Томат Икра красная: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:31

Томат Икра красная: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Икра красная, отзывы, фото

Ранний, детерминантный сорт томата черри. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте.

Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лист мелкий, темно-зеленый. Наилучший результат получился при формировании растения в 1 стебель.

В первый год отцветает и формирует розетку листьев. Уход за лилейниками (однолетними и многолетними)Проводите регулярные подкормки, удаляйте отцветшие соцветия и растущие из пазух листьев побеги, формируйте их в одну или несколько ветвей. На лето укрывайте растения теплой нетканой тканью, чтобы защитить от ожогов солнечных лучей, обильной подкормкой и регулярным поливом. Покупайте и сажайте семена лилий, как только они созреют (в конце апреля начале мая). При покупке ознакомьтесь с инструкцией на упаковке, чтобы не ошибиться с сортом. Особого ухода лилии не требуют, если соблюдать элементарные меры предосторожности. Нельзя допускать чрезмерного увлажнения почвы вокруг луковиц, рыхления почвы и мульчирования луковиц. При засухе держите луковицы в сухом помещении. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Основные качества плодов

Плоды круглые, плотные, гладкие, в стадии зрелости красного цвета, весом 10-20 грамм. В кисти до 40 плодов. Эти помидорки идеально подходят для цельноплодного консервирования, употребления в свежем виде и украшения блюд.

Урожайность: 35-45 кг с 1 квадратного метра Среднеспелый, гибрид томата, созданный на основе РедДелиса. Растение высотой 80-90 см, образует плоды до 60 грамм, цилиндрической формы, плоскоокруглой формы с слегка ребристым верхом. Мякоть желто-зеленая, плотная, с нежной консистенцией, допускается незначительное количество темных пятен. Среднетребовательный к условиям выращивания гибрид. Устойчив к болезням, обладает отличными вкусовыми качествами. Плоды удлиненной формы, синеватые, отличаются небольшим количеством семян, имеют сладкий вкус и высокую урожайность. Высота растения — 120-150 см. Куст мощный, ветвистый, листья средние, темно-зеленые, зубчатые, собраны в розетку. Урожайный, плоды красные, крупные, массой до 70 грамм. Уборку проводят по мере созревания, плоды не осыпаются. Благодаря медленному созреванию плодам не требуется дополнительное опыление, требуются только пасынкование и рыхление. Скороспелый сорт для открытого грунта. Растения высотой до 70 см, на кусте формируется до 15 плодов. Побеги тонкие, темно зеленые, слегка ребристостоватые. Мясистые, сладкие, отличного вкуса, пригодны для переработки. Рекомендуется для консервирования и потребления в свежем и переработанном виде. Пловы и соусы, салатные заправки и гарниры, овощные супы Раннеспелые помидоры, отличающиеся высоким содержанием витамина С. Растут до 60 дней, созревают за один период. Растет быстро, но в период покоя срезают боковые побеги и оставляют на кусту только центральный стебель. Гибрид, предназначенный для выращивания в открытом грунте. Растёт до 40 дней, пригоден к употреблению в свежем, переработанном и консервированном виде. Плод крупный, овальной формы, массой 1-2, 2 кг. Сорт российского происхождения. Растущая урожайность и короткий период созревания позволяют использовать его для производства продукции в свежем или переработанном видах. Вкусные, сладкие и сочные помидоры Русский размер не нуждаются в дополнительной обработке, прекрасно подходят для консервировании и употребления

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до высадки в грунт.

Урожайность: 1-2 кг с 1 растения.

Если вы выращивали помидоры Икра красная, оставьте, пожалуйста, отзывы о них в комментариях. По возможности прикрепите фото этих томатов.

Ваши отзывы о томате Икра красная помогут многим садоводам оценить этот сорт и решить - стоит сажать его или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Юля Степанова, Омск, 45 лет
Полив для томатов и перца. Видео из деревни Коченево. У меня есть свой небольшой опыт выращивания помидор, а вот как поливать перец и томаты я решил узнать из опыта других огородников. На самом деле все просто, томаты поливают раз в 7 дней, а перцы раз в 5 дней (для помидоров не нужно много воды). Я поливал 2 раза в неделю, а в случае дождя 3 раза. Что бы ускорить всхожесть семян, я их замачиваю перед высадкой в растворе стимулятора. В качестве стимулятора роста семян я использую Эпина.


Яков Покидов, Липецк, 45 лет
Всем привет, дорогие друзья и гости моего канала! Сегодня поговорим о выращивании томата Икра, который мы выращиваем на своем участке уже не первый год. Этот сорт был выращен под Казанью. На момент получения своего опыта по выращиванию томатов, на рынке предлагались семена от разных производителей. Я выбрал производителя Поиск и уже несколько лет выращиваю свои помидоры именно с семян этого производителя. Так вот, Икра показала себя с хорошей стороны почти в каждом сезоне.


Дима Евтушенко, Владивосток, 46 лет
Томаты Икра не так давно появились на полках магазинов и сразу завоевали популярность у покупателей. На сегодняшний день томат Икра стал одним из любимых помидорок среди огородников, а все благодаря тому, что он достаточно неприхотлив в выращивании. Описание сорта Сорт томатов Икра появился благодаря работе нескольких селекционеров. Он был выведен в Новосибирске и прошел испытание в сибирских условиях. Именно поэтому он имеет много положительных качеств.


Ксения Богданова, Санкт-Петербург, 49 лет
Помидоры выращиваем ежегодно. Сеем семена по всем правилам. Томаты хорошо растут на грядке шириной 60 см. Высаживаем в конце мая-начале июня. Все лето выращиваем томаты в теплице, а осенью собираем урожай. В прошлом году нам очень понравился сорт Икра: помидоры крупные, вкусные, как правило, несколько сортов в одной кисти, не ломаются при созревании, в теплицу мы высаживали рассаду томатов с 1 июля по 2 августа. И на всех кустах томаты созревали дружно.


Денис Белов, Тверь, 54 лет
Томат Икры красной: посадка, выращивание и уход. Томаты – любимая культура многих огородников, а все благодаря их замечательным вкусовым качествам и высокому содержанию полезных... Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Икра красная в Твери. Отзывы с фото и описанием всех нюансов выращивания томатов. ... Томат Икры красной: посадка, выращивание и уход.


Анна Аракелова, Ставрополь, 68 лет
Томаты выращиваю только из своих семян, а их нужно очень много, для получения большого количества урожая, поэтому я использую только проверенные семена. Мой выбор пал на томат Икра красная, о котором я и хочу рассказать. Семена помидоров Икра красная от компании Семко я получила в подарок на 8 марта. Упаковка семян томатов Икра красная выполнена из прочного материала, на ней изображен сорт помидор.


Федор Алексеев, Омск, 53 лет
В Мой отзыв про выращивание томата Икра красная. Выращивал его три года назад на огороде и два года назад при выращивании в теплице. Урожайность одинаковая с разницей в пару килограммов на квадратный метр. Рассада в рассадные стаканы (как для перца) сажал не в конце февраля, а в начале апреля. Семена брал у известного селекционера Семена Партнер. В апреле в день посадки рассаду поливал раствором фитоспорина. После посадки поливал ее раз в неделю.


Елена Елизарова, Тверь, 66 лет
Томат А вы уже убрали томаты? Если еще нет, то поспешите! В теплице томаты набирают силу и могут зацвести, поэтому нужно поспешить. Для меня это самое трудное время, так как я люблю все делать вовремя. Когда убрала с поля, сразу же высаживаю томаты в теплицу, чтобы они успели акклиматизироваться до заморозков. Мне нравится сорт Икра, за свою неприхотливость и хорошие вкусовые качества.

Похожие сорта томатов

Томат Итало-американский Голдмана: описание, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:31

Поздний, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого томата обычного типа. ...

Томат Ильди: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:33

Урожайный, индетерминантный, среднеспелый сорт томата черри. Куст высотой до 2-х метров, с огромными кистями мелких желтых, или оранжевых помидорок. Основные качества плодов...

Томат Итальянские спагетти: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:35

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый сорт томата с плодами интересной, вытянутой формы. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст в конце сезона высотой до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в ...

Томат Илья Муромец: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:36

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст высотой 1, 5-1, 6 метра, лист крупный, зеленый. Соцветие промежуточное. Плоды собраны в небольшие кисти по 3-5 штук. Формировать растение лучше всего в 3-4 стебля. Сорт томата Илья Муро...

Томат Император Чу-Фу: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:36

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычный, помидорный. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Императорская слабость: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:37

Раннеспелый, высокоурожайный, среднерослый гибрид. Подойдет для выращивания как в теплице, так и в открытом грунте. Куст детерминантного типа, высотой 80-90 см. Первое соцветие формируется над 6-7 листом, последующие через каждый лист. Кисти по 5-6 плодов. Требуется пасынкование и подвязка к опоре...

Томат Императрица: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:38

Среднеранний (95-100 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый, гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Куст хорошо облиственный, высотой в теплице до 2-х метров, в ОГ около 1, 5 метра. Требуется подвязка и пасынкование....

Томат Империя F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:39

Среднеранний (95-100 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный сорт томата для выращивания в теплицах. Растение хорошо облиственное, высотой 1, 8-2 метра. Лист крупный, темно-зеленый. Соцветие простое. Производитель рекомендует формировать куст в 1 или в 2 стебля. Основные качества п...

Томат Индиго Роуз: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:40

Оригинальное название сорта - Indigo Rose. Создан он Джимом Майерсом (Jim Myers) из Университета штата Орегон. Поздний, кистевый сорт из серии черноплодных томатов. Куст при выращивании в теплице высотой до 1, 5 метров, чаще до 1, 2 метра. В открытом грунте до 1 метра. В ОГ рекомендуется выращиват...

Томат Индийская резервация: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:41

Оригинальное название сорта - Indian Reservation. Среднеспелый, высокорослый сорт томата с оригинально окрашенными плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой 1, 6-2 метра (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка куста ...