Томат Итало-американский Голдмана: описание, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:31

Томат Итало-американский Голдмана: описание, отзывы, фото

Описание сорта, отзывы, фото

Поздний, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого томата обычного типа.

Форма темно-зеленая, края и серединка светло-зеленые. Плоды сверху темно-красные, а внутри желтоватые. Мякоть у семян желто-зеленого цвета с крупными черными точками. Плодоносит с июля до заморозков. Масса плодов достигает 170-180 грамм. Урожайность томата сорта Мир красный 50-55 кг/м2 при оптимальных условиях. Побеги вызревают на хорошо освещенных, защищенных от сквозняков участках. При посадке и выращивании томатов сорта Мир на одном месте необходима ежегодная перекопка почвы. При выращивании в пленочных теплицах надо обильный полив. Сорт устойчив к грибным заболеваниям, в частности к фитофторе. В Сибири урожай собирают через 10-12 дней. Перезимовка хорошая.

Характеристика плодов

Плоды грушевидные, ребристые, плотные, в стадии зрелости красно-малинового цвета, весом 150-200 грамм (до 300 г), мясистые, хорошего помидорного вкуса. Эти помидоры подходят для свежего потребления, приготовления соков, соусов, консервирования.

Основная урожайность сорта наблюдается на третий-пятый год. Сорта груши РусскойОсенняя песняРастение среднерослое, раскидистое, хорошо облиственное. Ягоды крупные, темно-красные, сладкие, весом 70-80 грамм, имеют округлую форму, очень вкусные. Плода созревают одновременно в июле и в августе, зимуют хорошо. Сорт универсального назначения, прекрасно подходит для консервирования, маринования, приготовления сока и соковой продукции. Рекомендуется для любительской и промышленной возделывания. АгротехникаСнимаются ягодки с куста рано утром, при возможности желательно раннее снятие. Оптимальная температура для роста и плодоношения с середины июля до конца августа. Внесение удобрений в период вегетации не требуется. УходУборку можно проводить как вручную, так и комбайнами (съем плодов может быть затруднен), проводят по 2-3 раза в неделю. Для улучшения плодоносящих побегов и роста куста рекомендуется удалять старые, поврежденные, отмершие ветки. Размеры кустаВысота взрослого растения составляет 2, 5 - 2, 7 метра. Стадия развитияРано цветущая, созревает в первой половине июля. Начало плодоношениеКак у большинства крупноплодных сортов, вторая половина июля - начало августа. Время плодоношений у сорта очень медленное, на одном кусту созревают до 300 ягод, это следует учитывать при сборе урожая. Ягоды созревают в конце сентября-начале октября, чаще на кустах можно встретить плоды, которые успели дозреть. ХранениеХранят плоды в свежем виде до 5 дней. СоветыПлодоносить начинает на 3 год после посадки, а на 4 - 5 год можно собирать первый урожай. При заморозках плоды не теряют вкусовых качеств, остаются сладкими. Крупноплодный сорт не требует особого ухода, плодоносит регулярно, при наличии участка возможен сбор на протяжении всего года.

Особенность сорта - на кусте все плоды разного размера и немного отличаются по форме, могут быть просто грушевидные, а могут быть округло-грушевидные и к тому же с разной степенью ребристости.

Такое разнообразие в вкусе этой разновидности груши обусловлено её зимостойкостью, устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям и оригинальным внешним видом. Однако стоит помнить и том, что вырастить эту грушу достаточно непросто. Семена для посадки лучше брать на рассаду в конце марта или в начале апреля. Посадку лучше проводить в теплицу или парник. Для того чтобы обеспечить растения необходимым количеством влаги, перед посадкой семена рекомендуется увлажнить из пульверизатора или поместить в ящик с опилками. В грунт семена высаживают в конце июля - начале августа, при условии, что земля прогреется до 7 oС. Когда саженец достигнет высоты 15-20 см, его переносят в помещение, защищают от ветра, поливают. Взрослый сажатель привит на подвой груши, который прививается только на побеги первого года плодоношения. Плоды сорта мякоть слаще, чем у обычной груши и имеют розоватый цвет. Самые распространенные сорта груш – Пинто (отсюда и название сорта), Джанет и Конфетная. Вкус этих плодов отлично сочетает в себе силу и сладость груши. Выращивать эту разновидность груши довольно просто, главное, не испортить плоды в процессе выращивания. У груши Желтоплодной вкусные плоды белого, золотисто-желтого или оранжевого цвета, мякоть их нежного сочного вкуса и небольшая кислинка. Можно посадить несколько сортов одного вида. Производители предлагают следующие виды груш: · Грушу Жёлтую (сорт отличается крупными, глубоко сидящими плодами, на вкус они слаще чем у других сортов груш). · Джинжер (этот сорт отличается более крупными плодами и кисло-сладким вкусом) · Груша Баттерфляй (плоды груши имеют легкий желтоватый оттенок кожицы, вкус мягкий и нежный) В зависимости от возраста и сорта груши срок посадки может быть разным: Груши вырастают за 3-4 месяца до потолка теплицы. Оптимальный период посадки — конец июня - начало июля. Молодые саженцы нужно высаживать в теплице под полиэтиленовой пленкой, котору

Урожайность: до 4 кг плодов с 1 растения (при наличии полива и подкормки).

