Томат Линда комнатный: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:58

Томат Линда комнатный: описание сорта, отзывы, фото

Описание сорта, отзывы, фото

Скороспелый, низкорослый сорт томата для выращивания на подоконнике, балконе, а также в открытом грунте.

Куст компактный, высотой всего 25 см. Не требует ни пасынкования, ни подвязки к опоре.

Характеристика плодов

Плоды округлые, плотные, в стадии зрелости красного цвета. Куст ими просто обсыпан! Вкус помидоров хороший, сладкий. Подойдут они как для консервации, так и для свежего потребления.

Аромат отличный. Загубили мы свой томатный куст, плодоножка просто свернута и чернеть начала. Но прошло время и снова вырастает хороший куст. Так что выращивайте на здоровье! Спасибо, нам очень понравилось, будем сеять еще! Наталья, Киев. - Удивительно вкусное растение! Ягода крупная, очень сочная. Цвет яркий оранжево-красный, в сезон темно-оранжевый. Понравилось, что не горькие и очень сладкие. В прошлом году мы выращивали томат и томатную пасту, но помидоры были полненькие и кислые. А этот куст оказался не горький, а сладкий-сладкий! Правда плоды у него мелкие. Спасибо большое! (Светлана) - Очень красивый, приятный на вкус помидор. Для консервации и соков - идеально! (Саша) Так получилось, что у нас в продаже появился новый сорт Мраморная роза, который и купила моя дочь. Я, признаться, сначала от нее немного отказалась - сильно сладкая, не то, что хотелось бы. Но позже мои сомнения развеялись. Чем еще примечательны помидоры сорта Мембранная, как не тем, что они являются гибридами. Другими словами, они сохраняют сортовые особенности, но при этом менее сладкие, чем один из выведенных недавно сортов. Купила рассаду в питомнике, подарили мне семена. Почему-то плодов не было совсем. Через некоторое время появились первые завязи. Радости моей не было предела! Теперь я знаю, что делать - обязательно буду рассаду сорта Лилия выращивать. А плоды снимать в конце сентября-начале октября. Мне нравится томат сорта Юпитер как для открытого грунта, так для теплиц. Он дает высокий урожай очень мелких плодов, в отличие от кустов томатов в открытом грунте. Очень ароматные и сладкие. Кожица плотная и мякоть не такая сладкая. Томаты сорта Эксибишн можно высаживать в любое время и даже не укрывать на зиму.

При выращивании в домашних условиях зимой нужно дополнительное освещение.

Если вы выращивали помидоры Линда комнатные, напишите, пожалуйста понравились они вам или нет. Где вы их выращивали: дома или на улице? Какая была урожайность и вес плодов? По возможности прикрепите фото этих томатов. Спасибо!

С уважением, Инна ЛабунскаяМаргретНе пробовала выращивать томаты Линда, но часто вижу их на грядках. Они действительно не капризные? Меньше болеют? Если вы действительно любите помидоры, то, я думаю, с ними проблем не будет. А если нет, то обязательно попробуйте! Уверена, что они вам понравятся. Томаты Линдо, впрочем, как и многие другие, прекрасные раннеспелые и устойчивые к болезням (не только к фитофторе и т. д. ), они хороши и для консервирования, и для салатов, и борща, и в любом виде! Загляните в теплицы и при желании посмотрите, как они там растут. НаталиА какой томат зацветает сразу? Где можно узнать о ранней степени созревания? Раньше всегда думала, что такой расцветки на «элитных» сортах нет, а сейчас так и вообще. Весной попробую семена купить! МашаМаше, вероятно, что-то не нравится? На 100 % уверена, что сорт «Элитные» — нежный и не индивидуальный. Сорт «Линд» зацветает, когда уже и не надо — что надо и не выбрать! В другой теплице можно попробовать другие сорта-индивиды — они более гибкие, устойчивые и к болезням и к заморозкам. Я надеюсь, что Вы заинтересовались и по-другому посмотрите на «невыдающийся» сорт! Наталья ГуткинаТо, что на видео, или что в теплицах зацветают раньше, не так важно. Лично у меня подвязанные томатные растения цветут первый раз в конце июля. У кого-то позже, но тогда надо через рассаду, а это не всегда получается. Главное, что цветки находятся в полной темноте, а значит, в такие сорта не могут попасть болезнетворные микроорганизмы и вредители. АндрейСпасибо за Ваши рекомендации! Пересмотрю места для посадки и подкор

Ваши отзывы о томате Линда и дополнения к описанию помогут нашим читателям оценить этот сорт более объективно и подобрать лучшие сорта томатов для выращивания в домашних условиях.

