Томат Лимоновый мальчик: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:57

Томат Лимоновый мальчик: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Лимоновый мальчик F1, отзывы, фото

Ранний, индетерминантный, урожайный, кистевый, голландский гибрид томата для теплиц.

Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать куст в 1 стебель.

Основные качества плодов

Плоды собраны в кисти по 6-8 штук. Они округлой формы, гладкие, плотные, в стадии зрелости янтарно-желтого цвета, весом до 200 грамм, мясистые, вкусные, ароматные. Эти помидоры идеально подходят для консервирования и приготовления салатов.

Сорт среднеранний, созревает в последних числах августа, кисти образуются по 6 штук. Плоды округлой или цилиндрической формы, весом 180-240 грамм, с сильным острым вкусом. Среднеранний сорт, универсального назначения. Период от всходов до сбора урожая – 95-105 дней. Растение высотой 130-140 см с толстыми, но гибкими побегами. Плод в стадии созревания красно-фиолетовый, массой 200-250 грамм. Данный сорт отличается высоким уровнем урожайности и дружностью созревания. Кусты высокорослые, овальной или округлой формой, формируют по 2-3 кисти. Побеги толстые, раскидистые, с сильными опушенными листьями. Урожай собирают в течение одного-двух месяцев, в зависимости от погодных условий. Один из лучших крупноплодных сортов для консервированного производства. Почки и листья обладают повышенной лежкостью, их можно использовать для приготовления маринадов и консервирования. За сезон можно собрать до 8-9 кг свежих плодов. Вид среднерослый, сформированные кусты достигают в высоту 120-130 см, формируют 2-4 кисти. Зрелые плоды имеют темно-синюю окраску, округло-плоские, массой до 500 грамм. Мякоть плотная, сладкая, с ярко-красными прожилками. Для использования в свежем виде следует использовать в конце августа. Это достаточно крупноплодый, универсально пригодный для выращивания сорт. Побывав в естественных условиях в открытом грунте, он не уступает более урожайным сортам и хорошо переносят транспортировку. Растет на открытых участках, на плодородной почве. Куст высотой до 2 м, шириной до 1, 6 м. Пасынки не удаляются, обладают хорошими лечебными свойствами. Плодами обладает хорошими вкусовыми качествами, мякоть нежного, приятного вкуса. На 1 кг плодов приходится до 90 грамм сухих веществ. Сорт обладает устойчивостью к вредителям и болезням, хорошо переносит холод. Этот сорт универсального характера. Высота и ширина куста регулируется укрытием. Плети высокорослой кукурузы могут достигать в длину до 2-х метров,

Гибрид отличается генетической устойчивостью к заболеваниям и хорошей завязываемостью плодов.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещают до 4-х растений.

Производитель семян: Enza Zaden (Голландия).

Если вы выращивали помидоры Лимоновый мальчик, напишите, пожалуйста, понравились ли они вам своим вкусом. Какая была урожайность и высота куста в ваших условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Читать эту запись полностьюСмотрите ещё более 5000 проектов в блоге Частная Архитектура

Ваши отзывы о томате Лимоновый мальчик и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

На мой взгляд Лимонный мальчик - очень интересный сорт. Изящный, компактный, гибкий, с приятным ароматом и очень насыщенный. Но урожая он может не дать, хотя думаю будет разочарован, если его совсем не поливать. С куста нужно убирать по пять килограммов плодов и куст гореть не будет. Режем плоды, заливаем кипятком на 15 минут. Вода должна остыть. После остывания выкладываем их на сито и давим деревянной ложкой. Хранить плоды лучше в холодильнике и в темном месте. Сорт Лимонный Мальчик (Тома Сойера) относится к среднеспелым сортам томатов. Растение не высокое - до 100 см. Плоды в среднем достигают массой около 80 грамм. Соцветие - одна кисть. Плодоносит ежегодно. Пасынкование необходимо. На солнце плоды начинают темнеть. Поэтому выращивать его надо на довольно-таки солнечной грядке, где нет чрезмерного потока солнечных лучей. Томат Лимонный мальчик - это ранний томат. Выведен он был в 1965 году в Беларуси, а вот выращен он в нашей области. Сорт достаточно урожайный - до 15 килограмм плодов с куста. Прекрасно подходит для выращивания в теплицах и открытом грунте. Растет очень медленно - до 1 метра в год. При соблюдении всех условий хорошо переносит как перепады температур, так и длительное пребывание в темноте. Лимонный мальчик относится к раннему типу томатов, он относится к полузрелости, что свидетельствует о его скороспелости. Сами плоды жёлтого цвета, сладкие, без кислинки, созревают через 50 дней после высадки рассады, плоды имеют продолговатую форму, около 90 сантиметров в длину, а их вес около 40 грамм. А ещё этот сорт не очень любит пасынкования, оно ему не нужно. Растение вырастает от 50 до 100 сантиметров в высоту, летом плоды имеют красную окраску, а к концу сезона желтеют. Томат Лимонный Мальчик - раннеспелый сорт. Высаживать его можно в открытый грунт (с мая по ноябрь) и в теплицы в открытый и парник. Побеги плетущие, высота кустов 90 см, с количеством плодов до 15 штук. С одного куста можно получить от 2, 5 к

