Томат Лисичка: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:00

Томат Лисичка: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Лисичка, отзывы, фото

Среднеранний, кистевый, детерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Высота куста в открытом грунте около 0, 6 метра, в теплице чуть выше - до 1 метра. Нужна подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение рекомендуем в 2 или в 3 стебля.

Свежие растения могут быть привлечены к себе пчелами, поэтому их лучше всего располагать в одной из зон кагата. Это так называемая зона нектара. Когда растение полностью зацветет, формируются 2-3 завязи, из которых в большинстве случае до полного созревания доживают 2-4. Смотрите видео-инструкцию по выращиванию буксуса пузырчатого в комнатных условиях: Как вырастить буксус пузырчатый в домашних условиях? Чтобы вырастить буксотсус в домашних условия необходимо найти в магазинах семена цветка. Выбранные семена перед посевом требуется замочить на двое суток, чтобы они набухли. После этого замачивание нужно повторить еще раз. С начала августа лучше выращивать растения на солнечном участке. В этот период светло не только днем, но и ночью. Если используются семена с длительным сроком хранения, то их необходимо замочить в марганцовке. Перед посевом семена необходимо разложить в емкости для посева и прикрыть их пленкой. Когда появятся всходы, емкости необходимо поместить в прохладное место и досвечивать лампами дневного света. Растения подрастают и превращаются в отдельные экземпляры, которые высаживаются в горшки или контейнеры. Как правильно за ними ухаживать? Для буксуса пузырькового в домашних условий необходимо ежедневное проветривание. Летом желательно подкармливать растения. Для подкормки подходят органические удобрения, которые продаются в садоводческих магазинах. Подкармливанию нужно уделить особое внимание, так как растение очень чувствительно к недостатку питательных веществ. Зимой растения в горшках необходимо постепенно приучать к понижению температуры. Для этого горшок с растением ставят в темное место и оставляют там на неделю. В течение этого времени горшок с буксом необходимо опрыскивать водой. Готовую рассаду высаживают в начале мая или в начале октября. Пересаживать в домашние условия нужно своевременно, поскольку молодые растения очень часто в первый год погибают. В этом случае растение следует формировать заново. Молодое растение для букса пузырчатому в домашних нужно поворачивать каждый день для того, чтобы оно не вытягивалось. Растение, которое достигло определенного размера, нужно пересаживать. Цветение у букса происходи

Основные качества плодов

Плоды - удлиненные сливки, плотные, гладкие, в стадии зрелости оранжевого цвета, весом 100-150 грамм. Мякоть плода густая, вкусная, сладковатая. Эти помидоры хорошо подходят как для свежего потребления, так и для цельноплодного консервирования. Кожица тонкая, но в банках не трескаются.

При свежем сборе и хороших условиях хранения плоды хранятся до трех месяцев. Достопримечательности - Круча, дельта реки Вятка, по которой можно сплавиться на байдарках, каньон, места где очень красиво и есть много рыбы, деревня Малый Ярал, где можно полностью насладится природойи остановиться в комплексе «Нургуш», который находится на берегу озера Блогерам, журналистам и телеведущим — специальный бонус! Мы готовы организовать для вас выезд в эти красивые места с интересной историей, высокий уровень комфорта и достойные условия проживания. Подписаться на обновления блога

К достоинствам сорта: устойчивость к перепадам температур.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4-х растений.