Сорт томатов Линда «срезка», описание сортаТоматы Линда (Linda) - популярный в озеленительных питомниках и теплицах среднеспелый гибрид. Растение кустистое, среднего размера, компактное, формирует много боковых побегов. Агротехника выращиванияТомат Линда – сорт для пленочных теплиц, но может выращиваться и в открытом грунте. Не любит резких перепадов температуры и не переносит холодов. Относится к раннеспелым сортам. Томат Линда созревает с первого листа, на 90% покрывает плоды. Рекомендуется высаживать рассаду сорта в теплицу в апреле или даже в марте, поскольку в это время растениям достается меньше солнца. Из-за раннего созревания в теплице для посадки рассады лучше использовать торфяные стаканчики и торфоперегнойные горшочки. Если высадить рассаду в открытый грунт, то лучше подождать до середины мая, чтобы растения адаптировались к воздействию напряженного освещения. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Отзывы об этом сорте томатов


Настёна Николаевна, Пермь, 64 лет
Сорт был выведен в Голландии в 2007 году. С тех пор он был популярен не только у себя на родине, но и во многих других странах. Так или иначе, он попал в наше огородничество, несмотря на то, что многие считают, что выращи Томат Линдула получил большое признание еще до того, как попал в Россию, так как в Европе этот сорт получил всемирную известность. На самом деле, это гибрид, который вывели еще в 1996 году.


Настя Петрова, Омск, 49 лет
Сад, огород, дача. Выращивание томатов у меня не очень хорошо получается. Томат Санька - это тот сорт томата, который я выращиваю на протяжении нескольких лет. Это сорт раннеспелый, детерминантный (высота растений около 30 см), штамбовый (его не надо пасынковагь). При благоприятных условиях и хорошем уходе в теплице этот сорт может давать до 10 кг с куста. Сорт среднеранний.


Инна Матвеева, Краснодар, 43 лет
Томат Линда - это комнатное растение, которое хорошо размножается укоренением черенков. Для этого надо срезать черенки со взрослых растений и выдержать их в воде или в песке, пока не начнется укоренение. После этого высадить укоренившиеся черенки в горшочки с плодородной землей. При таком способе размножения можно получить очень красивые миниатюрные растения томата.


Артём Куликов, Ярославль, 46 лет
Комнатный томат – это новый сорт для выращивания в домашних условиях, как на балконе, так и в горшках. Вырастет он довольно крупным, весом до 1 кг, а вот высота куста будет не выше 50-70 см, поэтому выращивать его в крупных горшках не получится, для этих целей есть более компактные сорта. Томат Линда комнатная характеристика: Период созревания – ранний. Плоды вкусные, сладкие, но не большие, около 100 грамм. В комнатных условиях будут весить около 50 грамм.


Лерочка Владимирова, Мурманск, 49 лет
Это не обычный комнатный томат, который можно выращивать только на окне. Линда - это сорт, предназначенный для круглогодичного выращивания в комнатных условиях на подоконнике, а также в теплице и зимнем саду! Описание сорта: плоды округлые, слаборебристые, в стадии зрелости красного цвета, масса плода – 100-120 г. Куст высотой до 60 см, лист характерный для этой культуры – широко-продолговатый. Очень урожайные кусты.


Серёга Минин, Пермь, 65 лет
Томаты Линда, это раннеспелый сорт томата. Он обладает исключительными качествами: он имеет очень хорошую завязываемость плодов, а также отличный вкус и очень плотную мякоть. Также сорт не подвержен растрескиванию плодов и сохраняет свои вкусовые качества при длительном сроке созревания. Этот томат пригоден как для выращивания в открытом грунте, так и в теплицах. Сорт очень устойчив к болезням. С м2. Урожайность около 12 кг с куста. Данный сорт я выращиваю уже третий год.


