленые гиганты Томат Сине зеленая зебра F1 5 шт. Семена томата Семена огурцов и кабачков Обзор семян томата Сине зебра (синяя зебра) от ТМ Саката. Гибрид для теплиц и открытого грунта. Покупку оформляла в интернет магазине Озон.


Женя Березин, Киров, 41 лет
Томат Синезеленая зебра - один из самых вкусных и урожайных томатов, который я выращиваю. В среднем с одного куста снимаю 7-8 кг плодов. Из них 6-7 кг помидоров очень хороши для засолки, 3-4 кг консервирую на пробу, а остальное идет в свежем виде. Плоды томата Синезеленая Зебра созревают рано и долго лежат. На кустах почти нет пасынков, поскольку томаты завязываются и созревают практически одновременно.

Похожие сорта томатов

Томат Синее пламя: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:47

Оригинальное название сорта - Blue Fire. Среднеспелый, среднерослый, полудетерминантный, экзотический сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 и в...

Томат Сердце Беркли в стиле тай-дай: описание сорта, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:47

Оригинальное название сорта - Berkeley Tie-Dye Heart. Селекция Бреда Гейтса. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие резул...

Томат Сердце быка русское: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:50

Оригинальное название томата Coeur de Boeuf Russe. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, тонкий, с опущенной листвой, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие резул...

Томат Сердце быка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:50

Оригинальное название томата Corazon de buey. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата родом из Испании. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст тонкий, высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты ...

Томат Сердце буйвола: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:51

Детерминантный, среднеранний, крупноплодный сорт томата, выведенный сибирскими селекционерами. Сорт очень интересный, так как в нем сочетается низкорослость куста (всего 80 см) и крупноплодность плодов (до 1 кг). Кроме того, растянутое плодоношение делает удобным его выращивание с целью рыночных про...

Томат Сердце зебры: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:52

Оригинальное название этого сорта - Coeur de Zebre. Выведен во Франции, автор Жан Клод Бошер. Им были скрещены сорта Red Zebra и Coeur de bueuf. В США сорт известен как Heart of Zebre Apricot, поэтому этот томат можно встретить у нас под названием Сердце зебры абрикос. Высокорослый, урожайный, сред...

Томат Сердце Дездемоны: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:53

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах. Высота куста до 1, 8 метра. Необходима подвязка к опоре и пасынкование. Формировать рекомендуем в 1-2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сердце кенгуру: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:53

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, крупноплодный сорт томатов для теплиц. Куст мощный, с обычным листом, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при выращивании в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сердцеед: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:56

Среднеспелый, среднерослый, полудетерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1, 1-1, 2 метра, лист тонкий, темно-зеленый. Соцветие промежуточное. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Сердце красавицы: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 06:57

Раннеспелый, крупноплодный, урожайный сорт томата для открытого грунта и теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 100-110 дней. Куст детерминантного типа, высотой 0, 7-1 метр, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 2-3 стебля. Л...