Томат Кубинский перцевидный: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:08

Томат Кубинский перцевидный: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Кубинский перцевидный, отзывы, фото

Индетерминантный, среднепоздний, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Высота куста 2-2, 2 метра в теплице, в открытом грунте ниже. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Хорошая урожайность получилась при формировании в 2 стебля.

Вес плода достигает 45-60 г. Довольно морозостойкий сорт. Можно высаживать не только в теплицах, но и на улице, на клумбах. Этот сорт винограда имеет сладковатый вкус. Плоды вырастают до 25-30 см в длину. Плодоносить может даже в самых неблагоприятных условиях. Побеги кустятся достаточно сильно, виноград устойчив к засухам. Устойчив к болезням. В этой статье мы более подробно рассказали о сортах винограда для садоводов. Если вы впервые решили вырастить виноград на своем участке, обязательно прочитайте отзывы о сорте винограда Изабелла от садоводов и огородников. Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: Чтобы получать все новые статьи, которые появляются на нашем сайте в течение недели, достаточно абсолютно бесплатно оформить подписку на наш журнал. happy7. ru - журнал Счастливая семья Предлагаем купить на parfumoff. ru

Основные качества плодов

Плоды перцевидной формы, красивые, в стадии зрелости красно-коричневого цвета, мясистые, вкусные, практически без семян. Средний вес 200-350 грамм. Плотная кожица. Эти помидоры хорошо подходят для свежего потребления и приготовления соков, соусов.

Почвенная смесь, как и для сорта Владимира Мельникова, для перцевиных томатов не нужна. Для хорошего урожая и получения удовольствия от его плодов, обязательно обеспечьте им солнечное место, не допускайте загущения посадки. Урожайность этого вида томатов также высока. Я выращиваю два сорта Тирамису и Инжир. Каждый год стараюсь собрать по несколько килограмм помидоров. Первый сорт созревает в конце мая, в июле кидает свои красные плоды для доработки в соковыжималку. Инжирный сорт созреет в середине июля. Для получения вкусного сока их рекомендуют убрать на дозревание в прохладное, темное помещение при температуре около 0, 5 градусов. В такой температуре они достоят до октября.

Плоды также обладают хорошей лежкостью.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт.

В некоторых каталогах этот томат встречается под названием Коричневый кубинский перец, Перцевидный черный, Кубинский черный.

Если вы выращивали помидоры Кубинский перцевидный, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Помидоры Кубинский Перцевиднйя являются одним из самых распространенных сортов в нашей стране. Этот помидор по многим своим характеристикам является одной из самых удачных гибридов в своем классе. Он приспособлен к различным условиям выращивания, а также к особенностям агротехники его выращивания. В последние годы появились многочисленные отзывы о сорте этих помидор. Их распространение связывают с тем, что в 2015 году была достаточно низкая урожайность, и садоводы начали применять разные меры по ее повышению. Немаловажным фактором в отзывах на этот сорт является устойчивость к некоторым распространенным заболеваниям помидоров: фитофторозу, парше, аскохитозу и особенно к гибриду Кувалда. Помол от 22 % до 24 %. Это главное свойство, которое следует учитывать при выборе сорта. Кожица плотная, глазков не так много. Окрас салатный зеленый с белыми и светлыми пятнами. Первоначально плоды крупные, по мере созревания и созревания они становятся мельче и мясистее. Цвет плодов может варьироваться от салатного до ярко-зеленого. Груши могут быть не только мелкими, но и крупными. Томаты Черри очень сладкие и крупные. Мякоть плотная. Ягоды, в зависимости от сорта, могут быть от очень крупных до мелких. Хорошие вкусовые качества плодов и хорошие показатели по урожайности делают этот сорт можно использовать в различных агротехниках. Куст высокий, как правило, не требует пасынкования, а в некоторых случаях (при высокой освещенности и сильной засухе) пасынки следует удалять. Болезни у этого сорта не поражают. В целом это отличный сорт для выращивания в открытом грунте и под пленкой. Сколько лет продержится куст, зависит от того, насколько хорошо уход за помидорами будет организован. Инструкция по выращиванию: Достичь высокого урожая этого сорта можно благодаря соблюдению нескольких правил. Корневая система у помидор Перцевидин хорошая и очень мощная, поэтому подвязка им н

Ваши отзывы о томате Кубинский перцевидный и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

А если у Вас будут вопросы, то можете обратиться за консультацией в Московский клуб растениеводства за подробностями. Спасибо! И до новых встреч в садах России!

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Лиля Липина, Набережные Челны, 54 лет
Сорт томата Кубинский Перцевидный это среднепоздний сорт, созревание наступает через 110-125 дней после посадки рассады на постоянное место. Кубические плоды с тонкой кожицей, весом до 80 грамм. Томат имеет плотную кожицу и не растрескивается. Имеет повышенное содержание сухого вещества. Вкусовые качества отличные. Плоды пригодны для свежего потребления, консервирования, переработки и длительного использования в свежем виде.


Кристина Морозова, Саратов, 67 лет
В этом году я решил попробовать новый для себя сорт, но не зная о нем многого, он не удался. У меня получилось, что я приобрел в магазине семена Томат (Red Bull) Ягода и купил в магазине. Так как я живу в Саратове, решил выращивать его в Саратовском регионе, так как здесь есть все условия для этого. Я люблю экспериментировать, поэтому решил вырастить этот сорт.


