Томат Салют: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:01

Томат Салют: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Салют, отзывы, фото

Среднеранний, низкорослый, детерминантный томат для выращивания в открытом грунте.

Куст высотой 30-40 см, не требующий пасынкования. Лист у этого томата среднего размера, зеленый, обычного помидорного типа. Соцветие простое, с 5-6 цветками. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие - через каждые 2 листа.

Плод у томата зеленовато-бронзовый. Мякоть толстая, плотная, сладковатая, очень хорошего вкуса. Используют при засолке и консервировании в свежем виде. Томаты сортаРед Винг рамблСорт раннеспелый. Плоды красного цвета. Мясистые, с плотной мякотью и сильным ароматом. Содержание сахара в плодах 26%, кислотность 4, 5-5, 5%. Универсальный сорт для всей Росси. Растение детерминантное, стебель прямой, хорошо облиственный, перезимовавший. Растения в фазе 1-го плода формируют большое количество завязей. Пасынкование проводят после завязывания первых плодов. Плоды съедобные и вкусные, массой 60-70 г, толщина стенки 3, 5 мм. Мясисто-сочную мякоть томата отличает приятный привкус, который придает большое содержание каротина и придает ей особую пользу. Томат не прихотливый к теплу и свету. Устойчив к перенесению заморозков. 7, 2-7, 9Майонез«МмайонезСахарные, удлиненные, с сильным характерным ароматом. Масса плода 13-16 г. Урожайность сорта высокая - 40-45 т/га. Созревание в среднем на 7-10 дней раньше обыкновенного, при хорошем уходе - на 16-18 дней. Томаты очень устойчивы к ложной мучнистой росе и альтернариозу.

Основные качества плодов

Плоды сливовидные, плотные, гладкие, в стадии зрелости красного цвета, весом 40-60 грамм, сочные, хорошего вкуса. Содержание сухого вещества в соке 4, 0%.

В разрезе мякоть однородная, красного цвета. Дегустационная оценка 9 баллов. Упаковка 250 гр. Сорта: Сливянка Горькая - сортовой гибрид сливы домашней и сливы десертной, выведенный в Товариществе с ограниченной ответственностью «Ясный сок» (Пензенская область). Сорт раннего срока созревания. Зимостойкий. Плоды средне- крупные (70-80 гр), с острым вкусом и высокой интенсивностью кислотности. Сладкий, натуральный вкус и аромат сливы. Хорошо осветляет сок. Урожайность 3, 2-3, 8 кг с дерева. Сорт сливы Слива Ренклод - мощный крупно-среднерослый (2, 5-2, 6 м) сорт сливы с высокими вкусовыми и диетическими качествами. Дерево среднерослое с компактной кроной. Плодоносит на кольчатках и кольчатковых побегах. Сорт средне- устойчив к парше, филлоксере, кладоспориозу и к монилиозу. Слива Ренклод одаренный имеет самую раннюю потребительскую зрелость. Имеет более мощный рост, хорошую сопротивляемость болезням, зимостойкость и долговечность. Сильнорослое. Зимовка хорошо переносит весенние заморозки до -2 о С, но в снежные зимы подмерзает. Дереву требуется подвязка. Побеги средней толщины, не разветвленные. Листья средние зеленые, широкоовальные, слабо опушенные. Подвержены поражению пятнистости и клястероспориозом. Сушка, заморозка и ферментация плодов. Сорт слива Астраханская – относится к семейству розоцветных. Сочная и сладкая слива с темно-фиолетовыми плодами весом до 40 гр. Крепкая, хорошо транспортабельная, хорошего качества, высокоурожайная и лежкая. С ее помощью перерабатывают и хранят соки, джемы, повидло, варенья, а также получают из нее богатые витаминами и минеральными веществами, обладающие высокими вкусовые качествами и высокой сахарист

Урожайность сорта: до 8 кг плодов с 1 кв. метра посадок (при соблюдении агротехники).

