Томат Садовая жемчужина: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:00

Томат Садовая жемчужина: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Садовая жемчужина, отзывы, фото

Раннеспелый, урожайный, низкорослый сорт томата для выращивания в открытом грунте, на балконе, окне. Период от всходов до начала созревания составляет 87-9 дня. Название сорта обусловлено жемчужным муаром помидоров. Необыкновенная красота как при цветении, так и при созревании!

Очень урожайный: при длине плода 70 см, масса нетто 170 г. Кожица плотная, мякоть зеленовато-жёлтая, сладкая, очень ароматная. Плоды подходят для употребления в свежем виде, а также в свежем, консервированном и сушёном виде. Сорт устойчив к фитофторозу. Куст среднерослый, детерминантный. Плодоножка средней длины, на ней развитые плоды. Пасынкование необязательно. Декоративные плоды являются гордостью и украшением любого дома. Сорт женского рода. Ориентировочное время созревания от 75 до 90 дней. Пурпурный муар, муаровый рисунок, однотонный. Сортовой состав: Кордицепс пурпурный (Giant Digest): 1. Гигантская культиваторная плёнка (диаметр 50 см). 2. Комплекс луковичных болезней (цианоз, фитоспориоз, антракноз). 3. Корневой рак. 4. Огневка. 5. Паутинный клещ. 6. Черная ножка. Сбор урожая: Урожайность: 3, 6-4 кг/мСредняя масса плода (г): 150Плоды ровного округлой формы, массой 110-140 г, зелёного цвета. Мякоть малосочная, зелёно-жгучая с приятным ароматом, нежная. Урожайность 4, 6 кг с 1 м2. Окраска плодов: розовая, красная. Сорта: Янтарный, Ликино, Сибирский Золотой, Лайт Делюкс, Линея с муаром. Вкус плодов: сладкий, сочный. Фруктово-сливочный вкус. Устойчивость к заболеваниям высокая, поражаемость фитофуторозом 80-90 %.

Куст детерминантного типа, стелющийся, высотой 25-40 см. Не требует пасынкования. Первое соцветие формируется над 4 - 5 листом.

Достоинства томата Садовая жемчужина: декоративность куста, продолжительный период плодоношения. За сезон у куст этого сорта формирует до 300-500 вкусных, сладких помидорок.

Скученность кустов при условии хорошего проветривания – основная причина низкой урожайности. Объемная величина плода, относительно небольших размеров, подходит для употребления в свежем виде. Вкусные, сочные плоды отлично хранятся в домашних условиях. Томаты хранятся не более месяца. Плоды массой 8-12 грамм относятся к ранним сортам. Растение хорошо переносит жару. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Основные качества плодов

Плоды округлые шарики, в стадии зрелости розовые, весом 20-30 грамм, сочные, отличного вкуса. Эти помидоры подходят для свежего потребления, украшения блюд, консервирования.

Очень вкусные помидоры в бочонке и сухие в банках. Помидоры 2014 года 1. Помидор сорт Беларусь 280 г. Привезён из Краснодара в бочке 5 кг. Диаметр-130мм, вес 3, 3 кг. За эти деньги можно собрать урожаи по два раза в год, с таким набором культур, с такими плодами в ящиках, с такой комплектой посадочного материала на грядке. Это даёт возможность сравнить то, что выросло с прошлого года с тем, что вырастили в прошлом году. И понятно, что корнишоны, выращенные в этом году, будут вкуснее и слаще, чем то, что выросло в прошлом. Поскольку все культуры среднеспелые, их созревание должно происходить медленно. Это время равносильно для каждого сорта. Большинство томатов в плёнке - это гибриды, полученные в результате скрещивания европейских сортов с гибридами огурцов или другими. Эти гибридов не один год выращивают в теплицах, и их урожайность в несколько раз выше, чем у обычных сортов. Гибриды созревают быстрее обычных сортов, их так и называют - скороспелые. Уже при закрытии грунта огурцами, после сбора урожая этих овощей, этот гибрид начинает плодоносить. Купленный на рассаду в июне, через десять дней он уже начинает приносить плоды. Ещё через десять день, урожай может быть собран полностью. Гибрид не только раннеспелый, он отлично приспособлен к выращиванию в открытом грунте. Он легко переносит низкие температуры, засухи и заморозки. Гибридизацию проводят с удовольствием. В данном пакете - семена огурцов первого поколения. Это гибридный сорт огурцов, томатов и баклажанов. Созревает через 25-30 дней после всходов. Растения детерминантные, не требуют пасынкования. Плоды среднего размера (100-110гр), желтовато-зелёного цвета, среднеплотные, весом 70 грамм, пригодны для потребления в свежем виде и переработки. Получен в результате селекции сортов Огурцов и Помидоров Golden Dream, Sensation, Golden Fiesta. Гибриль – всходить не менее 25 дней и более, в зависимости от условий выращивани

