Томат Императорская слабость: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:37

Томат Императорская слабость: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Императорская слабость, отзывы, фото

Раннеспелый, высокоурожайный, среднерослый гибрид. Подойдет для выращивания как в теплице, так и в открытом грунте.

Куст детерминантного типа, высотой 80-90 см. Первое соцветие формируется над 6-7 листом, последующие через каждый лист. Кисти по 5-6 плодов.

Требуется пасынкование и подвязка к опоре. Формировать рекомендуем в теплице в 2-3 стебля, в открытом грунте - в 3-4.

Томат Императорская слабость F1 в 2017 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и пленочных теплицах в личных подсобных хозяйствах

http: //www. moisadogorod. ru/2016/11/19/tomat-imperatorskaja-slabost-f1-v-2017-godu-vklyuchen-vg-po-rossijskoj-federacii-dlya-vyrashhivanija-vo-vremya-sadovnogo-prozhivaemosti/

Основные качества плодов

Помидоры округлые, плотные, гладкие, в стадии зрелости насыщенного розово-малинового цвета. Средний вес плода 130-150 грамм. Вкус довольно хороший для раннеспелого гибрида. Эти томаты подойдут для ранних свежих салатов, переработки.

Созревают через 67-70 дней после высадки рассады в открытый грунт. Рекомендуется укрывать на зиму. Этот гибрид один из самых ранних по созревании, его можно выращивать раньше среднеспелых, но во второй половине августа, кроме того он является более лежким и должен успевать отдать тепло раньше, чем более поздние и скороспелые сорта. Нежный вкус помидоров сорта Фортуна порадует вас своим ароматом и сочностью, а также приятным сладковатым вкусом. Телеканал про сад и огород

Урожайность томата Императорская слабость: до 4 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Достоинства и недостатки

Гибрид устойчив к вирусу томатной мозаики, вертициллезу и фузариозу, альтернариозу. Характеризуется дружным плодоношением. Плоды лежкие и транспортабельные, не растрескиваютсяМинусы: семена, собранные с этого томата, не годятся для дальнейшего выращивания; вкус плода уступает сортовым помидорам.

Сорт среднепозднего срока созревания (1, 5-2 месяца в открытом грунте и 90-95 дней в теплицах)(Пл. созревания 150-170 дней. Период от начала цветения до созревания плодов 55-60 дней. Масса плодов 110-120 г)Внешний вид плодов красновато-фиолетовый. Мякоть плотная, сочная, розово-красного цвета, с сильным высоким фруктовым вкусом. Созревает одновременно с сортами Белая Роза и Томат. Семейство: Паслёновые. Видовое название дано в честь финского учёного, ботаника и географа Олафа Петерсона. Регистрационное удостоверение Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека №9501. RU»Внесён в Государственный реестр селекционных достижений с целью получения новых сортов томата и повышения их товарных и кормовых качествСорт устойчив и засухоустойчив. В неблагоприятные годы урожайность снижается на 10-20 %; урожайность при озимой посадке и под плёнкой — на 50-70 %. Зимующие сорта: . Все они проходят специальную адаптацию для выращивания в условиях средней полосы России. Основные производители семян: .Другие сорта:

Гибрид устойчив к вирусу томатной мозаики, вертициллезу и фузариозу, альтернариозу. Характеризуется дружным плодоношением.

Плоды лежкие и транспортабельные, не растрескиваются

Минусы: семена, собранные с этого томата, не годятся для дальнейшего выращивания; вкус плода уступает сортовым помидорам.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 50-55 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка советуем размещать до 4-х растений. Также рекомендуем в подготовленную лунку под посадку томатов добавлять 0, 5 стакана золы, по 1 столовой ложке суперфосфата и сульфата калия, а также 1 ст. ложку рыбной муки (смешать с землей). Лунку хорошо пролить и только после этого высаживать растения.