Схема размещения в ряду - 50х50. Как ухаживать за рассадой баклажанов в теплице Растения баклажан очень чувствительны к заболеваниям, поэтому полив у них должен быть регулярный, а также необходимо тщательно соблюдать агротехнику. В открытом грунте баклажаны высаживают в сентябре - октябре, когда заморозки уже не так страшны. В теплице баклажены выкармливают преимущественно навозом и минеральными удобрениями. Пока растения находятся в стадии рассады, им необходим прохладный и влажный воздух, поэтому теплицу необходимо проветривать, как минимум, раз в сутки, температура в помещении, где растут баклажки должна быть не выше 18-20 градусов, а влажность воздуха - 70-80%. Осенью из теплицы рекомендуется полностью срезать растения, это способствует накоплению тепла. В процессе роста и развития баклагианы подкармливаются удобрением, состоящим из 10 кг птичьего помета и 1 кг мочевины. Подкормки производятся каждые 10 дней. Можно подкармливать под корень. Выращивание баклажанной рассады не очень сложное дело. Но успех его зависит от правильной подготовки семян и своевременной посадки семян. При правильном уходе и соблюдении агротехники баклажанная рассада получается здоровой и сильной, а значит, на рынке выращенная из семян баклажанна будет иметь отличные вкусовые качества. На первом этапе перед рассадкой семена баклажана обдают кипятком, чтобы удалить бактерии, которые могут вызвать заболевания. После этого семена обсушивают и помещают в тканевый мешочек. Затем сушат семена в течение 2-3 дней при температуре 18-22 градуса. Для получения семян сеют непосредственно в грунт в середине мая. В момент посева, почву необходимо держать во влажном состоянии, укрыть участок с рассадным материалом пленкой на 1-2 дня. Рассаду высаживаем в возрасте 40-45 дней. Для выращивания рассады баклажанного перца используют ящики, утепленные пленкой и нетканым материалом. В них высаживается по 3-4 растения в ящик глубиной 6-8 сантиметров, между рядами расстояние 25-30 сантиметров. В конце мая в теплица

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Если вы выращивали помидоры Лисичка, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

С наилучшими пожеланиями, Mes meilleures salutations, With best wishes, Onyx Foil ^-^

Ваши отзывы о томате Лисичка и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Алиса Смирнова, Брянск, 58 лет
Лисичка - это очень сладкий и вкусный томат, который я сажаю уже... раз пятый, наверное! Во-первых, очень устойчив к болезням и не боится засухи. А что еще нужно для отличного урожая? Во-вторых, плоды очень сочные и мясистые – и есть очень хочется, и на салат хватает. В-третьих, урожайность - просто восхищает! Если посадить по два куста, то урожай можно снимать через 90-100 дней после посадки – и все помидоры будут одного размера и одинакового вкуса. Ну и в-четвертых, цена на семена - низкая.


Макс Иванов, Хабаровск, 62 лет
Лисичка - это низкорослый, ранний сорт. Очень компактный куст высотой около 50 см. Плоды округлые, розово-малиновые, массой 20-30 г., вкусные, сочные. В кистях по 3 плода. Для раннего потребления в свежем виде и переработки. Рекомендуется для выращивания под пленочными укрытиями, в открытом грунте, а также на балконе или подоконнике. Агротехника сорта: Посев на рассаду в конце марта - начале апреля. Пикировка в фазе семядолей.


Олег Соболев, Саратов, 67 лет
Томаты, помидоры, томаты в теплице, выращивание томатов Обзор сортов и гибридов томатов для теплиц и открытого грунта. Как выбрать сорт или гибрид томатов для теплицы Описание томата Лисичка, его характеристики и урожайность. Какой сорт томатов лучше подходит для выращивания в Лучшие сорта томатов для теплицы. Какие семена купить? Как правильно сеять томаты на рассаду? На все эти вопросы Обзор семян томатов 2018 года от агрофирмы Партнер.


Валентин Кузнецов, Ставрополь, 56 лет
Выращивание томатов в теплице, томаты растут и развиваются хорошо в теплице . Посев семян на рассаду: 00:00: Всем привет сегодня мы будем заниматься выращиванием томата лисичка а не знаю как вам мне очень нравится этот сорт томатов и поэтому сегодня я покажу как я выращиваю это помидорки покажу как растет рассада покажу как растут помидоры в открытом грунте покажу процесс высадки томата в открытый грунт и так приступим вот я нашла в магазине семена томатов а именно


Михаил Мухин, Мурманск, 66 лет
Это самый первый мой опыт выращивания помидоров, на улице в теплице. С Мой отзыв о Томат Тини Тим в Мурманск. More than ten years ago this is the first time I had my planting tomatoes in the territory of the murmansk. We can do anything on it. Like a bird for the purpos Мой отзыв об использовании Томат F1 Лисичка от фирмы Партнер в Мурманской области. Урожай 2017 г. В конце сентября у нас начинается пер


Глеб Шилов, Кемерово, 66 лет
Вырастила на своём огороде по совету и рекомендации моей подруги. Она посоветовала купить семена томата Лисичка и выращивать их через рассаду. Дело в том, что она купила в магазине уже готовую рассаду томатов и не один раз, а два года подряд выращивала рассаду. Томаты очень понравились, поэтому она поделилась своим опытом выращивания данных томатов. Вот и я решила попробовать вырастить в теплице эти томаты и посмотреть к чему приведет этот эксперимент. Я взяла семена из пакетика.


