Томат Магнат: описание сорта, отзывы, фото, характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:49

Томат Магнат: описание сорта, отзывы, фото, характеристика

Описание и характеристика томата Магнат, отзывы, фото

Среднеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта.

Растение высотой 45-55 см, лист среднего размера, темно-зеленый, обычного типа. Соцветие простое.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, слаборебристые, средней плотности, в стадии зрелости красного цвета, весом 100-200 грамм, хорошего вкуса. Не склонны к растрескиванию. Эти помидоры хороши для свежего потребления, консервирования, а также для приготовления соков, соусов.

Морозоустойчивость: 3 - 4 °С, продолжительность хранения до 10 месяцев. Товар был добавлен в наш каталог 15 Марта, 2015. Посетители, которые заказывают данный товар, также выбирают Сообщите своим друзьям и близким о нашем магазине 6093168 человек посетили магазин c 26 Ноябрь 2003 г.

Урожайность 7-8 кг плодов с 1 кв. метра посадок (при правильной агротехнике).

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт.

Схема посадки: 70 х 30 - 40 см. Густота посадки: 6-8 растений на 1 кв. м.

Томат Магнат включен в Госреестр по Западно-Сибирскому региону для выращивания в открытом грунте.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Оригинатор: ВНИИССОК.

Если вы выращивали помидоры Магнат, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

Фотографии очень важны, если вы хотите передать в своем отзыве не только восхищение, но и показать с какими трудностями столкнулись вы при выращивании томата Магнат. Можно указать его точное название, если это не секрет. Особенно интересны отзывы об одном сорте томатов, например таком: Весной 2017 года я покупала саженцы помидоров, выращенные из рассады в Огороде Личном и выращивала из них помидоры Магнал. Сажала как все томаты, безрассадным способом. Вначале зацвели несколько кустов, но во время цветения образовались свои пасынки, которые быстро росли и очень вытянулись и стали мешать друг другу, при этом урожайность со всех кустов была одинаковая. Но кое-как я их распределила и вот, что у меня выросло: В конце сентября мне не то чтобы очень хотелось собирать урожай, но после этого дозревших и прекрасных помидоров было много! Я очень довольна и уже давно планирую использовать для своих помидоров рассаду Магнат! Еще интересные и полезные для вас факты о томатах вы можете посмотреть в теме выращивания томатов в разделе статьи с фотографиями. Подписывайтесь на наш канал, чтобы быть в курсе всех новинок и всех видов томатов.

Ваши отзывы о томате Магнат и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Дима Сергеевич, Томск, 66 лет
Сорт среднеспелый, очень ранний. Созревает через 100-105 дней после всходов. Куст индетерминантный, высотой 200 см, высотой 60 см. На кисти до 15 плодов. Плоды округлые, гладкие, массой 80-130 грамм, насыщенного красного цвета. Отличной особенностью сорта является высокая урожайность, с одного растения можно снять до 4 кг плодов. Употребляются плоды в свежем виде, консервируются, хорошо вялятся. Гибрид устойчив к возбудителям болезней томатов.


Миша Дмитриев, Киров, 47 лет
обл. (10.03.2015) Хочу поделиться своим опытом выращивания томатов. Сорт не новый, но вот только сейчас у себя на участке я смогла получить первый урожай. Огурцы мы выращиваем уже давно, а вот томаты только пробую. И хочу заметить, что томаты этого сорта оказались очень вкусными и урожайными: я никогда не думала, что они будут такими большими! На одном кусту завязалось около 13 крупных плодов! Кусты были высокие и с большими листьями. Томаты очень сладкие, крупные и ровные.


Мариша Уткина, Астрахань, 41 лет
Сорт томата Магнат является индетерминантным, высокорослым. Высаживают рассаду по схеме 70х45 см. Помидоры Магнат созревают через 115 дней, а это значит, что в Астраханской области их можно выращивать только в теплице. Созревшие плоды томатов имеют очень привлекательный внешний вид и отличные вкусовые качества. Плоды имеют округлую, слегка приплюснутую форму, мясистые, средней плотности и массой до 80 гр. С одного куста томата можно собрать 4-5 кг.


Яна Яшина, Магнитогорск, 46 лет
Сорт не новый, он является одним из популярных среди томатопроизводителей. В магазинах часто встречается и на приусадебных участках, а также в теплицах. Я садил его в прошлом году и выращивал в открытом грунте. Этот сорт имеет большую популярность у садоводов. Магнат не прихотлив в выращивании. Ему достаточно света, не любит чрезмерный полив и подкормку удобрениями. Это ранний сорт, через 85 дней начинают его убирать. Плоды округлые, красные с небольшими буграми.


