Томат Императрица: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:38

Томат Императрица: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Императрица F1, отзывы, фото

Среднеранний (95-100 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый, гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплице, в южных регионах - в открытом грунте.

Плоды округло-плоские, средних размеров (300-600 г), малиново-красные, мясистые, массой 130-200 г, с достаточно плотной мякотью. Окраска мякоти белая с жёлтой полосой посередине плода и крапинками в центре. Семена мелкие. Калифорния (A. Californica) Плуктозис (Opuntia lucens) Калифорнийская петуния хорошо растёт в открытом грунт и в теплицах, даже в северных регионах с суровой зимой. Чтобы обеспечить потребности в свете и тепле, необходимо выбирать для посадки наиболее теневыносливые сорта. От сильных заморозков не защищает. Предпочитает плодородные, но не чрезмерно рыхлые почвы. Растение относится к ампельных, при посадке следует загущать куст и подвязывать. Вредители и болезни: мучнистая роса, черная пятнистость листьев и стеблей, септориоз. Лёгкое в выращивание, скороспелка, но для выращивания в тепличных условиях более требователен, чем другие сорта петунии. Растёт быстро, но цветки не так красивы, как у ранних сортов. Описание: раннеспелый (90-110 дней от полных всходов) кустовой гибрид с легкими ребристыми листьями и среднерослыми, прямыми, конусовидными цветоносами до 30 см. Плод округлый, диаметром 2-3 см, массой 140-200 гр. Окрас плодов ярко-красный, мякоть белая с коричневыми полосками, сочная, нежная. Вкус - отличный, аромат - восхитительный. Сорт устойчив к экстремальным температурным условиям, засухе и болезням.

Куст хорошо облиственный, высотой в теплице до 2-х метров, в ОГ около 1, 5 метра. Требуется подвязка и пасынкование. Формировать этот сорт лучше всего в 2 стебля.

В руку вырывает, а росточком добавляется куда новый куст, чтобы не мешать друг другу. Побеги толстые, толстые стебли и листья тёмно-зелёные. Вкус плодов простой, но подходит для соков, джемов, компотов, варенье, повидла. Сорт ВитаминныйКуст среднерослый, высотой до 2 м, в теплицы по 0, 9 м. Требует подвязки и патыничения. Плодоносит в 2-3 стебля, хорошо даёт урожай. Плоды довольно крупные (5-6 г. ), форма овальная, кожица толстая, жёлтая, кисло-сладкая. Масса плода в среднем 9-10 г. Требуется опыление насекомыми. Кусты высокорослые, самоопыляемые, но нуждаются в опылении и пчёлами.

Томат Императрица в 2011 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в весенних пленочных необогреваемых теплицах в ЛПХ.

Основные качества плодов

Плоды - вытянутые сливки, очень плотные, практически все одного размера, в стадии зрелости красного цвета, весом 90-100 грамм. Эти помидоры подойдут больше для консервации, а вот для свежего потребления они не очень подходят. Многие садоводы отмечают весьма посредственный вкус и деревянность плодов.

Достоинства сорта: высокая урожайность, устойчивость к основным болезням томатов, хорошая лежкость и транспортабельность плодов.

Гибрид Императрица на видео

Если вы выращивали помидоры Императрица, напишите, пожалуйста, чем они вам понравились, а чем разочаровали. Чем этот гибрид лучше или хуже других гибридов? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Спасибо! Благодарим за участие!

Ваши отзывы о томате Императрица и дополнения к описанию помогут многим садоводам подобрать для себя самые достойные сорта и гибриды томатов.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Отзывы об этом сорте томатов


Олег Беспалов, Липецк, 42 лет
Я вырастила ее в теплице из рассады. В этом году я ее также выращиваю из семян, которые сами прислали в сообщении. Очень удобно. Поделюсь своим опытом выращивания. Как я ухаживаю за рассадой и плодами. И все остальное. Томат Императрица: Как я сажаю семена. Что делаю с рассадой после всходов. Мой отзыв и рекомендации по выращиванию томата. Уход за Мой отзыв о жизни в Липецке. О жизни в маленьком городе. Про отношения между мужчиной и женщиной. Не всегда получается так, как ты планируешь.


Святослав Попович, Краснодар, 46 лет
Урожайный, вкусный, ранний. Томат Императрица - это новый гибрид для открытого грунта от селекции ООО НПО Семко-Юниор. Ранний, детерминантный сорт среднепозднего срока созревания. Предназначен для выращивания в закрытом и открытом грунте. Первый сбор плодов возможен через 85-100 дней после появления всходов. Растение высотой до 80 см. Плоды среднего размера округлые, красные, с нежной сочной мякотью и хорошей степенью сахаристости.


Влад Петров, Тюмень, 54 лет
Семена томата Императрица я купила на сайте Интернет магазина Мир семян. Цена семян 70 рублей. Урожайный, неприхотливый сорт томата. Но есть несколько минусов. Первый недостаток это конечно же плоды. Они очень большие, как и большинство сортов томатов, которые я выращивала. И второй недостаток- это семена. Их очень трудно отделить от мякоти и кожицы.