Сорт устойчив к основным болезням томатов.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 70-75 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

На постоянное место (в открытый грунт) высаживать рассаду начинают с 1 марта. В каждую лунку необходимо положить не менее двух зёрен, а при высадке в грунт - ещё и одно.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Если на растениях возбудилась вершинная гниль, то необходимо провести горячую обработку плодов. Этого можно добиться не только при помощи опрыскивания, но и через просвечивающие через кожуру капельки влаги. Чтобы плоды томата не становились мучнистыми, их необходимо регулярно протирать влажной тряпочкой, смоченной в растворе уксусной кислоты (1 г кислоты на 10 л воды). Если плоды приобрели мраморный рисунок, то за несколько дней до сбора урожая их можно опрыскать раствором сульфата меди, разведенным в 0, 5 л воды. Чтобы получить более плотную окраску, верхушку томата надрезают и через него пропускают тонкую проволоку. Как только созреют плоды, в середине июля их необходимо удалить. Нижние плоды, которые не до конца завязались, следует выкопать и положить на хранение. Томаты следует собирать в сухую погоду. Собранные плоды измельчают, укладывают в кучи, накрывают полиэтиленовой пленкой и слегка придавливают, чтобы плоды не осыпались. Уход за томатом в открытом грунте такой же, как и за цветковыми культурами. Все растения подкармливают минеральными удобрениями, внося их под каждый куст из расчета, который зависит от состояния почвы. Посадка томатаТомат — светолюбивое растение, его подкармливать необходимо во время цветения, сразу после завязывания плодов. В период плодоношения подкормки производят до 3 раз за сезон. Вторую и третью подкормку проводят непосредственно перед сбором урожая. Для получения максимальной урожайности помидоры необходимо выращивать в хорошо освещаемых, защищенных от ветра местах, защищая их от холодных ветров и осадков. Кроме того, желательно систематически вносить подкормочные дозы органических удобрений, например, навоза или птичьего помета.

Если вы выращивали помидоры Итало-американский Голдмана, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Приятного аппетита! http: //i. av. ru/76Wz

Ваши отзывы о томате Итало-американский Голдмана и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Артём Соколов, Нижний Новгород, 62 лет
А теперь, как и обещала — небольшой рецепт вкуснейшего томатного соуса для спагетти. Нам понадобится 1 кг. помидоров, 2 зубчика чеснока, пучок базилика, 100 гр. сухого вина, соль, перец. 1. Помидоры обдать кипятком и снять кожицу. 2. Помидоры, зубчик чеснока и базилик мелко измельчить. 3. В блендере измельчить томаты, чеснок и базилик до однородной массы. 4. Добавить вино и соль по вкусу. 5. Довести до кипения и варить на медленном огне 30 минут. 6. Снять с огня и дать остыть 10 минут.


Елена Кравченко, Москва, 68 лет
Сорт хороший в плане урожайности, но у него есть один минус - плоды очень сладкие и в них очень много семян, поэтому приходится их выбрасывать. По этому я стараюсь сажать его меньше и собирать больше, хотя бы по две кисти. Урожайность хорошая. А вот плоды довольно крупные, и я считаю, что это не самое главное в нем. Вкус томатов на вкус как у обычного томата, но вот семена есть и это меня останавливает от покупки. Мне хватает своих семян для посадки. Время использования: 1 год Стоимость: 39 р.


Светлана Мамаева, Киров, 51 лет
обл. На этой странице мы с Вами говорим о выращивании томатов на улице, в открытом грунте. Этот сорт томата я получила от своего знакомого с Украины. Итало-американский Голдман - очень интересный, крупный, многокамерный, созревает на 100-110 день после появления всходов. Плоды очень красивые, правильной округлой формы, ярко-желтого цвета, весом до 1 кг. Мякоть мясистая, сахаристая, сладкая. Урожайность высокая - свыше 4 кг с растения. Отлично подходит для салатов, отлично замораживается.


Ярослав Рогов, Челябинск, 70 лет
Этот сорт томата я высаживала впервые в этом году. В общем, понравилось) Сорт не новый, но популярный. Томат очень высокорослый (больше 2,5 метра), а значит требует опоры. Я сажала с опорой, не подвязывала. Опоры в виде жердей или проволочных дуг в ОГ не оказалось, поэтому соорудила из деревянной лестницы и подручных средств. Семена купила на выставке, по совету соседки, которая выращивала томаты, и очень рекомендовала этот сорт.


Радмир Сидоренко, Астрахань, 46 лет
Сорт томата Итало-Американский Голдман - это среднепоздний индетерминантный сорт для выращивания в тепличных условиях. В описании сорта указано, что этот томат относится к высокоурожайным сортам. Урожайность в закрытом грунте может достигать до 10 кг на квадратный метр. При соблюдении правил агротехники, томат Итало Американец Голдман способен дать высокую урожайность. Показать полностью...


Марина Королёва, Самара, 66 лет
Итало-американский сорт томата был выведен селекционерами США, для выращивания в условиях России. Томат был получен в результате скрещивания сорта Розовый гигант и индетерминантного томата Итало. Сорт среднеспелый, низкорослый, очень урожайный. Плоды крупные, плоскоокруглой формы. Масса плода доходит до 250 гр, цвет темно-красный с фиолетовым оттенком, мякоть сочная и нежная.


Аня Орлова, Москва, 56 лет
На сегодняшний день я доволен своим приобретением и не жалею о потраченных средствах, так как урожай томатов меня очень порадовал. Томат является индетерминантным, что означает, он не требует прищипывания верхушек. Кусты очень мощные, высотой около 2-х метров. Растение практически не болеет и дает хороший урожай. Плоды круглые, насыщенного желтого цвета, в диаметре примерно 10-12 см. На кусте их формируется много, но они довольно мелкие.


Антон Гончаров, Ставрополь, 70 лет
В сентябре 2011 года на своем участке начал выращивать томаты через рассаду. Сорт Томат Итало – американский - очень мне понравился и я решил поделится с Вами своими впечатлениями о нем. Это среднеспелый сорт, его можно выращивать в закрытом грунте и в открытом грунте. Он индетерминантного типа, высотой до 2,5 метров (при выращивании в теплице). Очень интересный сорт, так как плоды у него крупные, мясистые, ярко желтые, с желтой сердцевиной.


Алсу Закирова, Казань, 70 лет
Покупку семян я совершила в 2018 году на сайте, который в своем описании заявлял об урожайности до 7 кг с 1 м2 и среднем сроке созревания. На деле Томат Итало американский Голдмана (F1 Golden F1). Это гибрид с очень ранним сроком созревания, для открытого грунта и пленочных теплиц. Растения детерминантные, высотой до 90 см, не требующие формирования и подвязки. Плоды округлые, гладкие, глянцевые, оранжевые, массой 100-110 г. Вкус отличный, без кислинки. Мякоть плотная, сочная, отличного вкуса.

Похожие сорта томатов

Томат Ильди: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:33

Урожайный, индетерминантный, среднеспелый сорт томата черри. Куст высотой до 2-х метров, с огромными кистями мелких желтых, или оранжевых помидорок. Основные качества плодов...

Томат Итальянские спагетти: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:35

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый сорт томата с плодами интересной, вытянутой формы. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст в конце сезона высотой до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в ...

Томат Илья Муромец: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:36

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст высотой 1, 5-1, 6 метра, лист крупный, зеленый. Соцветие промежуточное. Плоды собраны в небольшие кисти по 3-5 штук. Формировать растение лучше всего в 3-4 стебля. Сорт томата Илья Муро...

Томат Император Чу-Фу: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:36

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычный, помидорный. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Императорская слабость: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:37

Раннеспелый, высокоурожайный, среднерослый гибрид. Подойдет для выращивания как в теплице, так и в открытом грунте. Куст детерминантного типа, высотой 80-90 см. Первое соцветие формируется над 6-7 листом, последующие через каждый лист. Кисти по 5-6 плодов. Требуется пасынкование и подвязка к опоре...

Томат Императрица: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:38

Среднеранний (95-100 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый, гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Куст хорошо облиственный, высотой в теплице до 2-х метров, в ОГ около 1, 5 метра. Требуется подвязка и пасынкование....

Томат Империя F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:39

Среднеранний (95-100 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный сорт томата для выращивания в теплицах. Растение хорошо облиственное, высотой 1, 8-2 метра. Лист крупный, темно-зеленый. Соцветие простое. Производитель рекомендует формировать куст в 1 или в 2 стебля. Основные качества п...

Томат Индиго Роуз: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:40

Оригинальное название сорта - Indigo Rose. Создан он Джимом Майерсом (Jim Myers) из Университета штата Орегон. Поздний, кистевый сорт из серии черноплодных томатов. Куст при выращивании в теплице высотой до 1, 5 метров, чаще до 1, 2 метра. В открытом грунте до 1 метра. В ОГ рекомендуется выращиват...

Томат Индийская резервация: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:41

Оригинальное название сорта - Indian Reservation. Среднеспелый, высокорослый сорт томата с оригинально окрашенными плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой 1, 6-2 метра (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка куста ...

Томат Индиго черника: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:41

Оригинальное название сорта - Indigo Blue Berries. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата любительской селекции от Брэда Гейтса. На кусте может быть до 20 кистей, в каждой кисти до 20 плодов. ...