Томат Розовый лидер: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:04

Томат Розовый лидер: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Розовый лидер, отзывы, фото

Скороспелый, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Подходит для выращивания безрассадным способом в зонах неустойчивого земледелия. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней.

Растение низкорослое и компактное, куст мощный, формирует компактные и очень плотные кусты с небольшим количеством плодов. Цветок цветка - темно-розовый. Зрелые помидоры имеют цилиндрическую форму, имеют глянцевый темно-красный цвет, плотную, немного хрустяще-сладкую мякоть и превосходное качество. Плодоножка у плодов длинная, тонкая и длинная, ее цвет зеленый с белым. На 10-15-й день после прорастания закладываются первые семена (плодоношение начинается на 15-20-й год). Кусты мощные, не болеют, плоды массой 250-350 г, имеют товарный вид и товарный вкус. Сорт совместим с любыми современными техническими и агрохимическими препаратами. Особенности выращиванияПодходит как для открытого так и для закрытого грунта. Выращивание томата Удача возможно через рассаду (в домашних условиях) и непосредственно в открытом грунте на постоянное место. Урожайность сорта Удача с куста 10-14 кг. Если томат выращивать как рассаду, то для выращивания рассады Янтарный призер в конце марта-начале апреля семена высевают в комнате или на подоконнике (по 3-4 семечки). После появления первых настоящих листьев высеянные на рассаду помидоры можно пересаживать в грунт. В открытый грунт можно высаживать рассаду в конце апреля и в начале мая. В средних широтах помидоры в открытом грунта на постоянное местоповышают после проращивания. Янтарь ЯРКИЙ ГОЛУБИК (повезет, столько разных растений получится) ИНДИГОВКА (сорт ранний) НАДУВАЛКА (весна, усыпает землю большими плодами) ЧИСТОРКА (обычный, зеленый, без сахара) ПОЛЕВОЙ РЫЖАК (свинка) http: //blogs. mail. ru/mail/yazabr/15D3E1E208441F60E. htmlСорта томатов, описание сортовhttpwww. yastu

Куст детерминантного типа, штамбовый, высотой 40-50 см. Не требует пасынкования. Лист крупный, зеленый. Соцветие простое.

Томат Розовый лидер включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, плотные, в стадии зрелости розового цвета, весом 120-150 грамм, мясистые, хорошего для ранних сортов вкуса.

Урожайность сорта Розовый лидер: до 8 кг плодов с 1 кв. метра посадок.

Достоинства томата: устойчивость к фитофторозу и неблагоприятным погодным условиям, дружная отдача урожая.

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии 2-х настоящих листьев. При посадке рассады на постоянное место на 1 кв. м рекомендуется размещать до 6-ти растений.

Расстояние между рядами - 70-80 см. Выращивать рассаду томатов рекомендуется в торфоперегнойных горшочках.

Дальнейший уход за посадками заключается в прополке сорняков, своевременном поливе, подкормках комплексным минеральным удобрением, а также профилактических мероприятиях по защите культуры от болезней и вредителей.

Тюльпаны. Ранняя веснаЧтобы вовремя вырастить хороший урожай этих сортов, нужно ранней весной выбрать удачное время для посадки. Лучшее время – после оттаивания почвы. Почву заранее готовят так же, как осенью (проще всего это сделать осенью, если она уже хорошо прогрелась). За месяц до посева семена замачивают в теплой воде в соотношении 1: 3, затем выдерживают в темном месте при температуре 20 °C до набухания. На 2-й неделе замачивают еще раз в теплой (35 °С) воде на 24 ч, потом на 3-й и последующие дни держат в воде в 5 %-ном растворе марганцовки. »Показания»Повышенная требовательность к теплу, засухоустойчивость. В условиях средней полосы России отличаются продолжительным периодом цветения и декоративностью. Взрослая луковица достигает размера горошины. Режим роста соцветий и луковиц. Цветение наступает на 10—14-й день после всходов. Весной почву под посадку готовить не нужно, кроме того, что можно сделать весной под перекопку. Во время подготовки к посеву луковицы проращивают в течение 1 месяца в влажной ткани при температуре 30 ° С. На 1 м надо использовать не более 1 кг[…]Кроме тюльпанов, можно посеять однолетние и двулетние декоративные цветы (гвоздики, тюльпаны, лилии, ирисы, левкои, нарциссы). Весна – начало летаХорошим предшественником для этих культур будет старая перегнойная почва. Полив – только в сухую погоду: чтобы не загнивали и не заплывали глазками. Досвечивание рекомендуется делать по вечерам или в пасмурные дни. Почва прогревается быстро, поэтому можно высаживать поздние весенние цветы уже через неделю после оттепели. Тяжелую почву или посадочные ямы лучше готовить за месяц до посадки. Обычно за 3—4 недели до высадки тюльпанные посадки можно замульчировать торфом, перегноем или сухим песком. [источники][править

Если вы выращивали скороспелые помидоры Розовый лидер, напишите, пожалуйста, в комментариях понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Будете ли вы снова их выращивать? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

С наилучшими пожеланиями, Mes meilleures salutations, With best wishes, Onyx Moon (Foil) ^-^

Ваши отзывы о томате Розовый лидер и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Томат Розовый Лидерhttp: //www. gardenprofi. ru/selection/rozovyy-lider/Сорт розового перцаhttp: //www. plant-pro. ru/? show1664728ОБЗОР СОРТОВ ОГНЕННОГО ПЕРЦАОгненный перец- среднеспелый, от всходов до созревания 55-60 дней. Куст среднерослый, раскидистый, с небольшим количеством боковых побегов. Плоды удлиненно-грушевидные, темно-фиолетовые, массой 250-350 г, слегка маслянистые, очень сладкие (в среднем 60-70% сахаров, 13% кислот, 0, 8-1, 3% аскорбиновой кислоты), с отличным мускатным ароматом. Мякоть сочная, сладкая, с приятной горечью. Сорт очень устойчив к фитофторозу, вирусу табачной мозаики, практически не поражается инфекциями листовых пластинок и стебля. http//www. omit. biz/news/tomato/o sortakh ognennogo perca. htmРЫНОК СОРТОВ БАКИНСКОЙ СЕМЕНИНа рынке семян помидоров я обратила внимание на новый сорт помидор Розовый гигант, который мне показался очень интересным. Он раннеспелый и дает очень много завязи. С него я начну обзор нового сорта томатов. Созревание плодов отмечается на 95-100 день от всхода. Кусты высотой до 100 см, в теплице с укрытием до 150 см. Не требует пасынкования. Плодоносит на кистях по 4-5 плодов, не зависимо от погодных условий. Пасынкование не требуется. Томаты будут долго стоять на кусте. Куст двухлетнее растение. Смотреть описание и фотоЭто простой, среднеспелый, салатного назначения сорт. Перезревший ярко-красный помидор образует плоды диаметром до 12-16 см, темно - красные, сладкие, мясистые, хорошего вкуса. С ним удобно есть не дозревшим, так как на разрезе он не теряет своих качеств. Кожица тонкая, мякоть белого цвета

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Андрюха Маслов, Волгоград, 68 лет
Сорт помидоров Розовый лидер - детерминантный, среднеранний сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 60 см, не штамбовый, хорошо облиственный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Плоды плоскоокруглые, плотные, розовые, с плотной кожицей, весом 120-140 г. Устойчивое растение к корневым гнилям и вершинной гламе. Урожайность до 2,5 кг плодов с 1 растения.


Елена Храмченкова, Брянск, 63 лет
Выращивание томата на севере, в средней полосе и севере. В принципе, все очень просто и не требует больших временных затрат. Томат розовый лидер хорошо растет в пленочных теплицах. Рассаду нужно начинать выращивать за 50 дней до высадки растений. Так как я сажаю в начале мая, то высаживаю их в грунт в двадцатых числах мая. При высадке рассады в теплицу на 1 кв.м высаживаю 5 растений.


Гриша Галеев, Ижевск, 65 лет
Это мой первый опыт выращивания томатов в Ижевске. У меня не было теплиц, а только парник и я выращивала помидоры в ОГ. Я купила два сорта помидор: Розовый лидер и Русский размер. Томаты Розовый лидер растут у меня уже более двух лет. Как только они у меня появились, то я сразу начала их высаживать. Но так как у меня ещё нет опыта, что с ними делать, то посадила их в ОГ в один ряд.


Алла Касимова, Казань, 56 лет
Если вы тоже как и я, любите томаты, но пока не нашли своего сорта, советую обратить внимание на томат Розовый лидер. Он отличается от своих сородичей своей необычной расцветкой, а также отличными вкусовыми качествами и, конечно же, устойчивостью к болезням. А еще сорт имеет хорошую урожайность и долгий период плодоношения. Я его сажаю уже не первый год, и еще ни разу не повторилась такая закономерность, что рассада была слабой.


Даша Литвинова, Нижний Новгород, 45 лет
Загущал Томат Розовый Лидер – ранний высокоурожайный сорт с отличными вкусовыми качествами плодов. Выращивается в открытом грунте и плёночных теплицах. Растение детерминантное, средней высоты, штамбовое, компактное. Листья зелёные, среднего размера. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 5-7 листом. Плоды плоскоокруглые, гладкие, розового цвета, массой 80-100 г, очень плотные, имеют тонкую кожистую сетку, сочные, не растрескиваются. Мякоть сладкая, ароматная, без терпкости.


Ирина Тарасова, Набережные Челны, 42 лет
Как посеять рассаду, что делать после посева, как ухаживать и получать отличный урожай. ... Томат является одним из самых распространенных овощей, который выращивают на дачных участках. Его также называют тугосери, поскольку он часто подвергается различным болезням и вредителям. Для того чтобы растение давало хороший урожай, необходимо знать особенности его выращивания и ухода. К примеру, некоторые сорта очень плохо переносят засуху.


Людмила Иванова, Волгоград, 66 лет
обл г. Михайловка Томат Розовый Лидер - один из самых распространенных сортов для выращивания в открытом грунте и в пленочных теплицах. Плод округлый, слаборебристый, красный, в стадию технической спелости розовый, массой 120-250 г. Отличается высокой урожайностью, устойчивостью к перепадам температуры, болезням и вредителям. Сорт детерминантный. Урожай собирают ранним способом: на 100 свежих плодов - всего 5-7 новых. Это не критично, так как у сорта высокая урожайность.


Павел Борисов, Саратов, 65 лет
Для меня сорт очень вкусный и урожайный. Подробнее Томат Розовый Лидер. Обзор сорта. Лучшие томаты 2017 года. Советы по выращиванию. Подробнее Выращивание томата Розовый лидер через рассаду Подробнее Томат розовый лидер выращивание Подробнее Огородников - Томат Розовое Дымление - отзыв, сорт, фото, урожайность | Огород в удовольствие Подробнее Сеем, выращиваем и собираем урожай томатов. ТОМАТ В ОГ Подробнее

Похожие сорта томатов

Томат Розовый пушистый кабан: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:04

Оригинальное название сорта - Pink Furry Boar. В некоторых каталогах этот сорт называется Розовый мохнатый кабан. Селекция Бреда Гейтса. Среднеспелый, высокорослый, редкий сорт томата с опушенными плодами. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высото...

Томат Розовый свитер: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:05

Оригинальное название томата Maglia Rosa. Ранний, полудетерминантный, среднерослый сорт томатов черри. Хорошо плодоносит в открытом грунте. Высота куста до 1, 2 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 и в 4 стебля. В кисти по...

Томат Розовый слон: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:06

Среднеспелый, полудетерминантный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 110-115 дней. Куст мощный, раскидистый, высотой 1, 5-1, 6 метра. Лист картофельного типа. Соцветие промежуточное. Первое соцветие закладывается над 7-м листом...

Томат Розовый снег: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:07

Раннеспелый, среднерослый, кистевый сорт томата от агрофирмы Элитагро. Период от всходов до начала созревания составляет 80-90 дней. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 2-1, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 ...

Томат Розовый спам: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:09

Раннеспелый, индетерминантный, урожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 98-100 дней. Куст высотой 1, 2-1, 5 метра, в зависимости от условий выращивания. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получилис...

Томат Розовый сувенир: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:10

Раннеспелый (78-80 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 60 см, со светло-зелеными листьями среднего размера. Соцветия простые, по 5-7 плодов в каждом. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, по...

Томат Розовый фламинго: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:11

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата любительской селекции из Украины. Рекомендован для выращивания в теплице в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать его лучше всег...

Томат Розовый царь: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:12

Среднеранний, индетерминантный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте с подвязкой к кольям. Куст высотой до 1, 8 метра, лист крупный, темно-зеленого цвета. Соцветие простое. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Осн...

Томат Розовый шлем: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:12

Хороший, урожайный сорт крупноплодных томатов. Для крупноплодных сорт довольно ранний. Рекомендован для выращивания в теплице. Куст высотой около 1, 5 метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать рекомендуем в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Рокер: отзывы, фото, урожайность, описание


Опубликовано: 17 сентября 2021, 08:13

Среднеспелый, низкорослый, неприхотливый сорт томатов от агрофирмы Гавриш. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней. Куст детерминантного типа, компактный, среднеоблиственный, высотой 40-50 см. Лист у этого томата среднего размера,...