Виктория Михалева, Барнаул, 60 лет
Это один из моих любимых сортов. Сорт среднепозднего срока созревания (от всходов до созревания плодов - 110-115 дней). Куст штамбовый, не требует пасынкования. Плодоношение на плетистое и на нижних соцветиях. Созревание дружное. Плоды крупные, плотные, красного цвета, массой 200-250 грамм. Вкус хороший. Урожайность высокая. Зимостойкость хорошая. Для открытого грунта в Барнауле для открытого грунта, а так же для выращивания в теплицах и в плёночных укрытиях.


Глеб Петров, Магнитогорск, 58 лет
Это второй год, когда я выращиваю томат Магнат. Как и все последующие томаты, посаженные в теплицу, он не стал исключением. Так же как и все остальные томаты, он был посажен в середине марта. Первое что я сделал это обрезал стебли, оставив 2 листа на каждом кусте. Затем я обильно полил каждый кустик теплой водой. После посадки я подвязал томаты шпагатом к верхней перекладине теплицы. В самом начале мая, когда температура в теплице поднимается до 12 градусов я открыл ее для проветривания.


Олег Хисамов, Челябинск, 63 лет
Сорт ультраскороспелый, от всходов до созревания плодов проходит от 105 до 115 дней. От момента посева до начала плодоношения проходит около 3 месяцев. Плоды плоскоокруглые, красно-коричневые с небольшим количеством семян. На кусте образуется от 4 до 8 кистей, на каждой из которых формируется 8-12 плодов. Растение детерминантное, высотой до 50 см, стебель крепкий. Урожайность не высокая, составляет 2 кг с 1 кв.м, но при хорошем уходе можно собрать до 6 кг плодов с куста.


Никита Бобров, Пенза, 61 лет
Томаты выращиваю первый год и хочу поделиться с вами своим первым впечатлением. Семена брала в магазине Семена. При выборе семян ориентировалась на цену и внешний вид (фото). В качестве опыта решила попробовать этот сорт (в прошлом году выращивала Черри от Биотехники). Томат был упакован в пакетик с фотографией и наименованием сорта. На обратной стороне пакетик был промаркирован - сорт крупноплодный. Семена обработаны, без всяких примесей.

Похожие сорта томатов

Томат Магнус: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:51

Раннеспелый (95 дней от всходов до начала созревания), полудетерминантный, высокоурожайный гибрид томата от голландских селекционеров. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст густооблиственный, высотой до 1, 5 метров. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Производитель рекомендует...

Томат Ляна: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:51

Раннеспелый, низкорослый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта и временных пленочных укрытий. Куст штамбовый, средневетвистый, хорошо облиственный, высотой 35-40 см, не требующий пасынкования. Лист обыкновенного типа, среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое, компактн...

Томат Мажор: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:53

Среднеранний (105-110 дней проходит от всходов до созревания), индетерминантный (неограниченного роста) гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 8 метра, лист крупный, картофельный, зеленого цвета. Соцветие простое без залома. Производитель рекомендует формировать растение в ...

Томат Мадейра: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:54

Раннеспелый, высокорослый, кистевый гибрид томатов черри. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Лист у этого томата ср...

Томат Лимонный Оксхард: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:55

Оригинальное название томата Huge Lemon Oxheart. Среднепоздний, индетерминантный, высокорослый, очень урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист обычный, помидорный. Наилучшие результаты...

Томат Мазарини: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:55

Это ранний, урожайный, детерминантный гибрид (по данным Аэлиты). Растение мощное, слабооблиственное, высотой 1, 1-1, 3 метра. На кусте простые соцветия с 5-6 плодами. Первое соцветие формируется над 6-м листом, каждое последующее через 1-2 листа. Основные качества плодов...

Томат Лимоновый мальчик: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:57

Ранний, индетерминантный, урожайный, кистевый, голландский гибрид томата для теплиц. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать куст в 1 стебель. Основные качества плодов...

Томат Линда комнатный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:58

Скороспелый, низкорослый сорт томата для выращивания на подоконнике, балконе, а также в открытом грунте. Куст компактный, высотой всего 25 см. Не требует ни пасынкования, ни подвязки к опоре. Характеристика плодов...

Томат Линда: отзывы, фото, описание и характеристика, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 13:58

Среднеранний, детерминантный, урожайный гибрид томата от японских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и в пленочных укрытиях. Период от всходов до начала созревания составляет 101-110 дней. Куст мощный, высотой 0, 5-1 метр (в зависимости от условий выращивания). Наилучшие ...

Томат Лихач Вилс: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 14:00

Оригинальное название томата Reckless driver Vils. Среднерослый, малиновый красавец томат до 300 грамм, урожайный, сплошная мякоть, непревзойденного вкуса. Очень урожаен. Среднеранний. Полудет, высотой 150 см. , формировка в 2-3 стебля. Масса плода - 150-300 грамм. Лист обычный. В. В. Редько. От с...