Урожайность: до 2, 5 кг помидоров с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания помидоров Садовая жемчужина

При выращивании в открытом грунте на 1 кв. метре участка размещайте не более 4-х растений, так как кусты очень раскидистые, они стелются по земле и занимают до полуметра площади.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Садовая жемчужина, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Гречиха – это очень холодостойкое растение. Зима наступает позже, но если не скосить вовремя поле, она может до конца мая оставаться на нём. Так что, можно попробовать, но не забывайте, что на следующий год она не даст такого урожая, как на предыдущем. Читать далее → Я знаю, что многие из вас занимаются экспериментами и выращиванием ягодных кустарников и деревьев в своем саду. Не секрет, что ягоды рябины, боярышника, смородины и клубники можно вырастить и на своем огороде, но до цветения дело пока не доходит. А поскольку на дворе разгар лета, то можно взять семена с одного из своих растений и вырастить из них довольно вкусные ягоды. Читать дальше Если вы выращиваете чеснок, то знаете, как он выглядит на вкус. Я тоже несколько лет пыталась вырастить его на своем участке, но, к сожалению, не получилось. Зато соседка на своем дачном участке выращивает много чеснока, чеснока много, но вкус у него не очень. Ведь не всем нравится такой вкус чеснока. Как же можно выяснить, есть ли среди купленных вами семян такой сорт, который подходит для вашего региона, и в каком месте находится ваш участок? Я нашла выход из этой ситуации, можно конечно посеять семена самим, но ведь нужно знать, какие именно сорта вам нужны. Читать продолжение У вас есть дача? Я с детства люблю выращивать что-нибудь на участке, у меня всегда была своя теплица и мне всегда нравилось заниматься огородничеством, хотя, иногда и случались проколы. На своем участке хочу попробовать сделать парник, дачный или что-то еще, у нас есть старая, небольшая теплица на фундаменте, а вот для чего нам нужен будет парник? Если кто-нибудь знает, посоветуйте. А так хочется вырастить теплолюбивые овощи в нашей стране. Читать запись полностью Выращивание овощей в теплице – это то, чем я занимаюсь уже несколько лет. В своей теплице я выращиваю огурцы, помидоры, перец и баклажаны. Все овощи выращиваются для собственного потребления. Мои помидоры могут выдерживать заморозки до -9 градусов. Несколько лет назад я впервые вырастила огурец в тепличке. Но сейчас я выращивание овощных культу

Ваши отзывы о томате Садовая жемчужина и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Хорошенький такой, но без капустки и помидорки. . Точнее без последних. . А так, вкусненький очень.

Отзывы об этом сорте томатов


Михаил Козлов, Ярославль, 40 лет
Томат из семян 2019 года, вырастила в 2019 году из своих семян. Сорт томата садовая жемчужина. Саженцами остались довольны. Очень урожайный сорт, плодоношение растянуто. Плоды крупные до 450 г красные с нежной мякотью, сладкие, вкусные, вкусные даже в банках. Не требует высоких агротехник. Куст высокий, дает два ствола. Урожай хороший. Из минусов - очень колючие плоды.


Даниил Климов, Рязань, 42 лет
Сорт томата садовой жемчужины выведен селекционерами агрофирмы Партнер. Его особенностью является способность быстро наращивать и сохранять... Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Садовая жемчужина в Рязань. Сорт томата садовой жемчужины выведен селекционерами агрофирмы Партнер. ... Выращивал помидоры этого сорта в 2014 году, семена приобрел в Агрофирме Партнер, но не взошло ни одно семечко. В 2015 году повторил эксперимент и вот они результат.


Павел Устинов, Хабаровск, 66 лет
Как я уже писала раньше я очень люблю томаты , особенно красные. Всегда мечтала вырастить красную, крупную, сочную, сладкую, полезную, красивую, вкусную, выращенную в наших условиях, и вот она моя мечта сбылась. Томаты сажала в теплицу под нетканым материалом. Всходы были дружные. Показать полностью... После появления всходов, на протяжении двух недель, я проводила профилактику от вирусных заболеваний . В случае если растения не заболели, подкармливала по одному разу в две недели.