Виктория Козлова, Сургут, 68 лет
Дачница. ... Томат Император — сорт раннего срока созревания, с момента высадки рассады до появления плодов проходит 90-100 дней от всходов. ... На фото выше представлена рассада томатов Императрицы. С наступлением теплых дней можно высаживать рассаду на постоянное место. В открытый грунт (без... Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Императрица в Сургут. Дачница rosebook.ru. Дата: 18 апреля 2019. ...


Роман Иванов, Калининград, 67 лет
Сорт Ранний, плоды очень крупные, до 800 гр., ярко красные. Отличный сорт для теплиц и открытого грунта при выращивании в открытом грунте, дает хорошие урожаи, не боится низких температур, хорошо плодоносит до конца сезона, даже в самый сильный холод. Растение индетерминантное, высота до 1,8 метра, требует подвязки к опоре, формирования в 1-2 стебля, пасынкуется, что значительно увеличивает урожайность.


Катя Прекрасная, Мурманск, 52 лет
Подробнее Томат Императрица - выращивание томатов в теплице, отзыв и дегустация Подробнее Томат Император - отзывы и советы по выращиванию Подробнее Сорт томата Императрица - особенности, плюсы и минусы Подробнее Мой опыт выращивания томата Императрица. Подробнее Лучшие томаты для теплиц: ТОП-15 сортов от Огород.ru Подробнее ТОМАТ ИМПЕРАТРИЦА отзывы, описание, фото, урожайность, достоинства и недостатки Подробнее Как вырастить томаты сорта Императрисса Подробнее


Инна Вагапова, Оренбург, 54 лет
В этом году я решила вырастить на своем участке такие замечательные томаты как Томат Императрица. Я много слышала об этом сорте и очень мне хотелось его попробовать выращивать. Конечно же, это не просто. Ведь это довольно капризный сорт! Но я решилась и мне посчастливилось вырастить его на моем участке. Рассаду я начала выращивать в начале апреля. С посадкой рассады томатов в теплицу медлить не стала. Для посадки томатов подготовила лунки.


Станислав Бодров, Томск, 47 лет
Вырастить рассаду томата Императрица не составит особого труда. Для этого необходимо подготовить емкости и грунт, посеять семена. Семена лучше использовать свежие, но можно взять и прошедшие стратификацию (проращивание во влажном состоянии). Это обеспечит более дружные всходы и более раннее цветение. Всхожесть семян сохраняется 3-5 лет, и это важно с учетом их применения в теплицах с искусственным досвечиванием.


Катя Лапшина, Саратов, 63 лет
Томат Императрица является новинкой на рынке, но уже занял свою нишу в томатном производстве. Сорт для теплиц, но я выращиваю его и в открытом грунте. В теплице он получается очень крупный до 600 граммов. Растение высотой до 2,5 метров и требует подвязки. Плоды округлые, красные, в стадии зрелости становятся малиново-синими. Мякоть мясистая, сладкая с ярко выраженным помидорным вкусом.

Похожие сорта томатов

Томат Империя F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:39

Среднеранний (95-100 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный сорт томата для выращивания в теплицах. Растение хорошо облиственное, высотой 1, 8-2 метра. Лист крупный, темно-зеленый. Соцветие простое. Производитель рекомендует формировать куст в 1 или в 2 стебля. Основные качества п...

Томат Индиго Роуз: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:40

Оригинальное название сорта - Indigo Rose. Создан он Джимом Майерсом (Jim Myers) из Университета штата Орегон. Поздний, кистевый сорт из серии черноплодных томатов. Куст при выращивании в теплице высотой до 1, 5 метров, чаще до 1, 2 метра. В открытом грунте до 1 метра. В ОГ рекомендуется выращиват...

Томат Индийская резервация: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:41

Оригинальное название сорта - Indian Reservation. Среднеспелый, высокорослый сорт томата с оригинально окрашенными плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой 1, 6-2 метра (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка куста ...

Томат Индиго черника: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:41

Оригинальное название сорта - Indigo Blue Berries. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата любительской селекции от Брэда Гейтса. На кусте может быть до 20 кистей, в каждой кисти до 20 плодов. ...

Томат Индийский полосатый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:42

Оригинальное название сорта - Indian Stripe. Среднеспелый, индетерминантный, очень урожайный сорт. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 2-3 стебля. ...

Томат Индийское мясо: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:43

Оригинальное название сорта - Indische Fleisch. Среднеранний, высокорослый, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой в теплице 1, 6-1, 8 метра, в открытом грунте ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилу...

Томат Инжир розовый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:44

Среднеранний, высокорослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст высокий, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Инкас: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:46

Среднеранний (95-100 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный голландский гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Идеален для цельноплодного консервирования. Растение среднерослое, в ОГ высотой до 1 метра. Лист среднего размера, зеленый до темно-зеленого. Наилучшие ...

Томат Золотые горы Медео: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:47

Высокорослый, среднеспелый, урожайный томат-биколор. Выведен в Казахстане селекционером Алифировым Виталием. В средней полосе рекомендуем выращивать этот сорт в теплице. Растение индетерминатного типа, высотой в закрытом грунте в конце сезона обычно выше 2-х метров. Требует крепкой подвязки к опоре...

Томат Золотые купола: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:48

Среднеспелый, детерминантный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Высота куста в теплице до 1, 5 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. В первом случае в качестве...