Лёля Колесникова, Владивосток, 45 лет
Подробнее Кубинский перцевидный, томат, сорт для открытого грунта и пленочных теплиц, описание сорта, достоинства и недостатки Подробнее Выращивание Томата Кубинского Перцевидного в ОГ-ВРЕДИТЕЛЕЙ НЕТ! Подробнее В чём отличия между томатными сортами? Подробнее Томат Кубинец с описанием сорта . Гибриды томатов. Селекция. Томаты 2019. Подробнее Обзор томат Кубинец Подробнее Томат Кубинец или Кубинская сливка? Все о сорте. Мой опыт выращивания. Подробнее Сорт Томата Кубицкая сливка.


Александр Иванов, Тюмень, 46 лет
Я всегда стараюсь вырастить семена из плодов, собранных мною и моими родными. И вот, как то раз, я получила посылку от Натальи с семенами томатов. В ней были семена сорта Томат Томич и Томата Кубинский перцевидный. Выращиваю я эти томаты уже три года подряд. С каждого куста снимаю не менее 15 кг плодов. На кусте очень много плодов, которые просто не успевают созревать.


Юля Фомина, Нижний Новгород, 60 лет
Сорт, я думаю, не новый. Отзывы о нем есть в интернете, но хочу рассказать о своих впечатлениях. Посадила этот сорт поздно, в конце июня. У нас уже в это время была настоящая летняя жара. И тут начались проблемы. Поливала его чаще, чем остальные растения, но не помогло. Помидоры как висели на кустах, так и висят. Не растут, не краснеют. Листья у этих помидоров очень темные, блестящие, с бордовым отливом. Кусты высокие (выше 1 метра), мощные.


Юлечка Абрамова, Сочи, 47 лет
Не смотря на то, что в городе Сочи климат более мягкий, чем в моем родном городе Волгоград, я всё-таки решила посадить томаты, хотя мои томаты и не такие капризные как краснодарские. Но всё же, если вы хотите получить хороший урожай, надо знать особенности сорта, в частности, где и как его сажать. Кубический перец в моих условиях не растёт, поэтому выращивать томаты я буду в открытом грунте.


Виктор Иванов, Самара, 59 лет
Кубинская ягода, так переводится название этого сорта томатов с испанского языка. Сорт считается штамбовым, индетерминантным, высокорослым и среднеранним. Вкусовые качества томатов Кубинская ягода не оставят равнодушными даже требовательных гурманов. Растения довольно требовательны к условиям выращивания, но при этом дают отличные урожаи. Томат Кубинская ягода выведен испанским селекционером-любителем в 2012 году путем скрещивания сортов Перцевидный и Томатилло.


Артем Архипов, Санкт-Петербург, 47 лет
Кубинский перцевидный - детерминантный сорт, который можно выращивать как в открытом грунте, так и в теплицах. Сорт отличается довольно ранним сроком созревания и дружной отдачей урожая. Также сорт отлично плодоносит и в прохладных регионах, он не требует укрытий. Несмотря на то, что сорт не является высокорослым, он достигает 1 м в высоту. Он рекомендован для выращивания в любительских и фермерских хозяйствах.

Похожие сорта томатов

Томат Кубышка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:10

Среднеранний, детерминантный, урожайный сорт томата сибирской селекции для открытого грунта. Куст высотой 0, 5-0, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования до первой кисти. Сорт устойчив к болезням и неблагоприятным погодным условиям. Основные качества плодов...

Томат Крошка Тим: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:11

Оригинальное название томата Tiny Tim. Родом он из Голландии. Раннеспелый, низкорослый, оригинальный сорт томата. Он превосходно растет в горшечной культуре практически в любое время года. Мирится с недостатком солнечного света, хорошо переносит ночные похолодания. Поэтому этот сорт подойдет как дл...

Томат Кудрявый Моррателла: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:12

Оригинальное название сорта - Rizado de Morratella. Среднеспелый, среднерослый сорт томата испанского происхождения. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, в закрытом грунте высотой в конце сезона 1, 5-1, 6 метра. Требуется подвязка к опоре или шпал...

Томат Кувалда: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:12

Среднеспелый, полудетерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метров в теплице и до 1 метра в открытом грунте, с обычным листом. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества п...

Томат Красная гвардия: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:15

Раннеспелый, детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 7-0, 8 метра, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Обычно ранние деты формируют до первой цветочной кисти, а выше оставляют все пасынки, на которых и формируется основной...

Томат Красная груша франков: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:16

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный, неприхотливый сорт томата. Куст крепкий, высотой 1, 8-2 метра. Рекомендован для выращивания в теплице. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность достигается при выращивании в 2-3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Красная красавица: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:16

Оригинальное название сорта - Red Beauty, автор - селекционер Брэд Гейтс. Среднеспелый, урожайный, высокорослый, с плодами интересной окраски. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой до 2-х метров. Формировать можно в 1-3 стебля. Лис...

Томат Красная мишень: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:19

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1-2 стебля. tomatland 202109162247...

Томат Красная шапочка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:19

Раннеспелый, детерминантный, неприхотливый, урожайный сорт томата для открытого грунта. Этот томат также подходит для выращивания в домашних условиях в контейнерах. Куст штамбовый, аккуратный, компактный, низкорослый. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Желательна подвязка растения к ...

Томат Красная стрела: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:20

Раннеспелый, полудетерминантный, кистевый, урожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. От всходов до начала созревания проходит 95-110 дней. Куст высотой до 1, 2 метров в теплице (в ОГ ниже), требует подвязки к опоре и пасынкования. При этой высоте растение формирует 10-12 кистей. Кисть ...