Томат Кубышка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:10

Томат Кубышка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Кубышка, отзывы, фото

Среднеранний, детерминантный, урожайный сорт томата сибирской селекции для открытого грунта.

Куст высотой 0, 5-0, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования до первой кисти. Сорт устойчив к болезням и неблагоприятным погодным условиям.

Основные качества плодов

Плоды округлые, выровненные по величине, в стадии зрелости красного цвета, очень лежкие, хорошо дозревают. Средний вес плода 100-110 грамм. Эти помидоры хорошо подходят для цельноплодного консервирования.

Маслинолистная лемонария (карликовый вид) Более низкорослые сорта получаются из лемонолистной лемонины (S. minora), содержащей в средней части побегов зимующие почки. Урожай плодов невысокий и прекращается в сентябре, однако они сохраняются зимой до весны. Лемонарея садовоногая (Santa sicca) Вид из семейства леммонарниц (Lemonarci). Плоды этого вида леммонианы сильно отличаются от лемонуры садовой и отличаются более мелкими размерами и внешним видом. Они часто употребляются в пищу в сыром виде, а также используются для приготовления различных блюд в сыром или соленом виде. Лимонник (цитрон) Корневища содержат до 8% лимонной кислоты, в листьях 7-11%, и хвощ полевой содержит в среднем 2, 3-3%, а в верхушечных побегах – до 8%. Лимонно-мандариновое дерево В настоящее время в России, в Беларуси, Украине и в Молдавии выращивают такие сорта лимонника, как Мири, Геракл, Витамин, Вдохновение, Соня, Сабу, Лусс. Лимонная рябина (Ribes canariense) Родина этого вида растения – Индонезия. Светловолосые ландыши (Lilium nivalis) Ландыш майский относится к семейству Лилейных. Цветки белого, розового, красного, желтоватого или сиреневого цвета. Ландафельный пион (Impatiens labrusca) относится к роду Шефлера семейства Паслёновые. Мелкоблестящие пестики и мотыльковидные, трубчатые лепестки цвета увядающей розы, скошены вниз. Метелка листа гладкая, перистораздельная. Цветы раскрываются не все одновременно и происходят по очереди. Малина. Калия в ней в 2 раза больше, чем в арбузе. Клетчатка в ней отсутствует, а сахара составляют 33, 9% от общей массы. Малина содержит пектин и сахара, органические кислоты, ду

Урожайность: до 2, 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания томата Кубышка, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование - на стадии двух настоящих листьев.

Плодоносить сорт будет примерно через три года. Качество семян При производстве семян томата сорта Скороспелка от компании Донской Сорт Коллекшен, используются высококачественные семена, которые прошли проверку в Ленинградской области и Украине. При этом семена этого раннеспелого сорта томата дали максимально качественное потомство, которое не только порадует Вас своим отменным вкусом, но и порадует хорошими характеристиками урожайности.

При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка рекомендуется размещать до 6 растений. Схема посадки: 70 х 30 - 40 см.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Выращивание рассады и высаживание томатов в открытый грунтУход за рассадой томатов заключается в пикировке, подкормках минеральными и органическими удобрениями, поливе, поддержании температуры воздуха на уровне 25–28 °C и обеспечении достаточной влажности. Как правильно делать пикировку, вы узнаете из следующей главы. /lj-cutbr/ lj-like buttonsrepost, fb, vk, tw, go, su, tu, pocket, odnoklassniki, lj /

