Томат Магнус: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:51

Томат Магнус: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Магнус F1, отзывы, фото

Раннеспелый (95 дней от всходов до начала созревания), полудетерминантный, высокоурожайный гибрид томата от голландских селекционеров. Рекомендован для выращивания в теплицах.

Куст с выраженной среднерослой листвой. Плоды округлой формы, массой 60-80 г, однородные, зеленые, блестящие, с гладкой кожицей. Томат устойчив к растрескиванию плодов, вирусным болезням и стрессам. Вызревшие плоды хранятся до 1, 5 месяца.

Куст густооблиственный, высотой до 1, 5 метров. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель.

Размножение: семенами и черенками. Купить Лилии пурпурные НПЦЗ Пурпур в питомнике декоративных культур: Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9а, стр. 3

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, очень плотные, слаборебристые, в стадии зрелости красного цвета, весом 130-150 грамм, хорошего (для гибрида) вкуса. Эти помидоры обладают хорошей лежкостью и транспортабельностью. Назначение - универсальное.

Сорт Высота На высоте Алешенькин Срок созревания - апрель. Плодиковые кисти плотные и очень крупные, до 4-х килограммов. Окраска темно-красная, плоскоокруглые плоды весом 180-200 грамм. Вкус хороший, мякоть сочная, без горечи. Предназначение - раннеспелый, для употребления в свежем виде и для консервирования. Сушка плодов не допускается. Вегетационный период - 2-3 недели. Выращивают в защищенном грунте. Рекомендуются подвязывать к кольям или другим опорам. Урожайность высокая, дает большие урожаи. Особенности - отличные вкусовые качества плодов. Отличныеароматные и вкусные томаты. Высокаясвежестьвкусовых качеств плодов.

Этот гибрид обладает высокой устойчивостью к галловой нематоде, фузариозу, кладоспориозу, вертициллезу, ВТМ, толерантен к фитофторозу.

Достоинства гибрида: хорошо завязывает плоды в стрессовых и не благоприятных условиях, плоды устойчивы к растрескиванию.

Схема посадки: 50 х 40 см, густота посадки - 6 растений на 1 кв. м.

Урожайность: до 16, 2 кг/кв. м (при правильной агротехнике).

Томат Магнус F1 включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания под пленочными укрытиями в ЛПХ.

Оригинатор: Monsanto (Голландия).

Видео: как формировать томат в 1 и в 2 стебля

Если вы выращивали помидоры Магнус, напишите, пожалуйста, какая урожайность была в ваших климатических условиях? Понравился ли вам вкус плодов? Будете ли вы снова выращивать этот томат или найдете более продуктивный гибрид? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Магнус и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Борис Ермолаев, Калининград, 65 лет
Очень урожайный. Вкусный. Томат Магнус это гибрид томата открытого грунта. Он дает плоды красного цвета, очень вкусные и очень крупные. Это сорт со средними сроками созревания. Я выращиваю один вид этого сорта и он дает очень большой урожай. И я его рекомендую всем садоводам. Этот сорт был выведен в Америке, а в России он был известен только среди любителей, но потом его начали сажать многие фермеры.


Валентина Волкова, Омск, 61 лет
Сорт Магнус я выращивала для испытания и сравнения с другими сортами. Я хочу поделиться своим опытом выращивания томатов. Возможно, кому-то из вас будет интересен мой опыт. А может быть и у Вас появятся вопросы по выращиванию томатов, пишите мне, я обязательно отвечу! Посев семян 20 марта 2018 г. Всхожесть семян - 100%. Взошли все семена! Рассаду выращиваем в торфяных таблетках. На одну таблетку сажаем 2 семечка. Если что-то не взошло и не нужно, то выбрасываем. Взойдут остальные!


Людмила Маркина, Липецк, 53 лет
Выращивание томата Магнус от посева и до сбора урожая. Магнус сорт помидоров очень урожайный и высокоурожайный. Выращивать его нужно рассадным способом, чтобы получить ранний урожай. От посева до сбора урожая в среднем проходит всего 85 дней. Данный сорт помидор можно выращивать в теплице и в открытом грунте. Также он подходит для подвязывания кустов. При выращивании данного сорта важно придерживаться рекомендации опытных огородников.


Надя Грищенко, Владивосток, 53 лет
А так же, как я выращиваю клубнику. Моя группа в одноклассниках Томат Магнус F1 - селекция компании Seminis (Голландия). Среднеспелый, индетерминантный гибрид с преимущественно женским типом цветения. Плоды не крупные, до 140 г, гладкие Томат Магнум F1 Седек Высокоурожайный раннеспелый гибрид для выращивания на шпалере. От всходов до созревания плодов 70 дней. Растение индетерминантное Томаты сорта Магнус F1, описание, опыт выращивания. Сорт Магнус F1 Голландский селекционер.