После посадки надо замульчировать саженцы, особенно молодые. Это необходимо для того, чтобы предотвратить появления сорняков, которые нужно удалить. В этом случае дополнительно можно высадить однолетние цветочные растения, например, настурцию. Полевые цветущие растения позволят огороднику контролировать влажность воздуха. А это благоприятно скажется на росте и развитии томатов. Чтобы влажность воздуха была высокой, на открытые грядки нужно установить бочки с водой и периодически проводить полив. В жаркие летние дни рекомендуется дополнительно опылять томаты, посылая на это для насекомых специальные вещества. Из-за того, что в этом растении много калия и магния, оно может использоваться для выращивания этой культуры. На этом рассаду еще не высаженную в теплице в открытом грунте можно не высаживать на постоянное-место. Лучшее время для этого — первая неделя апреля или вторая неделя мая. Высаживать рассаду томатов лучше всего в умеренно влажный грунт при температуре в 22–23 °C. Все остальные рекомендации нужны для пересадки рассады в теплицу или открытый грунт. О том, как подготовить тепличную почву к посадке томатов в апреле, вы можете узнать в этой статье.

Дальнейший уход за растениями состоит из своевременного полива, подкормки комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

После сбора урожая растения отцветают, и их надо своевременно убирать. Собранные в кисть и очищенные от налипшей грязи и мусора плоды сушат под навесом при температуре 30-40 градусов. Если вам нужна сухая трава вика, то ее можно использовать в свежем виде. В зимнее время, чтобы сохранить корневую систему растений, их осторожно выкапывают и просушивают в темном помещении. После окончания весеннего роста корневую массу обрезают до 30 см, чтобы дать растениям возможность и дальше хорошо питаться, нарастить длину и сформировать хорошую корневую поросль. В период вегетации растения подкармливают комплексными удобрениями, а также раствором золы. Первые подкормочные капли можно вносить под молодые растения: молодые растения — дважды за сезон, взрослые — 1 раз. В случае сухой погоды проводят внекорневую подкормку раствором зольной пыли, которая вносится после дождя или полива. Чтобы не допустить застоя воды под кустами и многолетниками, их мульчируют торфом или компостом слоем в 10-15 см. В период цветения, когда начинается активный рост побегов, под куст вносят 15-20 г мочевины, 20-25 г двойного суперфосфата и 20-30 г калийной соли. Под плодовые деревья и ягодные кустарники количество удобрений нужно увеличивать до 150 г под 1 куст, а под многолетники — до 250 г на 1 м2. Не отнимайте у наших растений солнце. Оно поможет вашим растениям лучше развиваться, а вам получать от них хороший урожай. Автор: Анна Власова Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться. Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем! Все материалы на сайте tutknow. ru носят информационный характер, а не рекомендательный. Перед тем как заниматься самолечением – проконсультируйтесь с врачом! Что же делать, если болит спина? В случае остеохондроза необходимо снять боль. Для этого стоит придерживаться таких правил, как: Правильное и регулярное выполнение физических упражнений (для профилактики). Подпишись н

Рекомендуем при выращивании томатов устанавливать систему капельного полива - это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

И на последок еще парочка советов по уходу за томатами и главное правила полива томатов:

Видео о помидорах Императорская слабость

Если вы выращивали помидоры Императорская слабость, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого гибрида к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