Формирование низкорослых томатов, подвязывание и защита от болезней, видео

Если вы выращивали помидоры Кубышка, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Ягоды очень мелкие и просто долго набирают вес. По вкусовым качествам ягодам нет равных. Буду выращивать этот сорт у себя на даче. Тем более что он нетребователен к теплу и уходу. Я выращиваю на даче несколько лет сорт Тирано. Из достоинств признаю практически полное отсутствие горечи, хорошую урожайность, но хочу отметить хотя бы в одном, лучшая устойчивость к фузариозу и оидиуму. Но, к сожалению, из-за несвоевременного сбора урожая, я вынуждена буду его ликвидировать. Поэтому, если у вас имеется смородина Ирга, то выращивайте этот сорт, на очереди малина, крыжовник и вишня. В любом случае, буду рада, если вы поделитесь и своими впечатлениями о этом сорте. Плоды крупные и мясистые. В силу того что куст не высокий и плоды достаточно крупные думаю что его долго не придется окучивать. Краснодарский селекционный сорт Мазарини. Относительно устойчив к серой гнили. В год урожая иногда поражается грибковыми болезнями. Урожайность не высокая. Морошка - это сорт крыжовара. Я выращивала его на даче из года в год. Не смотря на его неприхотливость, рост, урожайность довольно слабая. Но как я уже говорила, сорт не массовый. Об этом сортосе писала здесь. У нас на Северном Кавказе не устоял ни разу, более того на сотке три раза его поднимал. Среднеспелый, и ягоды до 10 гр. Однако каждый год приходится его убирать т. к. сильно поражается фитофторой. У меня бабушка всегда выращивала на даче эту редьку, но только никогда не зимовал он у нее. По моим наблюдениям зимует даже репку, яблоню, виноград. К сожалению он у меня не зимует. Или уже совсем пропал. Этот сорт относится к поздним сортам. ПлОдКи крупные, и сами плоды, и мякоть. Все зависит от конкретной теплицы, но в целом сорт очень урожайный

Ваши отзывы о томате Кубышка и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить сорт более объективно и решить - стоит его выращивать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Дима Загоскин, Киров, 53 лет
обл. (посев в конце января), выращивание в теплице в апреле с описанием условий высадки рассады, обработки и ухода за рассадой. Кубышка крупноплодный томат для теплиц и открытого грунта. Растение детерминантного типа, куст мощный, стебли опушенные. На стебле формируется 4-5 кистей, на кисти образуется 7-8 плодов. Томаты округлые, гладкие, однородные, массой до 50 г, в стадии полной зрелости темно-малинового цвета.


Константин Петров, Иркутск, 43 лет
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я буду вам рассказывать, о том как я выращиваю томаты Кубышка. Выращивать их, можно в открытом грунте и теплице. В основном, сорт выращивают для салатов. А я хочу попробовать его для засолки и консервирования. На вкус томаты не очень сладкие и не имеют привкуса, как у обычных томатов. Кусты у Томата Кубышки высокорослые и требуют подвязки и пасынкования. Также, у него необходимо формировать в 3-4 стебля.


Валерия Рязанова, Белгород, 45 лет
Этот томат меня интересовал давно и я решила поселить его на своем участке. В интернете много информации о данном томате, но у всех он имеет отличия, в результате чего я не могла определиться с сортом. Мой выбор остановился на сорт Кубашка F1. Отзывы о нем были самые различные. Некоторые говорили, что томат не прихотлив, а некоторые, что он очень капризный.С сортом Кубашка я познакомилась около 2-х лет назад, мне его посоветовала соседка.


Максим Ким, Калининград, 61 лет
Очень хочу поделиться своими наблюдениями, с чем я столкнулся за период выращивания Томата Кубышки из семян. Я уже писал об уходе за рассадой и о том, что рассада у меня растет плохо. В прошлом году я был поражен тем, что моя рассада просто не хотела расти, а только и делала что вытягивалась и загибалась. И вот в этом году я решил посадить семена от семян из прошлого сезона, которые хорошо показали себя в прошлом сезоне. Кубышка отлично взошла и я ей уделил много внимания уходу.


Максим Осипов, Оренбург, 69 лет
Я считаю, что данный сорт отличный. Томат Кубашка - среднеранний, устойчив к бактериальной пятнистости, вертициллезу. Плоды округло-плоские, массой от 100 до 180 грамм. Плодоношение в кисти до 5 штук, не осыпается. Отличный сорт для открытого грунта и пленочных укрытий. Кустик невысокий, но требует подвязки к опоре. В ОГ растет хорошо, в теплице может быть повыше. Огородники рекомендую попробовать сорт на своем участке.


Даша Кравцова, Брянск, 58 лет
ру В период с 7 по 10 октября 2018 года в г.Брянск Брянской обл. при магазине Брянск.ру проводился конкурс Овощные фокусы. Хочу поделиться результатами выращивания Томата Кубышка - результат меня порадовал. Семена от фирмы Агросемтомс - отзывы отличные, из года в год отличные урожаи. Томат Кубышка был посажен в апреле, рассада выращена в домашних условиях вместе с помидором Черри Кураж, в течение лета помидор вызрел на корню.