Отзывы об этом сорте томатов


Екатерина Ушакова, Ярославль, 58 лет
Моя семья просто обожает помидоры. К моему счастью, у меня на участке растут все сорта, которые только можно придумать. Я всегда стараюсь выбирать самые вкусные и необычные разновидности. Недавно я открыла для себя сорт Лимонный мальчик. Плоды у него очень сочные и сладкие. Их можно использовать как дополнение к блюдам. Кроме того, я с удовольствием высаживаю этот сорт на подоконнике. Там он выращивается в декоративных целях.


Анастасия Щербакова, Сургут, 66 лет
Сургут, Тюмень, Новый Уренгой, Сургут, Нефтеюганск, Нижневартовск, Урай, Нягань, Когалым, Губкинский, Лангепас, Ханты-Мансийск, Пыть-Ях, Югорск, Мегион, Лянтор, Нягань. Томат Лимонный мальчик - вкусный. Мой опыт выращивания томатов. Как правильно посадить томаты. Поливы, подкормки томатов, полив помидоров. Урожай томатов 2018. Выращиваем томаты в теплице. Что будет если не рыхлить томаты в теплицах.


Диана Константинова, Ставрополь, 49 лет
Мой опыт показывает, что без подвязки и формирования, то помидоры растут слабо. Куст не развивается, а только вытягивается. Если вы хотите оставить на кустах несколько плодов, то нужно их вовремя удалять. Я подвязываю каждый куст в отдельности. Подвязываю при помощи шпалеры. После плодоношения у меня остаются два самых сильных побега, которые я оставляю на семена. Оставляю по 3-4 листа, когда снимаю плоды с куста, удаляю лишние. В теплице стараюсь не формировать, только подвязка.


Оксана Яковлева, Барнаул, 59 лет
Мой отзыв о выращивании томата Лимонный мальчик в Барнауле. Томат Лимонный мальчик это сорт томата, который является одним из самых популярных среди садоводов любителей. Этот сорт, без сомнения, один из лучших крупноплодных томатов для теплицы. Я сажаю данный сорт уже третий год и могу сказать с полной уверенностью, что он не подведет. Данный томат относится к кистевому типу и хорошо завязывает плоды. На каждой кисти может быть до 6 плодов.


Владимир Гасанов, Сургут, 50 лет
Ссылка на канал Сорт Лимонный мальчик отлично подходит для выращивания в теплицах. Обладает отличным вкусом, урожайным Томат Лимонный Мальчик и по сей день в моей копилке любимых сортов. Он действительно уникален - не привит Томаты Лимонный малыш, Лимонный самородок, Лимоны и многие другие. Все кто выращивает на своих участках Обзор на томаты с пометкой Супер и Золотые медали.


Иван Морозов, Мурманск, 58 лет
Томаты выращиваю в теплице. В теплице температура около 26-28 градусов, поэтому томаты созревают на две недели позже, чем в открытом грунте. Зато у меня они более крупные и урожайные. С одного куста при благоприятных условиях снимаю до 20 томатов. Кусты компактные, не раскидистые, на них хорошо завязываются плоды. Их много, поэтому на одном растении можно видеть одновременно несколько соцветий. Плоды достаточно крупные, весом до 150 г. Плоды плоскоокруглой формы, плотные, сочные.


