Томат Мэри Робинсон: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:41

Томат Мэри Робинсон: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Мэри Робинсон, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Mary Robinson’s.

Среднеспелый, среднерослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст индетерминантного типа, высотой в теплице до 1, 6 метра, в открытом грунте ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Описание сорта Цветки белые махровые, плотные, с приятным ароматом. В цветниках и на клумбах растение смотрится очень привлекательно и великолепно. Это высокий многолетний многолетник высотой 1-1, 8 метра, с широкими, бесстебельными, прямостоячими листьями до 60 см длиной. Цветки тюльпановидные, душистые, с большим количеством лепестков, пестиков и тычинок в соцветии. Цветут с мая до осени. Обильно цветёт с конца июля по сентябрь, в условиях умеренного климата цветение длится до заморозков. Длительность цветения зависит от вида и погодных условий. Растение неприхотливое. Любителей тюльпанного тюльпана привлекает не только внешний вид этого цветочного растения, но и многочисленные сорта тюльпанных тюльпаном, которые имеют разнообразную цветовую гамму. Урожайность от средней, до высокой. Почвы любит лёгкие, плодородные, без застоя воды. Зимостойкость средняя. Зимует без укрытия. Листья имеют черешневую листву, удлиненно-яйцевидной формы, плотную. Черешки листьев опушённые. Цветёт с июня до октября, повторное цветение наступает через 4-5 лет. Её выращивают как в открытом, так и в защищенном грунте. Также выращивают и в контейнерах. Тубероза. Тубуроза тонколистная или Тонколистная, как её называют в народе, — многолетнее растение, внешне похожее на лилию. Высота куста достигает 50 см. Листочки овальные, узкие. Цветы белого цвета собраны в кисти. Распускаются они в мае и образуют красивые соцветия. Трубчатые цветки в основном сиреневато-белого цвета, реже встречаются кремово-белые цветы. На одном растении может быть от 5 до 20 цветков. Встречается сорт с красными цветками. У основания каждого цветка имеется тычинка. Влажность почвы Требует поливки, но в меру. Полив должен быть обильным, но только в засушливое время. Избегать переувлажнения почвы. Семена собирают в августе-сен

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости оранжевые с розовым румянцем, весом 300-500 грамм, мясистые, сочные, хорошего помидорного вкуса со сладостью. Мякоть оранжевая с розовым, многокамерная, почти без семян. Эти помидоры очень вкусны в свежем виде, также из них получается великолепный сок.

Мякоть плода темно-красная, мясистая, с красивым золотистым румянцом, весом 400-500 г. Фрукт созревает обычно в конце сентября - начале октября, но плоды могут сохранить свои вкусовые качества на протяжении всей зимы. Как выращиватьЕсли вы хотите вырастить нежные, вкусные помидоры, то нужно их посадить в плотные, не пропускающие кислород, рыхлые, хорошо заправленные плодородным грунтом грядки. Чтобы получить крупные и спелые помидоры, необходимо учесть один важный момент. Для полноценного плодоношения растения нуждаются в умеренном поливе, который должен быть обильным. Подкормки азотными удобрениями рассаде нужны лишь в начале роста. В дальнейшем растения охотно используют нитраты, которые содержатся в удобрении. При выращивании помидоров не переусердствуйте с азотной подкормкой, когда растения достигнут высоты 30-35 см. Если урожай вы собираете вручную, то периодически подкармливайте их специальным удобрением для томатов и огурцов. В конце июня, в начале июля проведите профилактическую обработку растений от вредителей и заболеваний, которые бывают у томатов во время их развития. Помидоры очень любят тепло, поэтому, если стоит долгое время холодная погода, то растения могут покрыться белым налетом и начать желтеть. При нагреве и снижении температуры нужно растениям давать больше воды. Используйте для полива водопроводную воду, она более мягкая, чем из колодца или скважины. Обязательно проследите, чтобы в водопроводе не было хлора. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Урожайность сорта: свыше 3-х кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормок).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Если вы выращивали помидоры Мэри Робинсон, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Мне нравится этот сорт. Урожайность, правда, скромная, некрупные помидоры и длительные сроки их созревания. Собирать их всё же надо попозже, чем Бычье сердце и Фиолетовый гигант (у которых плоды среднего размера и могут проклёвываться до середины июня). Очень хороши грушевидные помидоры сорта Царство, которые бывают до 10 кг весом, спелые, красного цвета и очень вкусные. Я за красоту. Я на протяжении 4 лет выращиваю цитрусовые. Все они мне симпатичны. А вот с помидорами не сложилось, они мне всегда нравились, но не везло. Я тоже грезила о томатах, но это нереально и дорого. Как-то пробовала вырастить. И ничего. Не прижился. Трава выросла такая, что на сушке по цвету и запаху ничем не отличалась от сорняков. В этом году опять планирую попробовать этот сорт, у меня уже куплена и рассада, и семена. Но если не получится, то и не буду покупать.