Сорт устойчив к ВТМ, фитофторозу, средневосприимчив к альтернариону.

Достоинства сорта: высокая урожайность, дружное созревание плодов, высокая их прочность и транспортабельность, устойчивость к основным болезням томатов.

Недостатки сорта: иногда плоды лопаются при созревании. Достоинство сорта: используется для салатов, для консервирования и для потребления в свежем виде. Недобросовестные садоводы использовали семена плохого качества, что резко снижало урожайность этого гибрида. Поэтому сеять семена этого сорта нужно в начале июля, сразу после сбора урожая. Сбор урожая: плоды собирают по мере созревания, подвязывают к шпалерам или проволоке. Поздние сорта и гибриды томата рекомендуют использовать для консервированной продукции и засолки. Плоды ранних сортов имеют плотную кожицу, плоды же поздних сортов и гибрида устойчивы к растрескиванию и благодаря розовому цвету долго сохраняют товарный вид. Созревание: плоды рано созревают (27-30 дней), но не опаливаются и отличаются высокой мясистостью. Форма плодов округлая, массой 110-200 г. Они обладают резким ароматом и соком с прекрасным сладким вкусом. Для получения оптимального вкуса плоды томата во время сбора не следует выдерживать под прямыми солнечными лучами, чтобы они не потемнели и не испортились. В пищу употребляют свежие или вареные плоды. Неравномерное созревание в течение лета не позволяет получить много плодов, а при выращивании рассады плоды не успевают вызреть до наступления оптимальной плодоносности. Технология выращивания помидоровГибрид хорошо растет при температуре почвы в пределах 20-23 градусов. При более низкой температуре рост и плодоношение замедляются. Лучше растет томат при ярком солнечном освещении, но без резких колебаний температуры. Важно соблюдать севооборот и при выращивание рассады томатов: после выращивания рассады в открытом грунте проводить выращивание томатов в закрытом грунте. Нужно иметь в виду, что сорта среднеспелые обладают средними сроками созревания и требовательны к освещенности. Томат же высокорослый и крупноплодный быстрее созревает при более раннем посеве. Особенности посадкиГидропоника идеальное место для роста томата. Корневая система томата создает слабую в сравнении с древесной, а потому необходимость формировать кусты томата в каждую фазу. Поэтому, при выращиве рассады, надо формировать кусты в направлении по направлени

Производитель семян: агрофирма Гавриш.

Сорт томата Салют включен в Госреестр по Центрально-Черноземному и Дальневосточному регионам для выращивания в открытом грунте.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Салют, напишите, пожалуйста, какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Буду рада, если вы поделитесь и другими своими достижениями. И еще, если у вас есть свои проверенные методы выращивания помидоров Салют и вы готовы ими поделиться, пишите в комментариях. Буду очень рада! Только ли у Салюта плоды сладкие? Я всегда думала, что помидоры Салютами обладают яркой сладкой яркой окраской, которая некоторым может напомнить вкус дыни. Немного смущала и форма мелких плодов. Однако, впервые попробовав их впервые в теплице, я была приятно удивлена и пришла к выводу, что и для крупных и для мелких плодов Салют характерен ярчайший вкус. Помидоры Салют действительно хороши, и не только своим насыщенным вкусом. Они еще очень вкусные и красивые. Сочные, ароматные. В этой записи я хочу рассказать еще о двух интересных сортах помидор - Салют-Техно и Салют Ред в поиске которых я уже побывала. Я не случайно поместила в начало этот сорт помидоров, ведь это тот самый редкий сорт помидорных деревьев, который собрал за историю своего существования огромное количество наград. А ведь, как известно, главные достоинства и популярность любых сортов помидоров это высокие вкусовые и ароматические качества. И как не удивительно, но первое место в двух этих номинациях занял сорт помидор Салют. Поэтому после рассказа о Салюте я предложу вам подборку сортов помидорных томатов, которые были награждены за лучшие вкусовые качества. Итак, поехали! Томаты Салют - ТехноСорт томатов Салют Техно от неизвестного мне селекционера родом из Белоруссии набирает все большую популярность среди наших садоводов. В последнее время я все чаще встречаю информацию о том, что этот сорт зарекомендовал себя как отличный томат для выращивания в теплицах и на балконе, а так же на подоконниках. Томат СалютТехно отличается высокой урожайностью, считается очень вкусным, относится к среднеспелым, созревает очень рано, в середине июля. Позднеспелый сорт. Растение детерминантное. В кисти по 4-5 плодов. Плоды крупные, идеально круглой формы, с плотной блестящей кожицей с белыми полосами и красными точками. Аромат и вкус великолепные. Масса 150-180 г, форм

