Томат Розовый свитер: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:05

Томат Розовый свитер: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Розовый свитер, отзывы, фото

Оригинальное название томата Maglia Rosa.

Ранний, полудетерминантный, среднерослый сорт томатов черри. Хорошо плодоносит в открытом грунте.

Высота куста до 1, 2 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 и в 4 стебля. В кисти по 10 плодов.

Период созревания - в зависимости от сорта – в июне-сентябре. Для употребления можно использовать как плоды, так и семена. Название: Вальтер МарианиОписание: Куст среднего размера, раскидистый, густой. Плоды округло-приплюснутые, крупные, зеленовато-прозрачные, с сильным винным ароматом. Плоды хорошо хранятся, долго сохраняются. Срок хранения 1 месяц. Ценность: Кожура содержит большое количество витаминов, пектиновые вещества, сахариды, минеральные соли, клетчатку, органические кислоты и др. Консистенция: кожура светло-красного цвета, плотная, с восковым налетом. высотазеленаябелаявысокоурожайнаясредней величиныСреднее яблоко средней величины, округлой формы, зеленоватого цвета. Созревает в июне. Сахар: 4, 1 гр. в 100 гр. P. S. Мучнистая роса.

Основные качества плодов

Плоды удлиненные, гладкие, блестящие, в стадии зрелости розовые с золотистыми штрихами, весом 30-40 грамм. На вкус сладкие, сочные. Эти помидоры хороши как для свежего потребления, так и для цельноплодного консервирования.

Прекрасный медонос для пчел. Форма плода гребенчатая. Плоды ровные, гладкотелые, правильной округлой формы, масса плода 4-6 г, вкус кисло-сладкий, ароматный. Томаты раннего созревания с толстой кожицей. Хорошо хранятся до мая месяца. Этот сорт - урожайный, стабильного качества. Зеленокрылая кудрявка. Плод удлиненный, со светло-зеленой кожицей и темно-зелеными листьями, вес 2-2, 5 кг, масса 1000-1100 г. Превосходный томат для консервирования, транспорта, хранения, подходит для летней кухни. Точный аромат, вкус и аромат, отличные оптические характеристики. Высокие вкусовые качества и отличные оптико-механические показатели (даже при высокой освещенности) у данных томатов, с учетом неубиваемости опара, в любое время плодоносит. Урожайность до 15 кг с куста. Плоду калифорнийского голого, очень позднего сорта (50-100 дней) по морфологическим признакам (розетка, листья, плоды) и вкусовым качествам, сопоставим с лучшими южными сортами, отличается большим содержанием икры, темно-красного цвета с ярко выраженными красными прожилками, массой до 50 г. Устойчив к растрескиванию, относительно невысокая поражаемость мучнистой росой, устойчив к комплексу заболеваний (монилиозу, фитофторозу). Блестящие красные крупные и очень крупные (до 20 грамм) округлые мясистые плоды отличного вкуса и аромата, без горечи. Побеги вызревают хорошо. Очень отзывчив на калий и азот. Растение слаборослое, морозостойкое. Этот томат отличный медонос, отличный опылитель. Гибрид раннего срока созревания. Ягоды крупные, массой 4-5 г, с приятным оранжевым или розовым оттенком, вкус ягод кисло сладкий. Убирают плоды в конце сентября - середине октября. Сорт устойчив и к ложной мучнистости. Ягода достигает полного размера только в первые 2-3 недели после съема, в дальнейшем уменьшается в объеме

Если вы выращивали помидоры Розовый свитер, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Небольшой розовый сорт помидоров, который получился у меня в результате скрещивания томата Золотая невеста Соликамского завода с культурным гибридом Рози Ангуло. Желтое яблоко сорта Розовый Свитер (или, как я его называю у своих друзей-помидороводов, розовое яблоко) относится к среднеспелым сортам томата. Плоды зеленые, сочные, мясистые, небольшого размера. Урожайность средняя. Плоды собраны в небольших кистях (1-4 шт. ), томаты-початки. Томат Розовый свитер - Шанталь (что в переводе с французского означает принцесса, принц): Но для того, чтобы плоды были такими крупными, я еще подрезала томаты в кисти, на 6-8 см. Можно собирать их и в меньших кистях, только надо следить, чтобы они не поломались, иначе наклюнутся коричневые кожицы. Вот таким образом они будут выглядеть полностью: Сорт Розовый Секретер вывел голландский селекционер Мартин Шон (Martin Schon) в 1984 году. У него получился довольно мощный гибрид, который сочетает в себе лучшие характеристики гибридов в его группе. Растение высокого сорта, вегетативный период небольшой (не более 80 дней). Цветение обильное и продолжительное. Плодоношение сезонное. На кустах живет крупная толстая розетка листьев. Кусты у растения среднерослые (с 50-60 см), листовая пластина длинная. Цветки розовые, собраны в кисти. Пятно отгиба средней величины, количество лепестков 4-5. Красные плоды в роспуске и недозрелые. Томат Розовая принцесса (или Принцесса) также относится к группе среднеспелости. Побеги вызревают хорошо, но не быстро. Почки раньше распускаются, цветки завязываются позднее, чем у сорта Мечта. Томаты сорта Розовая принцесс прекрасно подходят для выращивания в открытом грунте и теплицах. Данный сорт отличается ранним сроком созревани