Лидия Александровна, Великий Новгород, 59 лет
Для того чтобы вырастить хорошие помидоры необходимо правильно подобрать землю для посадки, почву. Земля должна быть плодородной, рыхлой и легкой. А также почва не должна быть сухой и холодной. В моем случае это смесь: торф, перегной, песок и немного земли. Смесь должна иметь кислотность рН в пределах 6-7. В этой почве много питательных веществ, а значит ее можно использовать в любом виде. При высадке рассады томатов следует добавить в лунку по горсти перегноя и древесную золу.


Елена Погосян, Волгоград, 55 лет
Томат Лимонный мальчик я посадила в конце мая на рассаду, а в начале июня в теплицу. Посев семян томатов Лимонный мальчик был произведен 20 апреля, в середине мая рассаду высадили в теплицу, на грядку, где в прошлом году садила огурцы. В середине июня высадила рассаду на улицу в открытый грунт. Уход за томатами Лимонный мальчик не сложный, поливала, подкармливала, рыхлила.


Федор Петров, Ижевск, 57 лет
Томат Лимонный мальчик, описание которого вы найдете чуть ниже, относится к группе ... Сорт томата Лимонный Мальчик в основном используется для выращивания в теплицах. По сроку созревания он относится к среднеранним, от всходов до... Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Лимонный мальчик в Ижевск. Хочу поделиться своим опытом по выращиванию томатов. В этом году посеяла семена на рассаду уже в начале марта. ...

Похожие сорта томатов

Томат Линда комнатный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:58

Скороспелый, низкорослый сорт томата для выращивания на подоконнике, балконе, а также в открытом грунте. Куст компактный, высотой всего 25 см. Не требует ни пасынкования, ни подвязки к опоре. Характеристика плодов...

Томат Линда: отзывы, фото, описание и характеристика, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:58

Среднеранний, детерминантный, урожайный гибрид томата от японских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и в пленочных укрытиях. Период от всходов до начала созревания составляет 101-110 дней. Куст мощный, высотой 0, 5-1 метр (в зависимости от условий выращивания). Наилучшие ...

Томат Лихач Вилс: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:00

Оригинальное название томата Reckless driver Vils. Среднерослый, малиновый красавец томат до 300 грамм, урожайный, сплошная мякоть, непревзойденного вкуса. Очень урожаен. Среднеранний. Полудет, высотой 150 см. , формировка в 2-3 стебля. Масса плода - 150-300 грамм. Лист обычный. В. В. Редько. От с...

Томат Лисичка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:00

Среднеранний, кистевый, детерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Высота куста в открытом грунте около 0, 6 метра, в теплице чуть выше - до 1 метра. Нужна подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение рекомендуем в 2 или в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Лирика: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:01

Раннеспелый, урожайный, низкорослый гибрид томата от фирмы Партнер. Это новинка 2017 года. Выращивать его можно как в открытом грунте, так и в теплицах. Период от всходов до начала созревания составляет в среднем 75-80 дней. Куст детерминантного типа, компактный, высотой 60-70 см. Требует подвязки ...

Томат Ло-Чан-И-Ха: описание сорта, тзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:02

Среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный сорт томата из Китая. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 6 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов Плоды сливовидные, плотные, в стадии зрелости ...

Томат Локстон Лад: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:03

Оригинальное название томата Dwarf Loxton Lad. Сорт создан в рамках проекта Карликовый помидор. В некоторых каталогах он встречается под названием Парень из Локстона, Гном Локстон Лад. Среднеспелый, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст детерминантного ти...

Томат Лонг Кипер: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:05

Позднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для длительного хранения. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и теплицах. Куст среднерослый (в теплице до 1, 5 метров), лист среднего размера, зеленый с металлическим блеском. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 7 листом, ...

Томат Лорд: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:05

Среднеспелый, детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой 0, 4-0, 5 метра, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Лопатинские: описание сорта, отзывы, фото, урожайность и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:06

Среднеспелый, среднерослый, детерминантный, крупноплодный сорт сибирской селекции. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Куст высотой до 1 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 ст...