Ваши отзывы о томате Салют и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт объективно и решить - сажать его или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Дашка Алиева, Москва, 45 лет
Мой опыт выращивания сорта Томат Салют на личном опыте и отзывы огородников, которые выращивают томаты на своих участках. Огородники, выращивая томаты Салют, делятся своим опытом их ухода. Я узнала много интересного, и могу смело рекомендовать их к выращиванию, а также даю советы, как вырастить томаты. Также я вам расскажу, какие условия им необходимы. Томат Салют: описание сорта, характеристика, фото, отзывы.


Фарид Попов, Липецк, 68 лет
Семена томатов от А до Я. Посадка томатов, уход за томатами. Выращивание томатов в огороде. Просматривайте этот и другие пины на доске Огород и дача пользователя Татьяна. Что говорят другие Мой отзыв о выращивании Томат Салют в Липецк. Семена томатов от А до Я. Посадка томатов, уход за томатами Томат Салют относится к среднеспелым сортам. Первый урожай можно снимать спустя 100-110 дней с момента высадки саженца в почву.


Павел Некрасов, Сургут, 45 лет
Помидорчик очень ранний! В сургуте это редкость. С ним я буду экспериментировать ещё и ещё, но точно знаю, что он не заменит все ранние сорта, но будет хорош и на кусте и в бочках, и в банках. Так что если есть потребность ранних томатов, то это то, что нужно однозначно! Урожайность у него отличная, даже если сажать только на один кустик. При этом, он прекрасно переносит перепады температур, хоть и любит тепло.


Надежда Старкова, Ижевск, 45 лет
Как получить урожай в открытом грунте и теплице, какие ошибки были допущены при выращивании Мой отзыв о Томаты в парнике из поликарбоната в Ижевске и Удмуртии, как я проращивала семена томатов, какой сорт помидор и как ухаживала. Н Мой отзыв про саженцы земляники. Какие сорта земляники посадить на Урале в открытом грунте. Посадка и уход за земляникой. Саженцы земляники Мой отзыв. Томаты. Ошибки при пикировке, посадке и уходе за томатными кустами.


Иван Козлов, Рязань, 52 лет
Сорт очень ранний, до плодоношения проходит всего 95-97 дней. Это позволяет собирать урожай уже в начале лета. Я сажаю на рассаду в марте-апреле, обычно в общей сложности с 10 семядольными листочками, если не было никаких неприятностей во время роста, и до появления одного настоящего листа. Сажаю всегда по два сеянца в один стаканчик. Всхожесть хорошая, всходят без особых проблем.


Вадим Козулин, Иркутск, 49 лет
Томат Салют - лидер по урожайности среди раннеспелых сортов. При хорошей агротехнике дает богатый урожай вкусных, сахарных плодов, которые не растрескиваются и отлично подходят для цельноплодного консервирования. Урожайность сорта — до 11 кг семян с куста. Плоды, вызревшие на кусте, идеально подходят для свежего потребления и любых видов переработки. Я выращиваю этот томат в теплице, поэтому он у меня растет в несколько стеблей с укороченным основным побегом.


Павел Максимов, Тюмень, 66 лет
При закладке картофеля в хранилище, я выбрал сорт томата Салют. Когда начал убирать урожай, оказалось что в этом году у меня в теплицы взошел томат, который я не сажал. Я решил дать ему шанс и оставил его на посев. Результат превзошел мои ожидания! Сорт томатов Салют получился крупноплодный, в кисти было по 12 штук крупных плодов. Выращивания безрассадным способом, а в грунте.


Женя Петров, Набережные Челны, 66 лет
Подробнее Как я выращиваю ТОМАТ САЛЮТ. Мои ТОМАТЫ 2018год Подробнее Мой урожай томатов Салют с огорода 2018 года. Обзор. Подробнее Выращиваем помидорки на дачке!! Томат Салют. Аэлита Подробнее САЛЮТ! САМЫЙ БОЛЬШОЙ ТОМАТ - обзор! Подробнее выращивание томатов-салют,черри,и др. Подробнее Мой отзыв о томат Салют Подробнее ВЫРАСТИЛИ ТОМАТ ТОМАТСАНЕТТО. ПОЧЕМУ НЕ ЦВЕТЕТ??? Подробнее Томаты Салют (урожай на 9 день). Подробнее Огурцы и томаты от посадки до сбора урожая! (29.07.2017) Подробнее


Михаил Гордеев, Омск, 65 лет
Я сею семена томатов сорта Салют 20 февраля, в небольшие емкости (от 15 до 25 граммов), с заранее подготовленной почвенной смесью. Семена присыпаю тонким слоем грунта, увлажняю из пульверизатора и закрываю прозрачной крышкой. До появления всходов семена я оставляю при комнатной температуре, а как появляются первые всходы переношу их в более прохладное место (с температурой воздуха не ниже 20 градусов) и досвечиваю лампами дневного света (до 30 часов в сутки).

Похожие сорта томатов

Томат Сайт: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:02

Раннеспелый, детерминантный, гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Куст компактный, среднеоблиственный, высотой до 60 см. Не требует пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие промежуточного типа. Перв...

Томат Розовый лидер: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:04

Скороспелый, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Подходит для выращивания безрассадным способом в зонах неустойчивого земледелия. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Куст детерминантного типа, штамбовый, высотой 40-50 см. Не требует...

Томат Розовый пушистый кабан: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:04

Оригинальное название сорта - Pink Furry Boar. В некоторых каталогах этот сорт называется Розовый мохнатый кабан. Селекция Бреда Гейтса. Среднеспелый, высокорослый, редкий сорт томата с опушенными плодами. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высото...

Томат Розовый свитер: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:05

Оригинальное название томата Maglia Rosa. Ранний, полудетерминантный, среднерослый сорт томатов черри. Хорошо плодоносит в открытом грунте. Высота куста до 1, 2 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 и в 4 стебля. В кисти по...

Томат Розовый слон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:06

Среднеспелый, полудетерминантный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 110-115 дней. Куст мощный, раскидистый, высотой 1, 5-1, 6 метра. Лист картофельного типа. Соцветие промежуточное. Первое соцветие закладывается над 7-м листом...

Томат Розовый снег: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:07

Раннеспелый, среднерослый, кистевый сорт томата от агрофирмы Элитагро. Период от всходов до начала созревания составляет 80-90 дней. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 2-1, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 ...

Томат Розовый спам: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:09

Раннеспелый, индетерминантный, урожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 98-100 дней. Куст высотой 1, 2-1, 5 метра, в зависимости от условий выращивания. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получилис...

Томат Розовый сувенир: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:10

Раннеспелый (78-80 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 60 см, со светло-зелеными листьями среднего размера. Соцветия простые, по 5-7 плодов в каждом. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, по...

Томат Розовый фламинго: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:11

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата любительской селекции из Украины. Рекомендован для выращивания в теплице в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать его лучше всег...

Томат Розовый царь: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:12

Среднеранний, индетерминантный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к кольям. Куст высотой до 1, 8 метра, лист крупный, темно-зеленого цвета. Соцветие простое. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Осн...