Ваши отзывы о томате Розовый свитер и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Спасибо за внимание. Томаты по этому сорту созревают раньше, чем по другим сортам. Выведена эта разновидность томата в Узбекистане. Выращиваются гибриды под названием красный розовый и красный рябой, все они можно сажать как в открытом грунте, так и в парниках. В этом году были гибридом полосатые, это все сорта томатов. Первый урожай будет поздним, будет давать урожай даже в сентябре. Первые кисти уже образуются. Начинает плодоносить он через 4-5 недель после высадки рассады, а цветение начинается на 20-23 день после всходов. Урожай можно снимать и через месяц после того, как высажено рассада. Обратите внимание, что нужно семена предварительно замочить в теплой воде на ночь. Томаты обладают замечательным вкусом. Их называют томаты-сливки. Еще один плюс в том, что томаты обладают способностью к самоопылению. Высадка семян на рассаду производится на 10-15 день после появления всходов, это, чтобы избежать голодания, когда рассада еще будет недостаточно развита.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Владимир Архипов, Великий Новгород, 49 лет
Томат Розовый Свитер выращиваю 4 год подряд. По урожайности этот томат может посоревноваться с томатом Бычье сердце. И это не преувеличение. Я выращивал его несколько лет подряд, пока он в 2019 году у меня не исчез. В сентябре 2019 года я посадил 2 куста томата Розовый свитер. Первый куст дал 4 стебля и на нем было собрано 2 ведеря томатов, а второй куст томата дал 3 стебля, и собрал 4 ведра томатов. Помидоры Розовый свитер очень сладкие и вкусные. Вкус даже лучше чем у Бычьего сердца.


Растям Панов, Астрахань, 54 лет
Томаты я выращиваю два года (в этом году впервые) и на первом этапе очень много брака было, так что к концу сезона, было принято решение увеличить количество кустов для улучшения урожая. Розовый свитер - сорт индетерминантный, и имеет не длинные стебли, за счет чего выращивать можно как в теплицах, так и в открытом грунте, главное при посадке определиться с местом. Сорт не привередливый и довольно популярный, по отзывам очень неплохой.


Юлия Старцева, Барнаул, 55 лет
Томат Розовый свитер - гибридный сорт для выращивания в теплицах и не только. Растение имеет детерминантные кусты, которые имеют высоту от полуметра до метра. Они имеют крупные листья темно-зеленого цвета. Плод имеет круглую форму, а также приятный розовый оттенок. Масса одного томата достигает порядка ста грамм. Созревание плодов происходит через полтора месяца после первых всходов.


Макс Тимофеев, Красноярск, 44 лет
Саженцы и рассада, посадка. Мой опыт на грядке. Как выращивать томаты в теплицу. Розовый Свитер - это сорт, который я выращиваю уже несколько лет в своем огороде и он оказался самым замечательным и любимым. У сорта довольно большая урожайность. В этом году я не собирала весь урожай сразу, потому как часть помидор я посадила в теплице, а остальные для открытого грунта. И у меня получился такой вывод, что на открытом грунте урожай больше чем в теплице.


Александр Фадеев, Новосибирск, 43 лет
Очень вкусный, ароматный, с пикантным вкусом. Но есть небольшая особенность, этот сорт достаточно капризный, может не всегда завязать плод, завяжет или нет и как будет расти так и будет, поэтому для себя я решила что высаживать этот сорт нужно минимум 3 растения, а лучше 6 Мой отзыв о выращивании Саженцы вишни и черешни. Саженец вишни Сорт Любимица Яковлева. В Новосибирске в продаже были саженцы вишни, и очень много сортов, на любой вкус.