Аленка Прокопенко, Калининград, 40 лет
Выращивал сорт впервые, и хочу сказать что он действительно очень хорош. Томаты розовые, крупные, многоплодные. Вкус отличный, сладкий, сочный. Так же понравилось красивое, аккуратное кустовое формирование. Кусты не вытягиваются, не требуют дополнительной подвязки и формирования. В теплице при хорошем освещении (досвечивании с помощью лампы) могут дать хороший урожай даже без пасынкования. По вкусу - отлично, по урожайности на высоте. Буду сажать ещё.


Рафик Федоренко, Сочи, 64 лет
Отзывы о моем томатном саде на блоге: Томаты выращиваю только через рассаду. И поэтому все этапы проходят очень быстро. Сажаю сразу в стаканчики, без пикировки. Только присыпаю землей сверху, чтобы корневая система не получила ожог. Так рассада намного быстрее развивается, и корни не ломаются. Как только появляются 2-3 настоящих листочка, томаты посажены.


Максим Никитин, Красноярск, 42 лет
В 2016 году я сажала 2 куста. Этот сорт не подходит для выращивания в теплице и открытого грунта. Вырастить в открытом грунте или теплице возможно, но сложнее. Томат Садовая Жемчужина является гибридом, выведенным российскими селекционерами и относится к раннеспелым сортам. Данный сорт идеально подходит для выращивания как в теплицах, так и на открытых грядках. Характеристика сорта Растения компактные, хорошо облиственные. Плотные побеги с сильным ростом.


Ирина Нестерова, Рязань, 44 лет
Где купить семена Мой отзыв о том, как вырастить томата Томата Садовая Жемчужина с доставкой из Рязань на дом - на почте, либо Сорт томата Томата Садовая Жемчужина выведен путем скрещивания сортов Кисть-Кудрявая и Золотая кисть. Данный сорт Томат Садовая жемчужина описание и особенности выращивания в открытом грунте, отзывы и рекомендации дачников и


Никита Рябов, Уфа, 41 лет
Выращивал в теплице и открытом грунте. Видео о том, как я выращивал томаты сорта Садовая Жемчужина в теплице. Сорт томата Садовая Жемчужина относится к детерминантному типу томатов, высота стебля достигает полуметра. Плоды сливовидной формы, ярко красной окраски в стадии полной спелости. Масса одного плода в пределах семидесяти - ста граммов. Для этих помидоров характерна устойчивость к вертицеллезу, фузариозу и бурой пятнистости.

Похожие сорта томатов

Томат Салют: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:01

Среднеранний, низкорослый, детерминантный томат для выращивания в открытом грунте. Куст высотой 30-40 см, не требующий пасынкования. Лист у этого томата среднего размера, зеленый, обычного помидорного типа. Соцветие простое, с 5-6 цветками. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие ...

Томат Сайт: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:02

Раннеспелый, детерминантный, гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Куст компактный, среднеоблиственный, высотой до 60 см. Не требует пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие промежуточного типа. Перв...

Томат Розовый лидер: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:04

Скороспелый, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Подходит для выращивания безрассадным способом в зонах неустойчивого земледелия. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Куст детерминантного типа, штамбовый, высотой 40-50 см. Не требует...

Томат Розовый пушистый кабан: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:04

Оригинальное название сорта - Pink Furry Boar. В некоторых каталогах этот сорт называется Розовый мохнатый кабан. Селекция Бреда Гейтса. Среднеспелый, высокорослый, редкий сорт томата с опушенными плодами. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высото...

Томат Розовый свитер: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:05

Оригинальное название томата Maglia Rosa. Ранний, полудетерминантный, среднерослый сорт томатов черри. Хорошо плодоносит в открытом грунте. Высота куста до 1, 2 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 и в 4 стебля. В кисти по...

Томат Розовый слон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:06

Среднеспелый, полудетерминантный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 110-115 дней. Куст мощный, раскидистый, высотой 1, 5-1, 6 метра. Лист картофельного типа. Соцветие промежуточное. Первое соцветие закладывается над 7-м листом...

Томат Розовый снег: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:07

Раннеспелый, среднерослый, кистевый сорт томата от агрофирмы Элитагро. Период от всходов до начала созревания составляет 80-90 дней. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 2-1, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 ...

Томат Розовый спам: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:09

Раннеспелый, индетерминантный, урожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 98-100 дней. Куст высотой 1, 2-1, 5 метра, в зависимости от условий выращивания. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получилис...

Томат Розовый сувенир: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:10

Раннеспелый (78-80 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 60 см, со светло-зелеными листьями среднего размера. Соцветия простые, по 5-7 плодов в каждом. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, по...

Томат Розовый фламинго: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:11

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата любительской селекции из Украины. Рекомендован для выращивания в теплице в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать его лучше всег...