Ирина Зверева, Кемерово, 65 лет
Томат Кубышка - это сорт томата, выведенный в результате скрещивания сортов Кубышка и Бычье сердце. Данный томат относится к детерминантным, и его высота не превышает 40 сантиметров. Помидоры довольно крупные, весом около 200 граммов. И если плоды не сорвать, а оставить их на кусте, они будут продолжать расти и набирать вес. Цвет помидоров насыщенно красный, с оранжевым оттенком. Мякоть мясистая, немного водянистая.


Иван Иванов, Ставрополь, 54 лет
Подробнее Томат Кубашка отзывы. Выращивание, плоды, урожайность. Сорт Кубашка.Томат. Томата Кубашка и его характеристика. Помидор. Мой отзыв: томат Кубашка отзыв от фермера. Подробнее ТОМАТ КУБАШКА ДЛЯ ОТКРЫТОГО ГРУНТА И ПОМЕСТИ! НЕУЖТО У ВАС ТОЖЕ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА КАК У МЕНЯ? Подробнее Кубинка отзыв, выращивание и урожайность. | Урожай и качество. Описание сорта помидор Кубашка Подробнее САМЫЙ КРУПНЫЙ ТОМАТ В МИРЕ!! - ЛУЧШИЙ ТОМАТ - 100% УРОЖАЙ - CRUSH BLITZ TOMAT Подробнее


Антон Коновалов, Архангельск, 46 лет
Томат Кубышка не имеет ничего общего с настоящим помидором и не является сортом. Это гибрид томата Кубышка, предназначенный для выращивания в открытом грунте. В продаже можно встретить семена этого томата как под торговой маркой Кубанский великан (Кубань), так и Куйбышевские семена (Куйбышевская область). Семена томата Кубанский великан - гибрид, выведенный на основе сорта Томат Кубанская комета.

Похожие сорта томатов

Томат Крошка Тим: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:11

Оригинальное название томата Tiny Tim. Родом он из Голландии. Раннеспелый, низкорослый, оригинальный сорт томата. Он превосходно растет в горшечной культуре практически в любое время года. Мирится с недостатком солнечного света, хорошо переносит ночные похолодания. Поэтому этот сорт подойдет как дл...

Томат Кудрявый Моррателла: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:12

Оригинальное название сорта - Rizado de Morratella. Среднеспелый, среднерослый сорт томата испанского происхождения. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, в закрытом грунте высотой в конце сезона 1, 5-1, 6 метра. Требуется подвязка к опоре или шпал...

Томат Кувалда: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:12

Среднеспелый, полудетерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метров в теплице и до 1 метра в открытом грунте, с обычным листом. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества п...

Томат Красная гвардия: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:15

Раннеспелый, детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 7-0, 8 метра, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Обычно ранние деты формируют до первой цветочной кисти, а выше оставляют все пасынки, на которых и формируется основной...

Томат Красная груша франков: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:16

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный, неприхотливый сорт томата. Куст крепкий, высотой 1, 8-2 метра. Рекомендован для выращивания в теплице. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольшая урожайность достигается при выращивании в 2-3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Красная красавица: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:16

Оригинальное название сорта - Red Beauty, автор - селекционер Брэд Гейтс. Среднеспелый, урожайный, высокорослый, с плодами интересной окраски. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой до 2-х метров. Формировать можно в 1-3 стебля. Лис...

Томат Красная мишень: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:19

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1-2 стебля. tomatland 202109162247...

Томат Красная шапочка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:19

Раннеспелый, детерминантный, неприхотливый, урожайный сорт томата для открытого грунта. Этот томат также подходит для выращивания в домашних условиях в контейнерах. Куст штамбовый, аккуратный, компактный, низкорослый. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Желательна подвязка растения к ...

Томат Красная стрела: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:20

Раннеспелый, полудетерминантный, кистевый, урожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. От всходов до начала созревания проходит 95-110 дней. Куст высотой до 1, 2 метров в теплице (в ОГ ниже), требует подвязки к опоре и пасынкования. При этой высоте растение формирует 10-12 кистей. Кисть ...

Томат Красная ягода Ивы: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:21

Среднеранний, высокорослый, урожайный, кистевый сорт томатов из Словении. Оригинальное название этого сорта - Iva’s Red Berry. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой более 1, 7 метра. Обильно гонит пасынки. Требуется хорошая подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились...