Томат Сайт: описание, отзывы, фото, характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:02

Томат Сайт: описание, отзывы, фото, характеристика

Описание томата Сайт F1, отзывы, фото

Раннеспелый, детерминантный, гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней.

Куст компактный, среднеоблиственный, высотой до 60 см. Не требует пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие промежуточного типа. Первое соцветие закладывается над 7-м листом, последующие - через каждые 1-2 листа.

Плоды округлые, слегка сплюснутые, массой 15-20 г, зеленого цвета. Кожица гладкая, слабая, мякоть желто-зеленого цвета, сочная. Вкус кисло-сладкий, гармоничный, десертный. Созревает во второй декаде июля. Сорт хорошо подходит для потребления в свежем виде, переработки и консервирования. Рекомендуемая температура при хранении - 4-5 °C. П. С. Этот сорт дал возможность многочисленным огородникам разнообразить свои овощные грядки этими красивыми и вкусными овощами. Сорта устойчивы к черной пятнистости и ложной мучнистой росе. В. Т. Юннатов [61]. А. Бочкова [37]. Т. Абакова [55]. © ООО «Аэлита», 2016Статья была опубликована в журнале АгроИнфо 15. 04. 2016г. http: //www. agronews. ru/agroinfo/chem-mozhno-navesti-lyudey-na-ogorode-s-vyrashchivimi-ruzhey-etym-sortom-kotorye-delajut-vse-chto-mojno-skryvat/

Характеристика плодов

Плоды округлые, гладкие, плотные, в стадии зрелости насыщенного красного цвета, весом 100-120 грамм, хорошего (для гибрида) вкуса. Не склонные к растрескиванию, лежкие и транспортабельные. Эти помидоры подходят как для свежего потребления, так и для переработки на томатопродукты.

Плодами можно покрыть стены дома в зимний период для дальнейшей выгонки сока на соковыжималке. Тепло-, влагоустойчивые. Раннеспелые. Созревание плодов происходит при 20С в течение 60-65 дней. Ко всему прочему, эти помидоры устойчивы к растрескиву, засухоустойчивы и пригодны для всех видов плодопереработки. Эти помидоры популярны в Западной Европе и Скандинавских странах. ©

Урожайность: в открытом грунте 9-10 кг с 1 кв. м, в теплицах 13, 5-15 кв. м.

Гибрид устойчив к вирусу табачной мозаики, бактериозу, альтернариозу, фузариозу, толерантен к фитофторозу.

Томат Сайт F1 включен в Госреестр РФ по Дальневосточному региону для выращивания в открытом грунте.

Оригинатор: Семко-Юниор.

Особенности выращивания томатов Сайт, посадка и уход

Посев семян этого помидора на рассаду проводят за 55-60 дней до предполагаемой высадки на постоянное место. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады в открытый грунт на 1 кв. м размещают 5-6 растений, при высадке в теплицу и формировке в 2-3 стебля - до 4-х растений.

Помидоры с большим количеством завязей снимают до наступления их спелости, когда плоды приобретают более насыщенный темно-красный или бордовый цвет. Используют в свежем виде, консервируют и перерабатывают. Томат Астория – гибрид томата с применением светоопылителя Астромин. Созревает через 85-90 дней после появления всходов. Урожайный, с усиленным образованием женских цветков. Устойчив к мучнистой росе, жаре, засухе, отзывчив к подкормкам. Слабозимостойкий сорт, плоды плохо переносят заморозки. Салатный, универсального назначения, для использования в свежем и переработанном виде. Плоды плотные, массой до 450 г, темно-красные, блестящие, с тонкой кожицей. Мякоть томатного плода нежная, сочная, с характерным ароматом. Кожура имеет характерный желтый оттенок, мякоть белая, нежная. Салатные сорта обладают слабой устойчивостью к растрескиванию плодов. Посев в открытом грунте - в середине февраля, в теплице - с начала марта, в грунт - в начале апреля. Растение детерминантное, корневой шов образован 1-2 парами листьев. Листья крупные, с коротким черешком, темно - зеленые, очередные, крупные, полу-раскидистые. Цветки обоеполые, красного цвета. Плод округлой формы, насыщенно - красный, массой 200-250 г. Кожица тонкая, мясистая, плотная. Т-ребования: Устойчивость к увяданию, фитофторозу. Семена высевают на рассаде в конце апреля-начале мая в бороздки на расстоянии 2-4 см друг от друга, глубина заделки семян 2-2, 5 см. Для получения рассады высаживать семена на постоянное местопки в возрасте 90 дней при ширине междурядий 70 см. При выращивании огурца в открытом и защищенном грунте на 1 га достаточно установить 30-35 пар теплиц

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормки комплексным минеральным удобрением, удаления сорняков и профилактических мероприятий по защите культуры от болезней и вредителей.

В это время томаты, как и все растения, нуждаются в фосфоре, калии и азоте. Так что, поливая помидоры в открытом грунте, следует в нужных пропорциях сочетать элементы питания. На томатах в июне начинают образовываться цветочные кисти и завязываются семена. Это прекрасный повод для внесения подкормок. Летом в открытый грунт можно вносить минеральные удобрения, а когда урожай поспеет, вносить органические подкормку. Урожай томатов в первой половине лета радует разнообразием плодов разного размера. Урожайность сильно зависит от количества солнца, тепла и почвы, на которой растут помидоры. Чтобы получить богатый урожай, к первой подкормке растений нужно добавить органические удобрения. После внесения удобрений грядки нужно аккуратно полить. Вода, перемешанная с удобрениями, заполняет все пустоты. Даже после полива почва не должна вспучиваться, иначе азот вызовет массовое образование ботвы. Вторая подкормка томатов должна быть достаточно влажной. Рекомендуется применять раствор удобрений из расчета: 5 капель мочевины на литр воды. Через два дня после внесения подкормок помидоры подкармливают еще раз, при этом достаточно использовать по 1 ст. ложке аммиачной селитры и нитрофоски. Как только томаты достигнут двухмесячной зрелости, у них начинают усиленно расти боковые побеги, так как растение переходит на самообеспечение. В это же время на кустах начинают закладываться цветочная кисть и завязываться семена. Поэтому важно удалять появляющиеся побеги. Помимо этого, земля на грядке должна быть рыхлой, чтобы обеспечить свободный доступ воздуха к корням и развитие сорняков. Поэтому, когда наступают морозы, томаты в открытом виде укладывают под укрытие. В этот период они также нуждаются в подкормках. Применение минеральных удобрений Первые подкормочные препараты появляются только при правильном уходе. Удобрения вносят в виде жидких растворов, которые используют для рыхления, полива или опрыскивания (при прохладной погоде). Минеральные удобрения содержат следующие элементы: калий, азот, фосфор, магний, а также микроэлементы. Минеральный состав удобрений должен быть сбалансированным. Для подкорма томатов можно использовать как органические, так и минеральные состав

Если вы выращивали помидоры Сайт, напишите, пожалуйста ваше мнение об этом гибриде. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Если вы пользовались этим сортом, напишите: — пожалуйста, укажите, какой это сорт по срокам созревания? Как вы используете этот томат в своем хозяйстве? Это очень интересный гибрид, на мой взгляд, т. к. в Италии он очень популярный. С удовольствием передаю эстафету следующим участникам: — Ursus nutans М. P. Moritime— Murcia— Viola LatinaУчастники, если можно, укажите свои блоги: 1. 2. 3. 4. 5.

Ваши отзывы о томате Сайт и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Владимир Лобанов, Хабаровск, 55 лет
Томат сайт - первый томат из серии, которая в будущем будет называться Сайт. Пока этот томат вырос я могу сказать, что он очень даже может стать для кого-то источником заработка. Я его посадил на прошлой неделе, а сегодня 20 марта. Он взошел очень поздно, но я решил подождать. И вот, уже почти неделю он все так же сидит и не растет. Теперь я уже не знаю, что с ним делать.


Артём Киреев, Магнитогорск, 43 лет
Подробнее Отзывы о работе в компания ООО СВС-ИНЖИНИРИНГ г. Магнитогорск Подробнее Замороженные помидоры на зиму! Вкус детства! Подробнее Отзыв о компании ООО СВС Инжиниринг г.Магнитогорск Подробнее ООО СВС инжиниринг г.Екатеринбург отзыв Подробнее Как сделать помидоры солеными быстро и без уксуса? Подробнее Томаты в собственном соку - быстрый вариант заготовки, не требующий стерилизации Подробнее Огурцы в Собственном Соку - Очень Быстро! (попробовать стоит) Подробнее


Юлия Яковенко, Сочи, 60 лет
Томат Сайт - томаты в открытом грунте. Этот сорт относится к томатам черри. Сорт не очень распространен. Если у вас нет возможности и свободного участка, то этот томат просто идеален к выращиванию. По своему вкусу это просто рай для детей и взрослых. Вкус сладкий, а размер такой, что и на стол не стыдно поставить. Не придерешься к сорту. Урожайность очень хорошая! И не только у этого сорта, но и у других. При должном уходе кусты просто усыпаны плодами. Одинаковый вес как на фото!


Дима Козлов, Пенза, 66 лет
Урожайный, раннеспелый, детерминантный сорт. Растение высотой 1,8-2 метра, требует подвязки, пасынкования и формирования с помощью прищипки. Плоды округлые, плотные, плотные сердцевидной формы, ярко-красного цвета, массой до 60 грамм. Мякоть средней плотности, мясистая, сочная, сладкая, с высоким содержанием сухих веществ и сахара, имеет приятный кисловатый вкус. Рекомендуется для употребления в свежем виде и переработки. Для пленочных теплиц и открытого грунта.


Лара Гусева, Тольятти, 58 лет
Томат Сайт - среднеранний сорт, который отличается повышенным содержанием сахара в плодах. В связи с этим он отлично подходит для приготовления сока, томатной пасты, консервирования. Плоды имеют плоскоокруглую форму. При созревании томаты ярко-красного цвета, массой до 40 грамм, имеют сочную мякоть и плотную кожицу. Помидоры очень вкусные и обладают отменными вкусовыми качествами. Плодоносит долго и стабильно.


Димок Кулагин, Ульяновск, 49 лет
И. И. Шалыгина, на мой взгляд, очень удачный сорт. Куст очень компактный, с Мой отзыв о выращивании томата Сайт (сайттомат.рф). Сорт Сайт, который я выращиваю более 20 лет. Очень вкусный и урожайный. Хорошо Мой отзыв про сорт томатов Сайт, выращивала их только в текущем году. Сорт не прихотливый, в теплицу посадила, урожайность хорошая, вкус Мой отзыв об огурцах Сайт. С одного куста огурца, можно собрать до 3 кг хорошего урожая. Плоды огурца Сайт - ровные, красивые, темно-зеленые, з


Таня Абрамова, Рязань, 52 лет
Подробнее ВЫРАСТИЛИ ТОМАТ ЗА НЕДЕЛЮ! КАКИЕ ИТОГИ? КАК ВЫРАСТИТЬ ТОМАТЫ БЕЗ СЕВООБОРОТА!? Подробнее Томат Спринт (Spin) в Рязань Подробнее Томаты - это не только вкусно, но и полезно! Выращиваем томаты круглый год! Помидорный сезон 2019! Подробнее Обзор томатов из теплицы Томат в Рязани Подробнее Мои томаты в 2019 году. Раннеспелые помидоры. Томатный конвейер. Подробнее Выращивание томатов в открытом грунте. Секреты выращивания помидоров для новичков. ВЛОГ от 12 июля Подробнее


Диана Королёва, Казань, 58 лет
Выращиваем Томат сайт в Казани, а так же на даче. Урожай томатов на сегодняшний день собрал 10 кг с 1 кв. м, из них 5 кг плоды с плодами до 90-100 гр. Помидорки были собраны в конце июля, а потом через пару недель еще. В прошлом году помидор было всего 1,5 кг. Все зависит от урожая, который вы получите, посадив томаты. Если вы будете соблюдать все условия и делать все вовремя, то урожай будет зависеть лишь от погоды.


Денис Виноградов, Рязань, 64 лет
Этот замечательный сорт томата получил название Сайт. Его вывели для выращивания в открытом грунте. Это высокоурожайный томат со средним периодом вызревания. Относится к детерминантным сортам, высотой может быть до 60 см, при выращивании под пленочными укрытиями не ниже 75 см. Плоды имеют плоскоокруглую форму, ярко-красный цвет и среднюю плотность. Вес помидоров достигает 200 грамм. Вкус достаточно приятный кисло-сладкий.

Похожие сорта томатов

Томат Розовый лидер: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:04

Скороспелый, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Подходит для выращивания безрассадным способом в зонах неустойчивого земледелия. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Куст детерминантного типа, штамбовый, высотой 40-50 см. Не требует...

Томат Розовый пушистый кабан: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:04

Оригинальное название сорта - Pink Furry Boar. В некоторых каталогах этот сорт называется Розовый мохнатый кабан. Селекция Бреда Гейтса. Среднеспелый, высокорослый, редкий сорт томата с опушенными плодами. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высото...

Томат Розовый свитер: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:05

Оригинальное название томата Maglia Rosa. Ранний, полудетерминантный, среднерослый сорт томатов черри. Хорошо плодоносит в открытом грунте. Высота куста до 1, 2 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 и в 4 стебля. В кисти по...

Томат Розовый слон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:06

Среднеспелый, полудетерминантный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 110-115 дней. Куст мощный, раскидистый, высотой 1, 5-1, 6 метра. Лист картофельного типа. Соцветие промежуточное. Первое соцветие закладывается над 7-м листом...

Томат Розовый снег: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:07

Раннеспелый, среднерослый, кистевый сорт томата от агрофирмы Элитагро. Период от всходов до начала созревания составляет 80-90 дней. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 2-1, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 ...

Томат Розовый спам: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:09

Раннеспелый, индетерминантный, урожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 98-100 дней. Куст высотой 1, 2-1, 5 метра, в зависимости от условий выращивания. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получилис...

Томат Розовый сувенир: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:10

Раннеспелый (78-80 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 60 см, со светло-зелеными листьями среднего размера. Соцветия простые, по 5-7 плодов в каждом. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, по...

Томат Розовый фламинго: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:11

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата любительской селекции из Украины. Рекомендован для выращивания в теплице в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать его лучше всег...

Томат Розовый царь: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:12

Среднеранний, индетерминантный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к кольям. Куст высотой до 1, 8 метра, лист крупный, темно-зеленого цвета. Соцветие простое. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Осн...

Томат Розовый шлем: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:12

Хороший, урожайный сорт крупноплодных томатов. Для крупноплодных сорт довольно ранний. Рекомендован для выращивания в теплице. Куст высотой около 1, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать рекомендуем в 2 стебля. Основные качества плодов...