Томат Рябиновые бусы: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:56

Томат Рябиновые бусы: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Рябиновые бусы, отзывы, фото

Раннеспелый, урожайный, ампельный сорт томатов для выращивания в кашпо и балконных ящиках. Период от всходов до начала созревания составляет 80-85 дней.

Подходит для выращивания на лоджиях и в теплицах. Растение компактное с компактным же стеблем, высотой 30-70 см. Плоды розовые, крупные, массой 90-150 г. Томаты идеально подходят для консервирования и засолки. Устойчив к заболеваниям. Сорт устойчив к растрескиванию томатов. Плодоношение хорошее. Сорт раннеспелого срока созревания. Грозди слабораскидистые, плотные, средней массой 160 г. Ягоды кремового цвета, крупные. Мякоть сочная, сладко-кислого вкуса. Транспортабельность хорошая. Урожайность 1, 5-2 кг с куста. Расцветка плодов томатов — розово-желтая, чистая. Ценность сорта: устойчивость к мучнистой росе, к вирусу табачной мозаики, к фитофторозу и хлорозу. Сладкий вкус. Обзор сорта томатов «Изумруд»Белые, малинового цвета, очень вкусные савойские томаты, выращенные в питомнике. Вкусные, как в сыром, так и в тушеном виде. Сеянцы сажают в возрасте 35-40 дней. Пасынки обрывать не следует, иначе через некоторое время на них образуются в большом количестве завязки-бутоны. Начинать готовить томат к уборке нужно при завязи на кисти не менее 8-10 плодов. Место, где будут расти томаты «Изу» должно быть защищено от ветра. Поливать растения нужно теплой водой, но не с заморозком. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Куст детерминантного типа, с длиной побегов до 1 метра. Ветви можно опускать вниз, либо подвязывать к опоре.

Основные качества плодов

Плоды округлые, мелкие, плотные, с прочной кожицей, в стадии зрелости красного цвета. Средний вес плода 15-25 грамм. Вкус помидорный, со сладостью (если выращивался на солнечном месте). Не склонные к растрескиванию, лежкие. Эти помидоры подходят как для свежего потребления, так и для консервирования.

Агротехника На промышленных плантациях выращивают гибридную форму томата Пепин шафрановый (Sinensis). В домашних условиях одно- или двухсантиметровые плоды высокой урожайности можно выращивать и выращивать в любом типе почвы, в комнатах и на лоджии. Семена высевают в ящики либо в грунт рассадным способом на грядку под пленку. При выращивании в комнатных условиях для получения раннего урожая семена сеют в марте. В грунт томаты высаживают в конце мая-начале июня. Томат можно выращивать как рассадой, так в теплицах или в открытом грунте.

Кустик очень декоративен как во время цветения, так и во время плодоношения. Он буквально обвешан маленькими красивыми бусинами-помидорками.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Рябиновые бусы, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Сегодня я расскажу о своем способе выращивания помидоров, возможно, он покажется кому-нибудь и вам не таким уж и сложным. Помидоры я люблю с детства, родители считали это неистребимым пристрастием, которое связано с моим детством. Я помню, что они стояли на подоконнике, и я мог сорвать два, или три красных помидора и съесть их. А как же, ведь это витамины, польза! Позже, когда я уже учился, то читал в детстве, что лучше всего выбирать самые вкусные помидоры, по какой-то причине, именно красные. Как оказалось, не все так просто. Впоследствии, когда мне говорили, что вот, дескать, помидоры вредные, и при первой возможности их надо есть, я не верил. Честно говоря, я до сих пор уверен, что помидоры полезны. Просто их надо уметь выбирать. Я достаточно большой, чтобы понимать, что если есть только спелые помидоры, или есть только зеленые помидоры, то пользы не будет никакой. В любом случае, буду стараться есть только помидоры со своей грядки. Хочу отметить, что в моем случае, при выборе помидоров для выращивания, нужно обращать внимание на сорт помидоров. У меня был выведен сорт красных помидор именуемый в народе Черри. Он совсем не такой, как все остальные, овощные сорта помидоров с красными или оранжевыми, красивыми по форме, с нежным, как у клубники вкусом. Мой сорт черри имеет ряд преимуществ перед всеми остальными. Во-первых, он очень вкусный. Всем известно, что красные помидоры из магазина не такие вкусные, как домашние, выращенные на своем огороде. Домашние помидоры могут быть сладкими, но после долгих походов по рынку в поиске нужного сорта помидорных томатов, времени на их приготовление уже нет. Например, если с рынка иду в магазин, то уже практически знаю, какие помидоры там продаются. Я считаю, что городские помидоры в сравнении с нашими, ну очень сильно проигрывают. Но эти помидоры не черри. Для меня в первую очередь, помидоры из Черри имеют очень вкусный, очень сочный, очень яркий вкус, который не похож ни на какой другой сорт, выращенный н

Ваши отзывы о томате Рябиновые бусы и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Кстати. Рябиновый Бусами в настоящее время не считается сортом, а гибридом! Вроде бы в гибридах есть хоть какая-то вероятность существования сорта. Это не гибрид. Он получен не методом скрещивания, а растениевое отделение для него вызвано из других сортов. В своё время этот сорт очень понравился. Плоды крупные, мясистые, яркие. Сейчас стоит только в теплице, урожая нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Светлана Боброва, Ярославль, 68 лет
В теплице с 15 июня по 2 августа выращивалось в грунте, в ОГ с 10 июля по 10 августа. Сорта: Опал, Розовое чудо, Красный шар. Семена собраны в 2016 г. Сажала в пластиковые лотки. Посев 20 апреля. Посадка 20 мая. Высадка 30 мая - 1 июля. посев 20 июля. Уход: - полив 1 раз в 4 дня с 20 июня по 20 августа, при недостатке воды – полив через 3 дня утром, чтобы не было перегрева почвы.


Артём Фоменко, Воронеж, 41 лет
Томат Рябиновые Бусы (Санька) - очень урожайный сорт. Созревает уже через 100 дней. Плоды округлые, слегка сплюснутые, с ярко выраженной ребристостью, среднего размера, массой до ста грамм, кожица нежная, очень вкусная. Очень декоративный сорт, пригоден для консервирования и приготовления салатов как в свежем виде, так и из-за своей универсальности. Сорт устойчив к комплексу заболеваний томатов.


Виктор Ермолаев, Ярославль, 70 лет
Семена в нашей семье выращивает и продает только бабушка (моя мама), так как она с детства приучена к сельскому хозяйству. На участке у нас все растет само, ничего не надо покупать, мы даже удобрения не покупаем. Земля у нас чернозем, поэтому выращивать нам легко, это не город, где все застроено. Из всех видов она выращивает только помидоры и огурцы. Помидоры очень вкусные, сладкие.


Владимир Иванов, Томск, 51 лет
В моем случае томатики оказались очень капризными и сильно болели тлей. Я пыталась с ней бороться как могла и боролась не один раз, а все без удачно. Но все же мне удалось снять урожай и он у меня получился хороший. Урожайность у меня была хорошая с куста мы собрали 13 томатиков. Они получились большими и очень вкусными. На вкус мне понравился, но все же с этими томатами я буду иметь дело только в следующем году, когда я уже выращу их в теплице.


Александр Богданов, Калининград, 42 лет
Обл., на юге Нечерноземья. Сорт-самородок, созданный в НИИ. Выведен методом перенесения ряда сортов-родителей и последующего отбора самых лучших из них, причем на практике оказалось, что в селекционной работе очень трудно полностью использовать все возможности. Томат Рябина - это результат работы целой группы селекционеров, которая объединила достоинства томатов с ягодами, которые по своему внешнему виду очень напоминают рябину.


Антон Трофимов, Кемерово, 43 лет
Выгодно, надежно и очень увлекательно. Томаты в теплице я выращиваю только на шпалере, так томаты меньше болеют, имею возможность постоянно наблюдать за ними и вовремя принимать меры для защиты от болезней и вредителей. Заморозков у нас не бывает, поэтому у меня всегда в теплице идеальный микроклимат. А еще, выращивание томатов для меня — это и возможность испытать новые способы выращивания помидоров, узнать новые сорта. Ведь каждый сорт интересен по-своему, у каждого есть свои плюсы и минусы.


