Томат Клубничный тигр: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:29

Томат Клубничный тигр: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Клубничный тигр, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Strawberry Tiger.

Среднеранний, индетерминантный, среднерослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст высотой до 1, 6 метра, лист обычного, помидорного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Плоды: розовые, куст очень компактный, образует много пасынков. Сорт относится к скороспелым. Средняя урожайность составляет 5—6 кг с одного куста. Овощной гибрид от гибрида томата Лещинский и овоща Банан Куст томата высотой до 90 см, цвет томата томата темно-зеленого цвета, плоды удлиненно-овальные, бледно-желтого цвета, сладкие, светло-зеленые. Это первый гибрид отечественной селекции с таким ранним сроком созревания и очень обильным плодоношением. Хорошая устойчивость к болезням. Кусты высокорослые, листья зеленые, крупные, округлые, цвет очень сочный, темно-красный. Один из самых лучших сортов томатов для выращивания в открытом грунте. Плоду 2—3 месяца. Цвет плодов светло-оранжевый, форма — плоско-округлая. Гибрид среднераннего срока созревания, образует 4—5 плодов с одного растения. Среднеспелый (110—120 дней) сорт с лёжкими плодами. Среднеранний (105—115 дней) — урожайность до 9 кг с растения. Растения высокие, в кисти образуется 4—6 плодов массой 100—150 г, быстро созревают. Томаты Уральский карлик относятся к женскому типу, очень мелкоплодные, привлекательно выглядят. Дают очень высокие урожаи и имеют отменный вкус. Растения высотой до 120 см. Кожица тонкая, очень вкусная, мякоть нежная, сочная, ароматная, десертная, с множеством косточек. Выращивать сорт следует на открытых грядках, в защищённых от ветра местах. Обязательны пасынки. Отличный сорт для выращивания на открытом грунтовом участке. Плодом в кисти может быть до 8 штук, массой от 150 до 250 г. Сорт ранний, созревающий в конце сентября — начале октября. Растение среднерослое. Рекомендуется для консервирования и употребления в свежем виде. Использование: для консервировании, маринования, соления, в сушеном виде, для соусов и жаркого. Высота растения до 1 метра, листь

Основные качества плодов

Плоды - небольшие сливки, в стадии зрелости розового цвета с золотистыми полосками и штрихами, весом до 50 грамм, сладкие, сочные, вкусные. Эти помидоры хороши для свежего потребления, консервирования, переработки.

Сорт устойчив к основным заболеваниям томатов. Из-за своей раннеспелости уходит от фитофторы.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещайте до 4-х растений.

Рассада должна быть достаточно закаленной. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Клубничный тигр, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото плодов или всего куста в целом. Спасибо!

Рецепты для Томатов Клубничный Тигр Ягоды клубники перетереть с сахаром и оставить на 2-3 дня. Переложить ягоды в стерилизованные банки и плотно закрыть крышками. Банки перевернуть вверх дном, укутать одеялом или оставить в теплом месте, где температура воздуха поднимется до 20 градусов. Расфасовать по чистым и прогретым банкам, хранить в темном прохладном месте. На 1 л воды: 300 г ягод клубники, сахар, 0, 5 ст. ложки лимонной кислоты. Получается отличная подкормка для томатов. Из расчета на 1 литровую банку: 2 ст. лож-ки смородинового листа, 1 ст. ложка аптечной ромашки, 1 ч. ложка измельченного корня ревеня. Окончательно закипятить воду и погрузить в нее настоянный на ромашке ревень. Потом снять с огня и дать слегка остыть. Томаты будут получать витаминную подкормку и не бояться фитофторы. Очень полезное ягодное лекарство. Можно также добавить в ягоды сахарный песок (хотя сахар отсутствует в ягодах), а потом добавить лимонную кислоту. Количество ингредиентов рассчитано на 1 литр воды. Для настаивания взять любое число банок и заполнить их доверху. Когда вода остынет, повторить описанную операцию. Компот будет готов уже через сутки. 

Ваши отзывы о томате Клубничный тигр и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

А как вы относитесь к этой редкой разновидности томатов? Я вот добавила - у меня получалось из каждого урожая по два-три плода. И это не в ущерб вкусу. А готовить их можно и нужно!

Отзывы об этом сорте томатов


Иван Зотов, Нижний Новгород, 69 лет
В сентябре 2018 года я сеяла семена на рассаду сорта Клубничный тигр Томат Клубничный Тигр - среднеранний, детерминантный, крупноплодный гибрид томата. Куст высотой до 1 метра. Плоды плоскоокруглые, бол Томат Клубничный тигр , по моему мнению, самый лучший томатик для засолки! На самом деле, я не знаю сорт, но думаю, что это гибрид! Сею я Сорт томатов Клубничный тигр. Урожайность сорта томатов Клубничный тигр очень высокая, поэтому они пользуются спросом у дачников и


Егор Никифоров, Самара, 56 лет
В этом году я посеяла немного сортов, но по одному в стаканчике, потому что с одного стаканчика мне не хватало места на подоконниках. Очень много семян купила в этом сезоне. Семена Томат клубничный тигр, как и обещала, я посеяла в один стаканчик. Вы можете посмотреть на мой отзыв на него. На мой взгляд, это самый лучший сорт. Он быстро даёт плоды и радует хорошим урожаем. Томат клубничный тигр я выращивала первый раз. Семена этого сорта приобрела на выставке.


Руслан Гафаров, Уфа, 70 лет
Принял решение посадить в теплицу сорт томата Клубничный тигр, отзывы о котором я случайно увидел в интернете. Это низкорослый сорт томатов, который, как утверждают создатели, относится к самым скороспелым и урожайным. В условиях теплицы с обогревом он созревает через 85-90 дней. Клубничный тигр дает крупные грозди, которые украшают куст и придают ему особую привлекательность. Томаты созревают дружно и радуют дружными урожаями.


Петр Козлов, Омск, 45 лет
Описание и урожайность В прошлом году я приобрел семена томата Клубничный тигр. Я хотел вырастить эти помидоры к 8 марта. Для этого я их посадил в теплицу в первых числах февраля, как и указано в описании сорта. Томаты я выращиваю первый раз, поэтому за ними следил. Семена взошли нормально, но из-за слишком сухого грунта семена загнулись вниз. Как только их размочили я посадил новые семена. Из 4 всхожесть была всего две. Поэтому семена были замочены не на сутки, а на 24 часа.


Светлана Афонина, Ставрополь, 43 лет
Томаты выращиваю у себя на даче в этом году на семена. Это мой первый опыт выращивание томатов и я очень рад, что у меня всходят семена томатов. Когда я выращиваю томат Клубничный Тигр на рассаду, то я сею семена в специальный торфяной горшочек, а не в общую емкость для рассады, чтобы сеянцы томатов получали необходимые питательные вещества, что не были голодными.


Яна Анисимова, Рязань, 69 лет
Томаты - это один из самых вкусных овощей, которые я ем с удовольствием. Я выращиваю их для себя и своей семьи, поэтому не думаю, что эти томаты обязательно удивят вас вкусом, но для общего представления стоит. Сорт томата Клубничный тигр - это среднеспелый сорт томата, который был выведен российскими селекционерами. Этот овощ имеет крупные, мясистые плоды. В данном случае вес одного плода может достигать до 300 граммов.


Марина Бахарева, Новосибирск, 40 лет
Томат Клубничный Тигр. Отзывы. Фото. Видео. Огород. Дача. Сообщество садоводов и огородников Новосибирской области Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии. В данный момент вы не можете отметить человека на фотографии. Пожалуйста, попробуйте позже. Фотография недоступна этому человеку Чтобы отметить человека, наведите на него курсор и нажмите левую кнопку мыши.Чтобы отметиться на фото, наведите на себя курсор и нажмите левую кнопку мыши


Юля Алексеева, Пермь, 64 лет
Моя статья о выращивании помидор в теплице. В этом сезоне мы выращиваем рассаду томата Клубничный тигр, и хотим поделиться с вами нашими наработками по выращиванию томатов. Помидор Клубничный тигр очень необычный сорт. Томат Клубничный Тигр имеет очень необычные цветы, это цветы с двумя лепестками! Мы называем их тюльпанообразные, они похожи на цветок тюльпаны. Но есть и другие отличия. Цветы крупные, похожи на небольшие томаты.

Похожие сорта томатов

Томат Клуша: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:30

Среднеранний, детерминантный, низкорослый, неприхотливый томат для открытого грунта. Идеален для выращивания в средней полосе. Куст штамбовый, высотой до 0, 5 метра, не требующий пасынкования. Растение очень низкое и коренастое в рассаде. Интересная особенность сорта - помидоры спрятаны под листья...

Томат Клубничное дерево: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:30

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый, кистевый сорт томатов от сибирских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 112-115 дней. Куст мощный, высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. За ...

Томат Клюква в сахаре: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:31

Раннеспелый, урожайный сорт томата черри для теплиц и открытого грунта. Куст раскидистый, высотой в теплице 1, 2-1, 6 метра, в ОГ чуть ниже. Растение требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Клубничный десерт: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:31

Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокоурожайный сорт. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Томат Клубничный...

Томат Кмициц: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:32

Ранний, высокоурожайный, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта от польских селекционеров. Куст раскидистый, высотой до 0, 7 метра, нуждается в подвязке к опоре. А вот пасынковать необязательно, или до первой кисти. Основные качества плодов...

Томат Княгиня: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:32

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Куст высотой 1, 5-1, 6 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качес...

Томат Каспийский розовый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:34

Оригинальное название томата Caspian Pink. Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный, урожайный сорт для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растений в 2 стебля. ...

Томат Кастельяно: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:35

Среднеранний, высокорослый гибрид томата для выращивания в теплице. Период от всходов до начала созревания в среднем 110 дней. Растение индетерминантного типа (неограниченного роста), высотой в конце сезона до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формиров...

Томат Катрина: описание, отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:35

Раннеспелый (85 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст слабооблиственный, высотой 60-120 см, в зависимости от условий выращивания. Лист мелкий, зеленый. Соцветие простое, с 5-7 плодами. В открытом грунте растение не тре...

Томат Катя F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:37

Раннеспелый, детерминантный, очень урожайный, кистевый гибрид для открытого грунта и пленочных укрытий. Этот неприхотливый томат дает хороший урожай в любое лето. Высота куста в ОГ 0, 6-0, 7 метра. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Первая кисть закладывается над 5-6 листом, в кисти ...