К сожалению, у нас в Латвии созрели первые помидоры. По этому поводу у нас существует легенда. В 1978 году, когда я был совсем молодой, я служил срочную службу в армии. В свободное от службы время мы с товарищами устраивали набеги на персики, которые росли во дворе общежития. После ужина мы садились и пили чай с этими самыми персиками. Вот однажды мы сидели после очередного чая и разговорились. Я в то время еще не курил, но как-то закурил. И так получилось, что разговор перетек на сигареты. У кого-то из нас не было сигарет. Но наш сосед по комнате — парень с девушкой — бегали курить на соседний дом. Ну и остался их табаком. Зашел разговор о сигаретах. И друзья как-бы между прочим решили спросить, что курят в армии? Я ответил, что сигареты не курю. Естественно начали спрашивать, что-же они курят. Я ответил то же, что и вам. Тогда мой сосед сказал, что в то же время, что я, только наоборот, что курили другие. А они вот курили сигареты с такой марки, которые в Советском Союзе были запрещены. И его девушка с ним согласилась. Но она не знала, что эти сигареты настолько крепкие, что есть от них не возможно. Но мой друг оказался не из робкого десятка. Он достал из шкафа пачку сигарет со словами: «Идемте в гости, я вам сейчас покажу курево! ». Вот так у нас и началась курильня у студентов в общежитии. Делились сигаретками с однокурсниками и даже с теми, с кем мы учились в соседних классах в школе. Мы так и не узнали, откуда взял наш сосед для своей сигареты пачку сигарет. Сейчас мы о нем ничего не знаем. Поэтому понять, что же курил человек, отравлявший нас целый год. Если вы в ваших регионах выращиваете помидоры Сира, напишите пожалуйста, какими болезнями вы больше всего подвергаетесь, как на протяжении такого срока удается сохранять здоровую структуру плодов? Обязательно прикрепите фотографию ваших помидоров. Из чего состоит агрономическое состояние растения? Это не только собственно корни растения (корневая система). Это еще, как правило, и вегетативная масса. Ве

Ваши отзывы о томате Императорская слабость и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

&x1f345; Другие урожайные томаты от агрофирмы Партнер

Джек пот - красивые кисти сочных плодовВерочка - ранний, высотой всего 50 смЛирика - суперурожайный гибридПапина дочка - ранний, низкорослый, для ОГАльфонс - урожайная новинка сезона 2020

Джек пот - красивые кисти сочных плодов

Верочка - ранний, высотой всего 50 см

Лирика - суперурожайный гибрид

Папина дочка - ранний, низкорослый, для ОГ

Альфонс - урожайная новинка сезона 2020

Отзывы об этом сорте томатов


Лиза Букреева, Липецк, 70 лет
Садовый центр Флора парк Томат Императорская Слабость (императорский) - высокорослый гибрид томата с длительным сроком плодоношения, отличается великолепными вкусовыми качествами и урожайностью. Плоды плоскоокруглые, красные, очень плотные с массой от 160 до 200 грамм. Урожайность до 5 кг с куста. Томат Императорские слабости хорошо подходит для консервирования и в салаты. Для любителей крупноплодных растений.


Стас Иванов, Томск, 42 лет
Выращиваю томаты впервые, поэтому хотелось бы поделиться своими впечатлениями и показать как растут эти томаты. На момент посадки 14 мая на кустах было еще немного недоспевших помидоров, но уже на рассаде виднелись первые признаки урожая. Со временем эти помидоры поспевают и становятся ярко красного цвета. С одного куста можно собрать до 3-4 кг плодов. Из них получается очень вкусный томатный сок. Очень хорошо подходят для консервирования, для того чтобы закрыть несколько баночек.


Екатерина Масалкина, Пермь, 66 лет
За окном весна, а значит время новых посадок на своем огороде. Семена уже посеяны и ожидают своего часа. В первый год я решила попробовать новый для себя томат. Это Всем доброго времени суток! Сегодня хочу вам рассказать о Томат императорская слабость F1. Томатный сезон уже подходит к концу, и я хочу поделиться своим опытом выращивания этого сорта томатов.


Мария Волкова, Тюмень, 60 лет
Тюменский край. На протяжении многих лет выращиваю на своём участке сорта томатов, которые не боятся ни возвратных заморозков от 0 до +7, ни даже заморозков ниже 7С. Из этих сортов самые распространенные среди нас в нашей местности это томаты: Кучерявый Бонни, Буденовка, Орлиный клюв, Желтая молния (жёлто-оранжевый), Китайский жёлтый. В этом году я так же решила посадить томаты из серии: Императорская слабость.


Руслан Никитин, Ставрополь, 59 лет
Сорт томата Императорская Слабость по праву считается одним из лучших среднеспелых сортов помидоров. Плоды ярко-красного цвета, средней массой от 150 до 300 г. Форма у томатов круглая, чуть вытянутая. Урожай с одного куста составляет до 4 кг. Данный сорт не требует особого ухода. Выращивание рассады. Перед посадкой семян необходимо подготовить грунт: смешать перегной и дерновую землю, добавить немного золы и крупнозернистого песка.