Ваши отзывы о томате Мэри Робинсон и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить — стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Антон Умбетов, Астрахань, 57 лет
Томат Мэри Робинзон - индетерминантный среднеспелый высокорослый сорт с кистевыми томатами. Кисть может быть очень большой, от 20 до 30 и более плодов. Не имеет ограничений по условиям выращивания. Можно выращивать как в открытом грунте, так и в закрытом (теплицы). Высаживаю в конце июня - начале июля. В наших условиях растет практически все лето, в теплице на застекленном балконе.


Елена Гончарова, Нижний Новгород, 48 лет
Подробнее Томат Мэри Робинзон | Советы огородников Овощеводам Подробнее Мой опыт выращивания крупноплодного томата, сорт Мэри Робинзон (Голландия) Подробнее Выращивание Томата Мэри Робинзон (Marrison) на огороде в Нижнем Новгороде Подробнее Лучший сорт томата для открытого грунта и теплиц. Овощеводами, г. Нижний Новгород Подробнее Новый гибрид томата: Мэри Робинзон - ранний, урожайный, вкусный Подробнее Томат Мамонт: описание сорта, агротехника Подробнее Гибрид томата Мэри-Робинзон.


Вероника Егорова, Красноярск, 45 лет
Мой отзыв о выращивании томата Мэри Робинсон. Это очень вкусный и сладкий сорт. Томат Мэри Робинзон имеет крупные плоды, а именно 250 грамм и выше. Если у вас большой урожай этой культуры вы можете снять с куста до 10 килограмм урожая. У сорта хороший иммунитет, этот сорт отлично подходит для выращивания в парниках и на обычных огородах. По форме этот томат грушевидной формы, а цвет малиновый.


Лиза Яковлева, Томск, 69 лет
Сорт раннеспелый высокорослый. Для теплицы и открытого грунта. Плод овальный, розово-малиновый с восковым налетом, массой 250-300 г. Вкусовые качества хорошие. Урожайность с куста 3,5-5 кг. Устойчивость ко всем основным заболеваниям. Овощной магазин. Томск. ТЦ Абрикос. 1 этаж. Тел. 8-923-413-13-05 Отзывы покупателей. Выращиваю помидоры сорта Жемчужина из семян. Получила урожай в теплице. Очень понравилось, что плоды не трескаются, как у многих.


Илюша Новиков, Новосибирск, 65 лет
Я выращиваю томаты на лоджии, на подоконнике, в открытом и закрытом грунте. В теплице выращивают томаты в основном гибридами, так как только гибриды хорошо плодоносят в закрытом грунте, не поражаются болезнями. Томат Мэри Робинзон выращивают в открытом грунте и в плёночных теплицах. Так же в настоящее время выращивают томаты Мэри Робинзон в Новосибирске, в Ленинградской области и других регионах России.


Елена Виноградова, Набережные Челны, 63 лет
Не знаю как вы - а я не ожидала такого урожайного урожая! Даже не рассчитывала на такие результаты! Мои соседи удивились, когда увидели такие огромные плоды, которые у меня на протяжении 20 дней росли на окне и плодоносили. Я впервые попробовала такой оригинальный способ выращивания томатов. Это оказалось вполне реально! Томаты Мэри Робинсон стали настоящим открытием для всех соседей и знакомых. Если хотите получить крупные и сладкие томаты - то этот способ вполне подойдет.


