Томат Садин: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:57

Томат Садин: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Садин F1, отзывы, фото

Среднеранний, детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта.

Куст низкорослый, хорошо облиственный, требующий подвязки к опоре. Этот гибрид лучше пасынковать только до первой кисти.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, среднеребристые, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом до 200 грамм, хорошего вкуса. Эти помидоры обладают хорошей транспортабельностью.

Подходят для всех типов консервирования. Относится к сортам скороспелых томатов, вступает в плодоношение на семнадцатый день после появления всходов. Томат сорта Супрепин отличается дружным созреванием плодов и их высокими вкусовыми качествами. Сорт устойчив к заболеванию фитофторозом. Подходит для консервирования, в том числе и в домашних условиях. Зимостойкость высокая. Куст сильный, ветвистый, прищипывать его следует после цветения. Всходы появляются дружными, а к моменту формирования плодов куст достигает высоты 45-50 сантиметров. Обладает хорошей устойчивостью к серой гнили и ложной мучнистой росе. Помидоры Суперпин сладкие и очень вкусные, отлично подходят для салатов, соков, консервации. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Особенности выращивания

Посев семян этого помидора на рассаду проводят за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на 1 кв. метре участка располагают до 6-ти растений.

Использование материалов сайта в коммерческих целях без письменного разрешения администрации test. uzhgorod. ua строго запрещено! При использовании материалов сайта на других некоммерческих ресурсах - гипертекстовая ссылка на сайт test. uozhgorode. ua обязательна. Добавить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены Использование и перепечатка материалов сайта возможны только с письменного разрешения редакции test. ua. Информация о ценах, указанная на сайте, не является ни рекламой, ни офертой.

Гибрид устойчив к основным болезням томатов.

Производитель: Enza Zaden (Голландия).

Если вы выращивали помидоры Садин f1, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам. Какая была урожайность и вкус плодов? Чем вам этот гибрид понравился, а чем, быть может, он вас разочаровал? Будете ли вы снова его выращивать? По возможности прикрепите к отзыву фото этих томатов. Спасибо!

У меня уже есть два сорта томатов, которые растут у меня практически без проблем. Зовут их Римская империя и Виола. Пересаживать их не пришлось. Сейчас на моем участке в теплице растут на солнце -регулярно и обильно. Интересно, что урожайность выше, чем у ранних, и цветут гораздо позже-в конце июня-начале июля. Только сорта эти не совсем простые в выращивании. Обязательно их надо вначале хорошо перечитать, познакомиться с особенностями их выращивания, с тем как поливать их и ухаживать. Имена на вынос не даем, сдавать их на анализы -не брали. Не очень приятное дело заниматься такой наукой. Но если вы уверены в агротехнике данного сорта, то почему бы и не попробовать. Мы и через 10 лет их будем сеять, возможно в разные сроки. В этом году просто рекордная урожайность помидоров в нашем регионе. Урожаи винограда тоже не ударили в грязь лицом. Собираем, то, что не успевает сосед.

Ваши отзывы о томате Садин и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Эдик Пашков, Ставрополь, 69 лет
Всем доброго времени суток! Сегодня хочу показать Вам свой опыт выращивания этого прекрасного томата. Данный сорт я покупала весной 2016 года из-за очень высокой урожайности и вкусных плодов массой до 400 гр. и больше. Я выращивала его рассадой под пленкой на солнечном месте. Когда рассада была готова, я высадила на грядку и накрыла агроволокном. Всхожесть семян составила 97% (это очень высокий показатель).


Арина Иванова, Великий Новгород, 61 лет
Сорт Томат Садин (Sadine) - салатный гибридный сорт, с плодами округлой формы, массой до 70 гр., слаборебристый, сочный, вкусный и ароматный. Томаты этого сорта отлично подходят для приготовления свежих салатов и цельноплодного консервирования. Растение низкорослое, не требует подвязывания и пасынкования. Урожайность очень высокая - с одного растения получают до 7-8 кг. Пригоден для выращивания в открытом грунте.


Дашуля Степанова, Рязань, 43 лет
Садин - раннеспелый гибрид для выращивания в открытом грунте и пленочных необогреваемых теплицах. Куст индетерминантный, высотой до 2 м. Отличается обильным плодоношением. Первое соцветие закладывается над 9-11 листом. В узле формируется в среднем по 2 завязи. Плоды малинового цвета, мясистые, плотные, малосеменные, массой 65-90 г, с прекрасным вкусом и ароматом. Их используют для употребления в свежем виде и консервирования.


Марина Павлова, Красноярск, 55 лет
Сорт томата Садин я высадила в грунт в конце мая. Первые плоды появились в середине июля. Помидоры этого сорта крупные, мясистые, сладкие с хорошим ароматом. Кусты томатов очень компактные, в теплице они не занимали слишком много места. Я высаживала их в два ряда, чтобы получить более ранний урожай. Томаты сорта Садин идеально подходят для цельноплодного консервирования и прекрасно сочетаются с любыми другими овощами. Плоды можно использовать для приготовления салатов.