Ирина Шишкина, Ростов-на-Дону, 58 лет
Этот сорт относится к разряду - среднеранних. Куст высокий, более 150 см, с хорошей устойчивостью к солнечным и пониженным температурам. Ранние сроки созревания плодов – до 110 дней. Плоды округлой формы, ярко-малиновые, крупные, массой около 200 г. Мякоть у томатов нежная, сочная, мясистая. По отзывам, при полном созревании у плодов появляется сладко-кислый вкус. Томаты идеальны для салатов и засолки, но могут быть использованы для приготовления соков и паст.


Александр Спирин, Архангельск, 47 лет
Сентябрь 2016. Продолжение следует Томат Рябиновые Бусы- это новый, раннеспелый, детерминантный сорт. Высота куста достигает 50-70 см. Форма плода округло-овальная, плоско-округлая, с небольшими ребристостями. Вес одного плода до 150 г. Мякоть плотная, сочная, приятного вкуса. Сорт неприхотливый, прекрасно переносит перепады температур и другие виды стрессов. Плоды хорошо подходят для консервирования и употребления в свежем виде.


Денис Орлов, Барнаул, 64 лет
Высадила я уже на днях и хочу поделиться своими впечатлениями о томатном растении. Сорт очень не прихотливый, хотя в это время года я не могу сказать, что у меня что-то из этих семян не росло. Рябиновые бусы – раннеспелый сорт, от всходов до плодоношения проходит около 95 – 103 дней. Очень урожайный сорт – с одного куста можно собрать примерно 1,5 – 2 кг томатов. Куст среднерослый, в ОГ получается примерно 2,5 метра.

Похожие сорта томатов

Томат Русский размер: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:57

Описание томата Русский размер F1, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Рыжик-Пыжик: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:57

Среднепоздний, индетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст с обычным листом, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании растения в 1-2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Садин: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:57

Среднеранний, детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта. Куст низкорослый, хорошо облиственный, требующий подвязки к опоре. Этот гибрид лучше пасынковать только до первой кисти. Основные качества плодов...

Томат Сабелька: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:59

tomatland 20210916224012 922. jpg Растение индетерминантное, высокорослое, среднеоблиственное. Лист среднего размера до крупного, зеленый, гофрированный. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 9 листом, последующие - через 3 листа. Плод цилиндрический, слаборебристый, окраска незрелого...

Томат Садовая жемчужина: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:00

Раннеспелый, урожайный, низкорослый сорт томата для выращивания в открытом грунте, на балконе, окне. Период от всходов до начала созревания составляет 87-9 дня. Название сорта обусловлено жемчужным муаром помидоров. Необыкновенная красота как при цветении, так и при созревании! Куст детерминантного...

Томат Салют: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:01

Среднеранний, низкорослый, детерминантный томат для выращивания в открытом грунте. Куст высотой 30-40 см, не требующий пасынкования. Лист у этого томата среднего размера, зеленый, обычного помидорного типа. Соцветие простое, с 5-6 цветками. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие ...

Томат Сайт: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:02

Раннеспелый, детерминантный, гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Куст компактный, среднеоблиственный, высотой до 60 см. Не требует пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие промежуточного типа. Перв...

Томат Розовый лидер: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:04

Скороспелый, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Подходит для выращивания безрассадным способом в зонах неустойчивого земледелия. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Куст детерминантного типа, штамбовый, высотой 40-50 см. Не требует...

Томат Розовый пушистый кабан: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:04

Оригинальное название сорта - Pink Furry Boar. В некоторых каталогах этот сорт называется Розовый мохнатый кабан. Селекция Бреда Гейтса. Среднеспелый, высокорослый, редкий сорт томата с опушенными плодами. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высото...

Томат Розовый свитер: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:05

Оригинальное название томата Maglia Rosa. Ранний, полудетерминантный, среднерослый сорт томатов черри. Хорошо плодоносит в открытом грунте. Высота куста до 1, 2 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 и в 4 стебля. В кисти по...