Юлия Старостина, Тольятти, 56 лет
В нашем саду на данный момент насчитывается около 100 сортов и гибридов томатов, которые выращиваются для еды. Из них 50 гибридов выращиваются в теплице и только 25 сортов мы высаживаем в открытый грунт. Поэтому очень часто приходится менять сорта и гибриды, если они не дали урожай. Томат Мэри Робинзон один из таких гибридов, который у нас не стал удачным и мы его отправили на отдых.


Светлана Иванова, Ставрополь, 66 лет
Очень много семян я покупала для рассады. И в этом отзыве хотела бы поделиться своими наработками. Выращивала из семян с февраля. Семена сеяла на рассаду в феврале. Зацветает томат уже через 2 месяца. В марте уже можно высаживать в теплицу. Родиной этого томата является США, штат Калифорния. Сорт среднеспелый, высокорослый, индетерминантный. Высота растения до 1 метра. Плоды округлого типа, массой до 350 грамм. Мясистые, сочные, имеют очень яркий вкус.


Максим Николаев, Магнитогорск, 59 лет
Подробнее Томат Мэри Робинсон: характеристика сорта, плюсы и минусы. Особенности выращивания Подробнее томат Мери Робинсон. Что я сею? Подробнее Как вырастить большой урожай томатов. Мэри Робинсон Подробнее Томаты Мери Робинсон: описание сорта, агротехника, выращивание Подробнее Урожайный томат Мэри Робинсон - отзыв огородника Подробнее Мэри, Робинсон, Киушкин: обзор томата, характеристика, описание и выращивание. Подробнее

Похожие сорта томатов

Томат Мутные воды: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:41

Оригинальное название сорта - Muddy Waters. Среднеспелый, детерминантный, редкий сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст штамбовый, высотой до 1 метра, не требующий пасынкования. Подвязка растения к опоре желательна. ...

Томат Восставший звездный истребитель: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:43

Оригинальное название сорта - Rebel Starfighter Prime. Автор томата Расс Кроу. Были скрещены сорта Xanadu Picasso и RNK GWR Heart. Среднеспелый, высокорослый томат с плодами интересной формы и экзотической окраски. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного т...

Томат Мясной завтрак: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:43

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, очень урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные ка...

Томаты Мятные: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:43

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокорослый сорт томата для теплиц. Высота куста в конце сезона около 2-х метров. Растению в течение вегетации требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества...

Томат Н-34 ROT: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:45

Среднеспелый, среднерослый, экзотический, урожайный сорт томата. Высота куста 1-1, 3 метра, тип листа - картофельный. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Основные качества плодов...

Томат Московский деликатес: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:47

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томатов. Рекомендован для выращивания в средней полосе в теплице, в южных регионах в открытом грунте с подвязкой к опоре. Период от всходов до начала созревания составляет 120-125 дней. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра. Наилучшие результаты получилис...

Томат Надежда: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:48

Раннеспелый (95-98 дней от всходов до созревания), детерминантный, среднерослый, урожайный гибрид томата. Рекомендован для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 1-1, 2 метра, лист обычный, помидорный. Соцветие промежуточного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие ре...

Томат Настена: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:49

Раннеспелый (95-100 дней от всходов), детерминантный гибрид томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Куст высотой 1-1, 2 метра, слабооблиственный. Требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Настенька: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:49

Среднеспелый, урожайный, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст штамбовый, высотой до 60 см, не требующий пасынкования. Лист мелкий, зеленый. Соцветие простое. Некоторые садоводы все же формируют куст, оставляя только 3-4 стебля - это делается для пол...

Томат Мона Лиза: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 11:50

Раннеспелый (94-98 дней от всходов до созревания), полудетерминантный сорт томата салатного назначения. Рекомендован для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 1, 2-1, 3 метра, с листьями обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при форми...