Елена Постникова, Томск, 64 лет
Посев семян в начале февраля (семена были куплены осенью) на рассаду. Первые всходы и пикировка. Пикировка сеянцев в фазе 2 -3 настоящих листа. Закаливание рассады с посадкой на постоянное место в теплицу в середине мая. Уход за томатми в течении всего сезона: подкормка, полив, рыхление, пасынкование. Первый сбор плодов. Последний сбор томатов. Как я ухаживаю за ними летом.


Лёха Петрович, Красноярск, 65 лет
Томат сорта Садин очень урожайный сорт. Кусты высокие, плоды крупные, вкусные. Но он требует тщательного ухода. На пакетике Очень хороший сорт томатов, один из лучших, который я пробовала! Плод томата округлый, слегка вытянутый, мясистый, весом до 700 гр. Вкус нежный, сладковатый, сахаристый. Созревший томат имеет красную окраску, иногда с Сегодня я поделюсь впечатлениями о томат сорта Садин. Я выращивал этот сорт и остался доволен результатом. Сорт среднеспелый. Урожайность высокая.


Инна Лебедева, Ярославль, 46 лет
Томат в Ярославль. Выращиваем помидоры в открытом грунте. Часть 1. Выращенные в Ярославской области томаты очень вкусные. Это один из моих любимых сортов. В первый год выращивала томаты без всяких укрытий и в первый год собрала много томатов с куста. Очень боялась что будут малоурожайные, но как оказалось зря. Урожайность хорошая. Куст достаточно высокий, индетерминантный, очень рослый, стебли толстые. На одной ветке созревает до 10 плодов, плоды не мелкие, средней и крупной величины.


Петр Ахмедов, Санкт-Петербург, 62 лет
Очень хочется поделиться тем, что на самом деле происходит с семенами. Ведь в начале весны очень приятно и радостно получать фото от тех, кто уже сорвал первый урожай, и даже не верится, что он получен из семечек, купленных совсем недавно! А весной это важно. Чтобы семена дали всходы, а затем и хороший урожай, они должны пройти естественный отбор. Для этого необходимо создать условия, максимально приближенные к естественным природным.

Похожие сорта томатов

Томат Сабелька: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 07:59

tomatland 20210916224012 922. jpg Растение индетерминантное, высокорослое, среднеоблиственное. Лист среднего размера до крупного, зеленый, гофрированный. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 9 листом, последующие - через 3 листа. Плод цилиндрический, слаборебристый, окраска незрелого...

Томат Садовая жемчужина: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:00

Раннеспелый, урожайный, низкорослый сорт томата для выращивания в открытом грунте, на балконе, окне. Период от всходов до начала созревания составляет 87-9 дня. Название сорта обусловлено жемчужным муаром помидоров. Необыкновенная красота как при цветении, так и при созревании! Куст детерминантного...

Томат Салют: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:01

Среднеранний, низкорослый, детерминантный томат для выращивания в открытом грунте. Куст высотой 30-40 см, не требующий пасынкования. Лист у этого томата среднего размера, зеленый, обычного помидорного типа. Соцветие простое, с 5-6 цветками. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие ...

Томат Сайт: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:02

Раннеспелый, детерминантный, гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Куст компактный, среднеоблиственный, высотой до 60 см. Не требует пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие промежуточного типа. Перв...

Томат Розовый лидер: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:04

Скороспелый, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Подходит для выращивания безрассадным способом в зонах неустойчивого земледелия. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Куст детерминантного типа, штамбовый, высотой 40-50 см. Не требует...

Томат Розовый пушистый кабан: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:04

Оригинальное название сорта - Pink Furry Boar. В некоторых каталогах этот сорт называется Розовый мохнатый кабан. Селекция Бреда Гейтса. Среднеспелый, высокорослый, редкий сорт томата с опушенными плодами. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высото...

Томат Розовый свитер: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:05

Оригинальное название томата Maglia Rosa. Ранний, полудетерминантный, среднерослый сорт томатов черри. Хорошо плодоносит в открытом грунте. Высота куста до 1, 2 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 и в 4 стебля. В кисти по...

Томат Розовый слон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:06

Среднеспелый, полудетерминантный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 110-115 дней. Куст мощный, раскидистый, высотой 1, 5-1, 6 метра. Лист картофельного типа. Соцветие промежуточное. Первое соцветие закладывается над 7-м листом...

Томат Розовый снег: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:07

Раннеспелый, среднерослый, кистевый сорт томата от агрофирмы Элитагро. Период от всходов до начала созревания составляет 80-90 дней. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 2-1, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 ...

Томат Розовый спам: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:09

Раннеспелый, индетерминантный, урожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 98-100 дней. Куст высотой 1, 2-1, 5 метра, в зависимости от условий выращивания. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получилис...