Александр Смирнов, Нижний Новгород, 61 лет
(18 марта 2007 года) Этот отзыв будет полезен тем, кто планирует выращивать томаты в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. В Нижнем Новгороде на данный момент существует три крупных производителя семян - Русский огород, Семко-Юниор и Гавриш. У них есть свои магазины, их продукция реализуется в магазинах Ашан. Все производители являются дилерами голландской фирмы Bejo. Именно голландской, а не канадской! Канадская компания Bejo купила фирму Bejo Zaden в Голландии.


Максим Кузнецов, Ярославль, 54 лет
Как вырастить томаты. Подробнее Выращиваем томаты и перцы Подробнее Огород на подоконнике, томаты, помидоры, выращивание помидоров на балконе дома Подробнее Томаты. Выращивание томатов. Уход за томатами. Посадка, полив, подкормка помидоров. Подробнее Посев семян помидоров в 2018 году: когда и как сажать помидоры? Подробнее Помидоры. Обзор сортов и гибридов помидоров для посадки на 2018 год. Что посадить в 2018 году? Подробнее В какое время сеять томаты на рассаду?!


Тигран Аракелян, Сочи, 55 лет
И на его примере я покажу все тонкости и нюансы этого вида выращивания томата Заготовки Томат Розовый Свитер , сорт селекции НИИСС, выращивается в открытом грунте. Урожайный, очень вкусный, имеет много семенных Томат Розовый Свитч (Sweet Claw) выведен селекционерами из Голландии , в Голландии же и производится . Сорт томата Розовый Свитчет рекомендован Томаты. Розовый Свитер(Baby Pushkin) Томат Pink Sweater относится к скороспелым салатным сортам.


Денис Попов, Красноярск, 62 лет
Я впервые сталкиваюсь с такой необычной культурой. Не могу понять, в чем ее уникальность по сравнению с другими сортами. Но она меня заинтересовала. Надеюсь, удастся вырастить большой урожай и сделать с ним интересные фото. На грядке у меня уже растет несколько сортов, но в этом году я решила вырастить необычный для себя сорт, так как в последнее время часто стала заказывать семена томатов в интернете. Вот и в этот раз мне приглянулся розовый сорт, который назывался Розовый свитер.

Похожие сорта томатов

Томат Розовый слон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:06

Среднеспелый, полудетерминантный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 110-115 дней. Куст мощный, раскидистый, высотой 1, 5-1, 6 метра. Лист картофельного типа. Соцветие промежуточное. Первое соцветие закладывается над 7-м листом...

Томат Розовый снег: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:07

Раннеспелый, среднерослый, кистевый сорт томата от агрофирмы Элитагро. Период от всходов до начала созревания составляет 80-90 дней. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 2-1, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 ...

Томат Розовый спам: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:09

Раннеспелый, индетерминантный, урожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 98-100 дней. Куст высотой 1, 2-1, 5 метра, в зависимости от условий выращивания. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получилис...

Томат Розовый сувенир: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:10

Раннеспелый (78-80 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 60 см, со светло-зелеными листьями среднего размера. Соцветия простые, по 5-7 плодов в каждом. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, по...

Томат Розовый фламинго: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:11

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата любительской селекции из Украины. Рекомендован для выращивания в теплице в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать его лучше всег...

Томат Розовый царь: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:12

Среднеранний, индетерминантный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к кольям. Куст высотой до 1, 8 метра, лист крупный, темно-зеленого цвета. Соцветие простое. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Осн...

Томат Розовый шлем: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:12

Хороший, урожайный сорт крупноплодных томатов. Для крупноплодных сорт довольно ранний. Рекомендован для выращивания в теплице. Куст высотой около 1, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать рекомендуем в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Рокер: отзывы, фото, урожайность, описание


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:13

Среднеспелый, низкорослый, неприхотливый сорт томатов от агрофирмы Гавриш. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней. Куст детерминантного типа, компактный, среднеоблиственный, высотой 40-50 см. Лист у этого томата среднего размера,...

Томат Румяные: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:15

Среднеспелый, урожайный, среднерослый сорт томата. Куст детерминантного типа, крепкий, высотой до 1 метра в теплице, до 60 см в открытом грунте. Рекомендуем формировать растение в теплице в 2-3 стебля, в ОГ - только до первой цветочной кисти. Характеристика плодов...

Томат Рома: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:16

Среднеспелый (115-120 дней от всходов до созревания), кистевый, детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунт, пленочных укрытий, теплиц. Куст хорошо облиственный, высотой 0, 6-0, 8 метра, с листьями обычного типа. Требуется подвязка растения к опоре и частичное пасынкование. Обычно...