Кирилл Титов, Великий Новгород, 48 лет
Всем привет! Сегодня наш канал рассказывает о выращивании томата Линда комнатный. Этот сорт томатов относится к индетерминантным, очень урожайный и раннеспелый. Томат Линда очень ранний – от всходов до плодоношения проходит всего 50 дней. Томаты Линда комнатный устойчивы к перепадам температур и жаре. У них практически нет пасынков, поэтому они не нуждаются в пасынковании. Для получения обильного урожая надо формировать растение в 1-2 стебля в зависимости от высоты.


Вероника Попова, Тольятти, 70 лет
В прошлом году я выращивал Линда в теплице в открытом грунте. Томат очень вкусный, с хорошей мякотью, по отзывам моих друзей в этом году он набирает популярность, уже есть отзывы про него в интернете. Я выращиваю Линда без всяких проблем, он прекрасно плодоносит в ОГ. Если Вы захотите попробовать вырастить Линда у себя, то я Вам в этом с удовольствием помогу.


Фёдор Егоров, Хабаровск, 70 лет
Мой отзыв о выращивании томата Линда. Очень интересный томатик, который Томат Линда комнатный. Обзор томата. Это мой второй обзор на томат Линда комнатный, сегодня я расскажу вам о нем. В своих Томат Линда Комнатный, очень урожайный, низкорослый сорт. Высота растения 55-60 см. Сорт очень ранний, созревает на Томат Лидера в начале июля, а потом он перерос, стал большим и не очень вкусным.

Похожие сорта томатов

Томат Линда: отзывы, фото, описание и характеристика, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:58

Среднеранний, детерминантный, урожайный гибрид томата от японских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и в пленочных укрытиях. Период от всходов до начала созревания составляет 101-110 дней. Куст мощный, высотой 0, 5-1 метр (в зависимости от условий выращивания). Наилучшие ...

Томат Лихач Вилс: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:00

Оригинальное название томата Reckless driver Vils. Среднерослый, малиновый красавец томат до 300 грамм, урожайный, сплошная мякоть, непревзойденного вкуса. Очень урожаен. Среднеранний. Полудет, высотой 150 см. , формировка в 2-3 стебля. Масса плода - 150-300 грамм. Лист обычный. В. В. Редько. От с...

Томат Лисичка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:00

Среднеранний, кистевый, детерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Высота куста в открытом грунте около 0, 6 метра, в теплице чуть выше - до 1 метра. Нужна подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение рекомендуем в 2 или в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Лирика: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:01

Раннеспелый, урожайный, низкорослый гибрид томата от фирмы Партнер. Это новинка 2017 года. Выращивать его можно как в открытом грунте, так и в теплицах. Период от всходов до начала созревания составляет в среднем 75-80 дней. Куст детерминантного типа, компактный, высотой 60-70 см. Требует подвязки ...

Томат Ло-Чан-И-Ха: описание сорта, тзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:02

Среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный сорт томата из Китая. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 6 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов Плоды сливовидные, плотные, в стадии зрелости ...

Томат Локстон Лад: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:03

Оригинальное название томата Dwarf Loxton Lad. Сорт создан в рамках проекта Карликовый помидор. В некоторых каталогах он встречается под названием Парень из Локстона, Гном Локстон Лад. Среднеспелый, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст детерминантного ти...

Томат Лонг Кипер: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:05

Позднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для длительного хранения. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и теплицах. Куст среднерослый (в теплице до 1, 5 метров), лист среднего размера, зеленый с металлическим блеском. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 7 листом, ...

Томат Лорд: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:05

Среднеспелый, детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой 0, 4-0, 5 метра, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Лопатинские: описание сорта, отзывы, фото, урожайность и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:06

Среднеспелый, среднерослый, детерминантный, крупноплодный сорт сибирской селекции. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Куст высотой до 1 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 ст...

Томат Лотос: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:07

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта. Растение средневетвистое, среднеоблиственное, высотой 45-50 см, не требующее пасынкования. Лист среднего размера, светло-зеленый, обычного типа. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, посл...