Дима Некрасов, Тюмень, 55 лет
Лисичка - это сорт томата, выведенного селекционерами из России. Относится к ранним сортам, но при этом имеет высокую урожайность. Куст не требует подвязки, пасынкования. Плоды красного цвета, гладкие, весом до 30 граммов. Мясистый и сладкий вкус. Если вы хотите сажать томаты в теплицу, то для начала нужно вырастить рассаду. Для этого можно купить в магазине. А можно посеять семена дома или взять с куста в открытом грунте. Посев семян на рассаду


Анастасия Моисеева, Краснодар, 60 лет
Подробнее Томат Лисичка (TOMAT LISICA) F1 - среднеранний гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Подробнее Огород на балконе, выращивание и уход Подробнее томаты для теплиц. Выращиваем семена в теплице. Выращивание томатов в теплице и уход за ними Подробнее Агротехника томатов. Обзор теплицы. Селекция. Гибриды томатов. Помидорные истории. Подробнее ВЫРАСТИЛИ СУПЕР ТОМАТ ЛИСИЧКА!!! ПОЛУЧАЕМ МНОГО УРОЖАЯ!!! Подробнее Ажурные томаты Лисичка с Алтая. Первый урожай. Отзыв огородника. Подробнее


Влад Абрамов, Великий Новгород, 58 лет
Томаты Лисичка - лучшие сорта томатов на 2017 год для Северо-Запада. Они раннеспелые, очень урожайные, устойчивы к перепадам температуры и болезням, практически не требуют ухода. Сорт томата Лисичка предназначен для выращивания в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями, а также в теплицах. Куст индетерминантный, высотой до 1,5 м. На одной кисти может формироваться от 15 до 20 плодов. Плоды округлой формы, крупные, массой 100-150 г, плотные, мякоть нежная, сладкая, без кислинки.

Похожие сорта томатов

Томат Лирика: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:01

Раннеспелый, урожайный, низкорослый гибрид томата от фирмы Партнер. Это новинка 2017 года. Выращивать его можно как в открытом грунте, так и в теплицах. Период от всходов до начала созревания составляет в среднем 75-80 дней. Куст детерминантного типа, компактный, высотой 60-70 см. Требует подвязки ...

Томат Ло-Чан-И-Ха: описание сорта, тзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:02

Среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный сорт томата из Китая. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 6 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов Плоды сливовидные, плотные, в стадии зрелости ...

Томат Локстон Лад: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:03

Оригинальное название томата Dwarf Loxton Lad. Сорт создан в рамках проекта Карликовый помидор. В некоторых каталогах он встречается под названием Парень из Локстона, Гном Локстон Лад. Среднеспелый, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст детерминантного ти...

Томат Лонг Кипер: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:05

Позднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для длительного хранения. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и теплицах. Куст среднерослый (в теплице до 1, 5 метров), лист среднего размера, зеленый с металлическим блеском. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 7 листом, ...

Томат Лорд: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:05

Среднеспелый, детерминантный, низкорослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Куст высотой 0, 4-0, 5 метра, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Лопатинские: описание сорта, отзывы, фото, урожайность и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:06

Среднеспелый, среднерослый, детерминантный, крупноплодный сорт сибирской селекции. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Куст высотой до 1 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 ст...

Томат Лотос: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:07

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта. Растение средневетвистое, среднеоблиственное, высотой 45-50 см, не требующее пасынкования. Лист среднего размера, светло-зеленый, обычного типа. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, посл...

Томат Лу-Джи-лай: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:08

Среднеспелый, индетерминантный, суперурожайный кистевый сорт томатов черри. Это лиана, высотой до 3-х метров, с кистями мелких томатиков по 20-30 грамм каждый. В кисти до 30 вкусных, очень сладких плодов. Эти мини - помидорчики станут настоящим украшением не только вашего огорода, но и украсят праз...

Томат Луккезе: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:09

Оригинальное название сорта - Lucchese. Страна происхождения - Италия. Среднеспелый, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой в конце сезона около 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наил...

Томат Луна: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:10

Среднеспелый, низкорослый и очень неприхотливый сорт томата для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст полураскидистый, детерминантный, средневетвистый, высотой 50-60 см. Лист обычного типа, соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, последующие - через каждые...