Екатерина Сорокина, Новосибирск, 55 лет
Подробнее Томат Императрица - описание сорта с фото и отзывами. Урожайность и вкусовые качества. Подробнее Выращивание ТОМАТ Император - отзыв, результаты. Сорт Императрица, выращивание. С чем можно сажать в теплице Подробнее Выращивание томата Императорская Слабость - отзыв. Посев, пикировка, рассада томата. Подробнее Мои томаты 2019. Томаты Император и Императрица. Озимые семена. Подробнее Императорская Слабость (Imperator).Томат для Сибири. Отзывы.


Рафик Беня, Сургут, 41 лет
Очень хотелось поделиться своим опытом выращивания помидоров, которые я высадила в сад в теплицу в середине июня, но так как я живу в Сургуте, то и помидоры высаживала я в теплицу, а не в грунт. Да и погода в это время стояла как раз для высаживания рассады в грунт, т.е. тепло и солнечно. Но как оказалось, я проглядела один очень важный момент, который повлиял на урожай томатов.


Саша Неважно, Тюмень, 45 лет
Томат Императрица Екатерина II - раннеспелый сорт сибирской селекции. Плоды красно-малиновые, сладкие и очень крупные. Описание сорта томата Император Томат Империя. Как мы выращиваем рассаду томатов. Огород, цветы, влоги, советы. Видео -отзыв о томате Императорский. Томат Империя - это очень вкусный сорт крупноплодного томата для теплиц. Плодоносит с середины лета до ТОМАТЫ от производителя, семена, удобрения. =======================================

Похожие сорта томатов

Томат Императрица: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:38

Среднеранний (95-100 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый, гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Куст хорошо облиственный, высотой в теплице до 2-х метров, в ОГ около 1, 5 метра. Требуется подвязка и пасынкование....

Томат Империя F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:39

Среднеранний (95-100 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный сорт томата для выращивания в теплицах. Растение хорошо облиственное, высотой 1, 8-2 метра. Лист крупный, темно-зеленый. Соцветие простое. Производитель рекомендует формировать куст в 1 или в 2 стебля. Основные качества п...

Томат Индиго Роуз: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:40

Оригинальное название сорта - Indigo Rose. Создан он Джимом Майерсом (Jim Myers) из Университета штата Орегон. Поздний, кистевый сорт из серии черноплодных томатов. Куст при выращивании в теплице высотой до 1, 5 метров, чаще до 1, 2 метра. В открытом грунте до 1 метра. В ОГ рекомендуется выращиват...

Томат Индийская резервация: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:41

Оригинальное название сорта - Indian Reservation. Среднеспелый, высокорослый сорт томата с оригинально окрашенными плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой 1, 6-2 метра (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка куста ...

Томат Индиго черника: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:41

Оригинальное название сорта - Indigo Blue Berries. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата любительской селекции от Брэда Гейтса. На кусте может быть до 20 кистей, в каждой кисти до 20 плодов. ...

Томат Индийский полосатый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:42

Оригинальное название сорта - Indian Stripe. Среднеспелый, индетерминантный, очень урожайный сорт. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 2-3 стебля. ...

Томат Индийское мясо: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:43

Оригинальное название сорта - Indische Fleisch. Среднеранний, высокорослый, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой в теплице 1, 6-1, 8 метра, в открытом грунте ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилу...

Томат Инжир розовый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:44

Среднеранний, высокорослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст высокий, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Инкас: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:46

Среднеранний (95-100 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный голландский гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Идеален для цельноплодного консервирования. Растение среднерослое, в ОГ высотой до 1 метра. Лист среднего размера, зеленый до темно-зеленого. Наилучшие ...

Томат Золотые горы Медео: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:47

Высокорослый, среднеспелый, урожайный томат-биколор. Выведен в Казахстане селекционером Алифировым Виталием. В средней полосе рекомендуем выращивать этот сорт в теплице. Растение индетерминатного типа, высотой в закрытом грунте в конце сезона обычно выше 2-х метров. Требует крепкой подвязки к опоре...