Юра Богданов, Новокузнецк, 64 лет
Мой отзыв о том, как я вырастил Томат Магнус (Longrun Soldier), так называемый король томатов. Томат Магнус был выведен в Канаде в 1992 году. В настоящее время этот сорт широко распространен во всем мире, в том числе и в Сибири, на Урале, в Подмосковье. Сорт Магнус детерминантный, высота куста в открытом грунте до 50 см, в теплице до 150 см. Лист мелкий, темно-зеленый, без пятен. Соцветие сложное, с многочисленными завязями.


Владислав Максимов, Уфа, 52 лет
Томат Магнус (Roto-Hochland) - томат из Нидерландов. Сорт раннеспелый. Плоды плоскоокруглые, массой до 200 г, очень вкусные, салатные. Урожайность 6-8 кг с куста. Посев семян на рассаду в середине февраля. Пикировка в фазе семядолей. Высадка рассады в возрасте 45 дней в теплицы в конце апреля. В созревании плоды переходят к фазе технической спелости. При выращивании в незащищенном грунте в период плодоношения требуется подвязка и пасынкование.


Алина Захарова, Казань, 64 лет
Здравствуйте! Хочу поделиться с вами опытом выращивания томата Магнус в Казани. Для начала хотелось бы отметить, что томат Магнус - это гибрид томата. В нашем регионе в открытом грунте выращивать не рекомендуется, поэтому я посадила его в теплице на солнечной стороне. Рассаду высадила примерно 10 марта, в возрасте 50-55 дней, высота рассады была около 30 см, а высота томатов не превышала 40 см.


Паша Новиков, Тула, 49 лет
Я всегда считала, что томаты имеют множество сортов: крупные, средние и мелкие. И только в этом году я открыла для себя маленькие томаты с очень вкусной мякотью. Называется сорт Томат Магнус и это плоды, весом 20-40 грамм. Сорт раннеспелый, индетерминантный. Плоды ярко-зелёного цвета. Мякоть нежная и сочная, на вкус сладкий и очень хороший. Помидорки можно собрать через 85-90 дней. Томаты хорошо смотрятся в салатах и нарезке.

Похожие сорта томатов

Томат Ляна: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:51

Раннеспелый, низкорослый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и временных пленочных укрытий. Куст штамбовый, средневетвистый, хорошо облиственный, высотой 35-40 см, не требующий пасынкования. Лист обыкновенного типа, среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое, компактн...

Томат Мажор: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:53

Среднеранний (105-110 дней проходит от всходов до созревания), индетерминантный (неограниченного роста) гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 8 метра, лист крупный, картофельный, зеленого цвета. Соцветие простое без залома. Производитель рекомендует формировать растение в ...

Томат Мадейра: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:54

Раннеспелый, высокорослый, кистевый гибрид томатов черри. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Лист у этого томата ср...

Томат Лимонный Оксхард: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:55

Оригинальное название томата Huge Lemon Oxheart. Среднепоздний, индетерминантный, высокорослый, очень урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист обычный, помидорный. Наилучшие результаты...

Томат Мазарини: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:55

Это ранний, урожайный, детерминантный гибрид (по данным Аэлиты). Растение мощное, слабооблиственное, высотой 1, 1-1, 3 метра. На кусте простые соцветия с 5-6 плодами. Первое соцветие формируется над 6-м листом, каждое последующее через 1-2 листа. Основные качества плодов...

Томат Лимоновый мальчик: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:57

Ранний, индетерминантный, урожайный, кистевый, голландский гибрид томата для теплиц. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать куст в 1 стебель. Основные качества плодов...

Томат Линда комнатный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:58

Скороспелый, низкорослый сорт томата для выращивания на подоконнике, балконе, а также в открытом грунте. Куст компактный, высотой всего 25 см. Не требует ни пасынкования, ни подвязки к опоре. Характеристика плодов...

Томат Линда: отзывы, фото, описание и характеристика, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:58

Среднеранний, детерминантный, урожайный гибрид томата от японских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и в пленочных укрытиях. Период от всходов до начала созревания составляет 101-110 дней. Куст мощный, высотой 0, 5-1 метр (в зависимости от условий выращивания). Наилучшие ...

Томат Лихач Вилс: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:00

Оригинальное название томата Reckless driver Vils. Среднерослый, малиновый красавец томат до 300 грамм, урожайный, сплошная мякоть, непревзойденного вкуса. Очень урожаен. Среднеранний. Полудет, высотой 150 см. , формировка в 2-3 стебля. Масса плода - 150-300 грамм. Лист обычный. В. В. Редько. От с...

Томат Лисичка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:00

Среднеранний, кистевый, детерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Высота куста в открытом грунте около 0, 6 метра, в теплице чуть выше - до 1 метра. Нужна подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение рекомендуем в 2 или в 3 стебля. Основные качества плодов...